MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Только налоговая успешно может на запрос ответить, да и БТИ о наличии запрета, как видим и МВД :D

У остальных руки кривые и базы нет :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В энергосбыте акацца долго ждать нуно. Не знал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто просветит по следующему вопросу. Отец получил в наследство квартиру, но не оформлял коммунальные службы на себя. Сделал только договор и кадастр на свое имя. Теперь хочет дарственную на меня оформить. И вопрос - можно ли не оформлять эти коммунальные службы на свое имя и собрать справки об отсутствии долгов для нотариуса, чтобы на меня квартиру оформить? Или надо сперва все переоформить на его имя, а потом справки собирать?

Edited by Rock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rock сказал:

И вопрос - можно ли не оформлять эти коммунальные службы на свое имя и собрать справки об отсутствии долгов для нотариуса, чтобы на меня квартиру оформить?

В ТЧСЖ и в коммслужбах нужно сначала изменить имя владельца квартиры. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RAA68 said:

В ТЧСЖ и в коммслужбах нужно сначала изменить имя владельца квартиры. 

Спасибо. Выходит, 3 месяца минимум только на переоформление теплоэнерго придется затратить. Сказочный дол..зм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Rock said:

Спасибо. Выходит, 3 месяца минимум только на переоформление теплоэнерго придется затратить. Сказочный дол..зм

А в чем проблема? Все сразу можно сделать и переоформить и справку взять. Просто распечатайте побольше копий кадастра и формы 17 паспортистки и на местах сразу будут переоформлять и делать справку. Но справку делать не легкое дело) в том же теплоэнерго нужен будет обход инспектора и его акт о том, что нет нарушений...

Короче говоря, удачи Вам!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, tamerL2N сказал:

Но справку делать не легкое дело) в том же теплоэнерго нужен будет обход инспектора и его акт о том, что нет нарушений...

Вот эта контора самая зубодробительная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, tamerL2N сказал:

А в чем проблема? Все сразу можно сделать и переоформить и справку взять. Просто распечатайте побольше копий кадастра и формы 17 паспортистки и на местах сразу будут переоформлять и делать справку. Но справку делать не легкое дело) в том же теплоэнерго нужен будет обход инспектора и его акт о том, что нет нарушений...

Короче говоря, удачи Вам!

Я на днях делал.

 Переоформление самая тупая процедура из всех комунальных служб. 

Кадастр 3 копии.

С махалли акт о кол-ве проживающих. 

Форма 17. + 2 копии

Пара ведер квитанций.  Копии квитанций.

мешок денег.(копии не надо).

Паспорт владельца. Ксерокопии паспорта владельца 3 или 4.

Инн.

 При заключении договора вписывается серия паспорта, МЕСТО РАБОТЫ, телефон.

кстати акт (далолатнома) тоже с сериями паспортов домкома и соседей.

при продаже , для нотариуса справка:                             Метролог и инспектор придут проверить первый - две пломбы и срок счетчика, второй - наличие доп батарей и арок на балкон.  Копии актов.

Самое главное - время и крепкие нервы. Если есть возможность договориться - лучше отдать деньги.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики , Вы из другой вселенной что-ли ? Какие деньги,акты ?Купил , оформил, плотишь-спишь спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, hocum сказал:

Купил , оформил, плотишь

Это - да , но

 

В Friday, August 18, 2017 в 13:15, Rock сказал:

 но не оформлял коммунальные службы на себя. 

А для оформления нужен акт , в том числе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное, ну просто человеческое спасибо LamerL2N :) Вы мне очень помогли:)

Теперь вопрос  мама получила долю через суд все сделали,теперь она хочет оформить на меня свою дочь эту долю! Вопрос: что лучше да и быстрее - дарственную на меня  или завещание  в мою пользу ей сделать:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, раиса сказал:

Огромное, ну просто человеческое спасибо LamerL2N :) Вы мне очень помогли:)

Теперь вопрос  мама получила долю через суд все сделали,теперь она хочет оформить на меня свою дочь эту долю! Вопрос: что лучше да и быстрее - дарственную на меня  или завещание  в мою пользу ей сделать:)

Завещание быстрее и не затратней...

Делайте дарение, всяко надежней, собрать все справки как при продаже и идти делать дарение

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, раиса said:

Огромное, ну просто человеческое спасибо TamerL2N :) Вы мне очень помогли:)

Теперь вопрос  мама получила долю через суд все сделали,теперь она хочет оформить на меня свою дочь эту долю! Вопрос: что лучше да и быстрее - дарственную на меня  или завещание  в мою пользу ей сделать:)

Не за что!

