Senya

Здоровые и красивые волосы

1 162 posts in this topic

Отвечу про свой эксперимент. Мыла в течение 3-х недель по 2 раза в неделю. Нравилось.

Но недавно заметила, что волос стал сыпаться. От него ли, нет ли, но теперь буду осторожней, перейду на раз в неделю этим шампунем :)

Нравилось что? Мягкие были или наоборот упругие? А рост волос, длина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там с шампунем, лошадиный который?

"Все врут"!!! (с) Пенится хорошо - да, пахнет приятно - да, чудодейственное средство для отменной гривы? - Нет! :D Как любой другой шампунь, эффекта "ламинации" не заметила особо, да и не смогла бы, структура не та :)

 

А рост волос, длина?

Видела недавно Львицу, всё на месте, но вот волос до пят нет :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем так девочки. Вычитала щас одну масочку, пишут что результат просто нереальный )). Для роста волос. В 2 ст ложки бальзама для волос добавляем ампулу любого витамина В но только одного какого нибудь вида и туда же ампулу сока алоэ. Смутило одно. Написано сока алоэ. Разве в ампулах сок? Вот сижу и думаю, что добавить натуральный сок или ампулу алоэ?. Дилемма. Ну и вот. Этим получившимся бальзамчиком пользуемся после помывки головы любым шампунем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим получившимся бальзамчиком пользуемся после помывки головы любым шампунем.

Я вообще боюсь эти все бальзамы. Никогда не держу, только намажу и сразу же смываю. Они жутко жирнят волос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще боюсь эти все бальзамы. Никогда не держу, только намажу и сразу же смываю. Они жутко жирнят волос.

Либо у тебя жирные волосы либо не подходят бальзамы. Да, у всех конечно разное отношение к определенным продуктам. Я вот без бальзама вообще не могу. Для меня нет бальзама - катастрофа всемирного масштаба. Так как волосы сухие. И есть еще такой момент, мы получаем то, во что верим. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравилось что? Мягкие были или наоборот упругие?

Волос мягкий, но упругий :) И гладкий :)

 

А рост волос, длина?

За 3 недели сложно сказать :) Я не замеряла длину ДО и ПОСЛЕ :)

 

Вычитала щас одну масочку, пишут что результат просто нереальный )). Для роста волос. В 2 ст ложки бальзама для волос добавляем ампулу любого витамина В

Делала. Алоэ на мясорубке, туда же лимон, мёд, коньяк и желток перед мытьем (для жирных волос - белок). Хорошо. Волос блестит, но сносшибательного обещанного эффекта не заметила. Хотя, говорят, народ этой маской спасается от облысения. Но так как у меня его (облысения) не было, то и эффекта особого не заметила :)

 

Я тоже не люблю бальзамы и кондиционеры всякие и никогда ими не пользуюсь. У меня от них волос тоньше становится и разлетается как пууууух :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется разовый эффект, именно в контексте сногсшибательный, все таки сложно получить. Все маски надо проделывать циклом. Например в течении 2 ух месяцев 2 раза в неделю. Единственно правильно подобрать то, что необходимо именно тебе. Сегодня, если встречу алоэ у каких нибудь бабулек, куплю и попробую с алоэ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется разовый эффект, именно в контексте сногсшибательный, все таки сложно получить. Все маски надо проделывать циклом. Например в течении 2 ух месяцев 2 раза в неделю.

Я делала циклом :) Как раз 2 месяца :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я делала циклом :) Как раз 2 месяца :)

Можно гордиться :) Пользу по любому принесла.

Алоэ увлажняет и стимулирует рост волос. В сочетании с маслом восстанавливает структуру волоса. Поэтому хочу попробовать. Но на цикл меня не хватит :D .

И обязательно подумываю над покупкой эфирных масел - вот то, что 100процентно работает у меня :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подумываю над покупкой эфирных масел

Хотела спросить, ты про какое-то эфирное масло писала как-то, какое именно было?

 

Волос мягкий, но упругий И гладкий

Согласись, что не стоИт он тех денег, за которые у нас тут его продают (около 80.000)? Неплохой - да, но не такой эффект, каким его по телевизору рекламируют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела спросить, ты про какое-то эфирное масло писала как-то, какое именно было?

Лимонное и апельсиновое. Лимонное - при жирности головы. Апельсиновое смягчает волос. И запах :) Его можно добавлять в те маски, запах который тебя не устраивает. А из за большого концентрата витаминов эффект виден сразу же. Во всяком случае на моих волосах я ощущаю сразу. От них нет жирности, только блеск.

