d-bek

Люблю TOYOTA COROLLA!

94 posts in this topic

М.ля, теперь это КИА. У Тоёты вечно траблы с дизайном.

прямо в точку :lol: :lol: :lol: думал что она мне напоминает - мордашка новой оптимы

0

Наконец-то довелось покататься на новенькой Тоёте Королла 2013 года. Народ, я беру все свои слова обратно. Ну, кроме дизайна, он всё ещё отстойный. И салон страшный. Но.. Короче, очучения.

В руки попалась машинка автомат с движком 1.6, простушка. Сел в неё и начал настраивать место водителя под себя. В общем, у сиденья 3 опции. Первая - салазки, отодвигается достаточно далеко, а сзади ещё и место остается для сзади сидящих. Вторая - регулирует спинку по наклону. Третья - регулирует само сиденье по наклону.

Дальше - руль регулируется по наклону и на вылет.

В общем, несмотря на мою требовательность к посадке, удалось таки подобрать полностью меня устраивающую конфигурацию. Посадка лучше, чем у Лося, однозначно. Хотя само сиденье вроде меньше. НО, у людей с ростом выше 185 см, ИМХО, будут проблемы.

Завёл и поехал. Автомат - хз какой конфигурации, режимы - P, R, N, 3-D, 2, 1. Ну, и кнопка Lock, но я её не трогал. Руль - гидравлика, но сам руль не настолько облегчён, как, скажем, на КИА Сpато. Пальцем не покрутить, но, блин, зато дорогу чувствуешь. Тоже понра.

Ходовка порадовала. Машина собрана, никакой расхлябанности, как у наших корейцев, или у той же КИА Сpато, не жесткая, как лось. Гармошку погасила, реально проехал без поджoпников.

Что касается автомата - не тупит, как у науших Лосей или той же КИА. Вообще не тупит. На нажатие акселератора отзывается легко и непринуждённо. Обороты на тахометре не пляшут, как у КИА, от края до края. Никаких провалов. Динамика - отличная.

Очень понравилось, как держит дорогу. Чесал на 150 км/ч - и не страшно. Я бы сказал, что даже незаметно. На КИА, блин, на скорости больше 120 ощущал себя коровой на льду.

В общем, поездил с удовольствием.

Из минусов - дизайн и страшный, на мой взгляд, пластик в салоне. Салон, кстати, не скрипит.

В общем, поезжу, и если что нового будет добавить - отпишусь.

ЗЫ. Сравнивал только с теми машинами, на которых недавно ездил.

1

минусов - дизайн и страшный, на мой взгляд, пластик в салоне

Ну дизайн у нее получше чем у лося, а то что пластик дешевый так и машина сама по себе дешевая, в штатах по 15000$ продается. Ты сядь в новый Камри или новый Авалон 2013 года, сразу разницу увидишь цена и класс у машин выше Камри от 20000$ Авалон от 28000$.
0

Ну дизайн у нее получше чем у лося, а то что пластик дешевый так и машина сама по себе дешевая, в штатах по 15000$ продается. Ты сядь в новый Камри или новый Авалон 2013 года, сразу разницу увидишь цена и класс у машин выше Камри от 20000$ Авалон от 28000$.

Повторюсь ещё раз - это простушка. У неё много чего нет, что даже у лося есть. Кстати, я не говорил, что пластик там дешевле. Он жёсткий и толще, чем у Лося. Но выглядит, на мой взгляд стрёмнее. Королла люкс - она оснащена куда богаче. Дизайн не лучше, чем у Лося.

Сидел я в Камри, Васо. Дизайн существенно получше, у новой. За ходовые характеристики не скажу, не водил.

ИМХО, у Ниссанов салоны гораздо лучше выглядят, чем у Тоёт. У Мазд - и салоны, и сам дизайн.

0

Дизайн не лучше, чем у Лося.

Лось в штатах вообще как что то допотопное выглядит и на общем фоне на табуретку с колесами смахивает, не знаю чем он тебе больше нравится королы, у нее хоть дизайн современный.

Неужели те фото королы кот размещены выше можно сравнивать с древним лосем???

0

Неужели те фото королы кот размещены выше можно сравнивать с древним лосем???

Хз, мне ни фары, ни решётка радиатора, ни обводы не нравятся. Бампера, кстати, тоже. К тому же простушка попроще выглядит.

Но мне понравилось то, что они мягкие и не ломкие, как у Лося. Хотя, подозреваю, это особенности именно наших лосей.

Кста, в фильме "Кровью и потом / Pain and Gain" заметил лося на парковке. Дизайн, может быть и устарел, но это вовсе не делает его плохим.

0

Ну, интерьерчик ничё так.

post-13997-0-30592300-1384009278_thumb.jpg

0

Ну, интерьерчик ничё так.

Это нафаршированная.

0

Это нафаршированная.

Я иномарки тока такими понимаю. Остальное понты.

0

Я иномарки тока такими понимаю. Остальное понты.

В смысле? Я тебя не понял. О каких понтах ты говоришь?

Я щупал такую, только 2012 года. Между простушкой и нафаршированной разница в комфорте огромная.

0

Иномарка должна быть нафаршированной! Эти машины покупаются, у нас, для удовольствия имеющими в кАрманах денег.

0

Иномарка должна быть нафаршированной! Эти машины покупаются, у нас, для удовольствия имеющими в кАрманах денег.

Ну, во-первых, иномарки у нас покупаются нафаршированными, потому как растаможка практически одинакова, что для нафаршированных, что для простушек.

Во-вторых, я не вижу причин, по которым бы я хотел бы купить новую иномарку у нас. Меня вполне устраивает то, что у нас продаёт ГМ. Выделяться не вижу смысла.

0

Не о том речь, Немой. Просто я не понимаю людей которые покупают дорогие автомобили в простом исполнении. Даже к примеру Малибу первой позиции. Один мне даже признался грит зато люди видят что на малибу едешь.

0

Не о том речь, Немой. Просто я не понимаю людей которые покупают дорогие автомобили в простом исполнении. Даже к примеру Малибу первой позиции. Один мне даже признался грит зато люди видят что на малибу едешь.

А зачем переплачивать?? :blink: Не, я понял твою мысль, есть такие люди, но, если разница между позициями в опциях, которые мне, по большому счёту, погоды не делают, то, разумеется, я возьму то, что дешевле.

0

В 10.11.2013 в 09:02, Немой сказал:

Corolla

всем привет!

Вот новенькая Corolla, симпатяшка https://auto.mail.ru/article/71671-novaya_toyota_corolla_dlya_rossii_ona_pochti_dognala_camry/ 

corolla.thumb.jpg.b0e8dfe0cecf869fe85a83bb3ec9f401.jpg

для города - самое то.

0

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот новенькая Corolla

Да, вроде не такой страшный, как предыдущие модели.

0

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

....для города - самое то.

Наша растоможка отравляет желание даже смотреть на новые хорошие продуманные авто.

0

А мне дизайн нравится.. Тем более современные Короллы - смотреть просто наслаждение. Но как D/L. сказал - Наша растаможка просто убивает желание. Эх.. никакие Малибу-шмалибу... тем более Жентры.. и рядом не стоят..

Полностью согласен с Ташкент -2000 : "Вот новенькая Corolla, симпатяшка https://auto.mail.ru/article/71671-novaya_toyota_corolla_dlya_rossii_ona_pochti_dognala_camry/ "

1

1 час назад, d-bek сказал:

А мне дизайн нравится..

Этот дизайн лучше смотрится на Камри. 
Что касается салона - лукавят. Такой салон только на фулловых, которые стоят ой как недёшево.

0