alish13

Летний отдых для детей

197 posts in this topic

Вот и лето пришло, а с ним и долгожданные летние каникулы. Естественно возникает вопрос, как организовать детский досуг, куда отправить отдыхать и т.д. и т.п. Видел по городу рекламные растяжки "Летний English Лагерь". Созвонился, узнал условия и цены. Смены по 10 дней, стоимость - 425000, условия, судя по фоткам, неплохие. Может кто слышал про этот лагерь, отзовитесь. Подробнее про лагерь здесь http://grand.bemidavs.uz/ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это либо плохой отдых, либо плохая учеба :lol: Вы же сами пишете, что хотите детей отдыхать отправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это либо плохой отдых, либо плохая учеба :lol: Вы же сами пишете, что хотите детей отдыхать отправить.

Согласен абсолютно! Я завтра племяша отправляю в лагерь "Чаткал", от НГМК, путевка обошлась всего в 150 тыс. сум, едет на пару недель, про лагерь отзываются неплохо и питание и спортивно-развлекательная программа, в общем зачем эти заморочки детям на каникулах устраивать, пусть отдыхают, купаются, веселятся.

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помнится, в начале 90-х, в некоторых лагерях вожатыми американцы были. Так вот, ничего хорошего из этого не вышло. Английского дети не выучили, и вожатым досталось от наших детей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....в общем зачем эти заморочки детям на каникулах устраивать, пусть отдыхают, купаются, веселятся.

 

Насколько я понял, английский это так, типа детки отдыхают с пользой для мозгов. Английский в данном случае не принципиален, да и не научат ничему за 10 дней. Что понравилось - это организованный досуг, судя по написанному на сайте. Отправлял детей в п/л "Радуга", так они там были предоставлены сами себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подъем - 8 часов, отбой в 11. Странное время. Я бы на час-два раньше сдвинул подъем летом в горах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, прикольно на сайте описано, особенно про спаси вожатого :rolleyes:

 

А вот это, под заголовком "оставьте дома" Алкогольные напитки и сигареты

Не брать более одного рюкзака вещей

Острые, колкие предметы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я понял, английский это так, типа детки отдыхают с пользой для мозгов. Английский в данном случае не принципиален, да и не научат ничему за 10 дней. Что понравилось - это организованный досуг, судя по написанному на сайте. Отправлял детей в п/л "Радуга", так они там были предоставлены сами себе.

Мы созванивались.

Менторским тоном нам было сообщено о том, что знание английского обязательно, у нас ведь специальный лагерь.

По опыту, всего специального у нас , могу сделать вывод :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я понял, английский это так, типа детки отдыхают с пользой для мозгов. Английский в данном случае не принципиален, да и не научат ничему за 10 дней. Что понравилось - это организованный досуг, судя по написанному на сайте. Отправлял детей в п/л "Радуга", так они там были предоставлены сами себе.

Да сайте тебе и не такое напишут, я почитал, и понял так что там дети будут под жестким контролем, какая то кабала, да нафиг это нужно. а то что сами себе предоставлены...ну в пределах разумного это неплохо, пусть играют.

P.S. Кстати, если кто заметил, ошибок грамматических на сайте немерено, делайте выводы, кто будет наших детей обучать там и чему :rolleyes: .

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил по номеру 235-4155 и получил следующую инфу:

1. Знание английского не обязательно,

2. Комнаты - 3-х и 5-ти местные,

3. Макс. кол-во - 45 человек,

4. Можно отдыхать семьями полную смену.

 

Больше на семейный лагерь смахивает, а вообще может кто посоветует другой лагерь с возможностью свободного приобретения путевки, а то многие путевки распространяют строго по организациям через профком.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нашел на их сайте фото бассейна, какой он них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или пиарите лагерь , или не всю информацию сообщаете.

Нам неделю назад , категорически было заявлено что знание английского обязательно.

За отдых семьями другие расценки , совершенно другие.

 

Возможен еще один вариант, идея с элитным лагерем провалилась, решили набирать по принципу , лижбы было...тогда становятся понятны эти либеральные изменения.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пиарю, а даю развернутую инфу, полученную по указанному телефону, а пиарят в другой теме(Реклама - двигатель торговли). А телефон указал, так как есть второй номер, по которому, возможно Вам дали другую инфу.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже им звонила. Мне тоже сказали, что знание английского необязательно, но цену сказали меньше - 375 тысяч на 10 дней, но с учетом что надо было успеть до 13 июня, типа, сказали, у них набор ограниченный - 40 путевок всего лишь. Я не успела....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или пиарите лагерь , или не всю информацию сообщаете.

Нам неделю назад , категорически было заявлено что знание английского обязательно.

За отдых семьями другие расценки , совершенно другие.

 

Возможен еще один вариант, идея с элитным лагерем провалилась, решили набирать по принципу , лижбы было...тогда становятся понятны эти либеральные изменения.

