ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

Они поступят с вами так, как захотят, вы же с ними - так, как сможете.

Пытаюсь смочь. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они поступят с вами так, как захотят, вы же с ними - так, как сможете.

Как с ними поступать, как вот от них теперь избавиться что-бы не платить им мзду? я например не хочу что-бы за мой счет строили евро мусорки, что у станавливали всякие навигаторы на мусорные машины, мне бы например хватило приезда обычной машины. как по старинке, приехала посигналила, забрала мусор, и пусть жэк её содержание оплачивает, за что жэку деньги платим?

 

И еще я думаю эти мусорщики только на отходах, всяких металах, пластиках, такие бабки делают, что им вообще не какая мзда не нужна, они сами себе прекрасно прокормят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

включите логику. для чего ставят навигаторы на мусоровозы? для того чтобы отслеживать ккуда и когда ездила машина сколько проехала сколько топлива истратила , они же как едут на левак забирают мусор привозят сбрасывают, топлива расходуется чье ? конечно же организации, а деньги за вывоз мусора кому водителю.

насчет евро мусорок а вам приятно нюхать вонь со старых мусорок.

а содержать эти машины в чистоте и чтоб они не воняли когда едут по городу на это тоже бабки нужны. людям спецодежду что выглядили норм а не как бомжи. это все требует денег.

да есть такие люди которые кладут себе в карман я не спорю я выше вам написал пример про мусоровозы.

 

а жеку вы платите за содержание подъезда и подвала.

как то мы с соседями решили поменять трубы в подвале . ну жек как всегда денег нет решили подсчитать если все жители а это 16 кв заплатят за весь год то нам этих денег хватит только на половину того что мы хотели сделать .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то мы с соседями решили поменять трубы в подвале . ну жек как всегда денег

Я вот это честно ни как понять не могу, при чем тут жэк, трубы кому принадлежат, кто по этим трубам космически дорогую жидкость пускает и бешенные деньги за это дерет, вот пусть и меняют они сами свои трубы.

если например телефонный кабель нужно менять, мы же не обращаемся в жэк, приходят связисты и сами меняют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве коммунальщикам дозволено нарушать законодательство? Разве не долг гражданина сообщать о нарушениях законодательства?

 

Толку на них жаловаться, ИМХО там пожалуешься один другому позвонит скажет, эй братан тут на тебя жалуются, читаю жалобу, ржу не могу, давай сделам вид что наказали тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет евро мусорок а вам приятно нюхать вонь со старых мусорок.

а содержать эти машины в чистоте и чтоб они не воняли когда едут по городу на это тоже бабки нужны. людям спецодежду что выглядили норм а не как бомжи. это все требует денег.

Если бы мы были уверены. что с повышением тарифов всё это будет-тогда без проблем. Вспомните. когда только вышли правила по сортировке мусора по разноцветным пакетам. тогда махсустранс, вроде бы в связи с закупкой новых машин, разноцветных контейнеров сразу поднял тариф с 1500 сум до 2300 сум. И где всё это? У нас возле дома как было три одинакового цвета контейнера, так они и остались. Вопрос: Где деньги, Зин?

 

при чем тут жэк, трубы кому принадлежат, кто по этим трубам космически дорогую жидкость пускает и бешенные деньги за это дерет, вот пусть и меняют они сами свои трубы.

Трубы и другое инженерное оборудование внутри жилого дома принадлежит собственникам жилья и обслуживается самими собственниками жилья или ТЧСЖ

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трубы и другое инженерное оборудование внутри жилого дома принадлежит собственникам жилья и обслуживается самими собственниками жилья или ТЧСЖ

Вот из-за этого в основном жильцы и мучаются, что что нагревальщики и пускальщики всякой это дорогущей воды хотят только денюжки получать а за своими трубами следить у них желания нет, переложили всю эту свою ответсвенность на всякие там тсж ( видимо поняли что живут не одни и решили поделиться своим пирогом), а вторым тоже по барабану на их добро. Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переложили всю эту свою ответсвенность на всякие там тсж ( видимо поняли что живут не одни и решили поделиться своим пирогом), а вторым тоже по барабану на их добро.

Это всегда так было. Раньше трубы внутри дома обслуживали ЖЭКи, но никогда не поставщики. Поставщики обслуживают свою часть, например ТТЭ от котельной до цоколя дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всегда так было. Раньше трубы внутри дома обслуживали ЖЭКи, но никогда не поставщики. Поставщики обслуживают свою часть, например ТТЭ от котельной до цоколя дома.

