black

Кухонная посуда и кухонные принадлежности

700 posts in this topic

Хочу возпользоваться тем,что в Ташкенте есть магазины Бергхофф.
Сразу оговорюсь, что это не реклама. У населения Западной и Центральной Африки есть посуда для приготовления пищи. Называется мароканский тажин.
Он есть в разных исполнениях, в основном глиняный , на нём можно жарить,варить и запекать в печи,поверхность приготовления для газа,для электрической и индукционной поверхности. Блюда с мароканским тажином известны по всему миру.
Но именно Бергхофф выпускает его в чугунном  исполнении,именно нижнию часть.
0c55a373828a.jpg
Слева обыкновенный глинянный  тажин, скорей всего от Emile Henry, а вот справа от Бергхоффа.
1bad85f1893f.jpg
И в глиняном и в чугунном получается великолепно.
Получается великолепно баранина(любое мясо), птица, рыба, морепродукты, с овощами, с фруктами. Рецептов полно. На любой вкус. Основной процесс приготовления пищи в тажине это тушение,в собственном соку.Благодаря конструкции тажина, соки от мяса и овощей,они не испаряются как в другой посуде, а образуют необыкновенно вкусный соус, за счёт томления на маленьком огне длительное время 2-4 часа,даже самоё твёрдое мясо становится мягким и тает в рту.Что ещё не маловажно,овощи не развариваются, сохраняя ту же форму,что и перед готовкой.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин есть, а тажинов нет.

Продавали их, года два-три назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, bronemaster сказал:

Магазин есть, а тажинов нет.

Продавали их, года два-три назад.

А посудина для цыплят ТаПака?)
Я отсюдова уже отправил 15 тажинов, разных, в том числе и сервировочных.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Stalker сказал:

на огне длительное время 2-4 часа,даже самоё твёрдое мясо становится мягким и тает в рту.

В любой посуде мясо через 4 часа будет мягким и таять во рту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ножики у знакомого купил - хорошие, но дорогие... :rolleyes:

IMG_2198.JPG.82384a282e8dab0c61d3822f40c80412.JPG

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

В любой посуде мясо через 4 часа будет мягким и таять во рту.

"не маловажно,овощи не развариваются, сохраняя ту же форму,что и перед готовкой."

этот пункт тоже выполняется в любой посуде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить о чугуне, то надо несколько посудин иметь: для рыбы, для мяса и варенья. Я как-то угостил сотрудников котлетами из индюка, так шеф спросил:"Ты до этого гефилте фиш делал?"- что скажешь, хоть и бухарский, но евгей!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

этот пункт тоже выполняется в любой посуде?

Я что-то писала про этот пункт? :) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите, где можно купить "ветчинницу" ?

Видел в рекламе по ТВ - понравилось. Почитал отзывы-обзоры - понравилось ещё больше.

 

HTB1z3_BQFXXXXaXapXXq6xXFXXX8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на OLX  есть объявление  .Ветчинница Redmond

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Lioness сказал:

В любой посуде мясо через 4 часа будет мягким и таять во рту.

Мясо может быть,но не овощи. И мясо сохраняет свою форму, оно не превращается в тушёнку,Лионесс. Я знаю,что я говорю. Перепробывав со временем различные утятницы,гусятницы, различную глиняную посуду, в итоге остановился на тажине. Не веришь мне, совершенно разные люди в интернете пишут тоже самое, может быть только другими словами.)) Я когда в следующий раз буду в тажине готовить, сюда пошагово выставлю.,ну естественно, кроме аромата.:)

15 часов назад, pantrik сказал:

Если говорить о чугуне, то надо несколько посудин иметь: для рыбы, для мяса и варенья. Я как-то угостил сотрудников котлетами из индюка, так шеф спросил:"Ты до этого гефилте фиш делал?"- что скажешь, хоть и бухарский, но евгей!

Для рыбы не  большой, для мяса(живя в Узбекистане, каждый себя сам объёмы определяет:rolleyes:), для варенья...не чугунная посуда хороша.)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любишь ты пожрать, Сталкер....

:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bronemaster сказал:

Любишь ты пожрать, Сталкер....

