black

Кухонная посуда и кухонные принадлежности

700 posts in this topic

Мне в последнее время стали нравиться различные *приспособления* типа... грили, тандыры. Естественно в малогабаритных формах, и что б одновременно было много функций.
Из за того,что я *лишён* много того что есть в Ташкенте, из числа ассортимента кухни,то приходится приспосабливаться готовя дома.

6066070381f8.jpg

Это шашлык,или любое маринованное мясо кусками будь то мясо или птица.
4bf5e1f159fc.jpg

Можно делать не только одно мясо, но мясо с овощами на углях, при чём томить их.
acf88878d144.jpg
Есть несколько фирм которые выпускают грили именно с керамическим покрытием, Бергхофф в том числе.
Но это всё грили, а есть тандыры,мобильные если так говорить. Вот на подобии у меня товарищ грузин выпекает лаваш, много не делает, и даже не каждый день, в нём получается 4-6 лепёшек в зависимости от размера,всё ни как не можем подгадать день  собравшись запечь мясо куском,желательно баранина,при чём в немецких Альпах растёт практически та же арча что и в Узбекистане(арча кебаб), называется по научному можевельником.)

43086772718c.jpg
Пока что я *творческом поиске*, что именно мне надобно. ) Ищу что то усреднённое, благо умельцев много,время не стоит на месте,постоянно что то новое появляется в интернете.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.12.2017 в 07:53, Lioness сказал:

 Пар собирается наерху и потом стекает по стенке крышки, а не капает на овощи и мясо. В итоге продукты не развариваются, насыщаются соком и сохраняют форму. 

Лионесс,привет. Сегодня продолжение начатого ...Дело в том,что...что вчера у меня был рабочий день,и я немного проспал с утра,хотя с вечера планнировал с утра пораньше съездить и прикупить перепелов,но...не срослось. Поэтому взял обыкновенную баранью лопатку, овощи, крупными кусками обжарю лопатку в казане  на открытом огне, а потом с овощами запеку в тажине,отдельно картофель  в духовке.Наверное будет и интересно и вкусно.:)
Единственно, погода у нас не как у вас, у вас уже весна, а у нас продолжение осени...самое ннтересное,несмотря на морозы до сих пор цветёт герань...

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Stalker сказал:

Я не могу сказать, что это *незаменимое* в хозяйстве

Хочу тажин :) 

Очень красиво все и аппетитно. Спасибо за фотоотчет и подробное описание, Сталкер :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Stalker сказал:

Напоминает типа дымлямы по закладке, единственно капусты нет, ну и всё большими фрагментами, из за этого всё целое.

Самое интересное, что в тажине по сущности можно готовить что угодно, из любого мяса, овощей, круп.  Я не могу сказать, что это *незаменимое* в хозяйстве, Лионесс, нет конечно же...Но с ним жизнь становиться ярче,вкуснее. Как и с многим другим.:D

Не верю, что капусты нет! Шутишь? Мне и без капусты понравилось фото.

В Москве в утятнице плов готовил /при ЛИБе/, дяде-тёте понравилось, НО лук и морковь из Таша взял, у них другое это было. Они долго спорили- плов варят или жарят:icon_mad:?-ГОТОВЯТ!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, pantrik сказал:

Не верю, что капусты нет! Шутишь? Мне и без капусты понравилось фото.

В Москве в утятнице плов готовил /при ЛИБе/, дяде-тёте понравилось, НО лук и морковь из Таша взял, у них другое это было. Они долго спорили- плов варят или жарят:icon_mad:?-ГОТОВЯТ!:D

