TNT

Навес перед домом

621 posts in this topic

2 minutes ago, MAKLER said:

Ты когда научишься читать без ошибок, я сказал, что гараж - частная собственность, а не земля :smekh:

Камень уже признал бы свою ошибку.

Твой гараж такая же частная собственность, как мой мусор выброщенный в мусорный бак. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, proximate сказал:

Неуч, земельный налог платится по ПИНФЛ в налоговый комитет.

Любая аренда платится владельцу земли, собственник земли в данном случаи районный хакимият. 

Да ты походу сам не понимаешь, что пишешь :smekh:

Ты продублировал мой ответ сам себе :lol:

1 час назад, proximate сказал:

Иди своим старушкам расскажи про свои чеки на металл. 

Я получается всего 5-й собственник гаража с 1978 года, как установили его на охраняемую стоянку, с продажей гаража переходили и документы на гараж новому владельцу.

20240321_204213.jpg

20240321_204226.jpg

Видишь у меня как у немцев, всё в папках, и мы хорошо помним твои фантазии про девушек 90х60х90, море и яхту :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, proximate сказал:

Твой гараж такая же частная собственность, как мой мусор выброщенный в мусорный бак. 

Ты свой гараж можешь считать чем угодно, а мой, согласно ответа Конституционного суда РУз - моя частная собственность.

Но тебе этого никогда не понять :smekh:

Обращение_в_Конституционный_суд_Узбекистана_2_(ответ).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно,

Храни всякое барахло. 

Шалаш из веток тоже сооружение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мусор в общем баке многоквартирного дома тоже чья то собственность. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, proximate сказал:

Правильно,

Храни всякое барахло. 

Шалаш из веток тоже сооружение. 

Барахло, не барахло, шалаш или ещё что, но я ответил за частную собственность, а твои фотки с девушками 90х60х90 и яхтой на море под звёздами, мы до сих пор ждёмс :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MAKLER said:

Барахло, не барахло, шалаш или ещё что, но я ответил за частную собственность, а твои фотки с девушками 90х60х90 и яхтой на море под звёздами, мы до сих пор ждёмс :facepalme:

Так ты пел про налоги на собственность, эхсперд.

А человек сказал что это за аренду земли.

Уйди прочь. Фу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, proximate сказал:

Мусор в общем баке многоквартирного дома тоже чья то собственность. 

Когда, нет, если ты научишься грамотно понимать НПА, то и кому принадлежит мусор в мусорном баке будешь знать :smekh:

1 минуту назад, proximate сказал:

Так ты пел про налоги на собственность, эхсперд.

А человек сказал что это за аренду земли.

Уйди прочь. Фу. 

Фукалка, я говорил про налоги за аренду земли под гаражами, а не за сам гараж.

Это две большие разницы, но ты этого не понимаешь :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MAKLER сказал:

Зы Однако...дюже грамотные адвокаты говорят, сдав недвижимость в аренду, собственник передаёт и права нанимателю...

Если я не ошибаюсь, передаёт право пользования (права владения и распоряжения не передаются)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, MAKLER сказал:

но я ответил за частную собственность

Маклер привет! Попарился?

Я прочитал несколько крайних постов с твоим скрином ответа "высоких инстанций". И там ничего не говорится ОБ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на гараж. Причём они сразу перестраховались по тексту, мол, мы не даём разъяснений, но до тебя, таки, снизойдём. Ну и тут занавес: сооружение-это. . . :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, err сказал:

Если я не ошибаюсь, передаёт право пользования (права владения и распоряжения не передаются)

Права владения передаются, распоряжения нет.

7 часов назад, D.L. сказал:

Маклер привет! Попарился?

А тебе какой интерес где я был? :smekh:

7 часов назад, D.L. сказал:

Я прочитал несколько крайних постов с твоим скрином ответа "высоких инстанций". И там ничего не говорится ОБ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на гараж. Причём они сразу перестраховались по тексту, мол, мы не даём разъяснений, но до тебя, таки, снизойдём. Ну и тут занавес: сооружение-это. . . :facepalme:

Всё верно, зачем повторяться. они ответили на вопрос о принадлежности гаража к сооружениям, соот-но и частной собственности, на которые распространяется требование уведомления за 6 месяцев до сноса.

И зря ты Конституционный суд РУз в кавычки взял, хотя возможно по незнанию, в таком случае разговора нет :lol:

 

Зы Ты походу по диагонали до сих пор читаешь, там сказано, ВАШЕ ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ИЗУЧЕНО, т.к. первый ответ был от неуча, на которого я накатал жалобу, но его за день до этого отправили типа в длительную зарубежную командировку. Отмазали одним словом :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MAKLER сказал:

Всё верно, зачем повторяться. они ответили на вопрос о принадлежности гаража к сооружениям, соот-но и частной собственности,

а теперь расскажи нам, что это за волшебная принадлежность такая? Конура для собаки у моего знакомого, как есть полная принадлежность к частной собственности:facepalme:

В этой статье описываются факты нарушений и общие фразы (частично со ссылками на разъяснения Конституционного суда). Так вот, был ли прямой ответ на прямой вопрос: является ли личный гараж частной собственностью?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, D.L. сказал:

а теперь расскажи нам, что это за волшебная принадлежность такая? Конура для собаки у моего знакомого, как есть полная принадлежность к частной собственности:facepalme:

В ответе КС выше начни читать внимательно, пятый абзац, от сооружение - это...:facepalme:

21 минуту назад, D.L. сказал:

В этой статье описываются факты нарушений и общие фразы (частично со ссылками на разъяснения Конституционного суда). Так вот, был ли прямой ответ на прямой вопрос: является ли личный гараж частной собственностью?