:)

А вкусно вдвойне.:D
У меня товарищ, хозяин русского магазина,сам с Чиланзара.) Он мне маринует до 100 кг мяса, с различным маринадом,баранина+птица(куры и индюшатина)+ для нас любимых русскоговорящих беру у него шейку свиную  ещё кг 10, это вот...где то 130 кг на шалык всего в последний раз набежало, шеф на 9 мая расщедрился ,мы шашлыки на работе делали и делаем их периодически практически каждый квартал. А по мимо всего это много чего ещё,Броня.) Последний год на рыбалку стал ходить, и на озёра платники и закордон, и на сома выезжали на Маас, рыбы сейчас много всякой. Единственно нет лепёшек и казы, всё остальное есть.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Stalker сказал:

Он мне маринует до 100 кг мяса, с различным маринадом,баранина+птица(куры и индюшатина)+ для нас любимых русскоговорящих беру у него шейку свиную  ещё кг 10, это вот...где то 130 кг на шалык всего в последний раз набежало

Ну ты, Гаргантюа и Пантагрюэль в одном лице, прямо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bronemaster сказал:

Ну ты, Гаргантюа и Пантагрюэль в одном лице, прямо :D

Приедешь,пойдём на рыбалку. Летом хорошо и на сазанчика, и на лакса хорошего добротного, будет желание можно на ночь на осетра.
Осётр появился и в Райне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто. Пойдем на осетра, я его люблю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bronemaster сказал:

Круто. Пойдем на осетра, я его люблю. 

Не вопрос.)
Сейчас стало много форелевых хозяйств. А в них по терминам практически любая рыба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Stalker сказал:

Мясо может быть,но не овощи. И мясо сохраняет свою форму, оно не превращается в тушёнку,Лионесс. Я знаю,что я говорю. Перепробывав со временем различные утятницы,гусятницы, различную глиняную посуду, в итоге остановился на тажине. Не веришь мне

Верю :) Но надо же мне как-то себя утешать, раз у нас их тут не продают :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Stalker сказал:

Для рыбы не  большой, для мяса(живя в Узбекистане, каждый себя сам объёмы определяет:rolleyes:), для варенья...не чугунная посуда хороша.)

Я неделю назад варил варенье из айвы в 3л кастрюле производства Ашт под Челябинском- нержавейка + блин 4мм на дне из алюминия. Там самое главное ТОЛСТОЕ дно, а цена была в 3 раза выше была /7р/, чем у обычной посуды. Я же журналы "Техническую эстетику", "Новые товары" и "Коммерческий вестник" читал- у них пожизненная гарантия, как у RONDELL- Хрюнделя с капсулированным дном /в Витеке успел цопнуть 2,8л/. Для варенья на бОльшие объёмы 5л казан держу. А чугун пористый металл, но зато как хорошо скоблится! Его эмалировка- это извращение, отлетает. Допускаю, что керамика получше будет. Сталик Ханкишиев в таджине чудеса в колпаке показывал, но он профи. Из-за него "Дачный ответ" по НТВ смотрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, всё, теперь я хочу тажин :lol: а еще вок :D теперь у меня есть две мечты :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Lioness сказал:

Так, всё, теперь я хочу тажин :lol: а еще вок :D теперь у меня есть две мечты :) 

Если есть мощная горелка- вок навстречу! Мы в Бергоффе брали в подарок.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, pantrik сказал:

Если есть мощная горелка- вок навстречу! Мы в Бергоффе брали в подарок.

Тебя удовлетворили, в той ситуации? Могу я хозяину передать, что ты доволен теперь? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/28/2017 в 01:50, bronemaster сказал:

Магазин есть, а тажинов нет.

Одни таджики тока :facepalme:

 

2 часа назад, Lioness сказал:

Верю :) Но надо же мне как-то себя утешать, раз у нас их тут не продают :)

Любая толстая кастрюля (казаном назвать язык не повернется) или гляняный горшок ввыполнят ту же самую роль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Storm сказал:

Одни таджики тока :facepalme:

Ты знаешь, в обзорах  и как тажины :)  Видимо, кто как транскрипцию понимает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lioness сказал:

Так, всё, теперь я хочу тажин :lol: 

Я тоже :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now