black

Кухонная посуда и кухонные принадлежности

700 posts in this topic

ИМХО: просто мантышница и перевернутый ляган в казане, на котором делали котлеты на пару были за долго до появления такого нужного девайса, как пароварка и прочее. вид конечно средневековый, но оч полезный.

и в них узлов, агрегатов, которые могли бы сломаться нет ;)

Есть гарантия на 2 года, по которой всё меняется на новое.

И потом, на всю жизнь ведь ничего не берётся.

 

Вот такие мы, лентяйки! :lol: Я про стиралку всегда так думаю... :facepalme::blush:

Туда же ещё и посудомоечную машину отнести можно, и пылесос(можно и робот).)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть гарантия на 2 года, по которой всё меняется на новое.

 

 

хорошая гарантия.

на сколько я в курсе в Узбекистане в течении 10 суток меняется на новый( возврат денег), а потом идет ремонт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Господа ... Вопрос будет такой: Какими ножами пользуютесь в повседневной жизни (для готовки) ? Два года назад покупал три ножа в Бергхофе, ступились на нет (незнаю может неправильно хранили), хотя качество ручки и дизайн в целом устраивает, может посоветуете пару хороших компаний ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Господа ... Вопрос будет такой: Какими ножами пользуютесь в повседневной жизни (для готовки) ? Два года назад покупал три ножа в Бергхофе, ступились на нет (незнаю может неправильно хранили), хотя качество ручки и дизайн в целом устраивает, может посоветуете пару хороших компаний ?

Наверно, их просто заточить надо.

Я себе для этих целей типа такого камушка присмотрел, в чехольчике.

2014011311255.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя качество ручки и дизайн в целом устраивает,

Для хороших ножей это главное условие...сталь Берхоф думаю не самая крутая но на хорошем уровне... ;)

Точить и перетачивать ножи это ремесло, не каждый это может, но и особого интеллекта тут не нужно...

На Алайском был хороший парень, затачивал фирменные кухонные ножи.. сам с ним не сталкивался. но видел его работу..(на пользованых ножах)

Думаю Шторм может помочь с его идентификацией.. ;)

Для себя, сам точу болгаркой-точилом-шлифовалкой- разными камнями-алмазный мусат (Берхоф) ;)

Но у меня мания к заточке инструмента.. "железка" рубанка должна сбривать волосы на руке.. :rolleyes: Топором... должнО быть легко заточить карандаш..

Правда, для этого хобби стамески стоят по 35 евро.. ;) А КАМНИ копятся годами... :rolleyes:

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топором... должнО быть легко заточить карандаш..

Ну и че потом с этим недотопором делать...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может посоветуете пару хороших компаний

Среди известных американских компаний можно отметить: Emerson, Buck Knives, Gatco Timberline, Leatherman, Sog, Kershaw, Microplane.

Самые известные из немецких компаний: Zwilling J. A. Henckels, Wuesthof, Boker, Gude, Fissler.

Япония представляет огромный ассортимент ножей для кухни разного назначения: Samura, Kasumi, Global, Kanetsugu, Kyocera, Global, Masahiro, Iaxell, Mcusta.

На сегодняшний день лидером по производству и продаже качественных испанских кухонных ножей является компания Arcos.

Одной из самых популярных итальянских компаний, производящей ножи является Del Ben.

В Англии существует немало компаний, производящих стильные ножи для любого назначения. Самая известная из них – это Robert Welch.

Среди швейцарских компаний можно отметить компании: Victorinox, Wenger.

Самой известной французской компанией, выпускающей прочные, стильные и качественные кухонные ножи, на сегодняшний день является компания Evercut.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и че потом с этим недотопором делать...?

Топор это плотницкий инструмент, предназначенный для работы с деревом.

А что в твоём понятии топор? Колун?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не помню, но по-моему в этой теме кто-то писал про домашний слайсер.

Хотел бы посмотреть именно домашний, интересно какой он по размерам, если кто знает, дайте ссыль?

