black

Кухонная посуда и кухонные принадлежности

700 posts in this topic

29 минут назад, Storm сказал:

Любая толстая кастрюля (казаном назвать язык не повернется) или гляняный горшок ввыполнят ту же самую роль.

Там нюанс в другом, как я поняла. В особой форме крышки. Пар собирается наерху и потом стекает по стенке крышки, а не капает на овощи и мясо. В итоге продукты не развариваются, насыщаются соком и сохраняют форму. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Там нюанс в другом, как я поняла. В особой форме крышки

Регулируемый клапан крышки решает вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Регулируемый клапан крышки решает вопрос.

В общем, хочу тажин :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bronemaster сказал:

Тебя удовлетворили, в той ситуации? Могу я хозяину передать, что ты доволен теперь? :)

Я- доволен, спасибо дружочек! Особенно сейчас, когда 98-й маршрут восстановили и от дома можно без пересадок посетить сей магазин. На Малику надо на Алайке пересадку делать. Кстати, я и чайники там фарфоровые "Wilmax" разного объёма /0,7 и 1,0л/ прикупил, жаль что "костяного" фарфора нет, который ЛФЗ освоил в своё время- сверхтонкий прозрачный прочный деколь видна на просвет. Фарфорвый высокий чайник с набора из КНР плохо цедит- раздражает, избавились /передарили/. Рижский получше будет, я оттуда кофейный сервиз тончайший привёз на 6 персон: рисунок и золото /скромно/, всего полтора кг весил в упаковке /1982г 75р/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой Вы посудный гурман :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ладненько :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ж у меня  дойдет ход новую посудку прикупить... не вылажу со строительных рынков . Хотя, нет, вру, недавно чашечки кофейные покупала в Villeroy & Boch наверняка по цене тажина ... :D  А так то да. Давно ищу посудку, где мясо получается великолепно, без особых на то усилий. Как все таки  чудесно зайти на форум и тут же понять, что тебе еще надобно для полного счастья :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lioness сказал:

Так, всё, теперь я хочу тажин :lol: а еще вок :D теперь у меня есть две мечты :) 

Вок - вроде бы исполнимо :) В Икее в крайний раз видела, думала заказать. Наверняка в Бергоффе есть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, вета сказал:

В Икее в крайний раз видела, думала заказать

У них крайне аутентичный вок, кстати. Если не считать плоского дна у некоторых моделей :lol:

22 минуты назад, TAURUS сказал:

Вот ВОК :D

Чтобы тебе бабы так давали, как это - ВОК :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Storm сказал:

Чтобы тебе бабы так давали, как это - ВОК :facepalme:

Если ему бабы дадут, то будет ВОТ...:crazy:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Чтобы тебе бабы так давали

Твои слова да в уши Деду Морозу...! Чтоб за блюда ВОК. Но давай тут лучше о посуде и сковородках, а не о половых связях форумчан. Договорились? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня этот ВОК тоже не впечатлил, тем более дно плоское и крышку отдельно брать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для ВОК крышка не нужна совсем. Для ВОК нужен хороший огонь. А с крышкой - это уже не ВОК. Так-то и в казане то же самое блюдо можно сготовить. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, pantrik сказал:

Я неделю назад варил варенье из айвы в 3л кастрюле производства Ашт под Челябинском- нержавейка + блин 4мм на дне из алюминия. Там самое главное ТОЛСТОЕ дно, а цена была в 3 раза выше была /7р/, чем у обычной посуды. Я же журналы "Техническую эстетику", "Новые товары" и "Коммерческий вестник" читал- у них пожизненная гарантия, как у RONDELL- Хрюнделя с капсулированным дном /в Витеке успел цопнуть 2,8л/. Для варенья на бОльшие объёмы 5л казан держу. А чугун пористый металл, но зато как хорошо скоблится! Его эмалировка- это извращение, отлетает. Допускаю, что керамика получше будет. Сталик Ханкишиев в таджине чудеса в колпаке показывал, но он профи. Из-за него "Дачный ответ" по НТВ смотрю.