вот ето болще на правду похоже,кстати болшинство конкурсов из советских времен,толко названия чуток видоизменили :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Кстати, если кто заметил, ошибок грамматических на сайте немерено, делайте выводы, кто будет наших детей обучать там и чему ;) .

 

"ИНДИЙСКОЕ ПЛЕМЯ", Инногурация, ВЫЖЫВАНИЕ, Узбецкий, оканчании, компъютер, оговарить, всеобъемляющей, вашых... Просто супер! Это только часть, поверьте, малая часть. Если кто не был на том замечательном сайте, срочно туда. Прошу заметить, сайт языкового центра, в списке которого есть и русский.

А вставочки c переводом слова на ангийский "СЕРТИФИКАТ (Certificate)" - замечательно!!! ;):)

Какая стилистика! Про пунктуацию я молчу ;) Как говориться, в мемориз!

Нет у меня ребенка подходящего возраста, а то мой выбор пал бы на эту контору :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
"ИНДИЙСКОЕ ПЛЕМЯ", Инногурация, ВЫЖЫВАНИЕ, Узбецкий, оканчании, компъютер, оговарить, всеобъемляющей, вашых... Просто супер! Это только часть, поверьте, малая часть. Если кто не был на том замечательном сайте, срочно туда. Прошу заметить, сайт языкового центра, в списке которого есть и русский.

А вставочки c переводом слова на ангийский "СЕРТИФИКАТ (Certificate)" - замечательно!!! :rolleyes::)

Какая стилистика! Про пунктуацию я молчу :rolleyes: Как говориться, в мемориз!

Нет у меня ребенка подходящего возраста, а то мой выбор пал бы на эту контору :lol:

Вот и я об этом... Короче приехала бригада пройдох иноСРАНЦЕВ, снюхались тут с нашими аферманами и давай народ колпашить...Вот сижу думаю, как бы их на бабки разгрузить :lol: ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам попался на это, да и похоже не я один, мест свободных в лагере нет. Были отзывы о качестве обучения на курсах английского от студентов, почему-то решил что и лагерь организуют нормально, тем более что территория санатория была знакома.

Только вчера ездил туда навестить, да и созваниваюсь постоянно.

По порядку:

- при отправке детей не было организовано сопровождение (минивожатые на переднем сиденье невсчет), водители не соблюдали скоростной режим и ПДД, несмотря на неоднократные к ним обращения;

- качество еды ужасное, даже оголодавшие дети не едят, а пацаны иногда просто бойкотируют, повариха ходит в грязно-серо-коричневом фартуке, полная антисанитария при приготовлении пищи и сервировке, убитые мухе не только в компоте, но и на хлебе и т.п.. иногда бывает что-то путное (яишница или бутерброд, трудно сильно испортить), но порции в это случае рассчитаны на ясли. Там же на территории санатория половина коттеджей сдается простым отдыхающим, пришлось написать заявление об отказе от питания и договориться с администрацией санатория, что мои будут питаться там, другие повара и качественное питание;

- нет постоянного доступа детей к питьевой воде (умалчиваю о расписанных на сайте прохладительных напитках);

- бассейном можно пользоваться 2 часа в день: 1 час 2 старшие группы, 1 час 2 младшие;

- никаких кружков (как принято до сих пор в лагерях) нет, ни тебе вышивания, библиотеки, выжигания, шахмат и т.д. , английский действительно есть 2 часа до обеда; получается не лагерь, а дача с занятиями английского для желающих похудеть.

Написал, теперь думаю, может не только здесь надо было предупреждать, а на "ДОСКА ПОЗОРА"

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По порядку:

- при отправке детей не было организовано сопровождение (минивожатые на переднем сиденье невсчет), водители не соблюдали скоростной режим и ПДД, несмотря на неоднократные к ним обращения;

- качество еды ужасное, даже оголодавшие дети не едят, а пацаны иногда просто бойкотируют, повариха ходит в грязно-серо-коричневом фартуке, полная антисанитария при приготовлении пищи и сервировке, убитые мухе не только в компоте, но и на хлебе и т.п.. иногда бывает что-то путное (яишница или бутерброд, трудно сильно испортить), но порции в это случае рассчитаны на ясли. Там же на территории санатория половина коттеджей сдается простым отдыхающим, пришлось написать заявление об отказе от питания и договориться с администрацией санатория, что мои будут питаться там, другие повара и качественное питание;

- нет постоянного доступа детей к питьевой воде (умалчиваю о расписанных на сайте прохладительных напитках);

- бассейном можно пользоваться 2 часа в день: 1 час 2 старшие группы, 1 час 2 младшие;

- никаких кружков (как принято до сих пор в лагерях) нет, ни тебе вышивания, библиотеки, выжигания, шахмат и т.д. , английский действительно есть 2 часа до обеда; получается не лагерь, а дача с занятиями английского для желающих похудеть.

