Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

9 минут назад, trew сказал:

Планка с мундштуками?

Мундштуки с бобинами...!

6 мундштуков 6 бобин, которую брать...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, trew сказал:

Планка с мундштуками? У меня на лаче часто на холодную двиг работал нестабильно, потом взял бобину у форумчанина, поставил-сразу всё в норму встало. Потом новую купил. Может есть у кого, чтоб проверить? 

Топливная рампа, коммутатор, бобина на каждой свече.  На Капе - по идее так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, spy_cam сказал:

Мундштуки с бобинами...!

6 мундштуков 6 бобин, которую брать...?:rolleyes:

Там самый нормальный вариант менять все сразу. Но мне так кажется, не в них дело. Если бобина приехала - то она от перегазовки не оживает. Думаю все таки это инжектора. Нуна помыть, посмотреть что изменится. Вот кстати, в воскресенье катался в Алмалык, так после трассы два дня было все ОК, только сегодня к вечеру опять киздеть начало помаленьку. И сразу расход по БК вырос. Дал в городе немного гари в ручном режиме - усе нормуль опять стало, и расход упал. Курил на эту тему эпиководские форумы - однозначного  диагноза не нашел. Народ так же дает два диагноза - свечи или впрыск.  Про свечи меня что смущает: если были бы пропуски зажигания или пробой- то чек должен загореться, по идее. А этого нет.  

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Волговод сказал:

Про свечи меня что смущает

а ты их выкручивал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

а ты их выкручивал?

Нет пока не добрался. Холодрыга вон какая - возиться с железяками лень. А так - ясен хрен, проверю.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллега Эпику захотел купить. За сколько машину стоит брать. Есть варианты (в инете) и за 7, и за 11. Мкпп и акпп. Какой вариант, менее проблемный? Держу в уме расходы на «гильзовку»(1100 у.е. Емнип по словам Браво). И какие расходы предстоят чтобы довести ее до ума. А дальше только на «метан» тратиться)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если машина хорошо ушатана, до ума уже никогда не доведете...лучше брать с наименьшим пробегом.

насчет акпп/мкпп решать водителю, двигатели насколько мне известно - одинаково проблемные. А с коробкой особых проблем нет.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, HOBBIT сказал:

Если машина хорошо ушатана, до ума уже никогда не доведете...лучше брать с наименьшим пробегом.

насчет акпп/мкпп решать водителю, двигатели насколько мне известно - одинаково проблемные. А с коробкой особых проблем нет.

Да.. пробег у многих скрученный. Хрен поймешь.

А по двигателю, разве гильзование не решит всех проблем?)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Faralive сказал:

Коллега Эпику захотел купить. За сколько машину стоит брать. Есть варианты (в инете) и за 7, и за 11. Мкпп и акпп. Какой вариант, менее проблемный? Держу в уме расходы на «гильзовку»(1100 у.е. Емнип по словам Браво). И какие расходы предстоят чтобы довести ее до ума. А дальше только на «метан» тратиться)

Выбирать нужно при поддержке опытного автомеханика, которому вы доверяете. Он и оценит адекватно. 

 

3 минуты назад, Faralive сказал:

А по двигателю, разве гильзование не решит всех проблем?)

Гильзовка решит проблемы гильз. Помимо этого в машине еще куча узлов - от бензонасоса до электрики. И в любом может вылезти баг. Потому как ресурс у шеви - гавёный.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

 Потому как ресурс у шеви - гавёный.  

Не скажу, тысяч 100 без каких либо проблем пробегают шеви. После этого пробега начинаются мелкие проблемы - сцепление, аморы и тд. После 200-300 уже с коробками, двигателями бывают проблемы. Но это не про эпику) у нее начиная с 20тыс двигатели помирали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 тыщ это уже совсем не смешно. 

Я думал, пробег ~50к. Гильзовка. А дальше уже только расходники до 100к пробега

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Faralive сказал:

20 тыщ это уже совсем не смешно. 

Я думал, пробег ~50к. Гильзовка. А дальше уже только расходники до 100к пробега

С дуру - можно и поинт сломать. (c)  "моторы начинали помирать на 20 тыс" - у местных арбакешей и арзонщиков, привыкших заливать черт знает что вместо масла, экономить на ТО и сношать машину, как ишака. У людей грамотных  - Эпики и по 150 тысяч только со штатной заменой расходников ходят. Спроси Спая. У него как раз такой вариант. 

