VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Вы маньяки. Но теоретически - ты прав. Я у себя в подвале не смог этого толком сделать, хоть и заморочился по полной на этом, ты сам видел. А уж в авто, да ещё если оно двигается.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая посты -складывается мнение что не возможно добиться качественного звучания в авто

или в название темы как нибудь по другому "обозвать"-

например;

"Мой автозвук" или что-то подобное.

 

Извиняюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто, понятие качества - оно у каждого своё. Кому -то и СД после кассеты на убитом Урале-402 покажется суперкачеством. А кому-то и =полный фулл с наворотом=будет недостаточен. Индивидуально всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дес прав - в авто качественного звука не может быть в принципе . Вибрации от трансмиссии , двигателя , потоков воздуха , резонанса сопрягаемых деталей делают своё чёрное дело . И никакая шумка не поможет .

Вопрос спорный, Уважаемый Panama!

На одном из Московских автосалонов MIMS я видел, слышал (внутри минуты три-четыре посидел) Автомобиль, который получил звание - Лучший Автозвук Европы, красивый такой кубок стоял на капоте...

Звук - просто класс!

Конечно, на наших не очень ровных (мягко говоря) дорогах того кайфа не получишь, но сделать звук качественным - можно.

Стоимость хорошего комплекта музыки в автомобиль?

На мой взгляд - минимум 7000 USD - 10000 USD...

IMHO

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется:

Pioneer deh3900mp (американка,тюнер с шагом через-2)

фронт Pioneer 110мм (а надо-бы 130мм)

тыл Kenwood 320w и усь kenwood 350w

что плохо в кенвудах- это не нормальная воспроизводимость СЧ и ВЧ :rolleyes: - только НЧ B)

 

А так: Пойдет для сельской местности ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все желающие блеснуть познания в контейнерах, алгоритмах кодирования и форматах - могут открыть новую тему и спорить там. Тут - про автозвук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имеется:

Pioneer deh3900mp (американка,тюнер с шагом через-2)

фронт Pioneer 110мм (а надо-бы 130мм)

тыл Kenwood 320w и усь kenwood 350w

что плохо в кенвудах- это не нормальная воспроизводимость СЧ и ВЧ :) - только НЧ :)

 

А так: Пойдет для сельской местности ©

Фронт действительно надо бы 130 . Причём помощнее на кевларе . И крепить его не к обивке панели (Калина) , а к корпусу двери через микропору .

А вот с тылом нормальные динамики . У меня такие были - захрипели почемуто . Поменял на 400w . Саб не обязателен для Калины . У меня Пионер какой то 7900 , не китай . Так там мощи хватает и без усилка . Причём работает как саб так и просто как усилитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фронт действительно надо бы 130 . Причём помощнее на кевларе . И крепить его не к обивке панели (Калина) , а к корпусу двери через микропору .

А вот с тылом нормальные динамики . У меня такие были - захрипели почемуто . Поменял на 400w . Саб не обязателен для Калины . У меня Пионер какой то 7900 , не китай . Так там мощи хватает и без усилка . Причём работает как саб так и просто как усилитель.

 

+1

Как нибудь соорудим подиумы (когда обивка на дверях надоес,вот думаю под-кожу обтянуть)

Пионер у меня тоже , что-то похожее на 3900 (надпись стерлась с передней панельке)-где можно переделать его на евро.(чтобы тюнер был с шагом настройки +1)-когдато искал принципиальную схему моей серии магнитолы, нашел,точно по названию- открываю, а внутри совсем другое :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дес прав - в авто качественного звука не может быть в принципе . Вибрации от трансмиссии , двигателя , потоков воздуха , резонанса сопрягаемых деталей делают своё чёрное дело . И никакая шумка не поможет .

 

Я вот понять не могу, на фига вам всё ЭТО в авто? Там же качественного звука быть не может по определению. Объём - не тот, среда - не та, место для прослушивания - не то, короче - всё не то, что нужно для хорошего звука.

 

Т.е. Вы исходите из соображения "лично не видел - поэтому не существует"?

Вам не знакомы такие стандарты соревнований по автозвуку как ЕММА, IASCA, ЛАС, SPL? И такие форматы как SQ (sound quality) и SPL (sound pressure level)? Коли нет, то я бы не стал так однозначно говорить про невозможность качества в авто.

 

 

Фронт действительно надо бы 130 . Причём помощнее на кевларе . И крепить его не к обивке панели (Калина) , а к корпусу двери через микропору .

