Sign in to follow this  
Followers 0
black

Фестиваль пива

81 posts in this topic

8-9 сентября 2007 года в парке им. Бобура состоится крупномасштабный проект года – 2-ой Ташкентский Фестиваль Пива

beer.uz

Кто нить был на 1 фестивале? как там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-как? нажрались, напились, пошатались, повстречались, к вечеру разошлись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понимаю как одно мероприятие может мешать другому...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народу нужны равлечения. И ничего страшного в данном мероприятии не вижу. Если же для кого-то подобные мероприятия кажутся аморальными или несоответствующими их религиозным чувствам и убеждениям, то просто можно не ходить. Никто не станет с бутылкой пива врываться к вам и заставлять пить. А те, кто напивается до бесчувствия, и вообще алкоголики, напьются и без всякого фестиваля. Так что это тоже не есть причина для запрета.

Без праздника народ захиреет (это слово вполне литературное, обратите внимание на корень слова), и так я очень редко вижу радостное лицо в толпе. Все ходят хмурые, будто отечество в опасности... Я за подобные праздники!

Я бы еще провел фестиваль сладкого, или фестиваль фруктов! Где праздник дыни? Только плов и все... Или делайте фестиваль плова!

Только по телевизору происходит все интересное. За границей, то гигантскую пиццу, то яичницу, то гамбургер изготовят. А у нас, только какой-нибудь фестиваль захотят орагнизовать, так со всех сторон протесты... Организауйте безалкогольный фестиваль, если пиво вам поперек горла! Кто мешает?

 

Биз "Соглом авлод учун" йили утказилса, шунга атаб орденлар (мукофотлар) таъсис этилса, пиво ичган болалар кандай соглом булсин! Сиз ёзаяпиз "Никто не станет с бутылкой пива врываться к вам и заставлять пить", вот как раз таки, болалар "байрам" шундай булиши керак экан, хамма ичиш керак экан демайдми??? Хуп, болани узи ичмаса уни отаси ичади, катта акаси ичади, бола улардан урнак олмайдими? Ота узи ичиб, узи чекиб боласига: "сен чекма, сен ичма"- деса, бола кулок солармикан?? ("Яблока от яблони недалеко падает" ёки "Куш уясида курганини килади" сиз бу маколга кандай эътироз билдира оласиз!???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу как я случайно попал на акцию Сарбаста.

Сарбаст, Пирамиды и Море битого стекла

Поехали мы как то в воскресенье купаться, ну и заехали на Чарвак, на Пирамиды.

Заплатили примерно по тыщи сум с человека и пошли на пляж.

Вот блин где я пожалел, что забыл тапочки! Весь пляж был усыпан пустыми пивными бутылками из-под Сарбаста, а прямо посередине пляжа столпилась куча "секьюрити" с рациями, милиционеры тоже... чего думаю собрались там? или мочканули кого? :lol: или утопили? или ...

Короче подошел - все стало ясно.

Sarbast-овцы устроили рекламную акцию.

Кокой-то new-uzbek в бандане и черных на пол-лица очках орал в микрофон чушь всякую, застявляя девок в купальниках НОСОМ ТОЛКАТЬ БУТЫЛКУ ПО ПЕСКУ, а парни их за ноги в это время держали и как тачку вперед подталкивали, девки семенили руками по песку и камням и старались не пропахать носами и cиcями пляж. Для тех кто не понял, это был КОНКУРС, победившая девка получала бутылку пива.

Рядом продавали это самое пиво по 1300 ( если интересует цена :lol: ), а рядом тут же на песок , где голыми ногами бегали детишки, женщины и мужики (мужики тоже ведь люди!) бросали пустые бутылки. :)

Некоторые бутылки разбивались, и получалась нехорошая вещь: люди пришли отдохнуть, а им под ноги - стекло, типа, закаляйся, как йога! Я обозлился и подошел к менту, типа куда вы блин смотрите, за что люди вам деньги платют? сперва получил ответ, типа а покажите документы, и как вы здесь вообще появились?

Показал я ему пасспорт, тогда он посоветовал мне "пройти подальше, где нет бутылок на песке", а его дело маленькое, он охраняет Сарбаст-овцев, чтобы у них рекламное пиво никто не украл :lol:, а за мусором следит не он.

Слава богу, я в тот день так и не порезался, хотя в этому шло.

Но настроение испортили :lol:

Не могут у нас культурно организовать рекламные акции!

Помню лет пять назад супермаркет Демир испек огромный торт 10х15 метров (!!!), я сам видел, такой торт и был, только тонкий :wacko:

Так там со всего города налетели, давка получилась, все налетели , чуть столы с тортом не опрокинули, сперва в таречках всем разадавали, потом просто в голые руки лопаткой намазывали - столько рук к ним тянулось! "Мне, нет мне, мне-е-е дайте!!!"

В общем, ужас а не рекламная акция.

Лучше бы тихо спокойно постоянным клиентам бонус сделали..... и что нить им бесплатно дали....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу извинения но я не владею в совершенстве местным (а если чесно то вообще ни как не владеюююю).... Чего это "Orphan" там на колякал? Мож кто переведет?...

 

А еще как тут кто то заметил,полезно организовать альтернативу этому фестивалю ...Скажем так "Феситиваль плова"!!!! и чтоб обязательно в часов так шесть утра перед работой,и особенно зимой в неотаплиевом зале....Прикольно когда все прощаясь говорят любезности с замершим жиром на зубах,и причем все искренне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могут у нас культурно организовать рекламные акции!