Я даже начинать читать статью не хочу, поезд давно ушёл, но...ещё раз...

Гараж-моя частная собственность, согласно ответа КС РУз уведомить обязаны не менее чем за 6 месяцев до сноса, а дали всего 7 дней.

Фишка вся в том, что гаражи не забирали, а попросили освободить землю, на которой располагалась стоянка, т.е. можно было разобрать, и установить ещё гденить ещё.

img001 (2).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз гараж твоя личная собственность, так поставь его в свою квартиру. Никто ни слова не скажет.

А земля над которой гараж стоит ты арендуешь у владельца земли и ты согласно договору аренды обязуешься освободить при первом требовании. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MAKLER сказал:

Фишка вся в том, что гаражи не забирали, а попросили освободить землю,

тем более, мог бы перенести на 100м ближе-дальше, получив добро в хокимияте (гаражном управлении)? Или тебя сам факт 6 месячной наклейки расчёсывает? Я свой гараж продал предпоследним из 150-160 гаражей нашей стоянки. И никакие ходоки в погонах и без не могли ничего сделать. Взамен дали место на платной стоянке. ТОЛЬКО место, без строения. За конуру плати отдельно. Я их послал и ставлю машину под окнами, имея еще 2 места на охраняемых стоянках в 2км от дома (чисто, чтобы были).

3 минуты назад, proximate сказал:

Раз гараж твоя личная собственность, так поставь его в свою квартиру. Никто ни слова не скажет.

А земля над которой гараж стоит ты арендуешь у владельца земли и ты согласно договору аренды обязуешься освободить при первом требовании. 

с этим он не спорит. Он вполне резонно возражает за срок предупреждения и демонтажа. Хотя, я и эти сроки переплюнул:facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, D.L. said:

с этим он не спорит. Он вполне резонно возражает за срок предупреждения и демонтажа. Хотя, я и эти сроки переплюнул:facepalme:

С гаражом или навесом прилагается договор с владельцем земли, об аренде этой земли.

Так вот там владелец навеса или гаража обязуется освободить землю в течении столько дней при первом требовании владельца земли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

И никакие ходоки в погонах и без не могли ничего сделать

Это у вас на районе возможно ничего не делали, у нас пара мардикёров болгаркой ворота 100 гаражей тупо срезали :dash2:

11 минут назад, D.L. сказал:

с этим он не спорит

Ты со свиньёй Пятачком общаешься, не догнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, MAKLER сказал:

Гараж-моя частная собственность, согласно ответа КС РУз уведомить обязаны не менее чем за 6 месяцев до сноса, а дали всего 7 дней.

Не звизди.. до твоего металлолома государству пофиг.. но, в договоре конкретно сказано - "По первому дребованию убрать гараж и освободить землю" без всяких там "обязаны за 6 месяцев"..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 месячный срок касается владельца земли. 

Неучу вдолбить это не получается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Не звизди.. до твоего металлолома государству пофиг.. но, в договоре конкретно сказано - "По первому дребованию убрать гараж и освободить землю" без всяких там "обязаны за 6 месяцев"..:happy:

Мне не трудно тебе объяснить, хоть что-то будешь знать :facepalme: что согласно закона о нормативно-правовых актах РУз, в частности:

Цитата

Статья 16. Соотношение нормативно-правовых актов

Соотношение различных нормативно-правовых актов по их юридической силе определяется в соответствии с Конституцией Республики Узбекистан, компетенцией и статусом органов, принявших нормативно-правовые акты, видами этих актов, а также датой принятия нормативно-правового акта.

Нормативно-правовой акт должен соответствовать нормативно-правовым актам, имеющим по сравнению с ним более высокую юридическую силу.

В случае расхождений между нормативно-правовыми актами применяется нормативно-правовой акт, обладающий более высокой юридической силой.

т.о. договор с гаражным управлением ничтожен, по отношению к закону о защите частной собственности.

Я привёл этот аргумент в КСУ РУз, они согласились со мной.

3 минуты назад, proximate сказал:

6 месячный срок касается владельца земли. 

Неучу вдолбить это не получается. 

За все годы твоего присутствия на форуме, мы даже не имеем представления, из какой дыры ты вылез здесь, чтобы грамотно говорить о НПА :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несчастный, тебе уже который человек пытаеться объяснить что ты не прав. 

Береги свою макалатуру, докажешь потом свою собственность, двоечник. 

Edited by proximate
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

т.о. договор с гаражным управлением ничтожен, по отношению к закону о защите частной собственности.

Я привёл этот аргумент в КСУ РУз, они согласились со мной.

А каким боком твой металлолом, без каких либо юридических документов имеет к КСУ РУз..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

А каким боком твой металлолом, без каких либо юридических документов имеет к КСУ РУз..?

Ок, беру в ученики...блокнот и ручка есть, записывай :facepalme:

Цитата

О защите частной собственности и гарантиях прав собственников

Государственные органы обязаны уведомить собственника дома, иных строений, сооружений или насаждений о принятом решении письменно (под роспись) не позднее чем за шесть месяцев до начала сноса с приложением к уведомлению копии соответственно решения Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокима области и города Ташкента. 

Президент Республики Узбекистан                       И. Каримов

город Ташкент,  24 сентября 2012 года, № ЗРУ–336

Зы Кстати, свинтус также может скопировать, и как с пирожными из Сафии, выставить гденить с умным видом :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че не судился тогда, когда ломали твой гараж?

Че тихо, послушно освободил свою частную собственность? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, proximate сказал:

С гаражом или навесом прилагается договор с владельцем земли, об аренде этой земли.

Так вот там владелец навеса или гаража обязуется освободить землю в течении столько дней при первом требовании владельца земли. 

был такой договор с гаражным кооперативом, а также ордер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.