Senya

Здоровые и красивые волосы

1 162 posts in this topic

Non Tua, если нужен объем, может, стоить сделать прикорневую химию для объема?

Только объем не хочу. Охота именно кудряшек. Думаю, моему греко-армянскому профилю кудри бОльше пойдут, чем прямые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я свои кудряшки уже 10 лет как выпрямляю )) поистине, человек стремится к тому, чего у него нет )) страстно желаю, чтобы дочь не унаследовала мои кудри, густоту и структру волоса да, а кудри нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я свои кудряшки уже 10 лет как выпрямляю )) поистине, человек стремится к тому, чего у него нет )) страстно желаю, чтобы дочь не унаследовала мои кудри, густоту и структру волоса да, а кудри нет.

В парикмахерской когда сидела, пришла девушка родные кудри выпрямлять. Она увидела мои прямые длинные, и начала уговаривать меня не крутить. А я её кудрявые увидела и уговаривала не выпрямлять:) Женщины такие женщины :-D

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня всю жизнь были тонкие прямые волосы, последний год - стали волнистые, особенно счас заметно, когда постриглась... Мож они у меня поэтому и выпадают :D

 

Вощем так, пока что могу сказать только то, что пенится он, действительно, очень хорошо. Буквально немного налила - пены было море. И запах приятный. Это пока плюсы.

Лошадиный купила? какой, где , почем? Давай отписывайся чаще - там глядишь и другие подтянутся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Захотелось мне,значит,химию. Волосы у меня тонкие, мягкие, прямые без объема, ниже лопаток одной длины. Очень тяжело накручиваются и накрутку держат недолго.

 

у меня тоже такие волосы, прямые, хоть и густые, но очень мягкие и ни намека на локоны. с химией то же самое (ГВ не было). три раза делала в разные годы, и не бралось. причем в последний раз пошла в салон Ann's кажется назывался за angels food. наверное сейчас уже его и нет, этого салона. сделала вобщем там дорогущую химию, карпели надо мной, какие-то типа витамины втирали:) и тоже фигня вышла - и не прямые, и завитков красивых не получилось, и не расчешешь, а расчешешь так пудель. теперь отрастила свои родненькие прямые, иногда утюжком их мучаю, а так из-за отсутствия объема с распущенными редко хожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вощем так, пока что могу сказать только то, что пенится он, действительно, очень хорошо. Буквально немного налила - пены было море. И запах приятный. Это пока плюсы.

Ну что там с лавосиками... грива отрасла...? где отчет... или мы раз в неделю голову моем...?:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

грива отрасла...? где отчет... или мы раз в неделю голову моем...?

Не, гривы еще нет :D Мыла им тока 1 раз, боюсь я чаще мыть, везде написано, что лучше раз в неделю. Остальное время мою обычным шампунем. Была в парикмахерской пару дней назад, моя парикмахерша тоже сказала, что он хороший, стОит попробовать. Еще советовала КераСис профессиональный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мыла им тока 1 раз, боюсь я чаще мыть, везде написано, что лучше раз в неделю.

Два раза в неделю можно мыть смело :) Я пока тоже всего только один раз помыла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня всю жизнь были тонкие прямые волосы, последний год - стали волнистые, особенно счас заметно, когда ...

От нервенной жизни оченама хорошо завиваются :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мыла им тока 1 раз, боюсь я чаще мыть, везде написано, что лучше раз в неделю

@Ртуть, у вас только шампунь? на катартале видела еще и маску лошадиная сила (помимо шампуня и бальзама), 75,000. не взяла, но теперь все думаю может попробовать именно маску.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ртуть, у вас только шампунь? на катартале видела еще и маску лошадиная сила (помимо шампуня и бальзама), 75,000. не взяла, но теперь все думаю может попробовать именно маску.

Попробовать, конечно, можно. Но я, чессказать, не верю в пользу "косметических" масок. Если говорить о масках, то я предпочитаю только домашние рецепты. Исключительно.

Шампунями хочешь - не хочешь, но пользоваться приходится, хотя там химия одна. А вот масочки для любого типа волос можно спокойно сделать в домашних условиях, не выкидывая деньги на ветер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовать, конечно, можно. Но я, чессказать, не верю в пользу "косметических" масок. Если говорить о масках, то я предпочитаю только домашние рецепты. Исключительно.

Шампунями хочешь - не хочешь, но пользоваться приходится, хотя там химия одна. А вот масочки для любого типа волос можно спокойно сделать в домашних условиях, не выкидывая деньги на ветер.