Сталик в тажине делал мароканский рецепт,но...так таково без тажина.)) Он уже готовое блюдо в казане выложил в сервировочный тажин, это всё равно что сготовить плов и выложить его на ляган.:) Рецептов приготовления в тажине множество. При чём с любого мяса. Я и дичь(перепелов ) в тажине готовил фаршированных, предварительно обжарив их в казане,прекрасно получились с овощами.
Варенье из айвы.) Айва у вас классная,а у нас турецкая или иранская(почти ни какая), ...я тоже варил в этом году, с апельсином и корками, с лимоном, и классическое без добавок, получилось не плохо. Вкусно и красиво.) Особо не замарачивался в чём варить, в обыкновенной кастрюле, у родителей в Ташкенте был большой медный таз, варили всегда всё в нём. Я тоже хотел приобрести себе наподобие, но...дело в том,что поверхность у плиты индукционная, и медные кастрюли или тазы под неё не подходят.
Кстати, в этой самой обыкновенной кастрюле делаю и сиропы, и варенье,всё прекрасно получается.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Storm сказал:

Регулируемый клапан крышки решает вопрос.

И как ты этот так сказать *клапан* собрался регулировать?) Ты скороварку вспомнил, Шторм?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Lioness сказал:

В общем, хочу тажин :D 

Закажи Вете. А лучше...товарищу с Бергхоффа.)) Что за беззобразие, всё есть, а тажинов нет. У нас их полно,Лионесс.)) В любом арабском магазине в дешёвом исполнении полно чисто арабских тажинов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Lioness сказал:

Там нюанс в другом, как я поняла. В особой форме крышки. Пар собирается наерху и потом стекает по стенке крышки, а не капает на овощи и мясо. В итоге продукты не развариваются, насыщаются соком и сохраняют форму. 

8d8313179c64.jpg

Кстати, мароканские тажины идут без дырок в конусе, а туниские наоборот,у них в верхней части тажина есть отверствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Lioness сказал:

Так, всё, теперь я хочу тажин :lol: а еще вок :D теперь у меня есть две мечты :) 

А вок тебе зачем? Казана мало или сковороды?):huh:
Я понимаю китайцев, они питаются своими овощами, им нужна вот такого типа тонкостенная посуда(желательно 4 мм стенки) для термической обработки,горячие мясные салаты;креветки под винным соусом;мясо индейки с овощами;грибы в меду и многое другое. Для меня лично, это...лишнее приобретение, если есть казаны или сковороды(в том числе и с высокими бортами).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

Для ВОК крышка не нужна совсем. Для ВОК нужен хороший огонь. А с крышкой - это уже не ВОК. Так-то и в казане то же самое блюдо можно сготовить. 

Таурус. На большом огне готовят в сковородах,что б в нужный момент легко убрать её с огня. ) С вок-ом такая процедура не проканнает.))) Поэтому крышка обязательно нужна, на медленном огне многие блюда доходят до кондикции именно в состоянии томления, а тем более если делать *на пару*, то без крышки это как бы...не понятно что.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Stalker сказал:

 мароканские тажины идут без дырок в конусе, а туниские наоборот,у них в верхней части тажина есть отверствие.

так как я человек жадный я наверное поступлю очень просто.

закажу из керамики крышку в форме конуса.

главное условие - нижний диаметр  крышки-конуса чтоб соответствовал верхнему диаметру моего казанчика или сковороды+ герметичность

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.12.2017 в 09:36, Lioness сказал:

Так, всё, теперь я хочу тажин :lol: а еще вок :D теперь у меня есть две мечты :) 

Вок напрочь неудобен на наших плитах, у меня оригинал вообще был, :) не мой даже вообще, пользовалась просто, так вот, ни на индукционке, ни на газовой он не комфортен абсолютно в пользовании. Уметь там надо справляться, а детей к нему вообще не подпускать(ну , если ваш иногда желание проявлять, картошку может поджарить и так далее) . когда приноровишься, обжарка великолепная безусловно, но нужна ли эта запарка, каждый решает для себя сам)

10 часов назад, TAURUS сказал:

Для ВОК крышка не нужна совсем. Для ВОК нужен хороший огонь. А с крышкой - это уже не ВОК. Так-то и в казане то же самое блюдо можно сготовить. 

Абсолютно согласна

И нет там никакой крышки априори 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Stalker сказал:

тонкостенная посуда(желательно 4 мм стенки)

:facepalme::lol:

Замерил казаня, ушел плакать над воком китайцев.

Сталкер видать уже нажрался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/29/2017 в 23:06, TAURUS сказал:

Но давай

Это к снегурочке, Таурус, я лишь посетую на твое чю и отсутствие его акклматизации в рф, где этой шутке сто лет в обед

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.