serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Без косяков 2011 года с премлемой ценой и нужной комплектацией не нашел пока машины

На какую цену рассчитываете?Трех цилиндровый или бест?Ну и комплектация - я так думаю полная,с кондером?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гай точно узнать можно,по тех паспорту нет,хотя если только посмотреть печати тех осмотра по годам

печать тех осмотра одна синия там написано 15 03 машина куплена 2012 году тоже в марте помойму.

я так и не понял почему там написано 15 03 это нуно в 15 году 3 месяц пройти?

 

На какую цену рассчитываете?Трех цилиндровый или бест?Ну и комплектация - я так думаю полная,с кондером?

в районе 7000

комплектация полная

бест или нет так и не решил, ездил пока только на 0,8

бест говорят лучше мощьнее мотор и кпп ходит дольше, не колбасит двигатель и не шумная коробка?

 

В гай точно узнать можно,по тех паспорту нет,хотя если только посмотреть печати тех осмотра по годам

А в гаи как точно узнать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бест говорят лучше мощьнее мотор и кпп ходит дольше, не колбасит двигатель и не шумная коробка?

Бест и 3 цилиндра разные тачки...Но бест по такой цене нормальный вы не найдете,я думаю они по цене от 8к начинаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале декабря нам за бест 2009г с пробегом 80+ давали 8500,мы тогда не отдали,сейчас 8 не дают,хотя машина отличная,с новой резиной,каябами,ходовая ,трансмиссия вся новая,крашенных мест нет и.тд ,но не берут,такой сейчас рынок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бест и 3 цилиндра разные тачки...Но бест по такой цене нормальный вы не найдете,я думаю они по цене от 8к начинаются.

до они с 7700 хоршие сейчас идут потому пока только думаю о них)

а в чём конретно разница между бестом и 0,8?

 

Сегодня один бест пихали с пробегом в 46000 за 7300 дельфин 2010 года.

Н оу него краска стёрлась уже на стойках и диски передние стёрлись как на 100 000 и выше.

Он пробега где то 100 - 120 000 км

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же сзади в районе замка задней двери есть маленькая трещинка.

...любая трещина - признак аварии, мелкой или большой не имеет значении...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наклейки бывают тоже именно в 2011 году они шли

post-32438-0-06628900-1422161209.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандекс наклейка на моей машине была но только в багажнике.

По тех паспорту оч.просто отличить - когда с салона там перед цифрами написано Х/М.

Хисоб-маълумот. Счет-справка.

Полистай форум я отписывался.

Полировка на 5-тилетней машине -обязательно.

резинки возле стëкол отогни если следы пасты значит полировали.

 

 

просто у знакомых берём судьба машины вроде известна. с реальным пробегомм. на базаре перекупы впаривали отмотаные спидометры.

беретë у знакомых и столько вопросов.

Слишком далëкие знакомые?

За 7300 спарк форумчане покупали на днях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандекс наклейка на моей машине была но только в багажнике.

По тех паспорту оч.просто отличить - когда с салона там перед цифрами написано Х/М.

Хисоб-маълумот. Счет-справка.

Полистай форум я отписывался.

Полировка на 5-тилетней машине -обязательно.

резинки возле стëкол отогни если следы пасты значит полировали.

 

 

беретë у знакомых и столько вопросов.

Слишком далëкие знакомые?

За 7300 спарк форумчане покупали на днях.

Про полировку спасибо!

да знакомые знакомых знакомых))

потому не особо доверяю)

Х/М где именно перед винкодом или гос номером авто?

Х/М не видел было место где дважды было написано его гос номер.

 

У кого есть фото тех паспорта автомобиля ссалона? там где Х/М

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полировка это нечего страшного,полируют обычно самой простой полиролью чтобы всякие точки отошли и машина выглядела поновее. Смотрите на битость,крашенная или нет. Стойки смотрите,пороги,дверные петли. Зазоры между дверьми. Под машину загляните,удары на днище,ржавчина. Багажник посмотрите где запаска,там должны быть выштампованные детали,родная замазка на стыках листов металла. Крышу гляньте тоже,должна быть правильной и ровной. Странно машину как-то берете,если бы я продавал свою тем более знакомым,я бы все до последней писюлички объяснил,вплоть до того,где и что скрепит))

 

Епт вы оказывается ещё тему и на автоцентре раздули,вот этож да,берете тачку...Везите к мастерам,пусть они смотрят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет...вчера поздним вечером пришлось срочно ехать по делам...так вот заскочив в машину и не дав ей особо времени на прогре включил тупо дворники чтоб снег с лобовой смести...они видимо примерзли...пока то да се, вобщем один теперича болтается как веер...хотел снять сразу да времени не было...а сегодня пошел в гараж так вот, тот что целый он крепко держится. а вот второй болтается...как они снимаются то? и что там менять надо?

 

Епт вы оказывается ещё тему и на автоцентре раздули,вот этож да,берете тачку...Везите к мастерам,пусть они смотрят..

