drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

У всех автопроизводителей тачки, выпущенные с сентября по декабрь текущего года, в VIN коде шифруются следующим годом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в декабре 2010 года получал спарк. на бирке было написано что машина вышла с завода 06.12.2010 а я получил 9.12.2010.

по вин коду было 2010

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появился стук сзади. По ходу амортизатор "приплыл". Завтра поеду к ходовику, но в принципе на 90% и без него уверен. Хочу родные. На торге продают с Джентры. Но почитав в теме Джентры про потекшие амортизаторы вспомнилась пословица про двойную оплату скупого. Слышал, что и на лосе такая болезнь, но ни у одного из моих знакомых не было такого. Минимум по 40 к. проезжали на родных. Каябу не хочу, Даймонд у кореша всего год отработали (передние). Может у кого с лося завалялись? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня родные на 30к км, все искривились или потекли, не расчитаны на наши дороги), все выбросил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каябу не хочу

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему?

 

Мне дискомфортно в машине с такими амортизаторами. Собранность мне не нужна. В повороты на скорости я не вхожу и не собираюсь. Я поездил на лосях с разными амортизаторами, для меня родные - лучшие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне дискомфортно в машине с такими амортизаторами. Собранность мне не нужна. В повороты на скорости я не вхожу и не собираюсь. Я поездил на лосях с разными амортизаторами, для меня родные - лучшие.

в прошлом году купил лося. предыдущий хозяин передние перекачал, а задние типа каяба поставил. говорил что ходовку делал при пробеге 50тыс. когда покупал машину было больше чем 60тыс пробега. сейчас уже до 90тыс накатал. полет нормальный.

машина мягкая и на трассе тоже хорошо себя ведет.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы тоже поставил мягкие масляные амортизаторы взамен родных, но говорят, они не надежные и быстро ломаются. Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю надежность обычных амортизаторов зависит от водителя. Если ездить днем без ям и бордюров то могут долго служить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что и на лосе такая болезнь, но ни у одного из моих знакомых не было такого.

У меня родные 60 000км.Всё нормально.

 

Может у кого с лося завалялись?

Мне в гараж приносили пару.Просили 60 000.Не взял....не нужны были.В больших сервисах поспрашивать ,у них там с замены на реализации должны быть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня родные 60 000км.Всё нормально.

Я вообще удивлен, что они больше 50 к прошли. Я порой в такие клоаки езжу, а летом из гор не вылезаю. В районе Бричмуллы дорога… нет там дороги )) А дальше вообще швах. В Испай когда ездил, пару раз брюхом прошкрябал.

P.S. У тебя дворники до сих пор живые, свечи живые, аморы живые, инжектора не чистил. Я уже имею непреодолимое желание посмотреть на твою машину ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже имею непреодолимое желание посмотреть на твою машину ))

Без проблем.В личку.

 

. Я порой в такие клоаки езжу, а летом из гор не вылезаю. В районе Бричмуллы дорога…

Летом тоже несколько раз до Бричмулы приходится ездить.На зону отдыха Академии наук.

 

У тебя дворники до сих пор живые, свечи живые, аморы живые, инжектора не чистил.

Всё как есть правда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Seikoser а какой пробег у твоего лося?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно найти крышку сигнала от руля первой позиции?Руль целый.нужна только крышка.На Фархадском не нашёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайрам базар, Фархадский, Сергили....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На задних дверях есть неглубокие но заметные царапины на пластике. Как будто ключом царапали. 1. Можно ли как-то удалить царапины? 2. Продают ли новые пластиковые обшивки дверей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня тоже интересует этот вопрос. у меня больше всего бардачок весь поцарапанный.

интересно сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли как-то удалить царапины?

бардачок весь поцарапанный.

обшить хорошей автотканью - и смотрится классно и надежнее и не так дорого (ИМХО)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обшить хорошей автотканью - и смотрится классно и надежнее и не так дорого (ИМХО)

а где такое делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что нашел в интернете: удаляем царапины с пластика при помощи зажигалки. Вместо зажигалки лучше использовать строительный фен.

один фиг идеально не сделают

а где такое делают?

в любом нормальном ателье где делают шумку и тюнинг салона, обшивают чехлы и салон. например как вариант (не реклама) сервис на пионрской напротив офиса перфектум, там есть мойка и там же бокс по чехлам , мастера зовут Виктор- делает быстро и аккуратно и не так дорого- на счет материала - он тебе на выбор несколько предложит, тем более не далеко есть магазин именно по тканям для авто- поедите туда и там можно подобрать и по цвету и по фактуре и цене.

 

а где такое делают?

и еще - личку глянь
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще - личку глянь

глянул. пока тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

глянул. пока тишина.

проверь еще раз, ссылочку скинул тебе чтоб увидел как это все выглядит
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

один фиг идеально не сделают

в любом нормальном ателье где делают шумку и тюнинг салона, обшивают чехлы и салон. например как вариант (не реклама) сервис на пионрской напротив офиса перфектум, там есть мойка и там же бокс по чехлам , мастера зовут Виктор- делает быстро и аккуратно и не так дорого

Год назад Виктор ***ец заряжал цены. В 2 раза почти дороже чем там рядом ребята делают. Качество точно не в 2 раза лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад Виктор ***ец заряжал цены. В 2 раза почти дороже чем там рядом ребята делают. Качество точно не в 2 раза лучше.

ну не знаю- кому как- я перед тем как ехать к Викторы не мало ательешек по пошиву проехался и поузнавал- цены меня вполне устроили, а на счет качества- может мне повезло- сделал все отлично

конечно- есть мастерские типа картекс или студия автостиль- их работа на голову выше чем у Виктора и ему аналогичных мастеров - но там и цены другие совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now