Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

4 минуты назад, HOBBIT сказал:

У удаливших каты в начале эксплуатации двигатель не ест масло даже после 100к пробега.

Ты думаешь у нас так много эпик с удаленными катами, что такую статистику привел...?:rolleyes:

Почитай украинцев и россииян, где реально куча народу было этим заморочено, это все миф...!

Масложор у них, повторюсь, только по двум причинам, перегрев двигуна и маслянное голодание, от несвоевременной замены(расход то полюбэ есть), понадеявшись на мануал, где указана замена через каждые 15.000, а некоторые еще и 20-ти тысячными пробегами между заменами хвалились..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Ты думаешь у нас так много эпик с удаленными катами, что такую статистику привел...?:rolleyes:

Почитай украинцев и россииян, где реально куча народу было этим заморочено, это все миф...!

Мне Шерзод-ака рассказывал, нескольким эпикам они с новья удалили каты и ездят они долго и счастливо.

Кстати перегревы из-за забитых катов и бывают частенько.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивляюсь что меняют масло с таким большим периодом (15-20к км). 

Если через каждые 5 менять нормально все будет наверно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то стоял на светофоре, рядом эпика была, заметил что у него под капотом прям таки лился антифриз, но хозяин ничего не замечал и сразу уехал, я не успел ему сказать. Догнал чуть дальше, посигналил показал ему его капот и сказал антифриз, он через закрытое окно понял что у него и сразу остановился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lunatic сказал:

Как то стоял на светофоре, рядом эпика была, заметил что у него под капотом прям таки лился антифриз, но хозяин ничего не замечал и сразу уехал, я не успел ему сказать. Догнал чуть дальше, посигналил показал ему его капот и сказал антифриз, он через закрытое окно понял что у него и сразу остановился.

Патрубок лопнул печной, поди - это болячка у Эпик. Ты его спас, потому как именно такая болячка обычно приводит к перегреву, перегрев - к повреждению покрытия зеркала цилиндров, что в свою обчередь ведет к масложору и капремонту :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Патрубок лопнул печной, поди - это болячка у Эпик

У нашего водителя с работы тоже так было. Он сказал тогда, что когда вода выливается, датчик температуры не сразу поднимается, а гораздо позже когда уже полный конец, по этому сразу не узнаешь про это.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lunatic сказал:

датчик температуры не сразу поднимается, а гораздо позже когда уже полный конец, по этому сразу не узнаешь про это.

Да, там дебильная система... многие ставят дополнительный датчик в систему. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарный автомобиль :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOBBIT сказал:

Шикарный автомобиль :D

Завидуй молча. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За свою нынешнюю цену - шикарный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Faralive сказал:

За свою нынешнюю цену - шикарный. 

Скажем так: лучше  первого Малибу. А так то я на мерин W211 поглядывал, да меня Спай отговорил. Но Мерин и дороже вдвое. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

У нашего водителя с работы тоже так было. Он сказал тогда, что когда вода выливается, датчик температуры не сразу поднимается, а гораздо позже когда уже полный конец, по этому сразу не узнаешь про это.

Просто ваш водитель пофигист... тем более машина не своя, а так - свою машину нужно чувствовать...;)

Я например у себя шесть сек вычислил, когда с патрубка печки закапало, вычислил по запаху... и заранее зная что там косяк, как раз планировал менять...:rolleyes:

И да, патрубки самими по себе сразу не лопаются, этому способствует продолжительное вздутее оных... и! при обнаружении малейшего вздутия на стыках, желательно предпринять их замену...! 

Но, у нас же как - а, машина ездит же, зачем капот открывать...:rolleyes: иной раз смотришь ске, у некоторых там под капотом картошку сажать можно...:facepalme: но блин, да, это не хозяин, это машина гамно...:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, spy_cam сказал:

где указана замена через каждые 15.000, а некоторые еще и 20-ти тысячными пробегами между заменами хвалились..:facepalme:

+100500! Все болезни - от глупости (c) :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

Я например у себя шесть сек вычислил, когда с патрубка печки закапало, вычислил по запаху... и заранее зная что там косяк, как раз планировал менять...:rolleyes:

Да и не только по запаху. Там изгиб такой, что капает прямо на коллектор, пар идет из под пуза. 

