Sign in to follow this  
Followers 0
syracuse

Целофан для компьютера Калины

49 posts in this topic

А можно поподробнее узнать: где брали, какого типа датчик? Они универсальные, или же есть датчики разных стандартов? Я бы себе хотел датчик объема поставить...

оффтоп но все же....

брал на сергилях,там вытаскивают их с разных сигналок.. сам датчик обычный,с регулятором чувствительности.. подключается на калину без проблем..

датчик объема я купил себе,но так и не подключил.. теперь лежит без надобности.. он у меня двухзонный,внутренняя и внешняя зона.. подключил както,а он на малейшее приближение к машине реагирует))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик объема можно поставить параллельно датчику удара через диодную развязку...

ставят их обычно в районе ручника между седлами и его настраивать надо... у меня был 2-х зонный - работал идеально

 

НО тут есть проблем один... калина не понимает 2-х зонные датчики - только одно зонные... так она устроена...

 

Как поставить... на автоцентре есть темка, тюним Калинваген, там я про это писал подробно... НЕ реклама ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
оффтоп но все же....

брал на сергилях,там вытаскивают их с разных сигналок.. сам датчик обычный,с регулятором чувствительности.. подключается на калину без проблем..

датчик объема я купил себе,но так и не подключил.. теперь лежит без надобности.. он у меня двухзонный,внутренняя и внешняя зона.. подключил както,а он на малейшее приближение к машине реагирует))

Оффтоп, но все же спасбо за информацию! Сергели форева! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин не влазиет он у меня под панельку?

а его отсоединить можно???

 

да и чтоб провода дотянуть нужно дырочку сделать в пластмассовой стеночке которая закрывает родное место. или просунут их снизу(там есть место)но тогда провода действитель получаются в ногах у пассажира-а это получается парнуха

 

может у кого получилось засунуть его туда красиво-дайте фотку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин не влазиет он у меня под панельку?

а его отсоединить можно???

 

да и чтоб провода дотянуть нужно дырочку сделать в пластмассовой стеночке которая закрывает родное место. или просунут их снизу(там есть место)но тогда провода действитель получаются в ногах у пассажира-а это получается парнуха

 

может у кого получилось засунуть его туда красиво-дайте фотку

НЕ надо делать ни каких дырочек.Просто откручиваете пластмассовую стенку,затем вынемаете комп ,провода пропускаете по верху(длины вполне хватает)и закрепляете комп на саморез прям за полкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, даже не знаю как теперь и быть. Короче я Хамиду ака заикнулся насчет протекания печки на комп, так он мне его тоже в целлофан завернул, а теперь вот читаю и выходит что это не есть хорошо. Вот только мне не очень хочется комп на полку и тем более под полку на саморезы вешать. Других вариантов че нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, даже не знаю как теперь и быть. Короче я Хамиду ака заикнулся насчет протекания печки на комп, так он мне его тоже в целлофан завернул, а теперь вот читаю и выходит что это не есть хорошо. Вот только мне не очень хочется комп на полку и тем более под полку на саморезы вешать. Других вариантов че нет?

Так он не под полкой будет,а сзади полки в торпедке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, даже не знаю как теперь и быть. Короче я Хамиду ака заикнулся насчет протекания печки на комп, так он мне его тоже в целлофан завернул, а теперь вот читаю и выходит что это не есть хорошо. Вот только мне не очень хочется комп на полку и тем более под полку на саморезы вешать. Других вариантов че нет?

не нужно к Хамиду!у него есть еще Серега!(Я же говорю в субботу Хамида глючило,ведь они сами мне советовали как лучше,а тебе сделали как обычно)

Вот он дельные вещи делает.

кстати Володя тоже за пакет!он говорит сколько я видел залитых компов,но не разу сгнивших от пакета.катати я видел как он разбирал протекший комп.

 

1)во первых перевачиваешь комп-так чтоб когда потечет антифриз потек не в "швы",а так что он со швов сливался!

2)береш картон и обворачиваешь его целафаном и заклеиваешь изолентой и ложешь сверху-там кстати есть типо салазок и картон если конечно он по размеру туда помещается(Хамид раньше ложил туда всместо картона, ленолеум,но сейчас уже по всей видимости не ложит)получается антифриз будет стекать по картону на пол а не на комп

3)положил комп в пакет(нашел маленький но плотный),взял твердую проволки(от питания,чтоб она гнулась только от приложения на нее усилия)свернул ее маленьким кольцом или овалом и прикрепил к отверстию пакета-получается комп в пакете,но есть отверстие для конденсата,чтоб дышал и направил это кольцо туда где меньше всего есть возможность для попадания туда смертельной жидкости

 

вот так получилась у меня 3ая защита

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хаммер12 нам точно нужно посидеть на выходных ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, даже не знаю как теперь и быть. Короче я Хамиду ака заикнулся насчет протекания печки на комп, так он мне его тоже в целлофан завернул, а теперь вот читаю и выходит что это не есть хорошо. Вот только мне не очень хочется комп на полку и тем более под полку на саморезы вешать. Других вариантов че нет?