 

Ртуть, а ты какого эффекта у себя добиваешься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его можно добавлять в те маски, запах который тебя не устраивает.

А в шампунь если?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в шампунь если?

Туда тоже. Эфирных масел много, они каждое, работает на какую либо проблему. Я беру апельсин, потому что он увлажняет мой волос очень хорошо. Там и жожоба. Но оно дороговато. Пока не брала. Но хочу. :)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласись, что не стоИт он тех денег

Cогласна, не стОит :)

 

Пользу по любому принесла.

Да, этим и успокоилась :) Но волос действительно блестел и выглядел здоровым :)

 

Но на цикл меня не хватит

Главное - начать :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное - начать :)

Верно :) . Это самое трудное. Твои волосы всегда выглядят здоровыми, видимо потому что ты периодически проводишь такие циклы. Надо взять пример все таки с тебя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо потому что ты периодически проводишь такие циклы.

Сейчас все реже и реже, увы. Раньше как-то больше внимания уделяла этому вопросу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем так девочки. Вычитала щас одну масочку, пишут что результат просто нереальный )). Для роста волос. В 2 ст ложки бальзама для волос добавляем ампулу любого витамина В но только одного какого нибудь вида и туда же ампулу сока алоэ. Смутило одно. Написано сока алоэ. Разве в ампулах сок? Вот сижу и думаю, что добавить натуральный сок или ампулу алоэ?. Дилемма. Ну и вот. Этим получившимся бальзамчиком пользуемся после помывки головы любым шампунем.

В ампулах не сок, а чистый водный эктракт алоэ. Так и называется экстракт алоэ для инъекций.То же самое что и в растении.:)

Извините, а почему витамины группы б только одного вида? В аптеках продают совмещенные варианты группы б.

 

Как любой другой шампунь, эффекта "ламинации" не заметила особо, да и не смогла бы, структура не та

А вот над эффектом "ламинации" как раз хорошо работает витамин А . Многим он именно "упрочняет" структуру волоса, делая волосы крепче по длине.

В сочетании с витамином Е позволяет уменьшить сечение кончиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ампулах не сок, а чистый водный эктракт алоэ. Так и называется экстракт алоэ для инъекций.То же самое что и в растении. :)

Извините, а почему витамины группы б только одного вида? В аптеках продают совмещенные варианты группы б.

То есть не стоит заморачиваться с алоэ и купить в ампулах? А про витамины В там написано было, что разные В между собой не совмещаются, как то так....

Про витамин А. Надо эти витаминки А и Е, в масляных капсулках, добавлять в маски, и вуаля :) Вот тебе и ламинация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета, расскажешь потом о результатах :)

И правда, если есть в ампулах, зачем заморачиваться с растениями?

 

Правда, когда я их искала для своей маски, ампул не было нигде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета, расскажешь потом о результатах :)

И правда, если есть в ампулах, зачем заморачиваться с растениями?

Завтра возьму в ампулах. Сегодня ни одну бабульку с алоэ не встретила :) . Но. Сделала масляное обертывание - результат на лицо! Волосы мягкие, какие то ухоженные. Единственный минус в масляных обертываниях главное не переборщить. Иначе волосы после мытья остаются жирными. После нашего палящего солнца надо все таки пройти курс увлажняющих масок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже алоэ всегда в ампулах беру в аптеке и не парюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После нашего палящего солнца надо все таки пройти курс увлажняющих масок.

Это точно.

 

главное не переборщить.

А как знать? Есть какие-то пропорции?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как знать? Есть какие-то пропорции?

Тут фишка в другом. Если на сухие волосы наносить, то тогда и есть вероятность перебора. Но я в первый раз все таки на сухие волосы нанесла. Мне это необходимо. А если на слегка подсушенные, но не мокрые, втирая в корни и прочесывая маску по волосам, то волосы идеально пропитываются. Масляные обертывания нужны ослабленным волосам, часто подвергающимся какой либо химией.

 

Я тоже алоэ всегда в ампулах беру в аптеке и не парюсь.

Тоже делала такие маски?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на слегка подсушенные, но не мокрые

Т.е. на уже помытые? А потом опять мыть? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. на уже помытые? А потом опять мыть?

Нет. Я просто чуть чуть увлажняла. До состояния не мокрого, но и не сухого. Мокрыми руками или брызгалкой :) И классно, если в базовое масло (оливковое, виноградное, льняное) добавлять капсулы витаминов А и Е.

Кстати, льняное масло имеет своеобразный запах, если собираетесь на свидание, то не им надо обертывать. Либо идеальный выход 3-5 капель апельсинового масла туда либо лимона.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now