Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Спасибо всем, прочитал всю ветку, вопросов нет, как кстати и желания купить авто, слишком большая лотарея с двигом(с расходом масла)

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем, прочитал всю ветку, вопросов нет, как кстати и желания купить авто, слишком большая лотарея с двигом(с расходом масла)

Ну вот отбили желание у человека

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем, прочитал всю ветку, вопросов нет, как кстати и желания купить авто, слишком большая лотарея с двигом(с расходом масла)

так на форуме в основном все делятся проблемами, ищут поддержку, слушают советов. в узбекистане ездят более 10 000 тысяч эпик. и что , ты хочешь сказать это 10 000 проблем?!?!? нужно следить за машиной и не экономить деньги. комфорт за бесплатно не бывает, друг мой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем, прочитал всю ветку, вопросов нет, как кстати и желания купить авто, слишком большая лотарея с двигом(с расходом масла)

расскажука я тоже свои проблемы с эпикой :D

после спарка расход бензина вообще убивает. моя жрала около 12-14литров. хотя бортовой комп показывал около 10л на 100км. полный бак бензина обходится где то 100К сум. на спарке 40-45К сум. :)

почти 10литров синтетическое масло на 5000км ушло :) это по деньгам в то время где то 500К сум.

пробег был 36К, один передний амортизатор потек. поменяли передние 2. по деньгам 250 у.е.

через 1К км, начал задний "ричаг" стучать. заменили с работой 130 у.е.

я не говорю что все эпики такие, но мне попалась вот такая. хотя хозяин был знакомым человеком. пока ездил на эпике, слышал у многих есть проблема с движком. в основном жрет масла. а то что ходовая быстро умирает, думаю это связано с низкопрофильной резиной и с нашими дорогами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

расскажука я тоже свои проблемы с эпикой :D

после спарка расход бензина вообще убивает. моя жрала около 12-14литров. хотя бортовой комп показывал около 10л на 100км. полный бак бензина обходится где то 100К сум. на спарке 40-45К сум. :)

почти 10литров синтетическое масло на 5000км ушло :) это по деньгам в то время где то 500К сум.

пробег был 36К, один передний амортизатор потек. поменяли передние 2. по деньгам 250 у.е.

через 1К км, начал задний "ричаг" стучать. заменили с работой 130 у.е.

я не говорю что все эпики такие, но мне попалась вот такая. хотя хозяин был знакомым человеком. пока ездил на эпике, слышал у многих есть проблема с движком. в основном жрет масла. а то что ходовая быстро умирает, думаю это связано с низкопрофильной резиной и с нашими дорогами.

Не знаю у меня уже 20 К пробег пока близко не с маслом не с золовкой проблем не было, а то что расход около 12 чай не матиз под пятой точкой а тяжелое авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так на форуме в основном все делятся проблемами, ищут поддержку, слушают советов. в узбекистане ездят более 10 000 тысяч эпик. и что , ты хочешь сказать это 10 000 проблем?!?!? нужно следить за машиной и не экономить деньги. комфорт за бесплатно не бывает, друг мой.

То, что следить надо понятно и экономить не собирался, хотя и экономия вещь не плохая, на счет расхода бензы, то это нормально, другой момент, что если нарваться на двиг кушающий масло, я думаю большая вероятность, что то мне подсказывает чуство, что если ваш двиг будет кушать масло, вы быстро избавитесь от машины, а я думал о покупке бу, если бы новую брал вообще не думал бы об этом, да и бу хотел взять с пробегом 40-60 тыс

Думаю проблема с двигом не только из за плохого масла, потому что такой большой процент двигла кушающего масло, не только у нас но и в раше. Они все не могут лить плохое масло и к примеру экспект, он наливал нормальное масло а расход масла у него цитирую:

почти 10литров синтетическое масло на 5000км ушло

Дело не только в деньгах, (хотя и в них тоже если будет такой бешеный расход масла) сколько в том что значит всё таки проблема есть и рано или поздно мне придёться его капиталить, так что лучше денег подкопить и сразу на каптос, думаю если его взять бу в хорошем состоянии, он будет покрепче эпики в плане ходовой и двига ИМХО

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что следить надо понятно и экономить не собирался, хотя и экономия вещь не плохая, на счет расхода бензы, то это нормально, другой момент, что если нарваться на двиг кушающий масло, я думаю большая вероятность, что то мне подсказывает чуство, что если ваш двиг будет кушать масло, вы быстро избавитесь от машины, а я думал о покупке бу, если бы новую брал вообще не думал бы об этом, да и бу хотел взять с пробегом 40-60 тыс

Думаю проблема с двигом не только из за плохого масла, потому что такой большой процент двигла кушающего масло, не только у нас но и в раше. Они все не могут лить плохое масло и к примеру экспект, он наливал нормальное масло а расход масла у него цитирую:

