Chessmaster

Автосигнализация MAGICAR

3 535 posts in this topic

Ставил себе сигнализацию на прошлой недели. Попутно проводил коньюктуру рынка на предмет Мэжикаров (другие не рассматривал). На базаре нужно быть ОЧЕНЬ осторожным. Существует 3 типа сигнализации Мэжикар:

1) Оригинал. Стоит от 117 до 125$. В зависимости от нашлости продавца и подвешености вашего языка.

2) Подделка под оригинал. Стоит от 85 до 90$.

3) Подделка. Очень плохая копия. стоит от 65 до 70$.

торгаши могут впарить вместо оригинала подделку, будте очень внимательны! С другими сигнализация думаю ситуация обстоит не лучше.

Риторический вопрос.В чем разница,в цене?

Я электронщик.если можно объясняйте на моем языке пожалуйста. Думаю,что все они клоны,а не подделки,то есть точные копии оригинала,возможно с чуть корявенькими корпусами.Просил друга прислать с Кореи мэджик,он говорит она там стоит чуть меньше 200 уе.Вот и думаю,о каком оригинале идет речь в Узе за 120 уе???

Как вы думаете,в чем разница между подделкой из пункта №2 и подделкой

из пункта №3(это профессиональный интерес,без обид,пожалуйста).

Есть у меня в хозяйстве тюнер спутниковый "Openbox X-800" ,пользуется ими половина Уза,вещь закомая,я думаю.Так вот по элементной базе ,по схеме,он один в один с корейским,плата,дорожки на плате,все одинаковое,функции одинаковые.Но вот цена различается.Этот 60 долларов,а с кореи 170 долларов.Работает у меня он шестой год без глюков......Сам работаю в большом корейском ИП,и могу сказать,что корейцы сами плагиаторы,у них очень мало своих идей,все слямзено или с Японии или с Европы или с Америки.О Лассетти с Нексией вообще молчу,Кобальт не вспоминаю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите как уменьшить время прогрева автомобиля из 15 минут на 10 минут

Просто прочитать начало этой ветки, ну хотя бы первые 5 сообщений.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риторический вопрос.В чем разница,в цене?

Для меня в данный момент времени было условие, как можно дешевле приобрести качественный товар. В итоге взял "Под оригинал"

Я электронщик.если можно объясняйте на моем языке пожалуйста.

к сожалению я не электронщик, поэтому на вашем языке объяснить не смогу.

Думаю,что все они клоны,а не подделки,то есть точные копии оригинала,возможно с чуть корявенькими корпусами.Просил друга прислать с Кореи мэджик,он говорит она там стоит чуть меньше 200 уе.Вот и думаю,о каком оригинале идет речь в Узе за 120 уе???

Корпуса кстати у всех 3-х версий ИДЕАЛЬНЫЕ. Сам держал в руках, щупал, тер. На счет покупки Мэжика в Корее ничего сказать не могу, но позволю себе усомнится в том что в Корее вообще есть Мэжиккар, на сколько мне известно, Мэжиккар это торговая марка Шерхана, выпускающего сигнализации только(!) для России. Ито, само производство расположено в Китае, а теперь посчитайте сколько будет стоить завезти Мэжиккар из КИтая в Корею, официально его растоможив и т.п., а весь мэжикар у нас тут заводится нелегально и никакие пошлины за него не платятся.

Как вы думаете,в чем разница между подделкой из пункта №2 и подделкой

из пункта №3(это профессиональный интерес,без обид,пожалуйста).

Для начала предупрежу, все что я буду говорить, я буду говорить на основании собственного опыта и опыта 3-х товарищей и нашего электрика, который нам всю электрику в машинах делает. Машины: Матиз, Нексия, Лачетти, Спарк.

Итак по вашему вопросу.

1) Оригинал - это хорошая сигнализация, с подробной инструкцией, без глюков и косяков, ну т.е. это полноценный хороший продукт полностью оправдывающий свое предназначение, описание и заявленые характеристики.

