MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

28 минут назад, MAKLER сказал:

И это большой плюс, но...поговорим об этом, когда кол-во обращений с жалобами на обнаруженные долги будут расти как снежный ком.

 

Бумажная справка тоже не решала данную проблему. Тем более, в бумажную как раз таки и покупали через своих людей в конторах. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites


Уважаемые форумчане.

В 1997 году была оформлена квартира на мое имя, сейчас продается. Все документы готовы. Вчера нотариус также потребовал справку из Архива, о том, что я 1997 году не был женат. Я женился только в 2003 году и имеется свидетельство о браке от 2003 года, но нотариус говорит, что также нужна справка. Насколько правомерно такое требование нотариуса? И вообще что посоветуете? Кстати сделка происходит в области.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, sanjar037 сказал:


Уважаемые форумчане.

В 1997 году была оформлена квартира на мое имя, сейчас продается. Все документы готовы. Вчера нотариус также потребовал справку из Архива, о том, что я 1997 году не был женат. Я женился только в 2003 году и имеется свидетельство о браке от 2003 года, но нотариус говорит, что также нужна справка. Насколько правомерно такое требование нотариуса? И вообще что посоветуете? Кстати сделка происходит в области.

Нотариус прав, он бы не придерался если бы у Вас старый образец паспорта был (с 16 лет) выданный и после в 2003 брак стоял бы... А так сделайте справку что на тот момент не были женаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, arteto сказал:

Нотариус прав

Если только Санжар в 97 году был брачного возраста  ≥18

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после договора дарения, оригинал ордера остается у нотариуса?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, vyuga сказал:

после договора дарения, оригинал ордера остается у нотариуса?

Да...первый лист, предыдущий договор и ордер

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2017 at 8:21 AM, sanjar037 said:

В 1997 году была оформлена квартира на мое имя, сейчас продается. Все документы готовы. Вчера нотариус также потребовал справку из Архива, о том, что я 1997 году не был женат. Я женился только в 2003 году и имеется свидетельство о браке от 2003 года, но нотариус говорит, что также нужна справка. Насколько правомерно такое требование нотариуса?

 

On 17.10.2017 at 8:49 AM, arteto said:

Нотариус прав

Не вводи людей в заблуждение:

Quote

61.Договор об отчуждении жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры  может быть удостоверен без истребования согласия другого супруга, если из правоустанавливающего документа и свидетельства о браке и иных документов, видно, что дом (часть дома) квартира являются не общей, а личной собственностью одного из супругов (приобретен до вступления в брак супругов, получен по наследству или по договору дарения, произведен раздел дома, квартиры  приобретенного в течение брака).

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Не вводи людей в заблуждение:

Вы читаете что он пишет? Или диагонально читаете?

Пусть идет и доказывает что не был женат, с совершеннолетия до момента покупки квартиры... Ибо пасорт у него не старого образца с момента получения, следовательно доказать что не был женат он может только принеся справку с архива Загса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Пусть идет и доказывает что не был женат, с совершеннолетия до момента покупки квартиры...

:facepalme:

п.61 прочитай ещё раз :lol:

2 minutes ago, arteto said:

следовательно доказать что не был женат он может только принеся справку с архива Загса

Ты меньше слушай, что говорят нотариусы, которые шугаются за своё место ;)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

:facepalme:

п.61 прочитай ещё раз :lol:

Еще раз если он купил квартиру (не дарение, не наследство) Если эта покупка до 2003 года, пусть доказывает что не был женат... Он официально женился ТИПА в первый раз в 2003... Это некого не волнует, нотариусу нужны данные (его семейное положение) на момент покупки квартиры... Верить что он был холост на момент покупки, никто не обязан...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.10.2017 в 08:21, sanjar037 сказал:

В 1997 году была оформлена квартира на мое имя, сейчас продается.

