serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Пандех у тебя экспортный?

бест местный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу вам как пользователь и тех и тех свечей. Три раза подряд ставил bpr5ey-11. До этого были красные bp6ey.

 

И те и те меняются от 1.5 до 6 тыщ км на 91-ом, нашему бензину пофик до калильных чисел и прочего. Убивает и все тут.

 

Сейчас поставил денсо w20ep-4u, будем посмотреть как они себя поведут. Пока проехал на них 1100 км, машина вроде едет хорошо.

Запись о свечках: http://www.drive2.ru/l/6351407/

Edited by vitissimo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На примере Москвич 412 для двигателя под 76 бензин (дефорс) нужны свечи с калильном число 17

а для двигателя под 92 бензин нужны свечи 20

Ога!, только разница в москвичах не в бензине была а в степени сжатия, головки у них были под разный бензин..

Чем выше степень сжатия тем выше температура в камере сгорания..

К стати, когда у вас "стучат пальцы", что есть детонация, бензин самовоспламеняется немного раньше, температура в камере сгорания становится выше.. двигатель перегревается.. свечи нужны похолоднее.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот статейка для ликбеза букоф много, но в конце вот такая фраза..

 

Если же источником калильного зажигания являются раскаленные детали двигателя, ищите причину перегрева, не забыв при этом о детонации, как источнике перегрева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот статейка для ликбеза букоф много, но в конце вот такая фраза..

 

Если же источником калильного зажигания являются раскаленные детали двигателя, ищите причину перегрева, не забыв при этом о детонации, как источнике перегрева.

От свечей запросто может быть детонация.

И разница между 5 и 6 не столь велика. Как например между 17(6) и 20(7).

А в москвиче степень сжатия разная верно но низко октановой бензин хуже восплеменяется и больше засарает свечи. Потому там применяли более горячии свечи.

Из личного опыта 20 служили дольше на моторе под 92. Но зимой засарялись быстрее, они не любят короткие поездки. Так как не успевали очещатся после холодного пуска.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От свечей запросто может быть детонация.

Нет детонации не будет, калильное зажигание может..

А в москвиче степень сжатия разная верно но низко октановой бензин хуже восплеменяется и больше засарает свечи

тут вопрос не в возгорании, а в максимальном догорании бензина..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Витиссимо 140 PCA не твой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

140 PCA

это же вроде служебный номер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

885 у меня:) В субботу видел бежевый матиз бест на хамзе, рульэот спарка. Кто из форумчан это был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

885 у меня:) В субботу видел бежевый матиз бест на хамзе, рульэот спарка. Кто из форумчан это был?

а меня жестко на той недели подрезал матиз серебристый с рейлингами от спарка.

за рулём молодой парень.

точно кто с форума:) номер не посмортрел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а меня жестко на той недели подрезал матиз серебристый с рейлингами от спарка.

за рулём молодой парень.

точно кто с форума:) номер не посмортрел

-не подрезал никого

-рейлингов нет

-форумчан то сразу видно, у них особые приметы:)

 

885 у меня:) В субботу видел бежевый матиз бест на хамзе, руль от спарка. Кто из форумчан это был?

 

Я думал это Real Root

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал это Real Root

Не, я не подрезаю. Ды и ты же знаешь я пихол еще тот. Руль от Спарка - не, никогда. К тому же я сейчас на Нексии в основном. И у меня Белий кособланка цвет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я не подрезаю. Ды и ты же знаешь я пихол еще тот. Руль от Спарка - не, никогда. К тому же я сейчас на Нексии в основном. И у меня Белий кособланка цвет :)

Не-не-не, я и не собирался обвинять в подрезании никого. Просто было светлое интеллигентное лицо, очень долго смотрел мне в салон (рассматривал кажется панель приборов:) Вот и подумал что на чиланзаре это ты на своем каймак-бест рассекаешь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руль от Спарка - не, никогда.

...Но если в этом руле будет вайфай и камера, то ты сразу такой купишь. :crazy:

Был сегодня у электриков (ребята на Ватане). Проблема с постоянно перегорающей лампочкой слева. Сказали, действительно в "лягушке" проблема. Чего-то подкрутили, решили не менять. Всем спасибо за грамотные советы.

Электрик тоже советовал поставить светодиодные лампочки. Но мне такие не нравятся - стоковые больше по душе.

Также электрики решили мою старую проблему с помехами на ФМ-трансмиттере. Не знаю, каким образом, но проблема оказалась в антенне. Подкрутили гайку антенны над плафоном, и всё ок, помех больше нет.

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Но если в этом руле будет вайфай и камера, то ты сразу такой купишь.

Не, вайфай мне не нужен, а вот блютус - да, я бы взял.

Блин, у меня после Нексии проблемы с габаритами начались. Правым боком теперь проезжаю возле тачки а там еще тико помещается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сказали, действительно в "лягушке" проблема. Чего-то подкрутили, решили не менять. Всем спасибо за грамотные советы.

Электрик тоже советовал поставить светодиодные лампочки. Но мне такие не нравятся - стоковые больше по душе.

Всё как я сказал) На твоём месте я всё же поменял бы лягушку,т.к "подкрутили " на долго не хватит.

Есть нормальные светодиодные лампы,стоят правда от 12тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

885 у меня:)

там был м-серие только выцветший.

Поэтому подозрения на тебю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь ставил на матиз шины 155/80?

Хочу поставить от спарка 1 позы как они? Мягкие-жëсткие , летом-зимой , повороты держат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить от спарка 1 позы как они? Мягкие-жëсткие , летом-зимой , повороты держат?

знакомы ставил,сразу скажу вид вообще нелепый :D ,а так вроде не жаловался
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть нормальные светодиодные лампы,стоят правда от 12тыс сум.

Цена без особой разницы. Главное, чтобы не выглядело колхозом или ёлкой. Наглядно бы посмотреть эти нормальные лампы, или на фотках.... Спс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам в живую котопес. Снаружи бест, снутри простушка. Судя по цвету - точно экспортный.

 

55485a35a967b.jpg

55485a61d4fcc.jpg

55485a8fe8e23.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомы ставил,сразу скажу вид вообще нелепый :D ,а так вроде не жаловался

Мне не вид , мне б ТТХ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам в живую котопес. Снаружи бест, снутри простушка. Судя по цвету - точно экспортный.

Недавно видел такую же простушку - белого цвета.

А вчера был даже МХ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам в живую котопес. Снаружи бест, снутри простушка. Судя по цвету - точно экспортный.

Классно подметил - котопес. Точно в цель - по другому не назвать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам в живую котопес. Снаружи бест, снутри простушка. Судя по цвету - точно экспортный.

Симпатичный, молодцы хорошо придумали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.