попроси еще сам пару километров проехать...иногда это тоже помогает в выборе...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет...вчера поздним вечером пришлось срочно ехать по делам...так вот заскочив в машину и не дав ей особо времени на прогре включил тупо дворники чтоб снег с лобовой смести...они видимо примерзли...пока то да се, вобщем один теперича болтается как веер...хотел снять сразу да времени не было...а сегодня пошел в гараж так вот, тот что целый он крепко держится. а вот второй болтается...как они снимаются то? и что там менять

обычно достаточно просто затянуть гайку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет...вчера поздним вечером пришлось срочно ехать по делам...так вот заскочив в машину и не дав ей особо времени на прогре включил тупо дворники чтоб снег с лобовой смести...они видимо примерзли...пока то да се, вобщем один теперича болтается как веер...хотел снять сразу да времени не было...а сегодня пошел в гараж так вот, тот что целый он крепко держится. а вот второй болтается...как они снимаются то? и что там менять надо?

Под пластмассовой крышкой есть гайка,откручиваешь её и само весло снимаешь, частая причина выхода из строя именно его так как там металл мягче,повезло ещё что сама шестерня не накрылась в самом моторчике. После снятия там видно будет что менять.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

попроси еще сам пару километров проехать...иногда это тоже помогает в выборе...

Мне помогло)

Я когда покупал матиз, прокатился зарулем, и передумал покупать) я ехал на экспортном обычном не бест, по отстойной дороге с кучей ям, но отказался после того как проехался по ровной дороге .не понравился разгон, Может у машины проблемы были какие, но даже после девятки каким то дохлым матиз показался. На бесте не ездил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не берут,такой сейчас рынок

...шас не время для продажи авто, ближе к осенью цены поднимутся...

 

я ехал на экспортном обычном не бест, по отстойной дороге с кучей ям, но отказался после того как проехался по ровной дороге

...матиз для городской езды и для дорог без ям, у авто ходовая хлипкая и слабые амортизаторы...

 

...только что с Фархадского купил за 20 тыс. незамерзайку (концентрат) Маннол на литровой баклажке...с наступлением холода цены выскочились...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там литр и разводить надо 1:2 до -10 ? Я в водку налил концентрат летней омывайки что бы пенилось и добавил воды,для проверки положил в морозилку -16 ,утром достал не замёрзла.

з.ы водка специально для этого не покупалась,осталась после мероприятия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там литр и разводить надо 1:2 до -10 ? Я в водку налил концентрат летней омывайки что бы пенилось и добавил воды,для проверки положил в морозилку -16 ,утром достал не замёрзла.

...собираюсь изготовить в пропорции 1:3, с учетом того, что у меня уже залита водка разных марок - тоже остатки, вчера ночью не замерзла...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наклейки бывают тоже именно в 2011 году они шли

Пандекс наклейка на моей машине была но только в багажнике

...у меня она бумажно-пленочная...и только в багажнике...со временем постенне истирается...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Х/М где именно перед винкодом или гос номером авто?

Х/М не видел было место где дважды было написано его гос номер.

Алохида белгилар Х/М ААА 6000101

У тебя цифры другие

 

...шас не время для продажи авто, ближе к осенью цены поднимутся...

Ты год заодно напиши:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...собираюсь изготовить в пропорции 1:3, с учетом того, что у меня уже залита водка разных марок - тоже остатки, вчера ночью не замерзла...

Кстати когда заливаю в бачок омывателя снизу течет из под бампера. так бывает или бачок все таки лопнул? Всем спасибо за советы по дворнику. просто шайбу подтянул. все окей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале декабря нам за бест 2009г с пробегом 80+ давали 8500,мы тогда не отдали,сейчас 8 не дают,хотя машина отличная,с новой резиной,каябами,ходовая ,трансмиссия вся новая,крашенных мест нет и.тд ,но не берут,такой сейчас рынок.

Пладос, это в нем приборка навороченая, дефлекторы от спарка , шумка в бардачке, свет в багаже, сеточка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати когда заливаю в бачок омывателя снизу течет из под бампера. так бывает или бачок все таки лопнул? Всем спасибо за советы по дворнику. просто шайбу подтянул. все окей.

Скорее всего всё-таки лопнул, у меня так было, замерзла вода и он лопнул по срединной линии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА я тоже так думаю. все было лень воду слить обычную.вот и расплата. никто не в курсе сколько новый будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати когда заливаю в бачок омывателя снизу течет из под бампера. так бывает или бачок все таки лопнул? Всем спасибо за советы по дворнику. просто шайбу подтянул. все окей.

95% что течет место контакта патрубка с бачком,я уже 100500 раз здесь отписывал. У себя проблему устранил ещё осенью,но все равно нет нет подкапывает. Устраняйте косяк.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА я тоже так думаю. все было лень воду слить обычную.вот и расплата. никто не в курсе сколько новый будет?

А зачем новый? Мне его незадорого запаяли как-то, или заклеили, не помню уже за давностью.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.