2) "Под оригинал" - отличается от оригинала только (!) распайкой штекера основной колодки блока управления. Там в штекере надо 2 провода местами поменять. Инструкция точно такая-же как и у оригинала, набор функций один в один, без глюков и косяков. Найти отличие между оригиналом и "Под оригинал" может только опытный электрик и то лишь по косвенным признакам. Другая коробка (такаяже качественная но другая) и т.п.

3) "Подделка" - это полный трындец. Инструкция левая, половина функций даже написаных в инструкции не работают, постоянные ложные срабатывания, зависания и прочая лабуда. вообщем косяк на косяке и косяком погоняет. Пульт ничем не отличается, качество удовлетварительное. Но во первых он яркий как новогодняя елка, в темноте аж слепит, и батарейку разряжает за неделю. А оригинал и Под оригинал до полугода держат батарейку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли ремонтировать или менять пульт-пейджер от Мейджикара (корпус белый)? По моему дети уронили и теперь часть экрана стал черным (наверное экран сломался), двоеточие мигает а часы не показывает, зарядкубетарейки не показывает. А так пульт нормально работает. Жду совета...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли ремонтировать или менять пульт-пейджер от Мейджикара (корпус белый)?

Да, пульты Мэжиккар ремонтируются и меняются, нужно просто найти грамотного электрика, ибо там бывают нескоторые заморочки при перепрошивке (если пульт меняется). Но хочу предупредить сразу на счет замены, удовольствие не из дешевых. Пульт стоит от 40$, ну а ремонт без понятия. Я бы вам рекомендовал для начала походить по сергилям и посоветоваться с тамошними продавцами, кто что скажет и какую цену даст, чтоб иметь представление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли ремонтировать или менять пульт-пейджер от Мейджикара (корпус белый)? По моему дети уронили и теперь часть экрана стал черным (наверное экран сломался), двоеточие мигает а часы не показывает, зарядкубетарейки не показывает. А так пульт нормально работает. Жду совета...

Можно. Даже можете, купит китайскую (они ярче светят).

Моего 2 раза ремонтировали. 1 и 3 кнопку паяли.

Когда много и сильно нажимаете, они ломаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно. Даже можете, купит китайскую (они ярче светят).

Моего 2 раза ремонтировали. 1 и 3 кнопку паяли.

Когда много и сильно нажимаете, они ломаются.

а на сколько вам хватает батарейки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на сколько вам хватает батарейки?

Это уже 3 батарейка.

устанавливал 10/01/2010. получается, 22 месяца/3 = более 8 месяцев хватает.

Покупаю качественные батарейки, по 3000 сум.

Может, от пульта тоже зависит.

Пульт использую постоянно. Потому что, у меня "Старт/Стоп" связан с пультом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Моего 2 раза ремонтировали. 1 и 3 кнопку паяли.

 

 

посоветуйте мастеров (можно в личку)

у меня проблема с часами, показывает только верхние части символов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте мастеров (можно в личку)

у меня проблема с часами, показывает только верхние части символов.

У меня только микропереключатели отвалились и я сам паял.

Думаю, если есть знакомые мастера, которые ремонтируют телефоны, можете им показать.

Или, мой хороший знакомый Жамшид (тел. 300-20-30) тоже может ремонтировать это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток форумчане!!!

продавая машину сняли меджик и подарили мне, но буквально за день до снятия разбили пейджер, отнесли электрику сказал что все в порядте нужно поменять только корпус, так и сделал. вроде бы все работало нормально.

но установив на мою машину и сравнив с другим меджиком понял что пейджер работает только на растоянии прямой видимости, если я захожу в здание на 3-4 этаж при запросах нет ответа на пейджер.

по этому поводу у меня вопросы:

1. можно ли проверить радиоблок у меджика (пейджера и сигналки)? если да, где это можно сделать?

2. если смысл менять пейджер в данном случае? и где можно купить так называемый "оригинал" пейджера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане,

Подскажите как заглушить двигатель поворотом ключа а не хлопаньем двери??? В мануале об этом ни слова...