 

1 час назад, HOBBIT сказал:

Не скажу, тысяч 100 без каких либо проблем пробегают шеви. После этого пробега начинаются мелкие проблемы

У чисто местных шеви проблемы начинаются после покупки на пятый день, порой. А если брать "неместных", типа Капы, Эпики или Малибу - сравни с одноклассниками общее качество. К примеру - сравни Эпику\Малибу с той же Камрюхой соответствующего поколения. Небо и земля. Я не говорю уже про немцев.  Начиная от салона и кончая мотором. От качества материалов до инженерных решений.  Шеви- дешманский вариант, ресурс и качество соответствующие. Ощущения от руления японцами и немцами  - совсем другие.  

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

двигатели насколько мне известно - одинаково проблемные. А с коробкой особых проблем нет.

Разные...

МКПП безпроблемней...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Разные...

МКПП безпроблемней...!

Тощномана! Я вот все  думаю впиндюрить шестиступку механику на свой аппарат. От Малибу или япа какого-нить... Хотя с автоматом ездить удобнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Потому как ресурс у шеви - гавёный.  

У меня на 104.000, кроме бензонасоса термостата и передних аммортов все родное...! помимо расходников, и даже свечи в идеале, которые на 95000 поменял, к лету обратно поставлю...:rolleyes:

1 час назад, HOBBIT сказал:

у нее начиная с 20тыс двигатели помирали.

Не у нее, а у дебилов...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

У меня на 104.000, кроме бензонасоса термостата и передних аммортов все родное...!

Все верно, потому как у тебя машина грамотно эксплуатируется. Но при этом я сомневаюсь, что даже ты проедешь на своем моторе под полляма без большой  потери компрессии. и масложора :lol: У меня кент в мск на своей "сороке" намотал 400к, масло не жрала, перед продажей замерил компрессию - грит почти в норме было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ Спай, емнип машину свою на пробеге в 80к покупал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

 

Не у нее, а у дебилов...:crazy:

Так и запишем "Большая часть покупателей эпики - дебилы" :D

9 минут назад, Волговод сказал:

У меня кент в мск на своей "сороке" намотал 400к, масло не жрала, перед продажей замерил компрессию - грит почти в норме было. 

Тойота Рав4 2006г/в жрет масло два литра от замены до замены))

Toyota Prado 2016 в мурзилке написано что допустим расход масла до литра на  1000км :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, HOBBIT сказал:

 

Тойота Рав4 2006г/в жрет масло два литра от замены до замены))

Toyota Prado 2016 в мурзилке написано что допустим расход масла до литра на  1000км :facepalme: 

МБ 210 2001г, при пробеге 90.000 каждые пол года просил у меня 1-1.5 литра...:facepalme: уже 2 года эксплуатирует другой чел, ниразу не попросил...:rolleyes:

25 минут назад, HOBBIT сказал:

Так и запишем "Большая часть покупателей эпики - дебилы" :D

Как тебе удобно..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Волговод сказал:

Но при этом я сомневаюсь, что даже ты проедешь на своем моторе под полляма без большой  потери компрессии. и масложора :lol:

Не будем загадывать...:D

Но и, я нигде не говорил что не жрет, да, на трассе в далняк подъедает...:rolleyes:

И то, заметил что подъедать начинает после 3000 от замены...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

Не будем загадывать...:D

Но и, я нигде не говорил что не жрет, да, на трассе в далняк подъедает...:rolleyes:

И то, заметил что подъедать начинает после 3000 от замены...!

Кат удален?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

Кат удален?

Нет, выше же перечислил что заменено...!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На машинах с удаленным катом проблем с двигателем не отмечалось.

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

На машинах с удаленным катом проблем с двигателем не отмечалось.

Это миф, у 90% удаливших каты(их там 2шт), они, каты, были в идеально девственном состянии...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

Это миф, у 90% удаливших каты(их там 2шт), они, каты, были в идеально девственном состянии...:rolleyes:

У удаливших каты в начале эксплуатации двигатель не ест масло даже после 100к пробега.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.