А вот с тылом нормальные динамики . У меня такие были - захрипели почемуто . Поменял на 400w . Саб не обязателен для Калины . У меня Пионер какой то 7900 , не китай . Так там мощи хватает и без усилка . Причём работает как саб так и просто как усилитель.

Не понятно как необходимость в воспроизведении суббасовых частот, определяется маркой авто? Во вторых, ГУ про которое идет речь, в лучшем случае отдаст 27Вт номинала на канал. Для Ваших коаксиалов, мощностью в 400W (Ыыыыы) ватт этого критически мало. Есть такое понятие как неискаженная громкость, и неинейные искажения, которые неприменно имеют место быть при таком размышлении и подходе. И еще, не нужно забывать, что саб играет субббасовые частоты (25-70Гц), миды - играют от 70-2500Гц, а твитеры - 2500-20000Гц. Это в общих чертаз, не буду углубляться про порядки и фильтры. И ни один компонент не заменит друг друга. Это я про роль саба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понятно как необходимость в воспроизведении суббасовых частот, определяется маркой авто?

А где сказанно о суббасовых частотах ? Причём применительно к марке авто ?

Ткните пальцем....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саб не обязателен для Калины .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в чём подвох ? Для Калины с её маленьким объёмом ставить саб извращение . Добиться хорошей аккустики всё равно в ней не возможно при умеренных затратах .

Собсно и в любом бюджетном авто наворачивать музыку - пустая трата денег . Вот в бизнес классе или в представительских авто ещё можно добиться некоего подобия качества . Но только во время стоянки . IMHO

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подвоха нет, Вы поросили ткнуть пальцем, я и ткнул.

 

У Вас неправильное понятие о сабе, следовательно о его функции и роли. И объем авто отнюдь не определяет необходимость существования низкочастотного динамика в системе, и тем более степень извращенности владельца.

 

Знаете, на соревнования по SQ (качетсво звука) в России, приезжают участника на автомобилях от ЗАЗ до Мерина с 221кузовом. И клас авто и его цена - абсолютно не влияют на вероятность победы или поражения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну в чём подвох ? Для Калины с её маленьким объёмом ставить саб извращение .

Сабвуфер служит не для машины, а для воспроизведения ПОЛНОГО ДИАПАЗОНА ВОСПРОИЗВОДИМЫХ ЧАСТОТ. Так что высказывание

Саб не обязателен для Калины .
является несправедливым, ибо нет зависимости между маркой автомобиля и необходимостью установки, необходимость появляется в связи с предпочтениями слушателя. Нравится слушать половину музыки, слушайте без саба, не нравится устанавливайте.

 

Добиться хорошей аккустики всё равно в ней не возможно при умеренных затратах .

Добиться хорошей аккустики всё равно не возможно при умеренных затратах В ЛЮБОЙ МАШИНЕ. Понятие "умеренности" у всех индивидуальное, кому то 500 много, а кто-то и 5000 не пожалеет.

 

Собсно и в любом бюджетном авто наворачивать музыку - пустая трата денег.
Ещё раз, музыку ставят не для машины, а для себя любимого, во сколько вы себя оцениваете - личное дело каждого.

 

Вот в бизнес классе или в представительских авто ещё можно добиться некоего подобия качества . Но только во время стоянки . IMHO
В авто представительского класса штатно стоит Марк Левинсон, Бос и им подобные, поэтому ваше предположение неуместно. А уж про во время стоянки - полный бред.

 

 

2 Отто:

Что ты опять связался, уже ж 1 раз здесь дискутировали безрезультатно.

А предыдущие посты про пену и прочее - вообще жесть, тогда дом в чистом поле ставить надо на шесте, чтоб музычку послушать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. Вы исходите из соображения "лично не видел - поэтому не существует"?

Вам не знакомы такие стандарты соревнований по автозвуку как ЕММА, IASCA, ЛАС, SPL? И такие форматы как SQ (sound quality) и SPL (sound pressure level)? Коли нет, то я бы не стал так однозначно говорить про невозможность качества в авто.

 

 

 

Не понятно как необходимость в воспроизведении суббасовых частот, определяется маркой авто? Во вторых, ГУ про которое идет речь, в лучшем случае отдаст 27Вт номинала на канал. Для Ваших коаксиалов, мощностью в 400W (Ыыыыы) ватт этого критически мало. Есть такое понятие как неискаженная громкость, и неинейные искажения, которые неприменно имеют место быть при таком размышлении и подходе. И еще, не нужно забывать, что саб играет субббасовые частоты (25-70Гц), миды - играют от 70-2500Гц, а твитеры - 2500-20000Гц. Это в общих чертаз, не буду углубляться про порядки и фильтры. И ни один компонент не заменит друг друга. Это я про роль саба.