Помню лет пять назад супермаркет Демир испек огромный торт 10х15 метров (!!!), я сам видел, такой торт и был, только тонкий wink.gif

Так там со всего города налетели, давка получилась, все налетели , чуть столы с тортом не опрокинули, сперва в таречках всем разадавали, потом просто в голые руки лопаткой намазывали - столько рук к ним тянулось! "Мне, нет мне, мне-е-е дайте!!!"

В общем, ужас а не рекламная акция.

Не привык к халяве у нас народ (в смысле, так редко это бывает ), поэтому и давки получаются, если б почаще проходили данные мероприятия, то и поспокойнее всё проходило. Участвовал в проведении акции конфет "Starburst" в школах города, так дети там на раздаче конфет чуть друг-друга не поубивали, что б побольше урвать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый!!! Куда ходит чем заниматься, пить или не пить ВАША ПРАВА!! В конце концов В судный день каждый ответит за себя!

НО, Но!! нет ничего ВЫШЕ АЛЛАХА! Сначала подумайте, а потом пишите!!!

 

"Мы уже создали человека из эссенции глины, потом поместили Мы его каплей в надежном месте, потом создали из капли сгусток крови и создали из сгустка крови кусок мяса, создали из этого куска кости и облекли кости мясом, потом Мы вырастили его в другом творении, - благословен же Аллах, лучший из творцов!" (Священный Коран, 23:12-14).

Существование бога обсуждают здесь сюда: http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2852

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дельное предложение к администрации форума, не отходя от кассы:

пусть на форуме 1 язык будет, или отдельный раздел с другим языком... как то неуютно себя "не в теме" чуйствовать. не всё понял из написанного.

Да ты прав. Наверняка отныне придется удалять сообщения противоречящие правилам форума. пункт 2.15. (Переводить их, ведь, никто не собирается. :) )

 

Я бы ещё предложил удалять религиозную пропаганду, если только тема не создана специально для обсуждения таких вопросов. Можно было бы и правила дополнить соответствующим образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что рекламу пива надо ограничивать. У нас повсеместное употребление пива еще не стало проблемой как в России, но чужой опыт надо использовать. А они пришли к ограничению рекламы.

И банеры по всему городу - это неправильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно, при чем тут вера?

Аллах конечно есть, но какое отношение реклама имеет к Аллаху? Аллаху не нужна реклама - он просто сам по себе, а реклама сама по себе....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы ещё предложил удалять религиозную пропаганду, если только тема не создана специально для обсуждения таких вопросов. Можно было бы и правила дополнить соответствующим образом.

Вы сами говорили, что государство светское :) Человек может иметь точку зрения отличную от Вашей. Атеизм - это же тоже вера что его нет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не путайте сюда бога, а то... бог накажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему пришло время модераторам почистить данный топик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчет Фестиваля Пива, я бы не пошел. Судя по 1-му "фестивалю", нашим производителям лень даже на такое мероприятие сварить нечто напоминающее пиво. Гонят то-же пойло, что и для обычной продажи.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы ещё предложил удалять религиозную пропаганду, если только тема не создана специально для обсуждения таких вопросов. Можно было бы и правила дополнить соответствующим образом.

Вы сами говорили, что государство светское ;) Человек может иметь точку зрения отличную от Вашей. Атеизм - это же тоже вера что его нет :)

 

всё верно, однако вы где-нибудь видели, что бы атеист на пустом месте устроил истерику по поводу того, что, к примеру, где-то святую воду продают? :)

 

А насчет Фестиваля Пива, я бы не пошел. Судя по 1-му "фестивалю", нашим производителям лень даже на такое мероприятие сварить нечто напоминающее пиво. Гонят то-же пойло, что и для обычной продажи.

 

+1

И кстати, тёмное, темное никто не делает... ну кроме Пульсара, те хоть самую малость стараются. А ведь настоящее пиво - тёмное. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давайте отправим на Фестиваль корреспондента, с фото или видео - аппаратом.

И потом всю правду матку - выложим на форуме. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А давайте отправим на Фестиваль корреспондента, с фото или видео - аппаратом.

И потом всю правду матку - выложим на форуме. :)

Неееееее, я не хочу ЭТО видеть, я лучше это помнить буду...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне кажется, что рекламу пива надо ограничивать. У нас повсеместное употребление пива еще не стало проблемой как в России, но чужой опыт надо использовать. А они пришли к ограничению рекламы.

И банеры по всему городу - это неправильно.

 

Я тоже считаю, что надо. И неплохо было бы вести работу по информированию общественности об опасности алкоголизма. А то многие думают, что алкоголик - это только сантехник дядя Жора, которого по канавам ищут, когда надо трубу залатать. А сами живут от выпивки до выпивки, но уверены, что могут бросить в любой момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что завтра фестиваль пива в парке бобура будет. У кого какая информация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слышал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно а до скольки завтра будет? кто придет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11и 12 числа гдето с11 утра и до 9 вечера в прошлом году фестиваль прошел на ура шоу конкурсы море пива у меня даже гдето фотки с прошлого фестиваля остались . В обшем всем рекомендую посетить данное мероприятие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чото не открывается. Или Саркор опять порет. Только раки вылазиют и усё. Друк сказал вроде 3 дня будет. Завтра у нас рабочий день как всегда, и рабочий вечер тоже, никаких коротких дней. Так что, мож в вс пойду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.