почти 10литров синтетическое масло на 5000км ушло

Дело не только в деньгах, (хотя и в них тоже если будет такой бешеный расход масла) сколько в том что значит всё таки проблема есть и рано или поздно мне придёться его капиталить, так что лучше денег подкопить и сразу на каптос, думаю если его взять бу в хорошем состоянии, он будет покрепче эпики в плане ходовой и двига ИМХО

.правильно думаете. я так и сделал. тут кое кто умничает типа я экономил на масле. заливал люкви моли 0.на 40. литр стоит около 42тысяч сум.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ликви моли веретенное масло, надо было лить правильно масло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пади бога берите шо хотите, мне эпика по нраву, и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пади бога берите шо хотите, мне эпика по нраву, и все

Щас выпускали бы и можно было бы взять за 21 штуку новую, взял бы даже не задумываясь хоть 1 позу, новая машина это класно, даже настроение поднимаеться когда утром садишь и чуствуеться что авто новое, ездил на калине раньше, даже она радует тем что новое авто ))

Edited by MisterKim.79
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю у меня уже 20 К пробег пока близко не с маслом не с золовкой проблем не было, а то что расход около 12 чай не матиз под пятой точкой а тяжелое авто

заливайте хороший бензин и хорошее масло. так все мастера рекомендуют. еще говорят если залили 80й бензин, то нельзя машину заставлять ездить как на F1. вот от чего начинается все...

MisterKim - эпика хорошая машина, но Б.У лучше не стоит брать. это мой совет Вам после практики с эпикой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

заливайте хороший бензин и хорошее масло. так все мастера рекомендуют. еще говорят если залили 80й бензин, то нельзя машину заставлять ездить как на F1. вот от чего начинается все...

MisterKim - эпика хорошая машина, но Б.У лучше не стоит брать. это мой совет Вам после практики с эпикой.

Я тоже пришёл к этой мысле, пусть будет лучше новый лось, скок времени вы ездили на эпике, 1 год?

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже пришёл к этой мысле, пусть будет лучше новый лось, скок времени вы ездили на эпике, 1 год?

нет, почти пол года. 5.5 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпика машина для Европы, не для крайних регионов :P :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпика машина для Европы, не для крайних регионов :P :D

это Вы сейчас кого опустили? себя? :P

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а расход масла у него цитирую:

почти 10 литров синтетическое масло на 5000 км ушло

ну это конечно уже не двигатель, а монстр какой-то: доливаешь больше , чем заливаешь!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцам скоростных тазиков и не менее скоростных шевриков - открыта тема, в которой вы можете всласть пообсуждать интересующую вас проблему.

 

http://www.tforum.uz...showtopic=31916

 

Те, кто будут продолжать флудеть здесь, будут немножко мною замучены.

Самую малость и без доп предупреждений.

Успехов!

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеальных условиях секунд 10 возможно, но никак не 8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каков допуск жора масла.

Пробег 67тыщ ,масло Кастрол 5-40, жор- 5литров масла на 7000км. Куплена с салона 2010г 2.5л кппавтомат

 

Сервисмены говорят норма. "Эпика как Волга, пока новая , как пробег переваливает за 50т, никому не нужна, мотокомплектов нет, только мотор всборе за 3500уе"

дыма не наблюдается, течи тоже - куда девается хз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каков допуск жора масла.

Пробег 67тыщ ,масло Кастрол 5-40, жор- 5литров масла на 7000км. Куплена с салона 2010г 2.5л кппавтомат

 

Сервисмены говорят норма. "Эпика как Волга, пока новая , как пробег переваливает за 50т, никому не нужна, мотокомплектов нет, только мотор всборе за 3500уе"

дыма не наблюдается, течи тоже - куда девается хз

Такое дорогое масло и сжирает аж 5 штук, кошмар. Ну у меня 20 тыс с копейками максимум долевал пол литра на 7 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпикаводы вопрос к вам, у кого 3 позиция автомат. Когда коробка снята со скорости и стоит на паркинге Р, чтобы убрать с паркинга нажимаем на педаль тормоза и на кнопку на ручке переключения передач, так вот при этом т.е. Нажатии тормоза у меня щелчкек в коробке как у вам с этим, если кто прислушивался напишите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нажатии тормоза у меня щелчкек в коробке...

Это замок открывается. Который не даёт рычагу переключений сместиться с позиции "P".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это замок открывается. Который не даёт рычагу переключений сместиться с позиции "P".

может быть, еще слышно щелчок фиксатора вала, который позволяет использовать АКПП вместо ручного тормоза при небольших уклонах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, все ясно

 

Броандмастер у вас кстати доливка масла сколько составляет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иштон, я залил масло однажды, две недели назад - поллитра. Пробег машины 75 000 км.

кстати, масло пора менять, уже 10 000 км накатал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.