А на фига тогда жители договор с ттэ заключают. Получается напрямую он им услугу не оказывает а деньги берет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на фига тогда жители договор с ттэ заключают. Получается напрямую он им услугу не оказывает а деньги берет.

Как не оказывает? У вас ГВС есть? Есть. Она поступает от ТТЭ. Вы путаете оказание услуг по поставке и зону обслуживания сетей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не оказывает? У вас ГВС есть? Есть. Она поступает от ТТЭ. Вы путаете оказание услуг по поставке и зону обслуживания сетей.

А попробуй обратиться в ттэ на предмет того что горячая вода ни фига не горячая. Быстренько переведут стрелку на тсж, попутно написав что до вентиля вода нужной температуры. То же самое с отоплением.

Получается договор есть, обязательства прописаны, но если чо исполнитель как бы и не при чем. Потому что между вами и исполнителем есть тсж.

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А попробуй обратиться в ттэ на предмет того что горячая вода ни фига не горячая. Быстренько переведут стрелку на тсж, попутно написав что до вентиля вода нужной температуры.

Пробовал. Они всегда всё валят на ТЧСЖ, пользуясь тем, что всех их нормативы у них ДСП и никто из работников ТЧСЖ их не знает. А вы сами присутствовали на измерениях температуры? Акт замеров параметров подписывали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал. Они всегда всё валят на ТЧСЖ, пользуясь тем, что всех их нормативы у них ДСП и никто из работников ТЧСЖ их не знает. А вы сами присутствовали на измерениях температуры? Акт замеров параметров подписывали?

Вот о чем я и говорю. Там два момента. Первое, к их приезду по какому то невероятному стечению обстоятельств вода нагревается, ну совершенно случайно. И во вторых, сантехники из тсж говорят, что сами сотрудники ттэ их заставляют мутить с тем чтобы экономить.

Раз уж по договору у них обязательства обеспечить теплой водой, какая нам должна быть разница почему у них там это не получается. Но в реале, то тсж виноват то еще кто то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что сами сотрудники ттэ их заставляют мутить с тем чтобы экономить.

Что-то мне не вериться. Какая радость ТЧСЖ от этого. Их же жители будут мучить жалобами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне не вериться. Какая радость ТЧСЖ от этого. Их же жители будут мучить жалобами.

Ну не знаю, это со слов сантехника. Типа какая то шайба или фиг его знает что есть, и с ней мутят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шайба или фиг его знает что есть,

Есть шайба на задвижке ГВС на элеваторе-она нужна, чтобы ограничить давление и количество воды в ГВС, чтобы больше шло на отопление. Есть ещё шайба на элеваторе для отопления. Диаметр отверстия в этой шайбе даёт ТТЭ. заплатите сантехнику и он это отверстие расширит. ТТЭ в отопительном сезоне эту шайбу снимать на проверку не будут. Мне тоже как то написали предписание, что установить шайбу с расчётными значениями. От меня получили ответ, что в связи с тем, что ТТЭ не поставляет теплоноситель с нормативными параметрами по давлению, что подтверждается совместными актами замеров параметров, а расчёт шайбы ведётся именно из расчёта этих параметров, то гарантирую установку шайбы с расчётными значениями после подачи на ввод дома теплоносителя с нормативными значениями. ТТЭ поймали тишину... :p

Edited by mmm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот это честно ни как понять не могу, при чем тут жэк, трубы кому принадлежат, кто по этим трубам космически дорогую жидкость пускает и бешенные деньги за это дерет, вот пусть и меняют они сами свои трубы.

если например телефонный кабель нужно менять, мы же не обращаемся в жэк, приходят связисты и сами меняют.

нифига понять не можете но уже бежите жаловаться. вы бы разузнали что да как а потом писали . а то только шум наводите. а толку нет.

энигма и ммм хоть пишут правильно с толком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

энигма и ммм хоть пишут правильно с толком

Добиться похвалы от идейного врага, так как вы коммунальщик, а я потребитель, дорогого стоит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добиться похвалы от идейного врага, так как вы коммунальщик, а я потребитель, дорогого стоит :D

С сувсозом у меня терок нет, конкретно в моем случае у них все правильно все на рельсы поставлено.