Да? :rolleyes: А меня, наоборот, очень трудно заставить нанести на волосы всяко разной смесью, бяк :) Потом это все смывать, еще раз бяк :) Предпочитаю готовые, вкусно пахнущие, м-м-м :) К тому же как то домашние по деньгам выходили не очень то и дешево, если не дороже. Это когда я делала разными маслами обертывания горячие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предпочитаю готовые

Мне мало верится, что они кладут туда именно мёд, яйцо или т.п. полезные вещ-ва. Химия идёт в виде шампуня, так еще и маски если делать такие :unsure: Лень, правда, но иногда можно че-нить несложное сделать. Я как-то делала маску из черного хлеба, вот это реально труба :D Еле смыла потом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то делала маску из черного хлеба, вот это реально труба :D Еле смыла потом.

Зачем же так мучиться :) . Я б наверно после такой маски вообще лысой стала :D У меня очень тонкий волос. Мне подходят только масляные. И то, чтобы был приятный запах от волос впоследствии, добавляю обязательно несколько капелек апельсинового масла, ну так...чтобы приятнее было :rolleyes: Давно правда это было. Надо как нибудь себя на подвиг такой с подвигнуть :)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот масочки для любого типа волос можно спокойно сделать в домашних условиях

домашние тоже делаю, но не системно, а когда вспомню. чаще всего использую масло амлы, еще сейчас увлеклась эфирными маслами. в шампунь капнула можжевеловое, в крем апельсиновое. еще чайное дерево есть, но оно воняет как обувной клей :mellow:

 

однажды в магазине индийско-турецких товаров мне продавец всучил мыло оливковое, похож на кусок хозяйственного, но внутри зеленое. сказал мол волосы от него "блеск и чудо", и по своим провел как в рекламе. помыла, потом никакой кондиционер не мог спасти, волосы были сухие и торчали как пакля, жуть :)

пришлось перемывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушки, дайте совет. Думаю сделать себе такую причёску. Что скажете? (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю сделать себе такую причёску. Что скажете?

Делай :) Только волос у тебя коротковат для этой прически, придется отрастить для начала :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня была на Юнусабаде, на базаре Универсамовском, мельком видела в магазе (который второй в ряду с сигаретными и чайным) KeraSys по цене 35 000 сум (дешевле чем на Алайке на 6000), выбор есть...

Вчера взял супруге и дочке... большая 22 000 маленькая(180мл) 9 000...

 

Сестренка супруги где то раздобыла китайский шампуь... чесночный(прям так и пахнет)... от выпадения и облысения...

Волос стал плотный... как у индусок...

Счас чел который привез в "розыске"... так как в магазинах его нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой...

548bb3817a70b732d5e23e3342468837.jpg

622x622(68.45 kB)

хостинг изображений

Если кто надыбает в городе... дайте знать пжалуста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большая 22 000

Вы точно про КераСис? :blink: 35.000 стоит на Ю-А, просто цвета моего нет, жду завоза. С дозатором?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить о масках, то я предпочитаю только домашние рецепты.

Тоже. На них, правда, всегда времени не хватает, но если получается, то классно :)

Мне вот интересно: что такого должно быть в готовых масках, что они дейтствуют за 3-5 минут? Это же какой концентрат там должен быть намешан?

 

Я как-то делала маску из черного хлеба, вот это реально труба Еле смыла потом.

У меня нормально смывается всегда. Просто сначала смыть саму маску, потом шампунь и замечательно :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы точно про КераСис? :blink: 35.000 стоит на Ю-А, просто цвета моего нет, жду завоза. С дозатором?

Да... корейский шампунь... белый с розовым... маленький без дозатора...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно: что такого должно быть в готовых масках, что они дейтствуют за 3-5 минут? Это же какой концентрат там должен быть намешан?

Вот именно :wacko: Химиии нам хватает и в шампунях, хотя бы маски должны быть натуральные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно :wacko: Химиии нам хватает и в шампунях, хотя бы маски должны быть натуральные.

Ок. А что там с шампунем, лошадиный который? ;) Как чувствуют себя волосы? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там с шампунем, лошадиный который? Как чувствуют себя волосы?

Отвечу про свой эксперимент. Мыла в течение 3-х недель по 2 раза в неделю. Нравилось.

Но недавно заметила, что волос стал сыпаться. От него ли, нет ли, но теперь буду осторожней, перейду на раз в неделю этим шампунем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now