+1

Панама желаю Вам встретиться и если позволят послушать систему собранную по понятиям (а не на стоянке сергели) в формате SQ, думаю Вы измените свое мнение о качественном звуке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может быть вы и правы . Никогда не заморачивался "солидным" автозвуком . Просто авто по своей сути и предназначению не очень располагает к прослушиванию серьёзной музыки . А для попсы вполне подходит ширпотреб типа Пионера или JVC . Конечно же подбирать и компоновать надо , что бы было хоть какое то подобие музыки .

 

А насчёт фундамента - то это правда . В солидных студиях звук так и пишется - на отдельном фундаменте .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос кто разбирается-ГУ 7950ub через линейные выходы звук есть

Через штеккер 4канала нет ,в чем может быть проблема?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно не могу понять:

зачем в машине супер-пупер аккустика?

Если повыпендриваться перед друзьями, то в процессе демострации вы врядли вообще услышите его мнение. Если как супер способ "подцепить", а впоследствии "уломать" очередную чиксу (она же - девушка, она же - фикса,... герла, шворка..., девка..., девушка), то если первый этап будет успешно пройден, на втором обязательно последует: "слушай, а нельзя ли потише и без электро-массажа? Отвлекает... Понимаешь?". А если не последует, то проблема в вас самих! :rolleyes:

 

Не очень то я доверяю и написанному на технике данным: 92дБ, 5-24000Гц, 400Ватт и т.д. Видимо, потому, что еще давно нас учили, что свыше 70дБ можно "как в живую" слушать симфоническую музыку как самую чистую (в техническом плане также) и поэтому, наверно, так мало восстребованную. Наши уши воспринимают диапазон от 30 до 20000Гц, ко всему остальному мы глухи! А про Ватты... кто помнит колонки АС35 или эС-90? Как вы думаете выдержит салон авто их мощность? А там ведь номинальная аккустическая мощность была на уровне 25-30ватт? Помниться еще SHARP в 80-е годы начал гонку безполезных ПиэМПиОу ваттов и "дошел" до 3кВатт(!), кажется на модели GF990Z, которая работала на 6 батарейках(!).

То ли дело, приехал благополучно с работы домой. Если настроение позволяет и соседи не очень против - включил домашний медиа центр и лови свой кайф. И никто тебя не дергает и отвлекаться не надо... И приглашай кого угодно (если жена позволит). И репертуар тебе на выбор: от супер кайфового Зеппелина, тяжелого Мегатеда и Аксепта до всенародной эротики от Иглесиаса (того, что Хулио!) и Челентано ему в подмогу!!! Что вам еще нужно??? :rolleyes:

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это уже на вкус и цвет уважаемый :) кто-то скажет - "едешь по дороге домой, врубил музыку и кайфуешь..." либо "непонимаю, нафиг дома такая система нужна, перед соседями что ли понты колотить?? так это их наоборот только бесит!! толи дело сходил на диско и насладился там качественным музоном...", а кто-то вообще типа "это все отстой, вот в живую на оперу сходить, это вешь..." так, что ненадо всех ровнять... и потом выше писали же уже, что музыку ставят для себя любимого :huh: да и речь в теме идет о КАЧЕСТВЕННОЙ музыке а не о громкой! а для понтов думаю как раз работает стоянка сергели, где главный критерий-погромчееее!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще, не нужно забывать, что саб играет субббасовые частоты (25-70Гц), миды - играют от 70-2500Гц, а твитеры - 2500-20000Гц. Это в общих чертаз, не буду углубляться про порядки и фильтры. И ни один компонент не заменит друг друга. Это я про роль саба.

 

 

мне понравилось звучание саба алпайн... проигрывал от 20Гц...

а до этого послушивал сабы в магазинах города... полное Г....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да и речь в теме идет о КАЧЕСТВЕННОЙ музыке а не о громкой! а для понтов думаю как раз работает стоянка сергели, где главный критерий-погромчееее!!

+1000000000000

 

 

 

Одно не могу понять:

зачем в машине супер-пупер аккустика?