Много лет назад,люди не с среднеазиатского региона пригласили нас в гости экспромтом(это было в Германии, первые годы), как они сказали ...*мы хотим вас удивить вашей кухней*.
Удивили...это громко сказано.:icon_eek:*Плов подали*....рис отдельно приготовлен, морковь и лук отдельно(смешали видимо на кухне вместе с рисом),ну и мяско...шейка.:rolleyes:
Мы конечно же сослались на то не совсем голодные,потому как знали, что хозяева ещё манты должны были готовить, хотя после увиденного плова ...в душу закрался страх, что это будут...за манты. Просто...вспомнилось. :)
Здесь изобилие продуктов. То чего нет, мы как бы приспособились, давно нашли замену. Нет жёлтой моркови(есть жёлтая,даже синяя, но она подкрашенная, не сочная, биоэксперимент.:)),пользуемся обыкновенной,нет хлопкового масла...то же не трагедия, подсолнечного полно разного, у меня знакомые  готовят на арахисовом, на кунжутном, кому как нравиться. Риса полно разного,в следующий раз надо в Ташкенте сорт риса Лазер заказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.1.2018 в 17:36, Lioness сказал:

Хочу тажин :)

Лионесс. Поискать в Ташкенте,наверняка можно найти. Они бывают разные. В интернете их полно, я имею в виду  как они выглядят.

Тот вчерашний у меня под овощи ,под мясо, под птицу. Но есть и маленькие, когда делаешь буквально на один раз,немного, ту же рыбу с овощами, что б все запахи вкусы соеденить.)
5a66214aa7722_image.thumb.jpg.847c6938d7c0c9dd951970b9a719f964.jpg5a662166ee223_image.thumb.jpg.b1a45b5a288cffc1cd03f71c5e2c918c.jpg
 

А вот в этом буквально недавно запекал цыплёнка, с солёными лимонами, с орешками миндальными в мёде, с сухофруктами. Разброс вкуса, а получилось вкусно.)5a6621ee76a36_image.thumb.jpg.2c38f43f7aed443baff5072797083a36.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиалушка и чайник понравились. Чайничек напоминает мой кофейный сервиз из Риги, такой же пёстренький, только там белого побольше и золотом украшено /немного/. Порцелин /фарфор/ должен быть белым, у тебя правильный! Верным путём идёшь, товарисч- геноссе!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чайник самаркандский :) 

по большому счету, наши горшочки глиняные почти аналог тажина. Им чуть вытянуть крышку и дырочку в ннй сделать и готов тажин :) 

Красивые фото у тебя, Сталкер :good: сразу видно, что сделано с любовью к еде :) 

9 часов назад, Stalker сказал:

Лионесс. Поискать в Ташкенте,наверняка можно найти.

Мне сейчас много другого надо найти, пока не до него :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пиалушка от "Королевы"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

А пиалушка от "Королевы"

Пиалушка мароканская.) А чайник да, из самаркандского сервиса. Есть и с пахтой. Я поставил,что б показать *габбариты* маленького тажина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lioness сказал:

Чайник самаркандский :) 

по большому счету, наши горшочки глиняные почти аналог тажина. Им чуть вытянуть крышку и дырочку в ннй сделать и готов тажин :) 

Красивые фото у тебя, Сталкер :good: сразу видно, что сделано с любовью к еде :) 

Мне сейчас много другого надо найти, пока не до него :) 

Я по тихоньку раскажу и покажу ещё что нибудь интересное. Скоро весна,будет совершенно другой подход к готовке пищи,будет больше фантазии и смелых решений,в том числе и в посуде и кухонных принадлежностей.:)
Горшочки дома тоже есть и маленькие и большие. Но они давно перешли как бы на *второй* план. Хотя по весне можно в них готовить хоть Пити, хоть шурпу.,хоть что либо другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Пиалушка и чайник понравились. Чайничек напоминает мой кофейный сервиз из Риги, такой же пёстренький, только там белого побольше и золотом украшено /немного/. Порцелин /фарфор/ должен быть белым, у тебя правильный! Верным путём идёшь, товарисч- геноссе!

Из Риги много в своё время привезли, в том числе и сервизы. Служил в Лиепае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обжора немецкая...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, bronemaster сказал:

Обжора немецкая...

Можно подумать,что когда ты берёшь *алес инклюзив* только ради того что б на слоне или на мотороллере покататься...:drinks:

Я вот сегодня с шефом на работе обсуждал, что б прикупить казан 15 литров и учаг под него соответственный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не юзаю оллинклюзив, да и не практикуется это в Тае.

