Sign in to follow this  
Followers 0
Бандит

Газовый водонагреватель.

33 posts in this topic

Всех приветствую..Тема такая..у меня в квартире на Лабзаке стоит электрический водонагреватель, я его туда ставил, когда шел ремонт, убрал допотопную газовую горелку. Это такой бак с двумя тенами индезит. Ну уж очень долго вода нагревается, надо ждать минут 40. Сейчас думаю поставить современный газовый нагреватель, благо дело газовая труба в ванной имеется, кто сталкивался с подобным оборудованием, какое лучше, каковы цены, отпишитесь..Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, зашел на форум, думал может отписался кто нить , а тут все вечную тему недвижимости обсуждают:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот здесь почитать моральный кодекс не позволяет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всех приветствую..Тема такая..у меня в квартире на Лабзаке стоит электрический водонагреватель, я его туда ставил, когда шел ремонт, убрал допотопную газовую горелку. Это такой бак с двумя тенами индезит. Ну уж очень долго вода нагревается, надо ждать минут 40. Сейчас думаю поставить современный газовый нагреватель, благо дело газовая труба в ванной имеется, кто сталкивался с подобным оборудованием, какое лучше, каковы цены, отпишитесь..Заранее благодарен.

 

 

Есть несколько вариантов и производителей тот же Аристон , в плане экономии я бы конечно посоветовал бы газовый.Они проктически все автоматические при выключении воды он сам выключает подачу газа и обратно .

Относительно цен на газовые нагреватели они колеблются от пропускной способности колонки и производителя т.е тот же Аристон модель не помню , даёт 11л в мин стоит примерно 435 тыс , есть более дешёвый анолог и с меньшей пропускной способность примерно где-то 6л она где 215.Но них даётся примерно 3 месяца гарантиии .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но них даётся примерно 3 месяца гарантиии .

Гарантия дается 1 год, есть сервис-центр. Но чтоб ее получить, надо чтобы они устанавливали, либо после монтажа нагревателя перед запуском пригласить сотрудника с сервиса, чтобы он убедился в правильности подключения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гарантия дается 1 год, есть сервис-центр. Но чтоб ее получить, надо чтобы они устанавливали, либо после монтажа нагревателя перед запуском пригласить сотрудника с сервиса, чтобы он убедился в правильности подключения.

 

на какого производителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на какого производителя

Аристон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставили мы эту Аристон, газовую. Хотели как лучше, а получилось....Получился вообще ужас. У нас в районе очень слабый напор воды. Так вот эта газовая колонка Аристон вообще капризная какая-то, если напор слабоват, вообще не включается, если же(по вечерам) напор воды посильнее, то включится и через минуту-две вырубается нафиг...Чтобы получить горячую воду(и то, получается только в душе почему-то) нужно изголяться с напором воды, плавно его уменьшать... А так все время получается прохладно-теплая..Что делать-то? Это колонка такая или может ее можно как-то настроить? Может, кто подскажет?

 

До этого стояла обычная старенькая советская газовая колонка, с ней тоже были трудности, но работала она намнооого лучше, и кипяток выдавала стабильно и включалась при слабом напоре запросто...

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставили мы эту Аристон, газовую. Хотели как лучше, а получилось....Получился вообще ужас. У нас в районе очень слабый напор воды. Так вот эта газовая колонка Аристон вообще капризная какая-то, если напор слабоват, вообще не включается, если же(по вечерам) напор воды посильнее, то включится и через минуту-две вырубается нафиг...Чтобы получить горячую воду(и то, получается только в душе почему-то) нужно изголяться с напором воды, плавно его уменьшать... А так все время получается прохладно-теплая..Что делать-то? Это колонка такая или может ее можно как-то настроить? Может, кто подскажет?

 

До этого стояла обычная старенькая советская газовая колонка, с ней тоже были трудности, но работала она намнооого лучше, и кипяток выдавала стабильно и включалась при слабом напоре запросто...

 

отключите автоматику и радуйтесь , но гарантийного ремонта уже не будет :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, спасибо за совет. Получается нормальным способом эту проблему никак не решить?

 

И как же ее отключить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не отключается автомат на аристоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм, спасибо за совет. Получается нормальным способом эту проблему никак не решить?

 

И как же ее отключить?