 

9 минут назад, spy_cam сказал:

И да, патрубки самими по себе сразу не лопаются, этому способствует продолжительное вздутее оных...

А вздуваются они  - от избыточного давления в системе.Которое в свою очередь возрастает при заедании клапанов в крышке расширительного бачка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, HOBBIT сказал:

Toyota Prado 2016 в мурзилке написано что допустим расход масла до литра на  1000км :facepalme: 

"При тяжелых условиях эксплуатации" - это раз.

"Не жрет" - я имел ввиду расход масла не превышает норму, указанную производителем. Это два. 

 

15 часов назад, spy_cam сказал:

И то, заметил что подъедать начинает после 3000 от замены...!

Масло более жидкое становится.

 

15 часов назад, HOBBIT сказал:

У удаливших каты в начале эксплуатации двигатель не ест масло даже после 100к пробега.

Аха. Еще и производит - излишки сливать приходится, да? :crazy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Аха. Еще и производит - излишки сливать приходится, да? :crazy: 

Через патрубки лопнувшие сливается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Lunatic сказал:

Как то стоял на светофоре, рядом эпика была, заметил что у него под капотом прям таки лился антифриз, но хозяин ничего не замечал и сразу уехал, я не успел ему сказать. Догнал чуть дальше, посигналил показал ему его капот и сказал антифриз, он через закрытое окно понял что у него и сразу остановился.

Не на Матизе случаем был? У меня было так, сам не заметил, за мной шлейф мокрый по асфальту тянулся метров 50, чел на Матизе подсказал, сразу на встал обочину и заглушил.

4 часа назад, spy_cam сказал:
  • Но, у нас же как - а, машина ездит же, зачем капот открывать...:rolleyes: 

  Зачем так категорично, не всем дано быть мастером подкапотного пространства, я максимум могу проверить уровень масла и пр. жидкостей, для остального есть СТО. Кстати патрубки у меня прослужили заводские больше 5 лет, считаю вполне достойное качество. Заменил после все шланги какие были на всякий случай. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Тристан сказал:

  Зачем так категорично, не всем дано быть мастером подкапотного пространства

 

Ну, я тоже не мастер...:rolleyes: но!, после каждой мойки две, имею привычку открывать капот, и протирать подкапотные капли,  наче стремные разводы остаются... ну и, походу внимание обращаю на все остальное..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вот заморочился скрипами, всю торпедку переклеил антискрипом, бардачки, что теперь шины по ссфальту слышу, раздражает... хочу шумку..:rolleyes: 

Вот! и только что например, закончил с подлокотниковым бардачком.. завтра установлю, посмотрим...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Волговод, пылесос, но! что поделаешь...:rolleyes:

0dfd4838e6d2.jpg

32e684155dfa.jpg

По краям антискрип бухнул, меня уже и скрепящие задние седеньки кожи раздражаютЬ...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Да Волговод, пылесос, но! что поделаешь...:rolleyes:

Эко-кожей. :) Её тряпкой протер - и порядок. Ну а под нее можно тонкую шумку, если уж та надо 

1 час назад, spy_cam сказал:

По краям антискрип бухнул, меня уже и скрепящие задние седеньки кожи раздражаютЬ...:rolleyes:

У меня ничего не скрипит. :icon_eek:

4 часа назад, HOBBIT сказал:

Через патрубки лопнувшие сливается :D

В тех патрубках - антифриз. Эх ты, дерёвня! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Сейчас вот заморочился скрипами, всю торпедку переклеил антискрипом, бардачки, что теперь шины по ссфальту слышу, раздражает... хочу шумку..

Спай, где шум в Эпике? Там родная шумка отличная. Или ты после мерина? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Волговод сказал:

Спай, где шум в Эпике? Там родная шумка отличная. Или ты после мерина? :blink:

Не, не шум, скрипы, все щели, контакты пластик пластик, пластик железо проклеил, сейчас секас, тишина и покой, только шины шуршат...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Волговод сказал:

У меня ничего не скрипит. :icon_eek:

Да, старая кожа не скрипит...:lol: у меня же задние как как хромовые сапоги, местами скрипит...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Тристан сказал:

Не на Матизе случаем

Нет. Это не я 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.