ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

Потому что там сплошные амебы собрались. Показываю квитанцию, оплата есть? Есть. Деньги поступили? Поступили. Значит долга нет? Есть долг. Откуда? Вот у меня в компьютере. Занавес.

Плюс ещё и математики великие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими тарифами. надо писать отказную от счетчика на ГВС, что я думаю сделаю в ближайшее время ибо невыгодно ни в коем разе. Плюс там сертификации всякие проходи, вода пока там пройдет, пока нагрееться. вообщем нахрен мне такое не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими тарифами. надо писать отказную от счетчика на ГВС, что я думаю сделаю в ближайшее время ибо невыгодно ни в коем разе. Плюс там сертификации всякие проходи, вода пока там пройдет, пока нагрееться. вообщем нахрен мне такое не надо.

Я себе поставил счётчики, но не регистрировал сначала. Посчитал-что со счётчиками, что по прописанным (если посчитать стоимость счётчиков и установку) у меня разницы и не вышло как-бы... Нафиг они тогда нужны? А вот, когда уезжал-зарегистрировал/опломбировал (пришлось счётчики везти на госповерку правда, около 3 тыс сум заплатил+время+дорога) и не парился. А то, когда спросил, как мне быть, когда я уеду, чтобы не платить-предложили краны перекрыт и с актом мне их опломбируют. А, когда я приеду мне нужно вызывать человека, чтоб заактировал и пломбы снял. Нафиг надо. Геморрой. Когда он придёт? Водой не пользоваться неделю что ли?.. А так. Нас прописано 4 человека. Приедет один кто-то, по счётчикам платить. Приедут все-можно отказаться от них...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришлось оплатить долг.

И зря. надо было запросить у них распечатку вашего счёта и сравнить с квитанциями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну всё. вода на 15% подорожает. наверное теперь на 15% теплее будет? интересно гсм во всем мире подешевело вдвое, инфляция у нас всего то 3% а вода поднялась на 15% )) значит точно теплее будет. :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вода поднялась на 15% )) значит точно теплее будет.

Тепле оно конечно не будет,но ВВП по стране поднимется,ведь как гордо звучит: "в этом году Таштеплосеть оказала услуг населению на 15% больше чем в прошлом" :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну всё. вода на 15% подорожает. наверное теперь на 15% теплее будет? интересно гсм во всем мире подешевело вдвое, инфляция у нас всего то 3% а вода поднялась на 15% )) значит точно теплее будет.

Меня другое всегда волнует. Оплачиваем за отопление, цена которого размазана по всему году, это типа все для нас с вами сделано. Так вот фишка в том, что между отопительными сезонами, а точнее 1 апреля (ну один раз только 15 мая) и 1 октября стабильно повышают цены. То есть отопления ни фига еще (или уже) нет, но цены выросли, причем два раза (не "в два раза", а просто "два раза"). Более того, с учетом того, что длительность отопительного сезона еще неизвестна, как они заранее могут знать какую сумму необходимо размазывать на год.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, с учетом того, что длительность отопительного сезона еще неизвестна, как они заранее могут знать какую сумму необходимо размазывать на год.

Длительность отопления 148 дней или 5 месяцев. Конечно бывает, что в связи с похолоданием раньше включат или позже выключат. Но это всего несколько дней, ТТЭ не в убытке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Длительность отопления 148 дней или 5 месяцев. Конечно бывает, что в связи с похолоданием раньше включат или позже выключат. Но это всего несколько дней, ТТЭ не в убытке

Ну насчет того, что ТТЭ не в убытке и без этого понятно, просто чую я что в убытке мы, потребители. Ибо за неоказанную услугу два раза деньги повышают, так еще если зима теплая оказывается, то и отопление так себе - по крайней мере сужу по дыму с труб ТЭЦ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ак еще если зима теплая оказывается, то и отопление так себе

Даже если зима холодная, то ТТЭ не даёт нужные параметры теплоносителя. Газ экономят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня другое всегда волнует. Оплачиваем за отопление, цена которого размазана по всему году, это типа все для нас с вами сделано. Так вот фишка в том, что между отопительными сезонами, а точнее 1 апреля (ну один раз только 15 мая) и 1 октября стабильно повышают цены. То есть отопления ни фига еще (или уже) нет, но цены выросли, причем два раза (не "в два раза", а просто "два раза"). Более того, с учетом того, что длительность отопительного сезона еще неизвестна, как они заранее могут знать какую сумму необходимо размазывать на год.

