ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

Понятно, спасибо, потерплю еще до следующего повышения, потом точно только в суд

Причем в конституционный. Ибо это в его компетенции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем в конституционный. Ибо это в его компетенции.

Р Е Г Л А М Е Н Т

 

КОНСТИУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

(утвержден решением Конституционного суда Республики Узбекистан

№ 1 от 30 января 2004 года)

 

Статья 2. Полномочия Конституционного суда

 

 

В соответствии со статьей 109 Конституции Республики Узбекистан, частью второй статьи 1 Закона «О Конституционном суде Республики Узбекистан» Конституционный суд в порядке конституционного судопроизводства:

1) определяет соответствие законов Республики Узбекистан и постановлений, принятых палатами Олий Мажлиса, указов Президента Республики Узбекистан, постановлений правительства и решений местных органов государственной власти, межгосударственных договорных и иных обязательств Республики Узбекистан Конституции Республики Узбекистан;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро всем! Моя теща живет одна в двухкомнатке, жена моя прописана там же, т.е. прописаны двое, а живет один чел. Так вот пришел человек по сбору денег за воду (водоканал или откуда точно не знаю) и говорит: Вы уже несколько лет платите за одного человека (счетчика нет), а прописано 2-ое. Дайте мне справку, с места фактического проживания Вашей дочери с отметкой о том, что там за нее оплачивают за коммунальные услуги.

Я посоветовал показать ей справку с места фактического проживания и послать подальше этого сотрудника. Так как данная справка (ИМХО) уже есть основание не платить по месту прописки, а платит она по месту фактического проживания или нет это другой вопрос. Пусть с этим разбираются др. сотрудники с района фактич. проживания.

Я теще объясняю, что он не в праве такую справку требовать (об оплате), т.к. ее дочь может временно проживать (3-5 лет) за рубежом (по работе мужа) и т.д. и т.п.

Как считает, уважаемые, я прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По махалле ходят пожарные и собирают деньги раз в год. Это обязательные платежи? Непонятно за что им нужно платить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По махалле ходят пожарные и собирают деньги раз в год. Это обязательные платежи? Непонятно за что им нужно платить?

Посылай на фиг или требуй пусть тебе дымоход прочистят. Они так и говорят за обслуживание дымохода. А когда говоришь ну чисти тогда начинают что то мямлить а потом уходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот пришел человек по сбору денег за воду (водоканал или откуда точно не знаю) и говорит: Вы уже несколько лет платите за одного человека (счетчика нет), а прописано 2-ое.

Смотря с какого водоконала если с холодной воды, то сумма впринципе не большая должна быть, если за горячую воду то там в 10 раз больше

 

По махалле ходят пожарные и собирают деньги раз в год. Это обязательные платежи? Непонятно за что им нужно платить?

 

Вроде нет такой комунально услуги, так что можно посылать их

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря с какого водоконала если с холодной воды, то сумма впринципе не большая должна быть, если за горячую воду то там в 10 раз больше

Там нет счетчиков ни хол. ни гор. воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За горячую воду вам много насчитают, по 15 000 в месяц 1 чел.

в год 180 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро всем! Моя теща живет одна в двухкомнатке, жена моя прописана там же, т.е. прописаны двое, а живет один чел. Так вот пришел человек по сбору денег за воду (водоканал или откуда точно не знаю) и говорит: Вы уже несколько лет платите за одного человека (счетчика нет), а прописано 2-ое. Дайте мне справку, с места фактического проживания Вашей дочери с отметкой о том, что там за нее оплачивают за коммунальные услуги.

Я теще объясняю, что он не в праве такую справку требовать (об оплате), т.к. ее дочь может временно проживать (3-5 лет) за рубежом (по работе мужа) и т.д. и т.п.

Как считает, уважаемые, я прав?

Думаю неправ, если действительно временно-проживает 3-5 лет в другом месте, то она должна выписаться от тещи и прописаться по месту жительства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро всем! Моя теща живет одна в двухкомнатке, жена моя прописана там же, т.е. прописаны двое, а живет один чел. Так вот пришел человек по сбору денег за воду (водоканал или откуда точно не знаю) и говорит: Вы уже несколько лет платите за одного человека (счетчика нет), а прописано 2-ое. Дайте мне справку, с места фактического проживания Вашей дочери с отметкой о том, что там за нее оплачивают за коммунальные услуги.

Я посоветовал показать ей справку с места фактического проживания и послать подальше этого сотрудника. Так как данная справка (ИМХО) уже есть основание не платить по месту прописки, а платит она по месту фактического проживания или нет это другой вопрос. Пусть с этим разбираются др. сотрудники с района фактич. проживания.