Сигналка m902f.

заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане,

Подскажите как заглушить двигатель поворотом ключа а не хлопаньем двери??? В мануале об этом ни слова...

Сигналка m902f.

заранее благодарен

Отключи "Режим турбо"

[iII+IV] Режим турбо

Эта функция включается и отключается нажатием кнопок [iII+IV] в течение ½ сек. В этом режиме двигатель продолжает работать в течение 2 минут после того, как ключ был извлечен из замка зажигания. Этот режим особенно полезен для Турбо автомобилей, которые необходимо остудить после продолжительного вождения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Режим турбо" отключен, глохнет поворотом ключа только в режиме валет, но все время его вкл/откл неудобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Режим турбо" отключен, глохнет поворотом ключа только в режиме валет, но все время его вкл/откл неудобно

Тогда незнаю. Наверно у тебя что-то не правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у него нет датчика нейтрали и соответственно схема резервации работает? У меня также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчика нейтрали действительно нет, если без него никак то сколько он стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчика нейтрали действительно нет, если без него никак то сколько он стоит?

Да у любого нормального установщика сигнализации, тебе его поставят и выполнят все работы под ключ максимум за 15-20 тысяч, сам датчик стоит по моему 5 тысяч, он самодельный на сколько мне известно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у любого нормального установщика сигнализации, тебе его поставят и выполнят все работы под ключ максимум за 15-20 тысяч, сам датчик стоит по моему 5 тысяч, он самодельный на сколько мне известно.

 

Самодельный - потому и менее надежен чем сама схема резервации. По крайне мере на Калинах я знаю датчик нейтрали не ставят так как он на них не надежно устанавливается или не совсем корректно работает, что то типа такого. На нексиях вроде такой проблемы нет. В общем посоветуйтесь с установщиком, хотя, я бы не ставил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик нейтрали у узбекских установщиков состоит из 1)Дешовый китайский хомут 2) Кусок мелалла от консервной банки 3) Чуток проволоки

Но работает :) уже который год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня обнаружил, что с бардачка пропала пачка денег (100 тыс). Начал искать там-здесь - нету. Точно не тратил, никого в машину не сажал. Видимо вскрыли, взяли деньги и закрыли. Больше ничего не тронули. Сигналка не срабатывала.

 

Вспомнил, что пару дней назад удивился, что сигнализация перешла на беззвучный режим, хотя точно помню что я не ставил. Тогда подумал, может ошибочно нажал 1 и 2. Даже не знаю что и думать теперь. Следов взлома не нашел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня обнаружил, что с бардачка пропала пачка денег (100 тыс). Начал искать там-здесь - нету. Точно не тратил, никого в машину не сажал. Видимо вскрыли, взяли деньги и закрыли. Больше ничего не тронули. Сигналка не срабатывала.

 

Вспомнил, что пару дней назад удивился, что сигнализация перешла на беззвучный режим, хотя точно помню что я не ставил. Тогда подумал, может ошибочно нажал 1 и 2. Даже не знаю что и думать теперь. Следов взлома не нашел

а в где именно случился инциндент район стоянка и тд? чтоб люди знали где арудуют воры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корзинка на Туркменском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик нейтрали у узбекских установщиков состоит из 1)Дешовый китайский хомут 2) Кусок мелалла от консервной банки 3) Чуток проволоки

Но работает :) уже который год

выложите кто нибудь фото датчика на месте установки.Может и доработаем совместно для большей надежности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выложите кто нибудь фото датчика на месте установки.Может и доработаем совместно для большей надежности

да там кажись и дорабатывать то нечего он примитивен. Кусок пластика по краям 2 провода через него проходит шток в виде сигареты, на нем есть метали-е кольцо. Када стоит нетралка ето кольцо замыкает контакт и тачка заводится, када на скорости то это кольцо в стороне и замыкыния нет и тачка не заводится, я бы сфоткал да разбирать дохрена надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now