Если повыпендриваться перед друзьями, то в процессе демострации вы врядли вообще услышите его мнение. Если как супер способ "подцепить", а впоследствии "уломать" очередную чиксу (она же - девушка, она же - фикса,... герла, шворка..., девка..., девушка), то если первый этап будет успешно пройден, на втором обязательно последует: "слушай, а нельзя ли потише и без электро-массажа? Отвлекает... Понимаешь?". А если не последует, то проблема в вас самих! :)

 

Лично для меня музыка в авто - для меня любимого. Кондер - для мня любимого. ГУР - для меня любимого. Элементарно освежитель - для меня любимого. Любые дополнительные аксессуары - для меня любимого. И машина в целом - для меня любимого. И ни для кого более. Перед друзьями выпендриваться - не увидел практического смысла. Их финанссовые возможности позволяют им это сделать немедленно, если они этого захотят. "Подцепить", а впоследствии "уломать" очередную чиксу, как Вы выразились - так я женат и люблю свою жену, но даже если ....... то сделал бы это скорее через свои интеллектуальные способности, а не посредством ваттов и децибелов.

 

Жалко, что многие путают понятие громко и качественно. И делают свои мнения на основе увиденного кривого инсталла "Сергели форева!" с компонентами той же Поднебесной. И судя по всему никогда не видели, а самое главное не слышали серьезных инсталлов, с хорошими компонентами. В сфере кар аудио есть некоторые компоннеты, не имеющими ничего общего с понятием "громко". Они по поределению не призваны орать и массажировать спину, а их призвание передавать музыкальный материал максимально чисто и неискаженно. Например McIntosh, marantz, nakamichi, Denon и многие другие. А делать свое мнение о музыке на основе увиденного на светофоре Сергели "некибай с 17 дуйм диска, ваще закённий пионеер, кевуд калёнка 320 ватт и кенвуд усилытел" мягко говоря не объективно и немного смешно.

 

А насчет ваттов, с Вами полностью согласен Searcher. Поэтой причине меня всегда бесит, когда очередной "умник" рассказывает мне, что у него колонки задние 500W. И ему абсолютно пох что есть PMPO, RMS, и пр. Ибо он даже не знает об их существовании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я люблю ГРОМКО!

Но есть такое понятие как "искажения", которые влияют на качество. Так вот я люблю громко и без искажений, т.е. качественно, и чтоб саб чувствовался. Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

Кто слышал как я слушаю музыку тот знает.

Ни разу не были на природе и не слышали как качественно звучит музычка из чьего то авто?

Дискуссия опять пошла о разном.

 

Отто ты чо в FSQшники заделался? Накамичи ему с Дэноном подавай. ^_^

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь продаёт ли здесь свой усилок, хоче поставить на китайский мафон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слушаю музыку только в машине. CD -магнитола(радио) стоит заводская, и динамики так от него ...родимого,всё качественно, выбирал в системе только CD(без МР-3), потому что всю сделано по дизайну и менять что либо просто не хочется, знаю, что на выпусках прошлого года уже стоит новая аудио система, там звук обалденнный, но опять таки ...это всё надо полностью менять, всю панель. Езжу много, дома хоть и стоит *домашний кинозал*(он же читает все параметры и CD,DVD и т.д), но времени на это просто нет, поэтому совмещаю полезное с приятным.

*Для электро массажа*, в основном *бомбы* сзади ставит себе молодёжь,при чём совсем юная, там бывает что система -усилитель стоит дороже самой машины в несколько раз, стоишь иногда на светофоре и чуствуешь что у тебя вся машина начинает вибрировать от басов, музыки и не слышно, в основном басы только, что они там слушают... не понятно.

По поводу дэ-вушек,более умная посмотрит прежде всего на машину, и оценит её хозяина на предмет платёжеспособности, а ценят *оранье у кого громче и басы* только *засыхи* . :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
*Для электро массажа*, в основном *бомбы* сзади ставит себе молодёжь,при чём совсем юная, там бывает что система -усилитель стоит дороже самой машины в несколько раз, стоишь иногда на светофоре и чуствуешь что у тебя вся машина начинает вибрировать от басов, музыки и не слышно, в основном басы только, что они там слушают... не понятно.

Не только молодежь.У самого 2 саба по 800,и басы почти на минимуме(-5,-7).Т.к именно при таком положении нормально слышно именно музыку а не только один бас..Конечно бывает что довожу до середины,но не выше,и то в основном на рок композициях(т.к там басов практически нет),или по настроению.Но саб нужен однозначно,чтобы муза была полной..Не значит если установили саб то надо все содрагать вокруг.

PS кстати ни у кого не завалялся накопитель на пару фарад??,а то тесть никак не привезет со штатов(они там дешевые), а здесь за кондер лупят под 100 бачей :rolleyes:

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.