Я теще объясняю, что он не в праве такую справку требовать (об оплате), т.к. ее дочь может временно проживать (3-5 лет) за рубежом (по работе мужа) и т.д. и т.п.

Как считает, уважаемые, я прав?

смотрите в теме про холодную воду вам там ответили
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть вопрос. С текущего месяца подорожали цены за электр. Теперь вопрос, если у меня есть задолженность за сентября, я должен оплатит долг по новым ценам или по старим ценам за сентябрь?

С уважением!

Edited by Versace.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть вопрос. С текущего месяца подорожали цены за электр. Теперь вопрос, если у меня есть задолженность за сентября, я должен оплатит долг по новым ценам или по старим ценам за сентябрь?

С уважением!

Будете оплачивать по новым ценам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сыну на телефон уже несколько раз приходили сообщения с ГАК "Узбекэнерго". Мол Вы, такой-то абонент задолжали такую-то сумму, просим оплатить. Честно, задолбали.

Звоню по указанному номеру, но никто не отвечает. Номером уже пользуется 3 года, никогда такого не было!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сыну на телефон уже несколько раз приходили сообщения с ГАК "Узбекэнерго". Мол Вы, такой-то абонент задолжали такую-то сумму, просим оплатить. Честно, задолбали.

Если номер счёта в смс не ваш - то это кто-то неправильно сказал/вбил номер телефона в систему в отделениях Узбекэнерго

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях работник Махсустранса ставит меня в известность,что у меня долг по оплате за вывоз бытовых отходов,хотя плачу всегда на год вперёд в начале календарного.года.Постоянно прописаны в кв-ре 2 чел,там у меня давно и по договору живут арендаторы-2 чела,временно прописаны в моей кв-ре.Так вот,несмотря на постоянное проживание 2 лиц,оказывается положено платить по фактически проживающим-т.е. за 4 человек.На мои возражения работник рекомендовал обратиться к домкому нашего дома,чтобы он выдал справку.Причём с его слов,справка из ТЧСЖ для них не основание,а именно от домкома. Насколько знаю,нигде справка от домкома не требуется(нотариус,ЖЭК и т.п.),везде спрашивают справки из ТЧСЖ или махаллинского комитета. Кто-нибудь сталкивался с этим явлением,по-моему,Махсустрансовские деятели просто хотят нагреть меня. Остальные коммунальные службы ничего подобного не требуют,оплачиваю всегда только за кол-во постоянно прописанных...

Edited by Папа Азия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махсустрансовские деятели просто хотят нагреть меня. Остальные коммунальные службы ничего подобного не требуют,оплачиваю всегда только за кол-во постоянно прописанных...

а где теле люди которы прописаны где они живут. они же тоже пользуются ком услугами там они платят. и арендаторы ваши тоже должны оплачивать .

это вы хотите нагреть махсустранс а не они вас. они вам как положено предъявили.

справка не от домкома а акт с махали подписанный 3 соседями и домкомом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

договору живут арендаторы-2 чела,временно прописаны в моей кв-ре.

Так они же у вас всё-таки прописаны. Значит должны платить за 4 человек. всё правильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При сдачи в аренду жилого помещения

 

Абоненту необходимо предоставить договор аренды и составить акт обследования, независимо от наличия или отсутствия водомера в

 


  •  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз тарифы жкх на данный момент,

на сайте е-коммунал - старые до сих пор висят

1. Свет

2. Гор вода (за куб)

3. Хол вода (за куб)

4. Газ (за куб)

5. Мусор

6. Отопление

7. И городской тел. (абонплата)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На e-kommunal висят тарифы, действующие с 1 октября 2014г. С тех пор вроде бы повышения не было. По-моему, следующее повышение должно быть с 1 апреля, по крайней мере, в прошлом и позапрошлом годах было именно так.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тех пор вроде бы повышения не было

За электричество и мусор - актуальная цена на е-коммунал, остальное - наверняка тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, спасибо, а я вот и подумал, что может пропустил повышение, т.к давно уже эти тарифы помню )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, подскажите пожалуйста на сколько повышались тарифы в прошлом году. Знаю, что 1 апреля и 1 октября,но на сколько не могу найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, подскажите пожалуйста на сколько повышались тарифы в прошлом году. Знаю, что 1 апреля и 1 октября,но на сколько не могу найти.

на холодную воду тут http://suvsoz.uz/abonentam/tariffs/
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.