 

есть почему , просто повысить давление , но вы наврятли на такое пойдёте .Ещё там есть небольшая толи форсунка толи инжектор незнаю как точно ,(она повцшает давление в радиаторе), просто вынув её ,(вода будет идти прямо) но опять таки гарантийного ремонта уже не будет

 

Вызывайте мастеров кто её устанавливал или попробуйте своими силами(могу отдельно дать номера , но только в личку, сам с этим сталкивался :) )

 

Отдельно есть несколько вопросиков

Кто покупал колонку сами или с мастерами или по совету знакомых

Мастера хоть объяснили вам принцип работы

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же проблема была, иногда проток воды не хватал для включения. Залез я в эту автоматику и немного сжал пружинку, которая отвечала за напор (проток) воды. Под напором воды пружина сжимается и замыкает(может размыкает) контакт, на более сжатой пружинке хватает и меньшего напора воды. Проблема исчезла, так что автомат можно просто загрубить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже долго мучился с АРИСТОНОМ , который на 11л . Забодал он меня окончательно - все описанные выше проблемы : не включается , напор должен быть стабильным и т.д . Делал всё что можно и не можно - от сервис центра на Навоях до дяди Васи . Никто и ничто не помогло . Одним словом - барахло и развод на баблосы. Купил обычную российскую - в 3 раза дешевле . Дизайн колхозный , зато никаких проблем - при любом давлении включается и выключается . Вода - кипяток и сразу (5-7 сек) . Чуток шумноватая во время работы , но терпимо .

 

Так что мой совет - выбрасывайте эти долбанные АРИСТОНЫ и ставьте российские (не советские) колонки и будет вам счастье . Отрегулировать этот АРИСТОН невозможно . Проверено .Надо менять все его кишки на нормальные , адаптированные под нашу воду и наш газ , имею ввиду даление .Никакие подгибания пружины не помогают и даже может быть хуже - при низком напоре воды газ может не вспыхнуть , но будет тихонько сифонить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не проще електрический нагреватель? у нас ,живя в Индии у всех , других просто нет, маленькие,компактные, подвесные не занимающая много места коробки, типа етого http://www.made-in-china.com/showroom/king...c-Control-.html дешёвые, нагрев тут же использование, проблем нет. У нас в Таше есть они ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас ,живя в Индии у всех , других просто нет, ........

...... У нас в Таше есть они ?

Так у Вас в Индии или у Вас в Ташкенте ? Хотя в профайле вы вообще из Германии.......

Но АйПи - из Индии , Мумбаи .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так у Вас в Индии или у Вас в Ташкенте ? Хотя в профайле вы вообще из Германии.......

Но АйПи - из Индии , Мумбаи .

ой чё запутала :) ? у нас- ето где я живу,а живу я везде. НУ у нас В ТАШЕ есть елек награватели? потому что хочу в доме у нас :) , на Тезиковке, ставить на следущий год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а не проще електрический нагреватель? у нас ,живя в Индии у всех , других просто нет, маленькие,компактные, подвесные не занимающая много места коробки, типа етого http://www.made-in-china.com/showroom/king...c-Control-.html дешёвые, нагрев тут же использование, проблем нет. У нас в Таше есть они ?

 

 

а маленькие на семью не хватают , если только куда-нибудь в маленткий офис

 

смотря на сколько литров электр ставить , в любом случае на 50 л , не хватает на семью, а на большие , эт как место в ванной комнате позволяет , короч чем больше литраж тем соотвественно больше нагреватель и цена .В любом случае газовый намного лучшее чем электрический , меньше места , не большой промежуток времени где-то 40сек , да ногрева воды , компактность , ремонт(А ремонт лучшее доверять спецам а не дядям Васям). :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, что вмешиваюсь. Поправьте, если не прав. Но по моему электронагреватели бывают и без бака (с баком я чаще слышал их "БОЙЛЕРАМИ" зовут). Простой электронагреватель... Через него течёт проточная вода (как он греет я ессно не знаю... хорошо-плохо). Но что они стоят у людей я видел. И на кухнях и в ванных. Размер-ну оочень компактный... есть вообще в виде "прибора" на "гусаке". И на установку вроде разрешений не надо (как в случаях с газовым оборудованием, если таковое не было установлено изначально ещё при строительстве...) В Москве у друга кстате тоже сей девайс стоит в ванной... Зачем надо непойму. У них горячую воду раз в год отключают на пару недель... А вот "Бойлер"-это весч сложный :D У другого друга в доме стоит... Так он его не заземлил и подключил "опасно"+ немного подремонтил и ничего незаизолировал... Так эта зараза (когда вода под раковинай протекла и намочила палас) капитально нас к крану неподпускала! В общем ставьте что хотите... НО СО ВСЕМИ МЕРАМИ ТРЕБУЕМЫМИ ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! И тот, и этот электроприборы дают сильную нагрузку, очень много кушают электричества (во время использования)... И могут потребовать замены электропроводки и автоматов.