Только блин на прошлой неделе меняли трубы в стояке и сантехник тсжшный пломбу от счетчика оторвал оказывается случайно. И гад ничего не сказал, только вчера заметил, выписывая данные счетчиков. Хорошо телефон его был, сначала не сознавался, а как трехэтажный мат услышал сразу вспомнил. Предлагает акт сделать, что случайно вышло. Надеюсь сувсоз не захочет мне за это задним числом пересчитать оплату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нифига понять не можете но уже бежите жаловаться. вы бы разузнали что да как а потом писали . а то только шум наводите. а толку нет.

энигма и ммм хоть пишут правильно с толком

Я понимаю одно, что мне даром не нужно это отпление, почему если я хочу его отключить и не платить больше , мне в этом отказывают, мне без отопления прекрасно живется, и лишних 300 000 в год у меня нет денег. Это что шуточки чтоли столько платить не понятно за что
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю одно, что мне даром не нужно это отпление, почему если я хочу его отключить и не платить больше , мне в этом отказывают, мне без отопления прекрасно живется, и лишних 300 000 в год у меня нет денег. Это что шуточки чтоли столько платить не понятно за что

Да, согласно этих правил вы не можете отключиться от услуг теплоснабжения. НО:

статья 4 ЗРУ №221-I «О защите прав потребителей»:

Статья 4. Основные права потребителей

Потребители имеют право на:

свободный выбор и надлежащее качество товара (работы, услуги);

Статья 354 Гражданского кодекса»:

Статья 354. Свобода договора

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Получается, что положение ПКМ противоречит ЗРУ и Гражданскому кодексу. Так как согласно ЗРУ о нормативно -правовых актах, при противоречии принимаются положения акта имеющего более высокую юридическую силу, в данном случае кодекс и ЗРУ выше, чем ПКМ, то на основании этого вы можете обратиться в суд, чтобы признать, что ПКМ противоречит ЗРУ и кодексу, и следовательно вы можете отказаться от услуг теплоснабжения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С сувсозом у меня терок нет, конкретно в моем случае у них все правильно все на рельсы поставлено.

Только блин на прошлой неделе меняли трубы в стояке и сантехник тсжшный пломбу от счетчика оторвал оказывается случайно. И гад ничего не сказал, только вчера заметил, выписывая данные счетчиков. Хорошо телефон его был, сначала не сознавался, а как трехэтажный мат услышал сразу вспомнил. Предлагает акт сделать, что случайно вышло. Надеюсь сувсоз не захочет мне за это задним числом пересчитать оплату.

по новым правилам могут посчитать с даты последнего снятия показаний по людям. вызывайте инспектора составляйте акт и заявку на переопломбировку

 

на основании этого вы можете обратиться в суд, чтобы признать, что ПКМ противоречит ЗРУ и кодексу, и следовательно вы можете отказаться от услуг теплоснабжения

наврятли он пойдет в суд
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наврятли он пойдет в суд

Я что по вашему оcел ушастый, на которого что хочешь можно навешать и он будет безропотно оплачивать, сегодня 300 000, завтра миллион навешают, если будет нужно и в суд пойду.

 

<span style='font-size: 14px;'>Да, согласно этих правил вы не можете отключиться от услуг теплоснабжения.

Я уже ходил к ним много раз и просил отключить меня, они говорят отключиться можно но всем домом, бред какой-то придумали, как я весь дом уговаривать буду.Вот как подключить ( например балкон) они быстро прибегут и подключат, подключение новых балконов это по их мнению ни как не влияет на работу системы отопления, а вот если батареи срезать, то это нарушит отопление во всем доме, во придумали да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключение новых балконов это по их мнению ни как не влияет на работу системы отопления, а вот если батареи срезать, то это нарушит отопление во всем доме, во придумали да.

Всё это конечно влияет на работу системы. Но выхода нет. Если срезать батареи на балконе, то через неделю их опять поставят. Вот государство и решило не бороться, а разрешить, но только с доплатой за площадь отопления.

 

Я уже ходил к ним много раз и просил отключить меня, они говорят отключиться можно но всем домом

Прочтите внимательно что я написал, про противоречие в законодательстве. Естественно работники ТТЭ об этом не знают, да и в законах не очень разбираются. Чтобы вам отключиться надо подать в суд на признание того, что ПКМ противоречит ЗРУ и кодексу, согласно которых вы вправе отключиться от отопления. Без суда вы эту проблему не решите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без суда вы эту проблему не решите

Понятно, спасибо, потерплю еще до следующего повышения, потом точно только в суд
0

Share this post


Link to post
Share on other sites