очень просто. меньше длительность сезона - больше приход бабла. можно сказать оптимизация сезона во. )) и оптимизация цен. разумеется самый оптимальный способ был бы бабло собрать а услугу не оказать вовсе. эта зима была теплой, а бабла столько же ушло.

 

Даже если зима холодная, то ТТЭ не даёт нужные параметры теплоносителя. Газ экономят

если газ экономят то значит услуга должна быть дешевле? а то так к слову цена за отопление у нас приближается к российским. НО. я не буду говорить КАКАЯ там температура в помещении зимой и какая там температура всё той же зимой ВНЕ помещения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если газ экономят то значит услуга должна быть дешевле?

тут проблема в том, что ТТЭ цепляется за температуру воздуха в квартире. По норме не ниже 18 градусов. При этом они не хотят слушать, что это нижний предел и что кроме этого надо обеспечивать давление в подаче и обратке, перепад давления между подачей и обраткой, воду подавать с температурой согласно температурного графика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С 15 мая в Ташкенте вводятся обновленные тарифы на услуги холодного водоснабжения, сообщило предприятие «Сувсоз». Повышение тарифов связано с увеличением цен на электроэнергию и другие ресурсы.

http://www.gazeta.uz/2015/04/29/cold-water/

Узбекэнерго уже ругает за спойлер...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше всего понравилась формулировка объяснения причины повышения тарифа: ""увеличение цен на электроэнергию и другие ресурсы привело к повышению тарифов на холодное водоснабжение"". :D :D :D

Завтра энергетики напишут, что повышение цен на горячее и холодное водоснабжение привело к повышению тарифов на электроэнергию. А остальные автоматом подкатят к этому же. И так два раза в год. Интересно, кто первым начинает, выловить и расстрелять надо. Или пусть хоть один раз честно напишут, что цены от фонаря лепят, так принято в нашей стране, без объяснений. :facepalme::icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А коммунальщикам пофиг уже на потребителей, пробили через минфин очередное повышение, и все. А потребители схавают. Монополия, че. Особенно естественная.

Была бы какая нить контора либо конкуренты бы сожрали, либо контролирующие органы уже прикрыли бы с концами. А этим пофиг, бардак в хозяйстве, изредка начальников меняют, если не сажают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно можно ли заплатить за холодную воду за весь 2016год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только до 12 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так, Узбекистан же еще не полностью перешел на рыночную экономику, у нас до сих пор экономика наполовину плановая-административная и наполовину базарная. вот поэтому дважды в год в одно и то же время повышают ком. услуги. в первую очередь думают о гос. бюджете, а потом уже о распилах-откатах и в последнюю очередь о потребителях, которые никуда не денутся. сами подумайте, отказаться от отопления невозможно - отопительное рабство какое-то.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

отказаться от отопления невозможно - отопительное рабство какое-то.

Возможно через суд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно: с 15 мая, а что есть кто-то, кто оплачивает по 1/2 месяца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно: с 15 мая, а что есть кто-то, кто оплачивает по 1/2 месяца?

Ну может кто-то закинул в начале года круглую сумму за ГВС и отопление. У него она в начале мая кончилась. Вот ему и будут начислять 15 дней по старому и 15 дней по новому тарифу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может кто-то закинул в начале года круглую сумму за ГВС и отопление. У него она в начале мая кончилась. Вот ему и будут начислять 15 дней по старому и 15 дней по новому тарифу

а если не закинул, то как будут начислять? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по логике - старые тарифы действительны до 14 мая включительно - поэтому можно до 14 включительно оплатить по старой цене полмесяца, месяц, полгода, год... , а с 15 мая независимо за какой период уже по новым тарифам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по логике - старые тарифы действительны до 14 мая включительно - поэтому можно до 14 включительно оплатить по старой цене полмесяца, месяц, полгода, год... , а с 15 мая независимо за какой период уже по новым тарифам

Оплатить то можно, а как вот эти службы будут начислять и снимать деньги со счета ? Сейчас позвонили с номера 1506966 и робот сообщил о повышении тарифов на холодную воду с 15 мая Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как вот эти службы будут начислять и снимать деньги со счета

ну позвонить к ним тогда надо и спросить) они наверное еще и сами не знают... хотя должен быть нормативный документ где сказано как начислять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.