Рахмет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, ЛучиК! Думал, может у нас в Таше есть подобные?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе на амазоне заказала 2 овощечистки, 1 мерный ковшик Pyrex и узкую длинную ручную терку для цедры и сыра. Потому что ковшиков мерных у нас днем с огнем не найти, и терок для цедры тоже, в Бергхофе купила только обычную, сказали, что для цедры у них нет. И еще в прошлом разе заказывала салатосушку, оч мне нравится она, всю зелень в ней верчу, она слегка влажная получается, но все же лучше чем салфеткой обсушить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подогнал мне Дед Мороз вот такой девайс..

1441395634_362427.jpg

 

Господа и дамы, кто пользуется электро грилем?

Есть варианты проверенных блюд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лаваш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лаваш.

4 кусочка тостеров...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для хороших ножей это главное условие...сталь Берхоф думаю не самая крутая но на хорошем уровне... ;)

Точить и перетачивать ножи это ремесло, не каждый это может, но и особого интеллекта тут не нужно...

На Алайском был хороший парень, затачивал фирменные кухонные ножи.. сам с ним не сталкивался. но видел его работу..(на пользованых ножах)

Думаю Шторм может помочь с его идентификацией.. ;)

Для себя, сам точу болгаркой-точилом-шлифовалкой- разными камнями-алмазный мусат (Берхоф) ;)

Но у меня мания к заточке инструмента.. "железка" рубанка должна сбривать волосы на руке.. :rolleyes: Топором... должнО быть легко заточить карандаш..

Правда, для этого хобби стамески стоят по 35 евро.. ;) А КАМНИ копятся годами... :rolleyes:

сталь Берхоф желательно брать не меньше х30Ср14 (10 см для повседневных нужд), можно с молибденом/ваннадием типа: 6Cr16Mov (волнистый 23см для хлеба/сыра/помидоров, чуть зазевался-коготь долой, вообще не точил) или X50CrMoV15 - поварской. Керамический за 83тс 10см был тупой от рождения, выбросил. На Алайском взял 15см за 19,3тс с пластика- пользуюсь, острый как бритва. А стальной (10см) раз в неделю навожу на мелком бруске, терпеть не могу тупых.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, ЛучиК! Думал, может у нас в Таше есть подобные?

 

Для большой семьи отличная штука, но к сожалению у меня затупилась быстро.

Я покупала на olx такую китайскую ломтерезку, немного поигралась и отдала маме, для большой семьи отличная штука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алайском взял 15см за 19,3тс с пластика

что то я сомневаюсь, что это бергхоф...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то я сомневаюсь, что это бергхоф...

 

+1, у меня тоже и бергхоф такой есть, и и сковорода тефал с алтайского :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бергхофф за 19тыш? Надо глянуть :)

 

А 15см это общая длина или тока лезвия?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алайском брал острую китаёзу беспородную за 19 300 (подорожал до 23тс), длина лезвия 15см при падении на кафель потерял 2 мм кончика. А Бергофф от рождения был тупым, при попытке заточки "устаками" выкрошился, а у другого услышал:"Йе!" и выкинул в помойку. Стальной 30Ср14 (10 см для повседневных нужд) жив и здоров стоил 14тс, посл раз 24тс, раз в неделю на бруске подвожу. А керамический тупой 10см стоил 63тс, брал уже за 83 и позорно почил в помойке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, может взять пароварку.

 

Счастливые владельцы, прошу поделиться отзывами о нужности и полезности сего девайса, т.к. боюсь, что она превратится в еще один сборник пыли на кухне. Какая разница, если сравнивать с обычной мантышницей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастливые владельцы, прошу поделиться отзывами о нужности и полезности сего девайса, т.к. боюсь, что она превратится в еще один сборник пыли на кухне.

Если по мед показаниям, то наверное нужна, а так валялась долго, подарил родителям, теперь у них валяется...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.