Спасибо большое, Baktra, за предупреждение. Была серьезно настроена отправить ребенка в этот лагерь, так как думала, что по ценовой категории он попадает если уж не в элитный лагерь, то по крайней мере не дешевый. Теперь понимаю, что в нашей стране сумма денег, выплаченная за отдых, не дает полной гарантии качества услуг.

Сама могу поделиться впечатлениями от лагеря при Аква-парке. Этот лагерь является летним пристанищем школы "Детская Академия Плюс"., в котором дети находятся с 9ти утра до 5ти вечера. Скажу вам честно,я думала, что 400 тыс. за 15 дней - это достаточно много для того, чтобы организоваь достойный отдых детям. Но меня ждало разочарование.

Во-первых, дети начинают подъезжать все в разное время и затягивается это аж до 10ти утра. Само сабой завтрака нет. Во-вторых,кормят один раз в день, т.е. в обед. Порции, как сказал мой ребенок "для малышей". В-третьих, купание в аквапарке всего 40 минут, из которых 20 дети должны загорать.

В остальное время дети предоставлены сами себе. Вожатые-молодые девушки и ребята, которым особо нет дела до детей.

Вообщем, мой ребенок был не в восторге. Да и телефон у него там украли :)

Edited by Alinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое, Baktra, за предупреждение. Была серьезно настроена отправить ребенка в этот лагерь, так как думала, что по ценовой категории он попадает если уж не в элитный лагерь, то по крайней мере не дешевый. Теперь понимаю, что в нашей стране сумма денег, выплаченная за отдых, не дает полной гарантии качества услуг.

Сама могу поделиться впечатлениями от лагеря при Аква-парке. Этот лагерь является летним пристанищем школы "Детская Академия Плюс"., в котором дети находятся с 9ти утра до 5ти вечера. Скажу вам честно,я думала, что 400 тыс. за 15 дней - это достаточно много для того, чтобы организоваь достойный отдых детям. Но меня ждало разочарование.

Во-первых, дети начинают подъезжать все в разное время и затягивается это аж до 10ти утра. Само сабой завтрака нет. Во-вторых,кормят один раз в день, т.е. в обед. Порции, как сказал мой ребенок "для малышей". В-третьих, купание в аквапарке всего 40 минут, из которых 20 дети должны загорать.

В остальное время дети предоставлены сами себе. Вожатые-молодые девушки и ребята, которым особо нет дела до детей.

Вообщем, мой ребенок был не в восторге. Да и телефон у него там украли :)

странно, слышал, что в этом году лагерь при Аквапарке закрыли, в 2007 и 2006 дочь была там, купались много, питание хорошее, завтрак был, дети не подъезжали когда-попало - их забирали из дома и привозили вечером обратно на лагерном автобусе к 9 и 18. В отношении вожатых было только одно замечание - взрослые парни при девочках-подростках не должны быть в обтягивающих плавках, в целом это был скорее "дневной стационар"

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Baktra спасибо большое за отзыв.

Сам почти купился на их рекламу, но "вовремя" деньги кончились, а как у них все красиво расписано... :)

Кто посылал детей в Семург отпишитесь пожалуйста, как там сейчас, говорят один из лучших лагерей.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baktra спасибо большое за отзыв.

Сам почти купился на их рекламу, но "вовремя" деньги кончились, а как у них все красиво расписано... :)

Кто посылал детей в Семург отпишитесь пожалуйста, как там сейчас, говорят один из лучших лагерей.

Отправлял в Семург сына (правда это было несколько лет назад) - хороший советский лагерь, по отзывам знакомых до сих пор такой, только жарковато, да и территория для свиданий не очень обустроена. Тогда разбег цен был в разы, на руках и профсоюзные отличались раз в 5, причем были еще и бесплатные для некоторых категорий

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем конкретных телефонов хороших детских лагерей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году сын в Семурге был. Отдал за него 150 тыс. за смену. Он - доволен. Хороший советский пионерлагерь, милиция дежурит на входе\целый майор\, на КПП девочки -вожатые. Кормили хорошо, воспитатели были очень строгие\это благо для 16-ти летних\.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлом году сын в Семурге был. Отдал за него 150 тыс. за смену. Он - доволен. Хороший советский пионерлагерь, милиция дежурит на входе\целый майор\, на КПП девочки -вожатые. Кормили хорошо, воспитатели были очень строгие\это благо для 16-ти летних\.

В этом году своя цена за путевку была 250тыс. за смену. Но почему то именно в этом году с путевками был большой напряг. Как мне объясснили, в этом году профсоюзам не стали раздавать, а выдавали строго для своей организации (Кабинет Министров или бывший СовМин). Были разные предложения от тур.операторов, даже за 450 тыс., но в итоге они так и не смогли достать путевку. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.