 

В 17.10.2017 в 08:21, sanjar037 сказал:

Вчера нотариус также потребовал справку из Архива, о том, что я 1997 году не был женат.

Маклер наверное нотариус не дебилы и видят что была в 1997 году ПОКУПКА жилья... а не дарение или наследство 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Еще раз

Что за привычка спорить с умными людьми :rolleyes: и устраивать срач, спроси tigor-a для начала, т.е. заручись поддержкой  :facepalme:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Что за привычка спорить с умными людьми :rolleyes:

Т.е целый нотариус с высшим образованием тупые, а Вы умный? :lol: Не смешите мои седые яйца (с) :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Т.е целый нотариус с высшим образованием тупые

А где я говорил о малограмотном нотариусе !? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нотариус может пойти на встречу, если к примеру в 1997 году была покупка жилья и у покупателя до сих пор тот же паспорт и видно что женился позже по печатям :D Но у нас таких не осталось, все свои паспорта большинство поменяло :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сказал, чтобы ТЫ не вводил в заблуждение.

Just now, arteto said:

Нотариус может пойти на встречу

:facepalme: Нотариус - государственный служащий, а не торговец с улицы, чтобы идти кому-то навстречу :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Я сказал, чтобы ТЫ не вводил в заблуждение.

В чем? По сообщению человека видно что была покупка, так как отказ нотариуса оформлять сделку понятен, нотариус же не дебилы (видя договор дарения или наследства) требовать ЗАГС :facepalme:

2 минуты назад, MAKLER сказал:

 

:facepalme: Нотариус - государственный служащий, а не торговец с улицы, чтобы идти кому-то навстречу :D

НО согласитесь что при старом образце паспорта на руках и при покупке в то время, нотариус бы сделку провел?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

По сообщению человека видно что была покупка

Я тоже читать умею :lol: ТС пишет о покупке квартиры и загсе после ДКП ! А теперь почитай п.61 ещё раз, внимательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Я тоже читать умею :lol: ТС пишет о покупке квартиры и загсе после ДКП ! А теперь почитай п.61 ещё раз, внимательно.

Промежуток с 1997 года по 2003 год куда деть? :rofl:

В 17.10.2017 в 08:21, sanjar037 сказал:

Вчера нотариус также потребовал справку из Архива, о том, что я 1997 году не был женат. Я женился только в 2003 году и имеется свидетельство о браке от 2003 года

Читайте внимательно 

Получается покупка была в отрезок когда он был ТИПА не женат, пусть доказывает

Edited by arteto
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Я сказал, чтобы ТЫ не вводил в заблуждение.

:facepalme: Нотариус - государственный служащий, а не торговец с улицы, чтобы идти кому-то навстречу :D

Читай в СМИ скоко нотариусов осуждено. И все за то, что пошли навстречу отдельным клиентам за отдельную плату.

2 часа назад, arteto сказал:

Читайте внимательно

Бесполезняк :lol: Он сам не может прочесть внимательно, что приводит к доказательство своей правоты.

3 часа назад, MAKLER сказал:

61.Договор об отчуждении жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры  может быть удостоверен без истребования согласия другого супруга, если из правоустанавливающего документа и свидетельства о браке и иных документов, видно, что дом (часть дома) квартира являются не общей, а личной собственностью одного из супругов (приобретен до вступления в брак супругов, получен по наследству или по договору дарения, произведен раздел дома, квартиры  приобретенного в течение брака).

А если не ВИДНО? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, arteto said:

Промежуток с 1997 года по 2003 год куда деть?

Ты оказывается совсем не знаком с НПА по отчуждению недвижимости :facepalme: (см. цитату):

Quote

59. Если гражданин, отчуждающий  жилой дом, квартиру, часть жилого дома или квартиры представит письменное заявление об отсутствии у него супруга (холост, вдов), нотариус доводит об этом до сведения другого участника сделки, который в подтверждение того, что это обстоятельство ему известно, подписывается на заявлении с указанием фамилии, имени, отчества.