Лучше сделать дарение, чтобы уже об этом не думать и спокойно жить. Пойдете в ТСЧЖ, возьмете справку, что нет долгов, потом к паспортистке, скажете, что делаете дарение, она Вам сделает форму 17 и потом начнется самое интересное, квест, собрать 11 справок со всех коммунальных. Вам надо в БТИ, чтобы они взяли решение суда и переделали вам ваш кадастр, в котором уже будут новые владельцы, после чего они должны Вам выдать справку, которая обязательна у нотариуса. По закону в течение 3 дней, на деле неделя + -, справка действительна в течение месяца. Поэтому лучше ее сразу не брать, а заняться сбором справок с 

ТЧСЖ

Паспортистка о прописанных

Форма 17 паспортистка с печатью ТЧСЖ их надо много сделать, потому что почти в каждом органе ее будет спрашивать и именно с синей печатью

Налоговая

ТашТеплоЭнерго

Энергосбыт

Газ

Водоканал

АТС

Мусор

БТИ

Везде требуются копии паспортов, инн.

Конечно, можно написать завещание и в будущем система "нотариус" заработает и не придется бегать и ругаться, а можно и так. Но времени это займет у Вас не мало. Все будут вставлять палки в колеса)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, раиса said:

Теперь вопрос  мама получила долю через суд все сделали,теперь она хочет оформить на меня свою дочь эту долю! Вопрос: что лучше да и быстрее - дарственную на меня  или завещание  в мою пользу ей сделать:)

Дарение-это отчуждение в пользу другого человека. И право собственности переходит сразу. (Если прямые родственники, то нужно у нотариуса предоставить документы подтверждающие родство, что бы не платить лишних денег). А завещание, это такая штука, которую для вступления в право собственности сначала проверят, потом ждать пол года (этот срок дан, что бы все возможные наследники объявились и могли иметь возможность претендовать/оспаривать завещаемое имущество). Вроде как-то так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, tamerL2N said:

Конечно, можно написать завещание и в будущем система "нотариус" заработает и не придется бегать и ругаться, а можно и так.

А когда заработает? Читал новости из прошлого писали, что с 1 июля 2017 должна была заработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Rock said:

А когда заработает? Читал новости из прошлого писали, что с 1 июля 2017 должна была заработать.

я не знаю, я тоже читал, но придя в августе, там и не пахло...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, tamerL2N сказал:

я не знаю, я тоже читал, но придя в августе, там и не пахло...)

Вот не надо!!! ....

все работает тока Узбек стайл

Очень даже пахло. Я сказал воняло. У меня сперва справки все проверили , а потом ... потом начали по компу проверять. Правда по компу половина данных не доступна. 

 Причём те организации где МиБ  сидит

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Roberto said:

Вот не надо!!! ....

все работает тока Узбек стайл

 

я написал то, с чем сам столкнулся, мы ведь не в одной конторе доки делали...?))

а если у них работает система, зачем они Вас гоняли? попросили бы только те, по которым у них нет доступа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приходили с Теплоэнерго Яшнабадского района.

До этого проверили счетчик, сегодня же отопление.

ОН никуда не вынесено. Когда покупали квартиру в 2012 году стояли батареи из трубы (регистр).

Теперь же говорят чтоб поставили чугунные радиаторы, иначе справку в нотариальную контору не выдадут и могут штрафовать?

Насколько это правомерно? Помогите советом. и Как решить вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, tamerL2N сказал:

 

а если у них работает система, зачем они Вас гоняли? попросили бы только те, по которым у них нет доступа

Не наш метод/путь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2017 at 4:43 PM, NEO_KADAM said:

Сегодня приходили с Теплоэнерго Яшнабадского района.

До этого проверили счетчик, сегодня же отопление.

ОН никуда не вынесено. Когда покупали квартиру в 2012 году стояли батареи из трубы (регистр).

Теперь же говорят чтоб поставили чугунные радиаторы, иначе справку в нотариальную контору не выдадут и могут штрафовать?

Насколько это правомерно? Помогите советом. и Как решить вопрос?

надо было на месте решать с инспектором

советую снова к нему обратиться и решить, если не хотите менять радиаторы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, tamerL2N сказал:

надо было на месте решать с инспектором

меня не было просто...

14 часов назад, tamerL2N сказал:

советую снова к нему обратиться и решить

отнекивается...

15 часов назад, tamerL2N сказал:

если не хотите менять радиаторы

менять будем через 1-2 месяца перед сезоном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NEO_KADAM said:

меня не было просто...

отнекивается...

менять будем через 1-2 месяца перед сезоном.

лучше тогда сейчас уже заменить радиаторы и закрыть вопрос, если все равно будете менять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, tamerL2N сказал:

лучше тогда сейчас уже заменить радиаторы и закрыть вопрос, если все равно будете менять

какие ставить? чугун или биметаллические? *радио все уши прозузжало акфа радиаторлари и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, NEO_KADAM said:

какие ставить? чугун или биметаллические? *радио все уши прозузжало акфа радиаторлари и т.п.)

Spoiler

 

у нас в кваритре я только в одной комнате поставил биметалл Лидер от акфы, остальные оставили чугуний старый, но со временем, придется менять на биметалл, чугуний гниет...

в прошлом году секция была по 7-8 дол. надо брать побольше, потому как в 10 секциях умещается всего 2 литра воды, если не ошибаюсь (так было написано на упаковке)

 

 

Edited by tamerL2N
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.