8 часов назад, Stalker сказал:

прикупить казан 15 литров

Что-то мелковато для Гаргантюа :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.1.2018 в 04:02, bronemaster сказал:

Не юзаю оллинклюзив, да и не практикуется это в Тае.

Что-то мелковато для Гаргантюа :rolleyes:

Grand Gargantua нарицание обжорства, Уважаемый Геноссе Бронемастер!(я уж дико извиняюсь, что не могу написать по немецки обращение к Вам, иначе многие поймут меня превратно).
А мы ведь ведём речь о том,что б вкусно поесть, и не  обожраться.(Хорошо хоть Вы не привели песенку про Робин Бобин БарабЭк....тот что сожрал всю округу:))
Кстати, а кто не любит вкусно поесть? Покажи пальцем... Я вот кстати, недавно видел борщ украинский в чёрном хлебе,когда сердцевину всю вытаскивают и заливают туда борщ(бородинский хлеб), и для этого тоже нужна посуда специальная. 
Вообще посуды специальной очень много. Пока мало кто знает в Ташкенте,что есть такая посуда АМС. До России это уже добралась. Особенности данного типа посуды, которые определяют её "волшебные" свойства, это: дно-сендвич, медицинская сталь, плотные "прилипающие" крышки,турбо крышки(и в самом деле приготовление пищи происходит в разы быстрее).
На американском Амазоне есть в продаже стеклянная прозрачная кастрюля, где то литров на 8,поэтому не очень пригодная в хозяйстве, если только для большой семьи.
Придумал её итальянский дизайнер Массимо Кастанья , при чём крышка для такой кастрюли селиконовая и стоит в два раза дороже. Но сам прикол в том(это всё ручная работа), что процесс готовки можно наблюдать воочию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Stalker сказал:

процесс готовки можно наблюдать воочию.

Зачем? :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lioness сказал:

Зачем? :D 

Я из командировки в Казани привёз набор посуды из ситалла /термостойкое стекло/. На работе поставил чашечку в блюдечко, включил кипятильник- все обо..млели- пузырьки бурлят. Самое её большое достоинство- легко моется, стекло есть стекло. Керамику и эмаль я не люблю. Каменное литьё хоцца попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и у нас есть стеклянные кастрюльки, только кто будет стоять и смотреть, как там всё кипит? :) не женщина точно :D 

2 минуты назад, pantrik сказал:

включил кипятильник-

Вы всё еще пользуетесь кипятильниками? ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Так и у нас есть стеклянные кастрюльки, только кто будет стоять и смотреть, как там всё кипит? :) не женщина точно :D 

Вы всё еще пользуетесь кипятильниками? ;) 

А ты в курсе, что в стеклянной *кастрюльке*,обыкновенный плафон от лампы, знаешь ...такие в старых подъездах есть, аварийное освещение, и кипятильник из тех же бритвенных лезвий ,прекрасное приспособление для варки пельменей.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Зачем? :D 

По сути,как ты говоришь *различных кастрюлек стекляных* нет, т.е. они есть, в большинстве своём только для духового шкафа(духовка),потому как не предназначены для прямого теплового воздествия в виде огня или высокоой температуры в районе днища. Ни кто же в духовку не будет лазить,процесс контролировать.))
И даже вот такого рода пароварка  так же ничего интересного не представляет.
tefal-vc-1014_images_58386404._S.jpg.80fd82cfaab58ba977008443b89692f5.jpg

Лионесс, у меня клиент недавно прикупил двигатель внутреннего сгорания. Это вроде конструктора, сам собрал, сам запустил, сам посмотрел. Китай сейчас такие игрушки самообразовательные тоже делает. Раньше такое можно только в институтах на стендах увидеть или в специализированных учреждениях.
В куллинарии это всё иначе, свои взгляды, вкусы, интересы,цвета.))) Лионесс. Партгеноссе Бронемастер тебя в обжорстве ещё не обвинил?:)original.jpg.54c128aa04b54286befe371aec844f26.jpg

Эту фотографию у Сталика в *живом журнале* слямзил. Там ещё у него такое же видео  есть.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.