18 hours ago, arteto said:

Получается покупка была в отрезок когда он был ТИПА не женат, пусть доказывает

Нотариус проехал тебе по ушам :rofl: (в принципе как и остальным участникам сделки), в нотариальной конторе свои хотелки ставят выше закона, а ты, в меру своей некомпетентности, тупо идёшь у них на поводу, ладно сам, АдЫн, так ты ещё остальным предоставляешь недостоверную, искажённую нотариусами (в целях личного спокойствия), информацию. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ДОЛЖЕН.

15 hours ago, Dnepr said:

Читай в СМИ скоко нотариусов осуждено. И все за то, что пошли навстречу отдельным клиентам за отдельную плату.

Ты ошибся собеседником :facepalme: Это я говорил артето, что нотариус не частная лавочка, и никому не должен идти навстречу, перенаправь свой ответ ему :rofl:

15 hours ago, Dnepr said:

А если не ВИДНО? ;)

Тебе тоже не видно !? :facepalme: :rofl:

Quote

61.Договор об отчуждении жилой дом, квартиру, часть жилого дома или квартиры   может быть удостоверен без истребования согласия другого супруга, если из правоустанавливающего документа и свидетельства о браке и иных документов, видно что дом (часть дома) квартира являются не общей, а личной собственностью одного из супругов (приобретен до вступления в брак супругов, получен по наследству или по договору дарения, произведен раздел дома, квартиры  приобретенного в течение брака).

Объясню ! Брак заключён в 2003 году, квартира приобреталась в 1997, т.е .до заключения брака !

На момент сделки, супруг предоставляет св-во о браке, нотариус видит, что согласие от супруги не требуется (если она не прописана), т.к .квартира не считается совместно нажитым имуществом.

Сейчас ты тоже, как артето :lol:, начнёшь кричать, про промежуток с 1997 по 2003, поэтому внимательно см. п.59 выше.

 

ЗЫ А вообще мне нра ставить всё по полочкам в споре с вашей "троицей", сразу вспоминаю юмореску М.Задорного про американцев :rofl: и настроение как-то поднимается на весь день :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер вы не компетентный посредник. Не хотел бы я оказаться вашим клиентом. Я лучше подстрахуюсь и сам сделаю справку для нотариуса... я на слово никому не верю... а вы доверчивы, такие доверчивые незнайки либо по судам бегают знаю таких, мы таких посредников дичью зовём... 

Здравый посредник он всех крепит и проверяет... поэтому без проблем живёт. . Я никогда не дам покупателю взять расписку от продавеца что он типа не был женат... я лучше в архив загса поеду и пол часа справку вытащю...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю около 10 таких дебило-в маклеров по судам ходит  после сделок на слово и расписок... дичь как оно есть... менталитет лишь бы упростить и урвать свое... а половина с голода умирает что справки отменили... так они только и были способны что справки собирать :lol:и рубить со справок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Здравый посредник он всех крепит и проверяет

:lol: У тебя всё смешалось в кучу, мухи, котлеты :crazy: Ты утверждаешь, что продавец ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ нотариусу, я же, в отличии от вас всех, говорю, что это хотелки нотариуса, в которые идут в разрез с НПА (мы же живём в правовом государстве), а то, что нотариус может (и обязан) поставить в известность покупателя, я всегда поддерживаю !

 

6 minutes ago, arteto said:

Маклер вы не компетентный посредник

:rofl: Ты со своей простотой думаешь, что предоставив справку с архива ЗАГСа, ты обезопасишь себя и нотариуса от суда !? А если продавец заключил брак в странах СНГ, как ты это проверишь !? Все эти справки залипуха на глаза :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, arteto said:

а половина с голода умирает что справки отменили... так они только и были способны что справки собирать

Каждому своё. Но это уже отклонение от темы ! Не за-си-рай тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.