Да я это все сделал только по тому что у меня есть кондер,и места за полкой нет

А у тебя нет кондера - тогда ты действительно можешь легко его под полку спрятать,так 90% делают

 

хаммер12 нам точно нужно посидеть на выходных :)

Я всегда ЗА!!!! (только не в 2 ;) м :D;) )

ну хотя я тоже только начал с машинами возиться и сам мало чего знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я же на следующий год кондер все равно буду ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еси Володя такой профессионал как пишут на других ветках, почему он заворачивает в целофан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а еси Володя такой профессионал как пишут на других ветках, почему он заворачивает в целофан?

он исходит из практики!100 раз видел залитые,ни разу сгнивших.

Да и он тоже не бог!Всем людям свойственно ошибаться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что течь антифриза такое традиционное явление в Калинах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что течь антифриза такое традиционное явление в Калинах?

Здесь не только разговор про течь,течет на всех машинах,Просто только в Раше могли дадуматься туды комп поставить,Ягодка моя!, как будто проводов не хватает на заводе,Ну конечно 10-15см играет большую роль :lol: :lol: За такую цену можно было и до багажника дотянуть.

Просто весь РОСАВТОПРОМ расчитан на то,чтоб,в выходные людям было б чем заняться а не ПИВКО попивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтение этой ветки лучшая реклама для Нексии, сорри, не смог удержатся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чтение этой ветки лучшая реклама для Нексии, сорри, не смог удержатся

О!!! Эт почему именно для Нексии???Для ЗАПОРОЖЦА :lol: ,у него точно печка не потекет на комм :lol::):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, даже не знаю как теперь и быть. Короче я Хамиду ака заикнулся насчет протекания печки на комп, так он мне его тоже в целлофан завернул, а теперь вот читаю и выходит что это не есть хорошо. Вот только мне не очень хочется комп на полку и тем более под полку на саморезы вешать. Других вариантов че нет?

Я изначальна был противником версии "за полку". А когда недавно был у Володи он сказал и показал что за полкой намочить комп шансов больше!!!! Под капотом есть стоки для воды, которые в каких-то там случаях (не помню в каких) заливают как раз то место куда комп пристраивают. Случаи такие уже были. Лично у меня линолиум. На мой взгляд нормально. Спасает от мелочи, от течи антифриза не спасет. Но мне кажется просто за машиной следить надо чтоб антифриз не тек, а не комп куда попало тыкать!!!!!!!!

 

чтение этой ветки лучшая реклама для Нексии, сорри, не смог удержатся

Ой только давайте без этого. У нексии своих косяков не меренно!!!!!! Калину хоть довести до ума можно + огромный размах для тюнинга, а у ксю вообще 90 % китай. (причем самый дешовый). Единственное что лучьше в нексии - это ее название, чуть чуть менее шумный мотор и более мягкая КПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь не только разговор про течь,течет на всех машинах,Просто только в Раше могли дадуматься туды комп поставить,Ягодка моя!, как будто проводов не хватает на заводе,Ну конечно 10-15см играет большую роль :rolleyes::) За такую цену можно было и до багажника дотянуть.

Просто весь РОСАВТОПРОМ расчитан на то,чтоб,в выходные людям было б чем заняться а не ПИВКО попивать.

В России сейчас идет борьба с алкоголизмом!!!!!!!!

Ты думаешь Путин просто так столько денег вложал в АВТОВАЗ??????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В России сейчас идет борьба с алкоголизмом!!!!!!!!

Ты думаешь Путин просто так столько денег вложал в АВТОВАЗ??????

Ну тогда надо было выпускать авто двух категорий, для тех кто пьет т.е. скрипящие шумящие и протекающие и для тех кто не пьет т.е. нормальные без необходимости доводить до ума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все же не перестаю гадать со вчерашнего дня быть целофану или не быть.... в голове проговаривается фраза "залитые компы видел, а сгнившего ни разу"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и все же не перестаю гадать со вчерашнего дня быть целофану или не быть.... в голове проговаривается фраза "залитые компы видел, а сгнившего ни разу"....

сделай как я-ничего сложного

и в пакете и коденсат выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России сейчас идет борьба с алкоголизмом!!!!!!!!

Ты думаешь Путин просто так столько денег вложал в АВТОВАЗ??????

[/quot

 

Он вообше не чего не вкладывал в АВТОВАЗ.Завод взял деньги в долг(в счер будушей продукции)под проценты.Все прекрасно понимают что сам завод, не когда не вернет этих денег,их просто негде взять.Продукция не пользуется популярностью как Раше так и на территории Ср.Азии. И разговоры про то что он сохронил рабочие места,а толку то,прошло несколько месяцев и они опять просили деньги,но получили отказ и правельно сделал Путин.Зачем тратить кучу денег просто так.Их лучше вложить во что то более прибыльное чем в безнадежный АВТОВАЗ.Тем более в периуд МКризиса.В Раше таких мест полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сделай как я-ничего сложного

и в пакете и коденсат выходит

 

в субботу продемонстрируешь, ок? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.