Спросите какой лучше? Каждый по своему хорош. 50л бака хватает, чтобы помыться под душем одному среднестатистическому человеку (должно ещё остаться на чуток посуды). Мне хватает, жене моей-ей и цисцерны не хватит (куда она воду девает непойму, но счётчики ставить боюсь)... Мама моя вообще помоему способна в кружке тёплой воды искупаться(у меня суперМама. и я её Люблю!)... Причём лучше чем я в ванне полной. :) В общем выводы делайте сами, но мне вообще больше нравится пользоваться газовым котлом (с удовольствием поставил бы дома двухконтурник какой нибудь. Всё дешевле, чем платить за "виртуальное отопление". И дети меньше болеть будут. И экономия ОГОГО! (да хотябы на больничных, потерянном времени и страшно дорогом лечении! Я не буду говорить за тех, кому болеть нравится...) Воть... Шото я распоясался.. Пойду поработаю.........

Всем удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть на 10 и 15 л согласен оч компактны , а случае авариии ставятся отсекающие вентиля .Мой выбор в пользу газ колонки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SeusSS, что вы,обязательно вмешивайтесь ,очень интересно и ценно мнение каждого форумчанина :lol: . Хотя я сама вмешалась :rolleyes: ,,,,Да о деле, я про ети и говорю - без бака, мне вообще ети бройлеры не нравятся. Я вижу минус в елек нагрев 1, то что на каждую точку необходимо по девайзу. Так я и не вразумела почему газовые лучше, которые при маленьком напоре газа не тянут, а зимой что тогда делать??? Так я и купаться забуду, и всё остальное. Буду сидеть и внюхиваться ,"не бежит" ли газ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
SeusSS, что вы,обязательно вмешивайтесь ,очень интересно и ценно мнение каждого форумчанина :) . Хотя я сама вмешалась :rolleyes: ,,,,Да о деле, я про ети и говорю - без бака, мне вообще ети бройлеры не нравятся. Я вижу минус в елек нагрев 1, то что на каждую точку необходимо по девайзу. Так я и не вразумела почему газовые лучше, которые при маленьком напоре газа не тянут, а зимой что тогда делать??? Так я и купаться забуду, и всё остальное. Буду сидеть и внюхиваться ,"не бежит" ли газ.

при маленьком напоре газа можно сделать просто небольшой напор воды в смесителе и всё , следовательно вода дольше будет задерживаться в радиаторе (на крайний случай опять же насос, инспектор засечёт штафонут дай Боже :blink: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что мой совет - выбрасывайте эти долбанные АРИСТОНЫ и ставьте российские (не советские) колонки и будет вам счастье . Отрегулировать этот АРИСТОН невозможно . Проверено .Надо менять все его кишки на нормальные , адаптированные под нашу воду и наш газ , имею ввиду даление .Никакие подгибания пружины не помогают и даже может быть хуже - при низком напоре воды газ может не вспыхнуть , но будет тихонько сифонить.

Не согласен, в моем случае, больше года пользуюсь горячей водой от аристона без проблем. Хотя может и напор воды не такой чтоб очень плохой, возможно у меня было давление воды на грани, но подгибание "пружинки" определенно помогло. Да еще была такая проблемка, что часто потухал без видимой причины. Долго не мог определить причину, потом случайно нашел - на стыке проводов шли клеммы "папа-мама", входили замечательно, но на прибор показали обрыв. Сделал надежную добрую скрутку вместо них и усе стало отлично. Короче помучался с этим аристоном изрядно, но сейчас вполне устраивает и менять на другой причин не вижу. Время покажет, как говориться :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче помучался с этим аристоном изрядно.....

Вот отсюда и ноги растут. Нафига пользователю платить 400 и более тысяч , сумов , что бы изрядно помучится ?

Не проще ли купить российское барахло с дешёвым дизайном , но с надёжной работоспособностью ? Ну или вообще ничё не покупать - купаться в корыте.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот отсюда и ноги растут. Нафига пользователю платить 400 и более тысяч , сумов , что бы изрядно помучится ?

Не проще ли купить российское барахло с дешёвым дизайном , но с надёжной работоспособностью ? Ну или вообще ничё не покупать - купаться в корыте.....

Наверно проще взять российское, кстати а есть ли российские с электронным поджигом? Я ни в коем случае не рекоммендую аристон, российские куда больше приспособлены к нашим давлениям воды и газа, но если уже взяли аристон, то его вполне можно довести до ума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0