J@m@

Футбольный клуб (кубки, нац. чемпионаты, факты, слухи и мн. др.)

74 113 posts in this topic

СУМАРНАЯ СТОИМОСТЬ ИГРОКОВ ПОРТУ И СПАРТАКА ПРИМЕРНО ОДИНАКОВА ,УТВЕРЖДЕНИЯ О ТОМ ,ЧТО ПОРТУ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ СПАРТАКА НА МОЙ ВЗГЛЯД БЕСПОЧВЕННЫ ,В ПОТЕНЦИАЛЕ ЭТО ДВЕ РАВНЫЕ КОМАНДЫ ПРОСТО У КОГО-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫЖАТЬ ИЗ ТОГО ,ЧТО ЕСТЬ ,А У КОГО-ТО НЕТ ,ПРИМЕР ЦСКА ,КОТОРЫЙ С УЧЁТОМ НАЧАЛА СЕЗОНА ИГРАЛ ПРАКТИЧЕСКИ НА РАВНЫХ С ПОРТУ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потихоньку тает преимущество Боруссии.Очередная потеря,и вот сегодня Байер наверняка возьмёт три очка у Санкт-Паули и сократит отставание до пяти очков.А останется сыграть всего пять туров.

Луи ван Гал отправлен в оотставку после вчерашней ничьей,где Бавария в очередной раз упустили победу и вновь их обошёл Ганновер в борьбе за лигочемпионское место.

P.S.

Вратарь Баварии Крафт видимо родной брат Акинфеева. :)

Сегодня матч Зенит-ЦСКА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда ты вывел суммарную стоимость двух команд интересно, по тем ценам за которые их покупали?

по ценам на трансфермаркете? или сам подсчитал?

переведи всех игроков Порту в Зенит или даже Кубань и их стоимость возрастет как минимум в два раза, потому как, писал выше, рос. клубы платят не только за игрока, но и за то что он соглашается к ним вообще ехать. а в Португалию даже приглашать не надо.

знаешь за сколько купила Давида Луиза, того самого который в Челси сейчас зажигает, Бенфика два года назад? примерно за 300 тыс. евро (не буду говорить что продала за 25 млн.). а теперь вспомни хоть кого нибудь, кто согласился за 300 тыс. евро приехать в Россию.

ЗЫ. отключи КапсЛок, а то забаню согласно пункту 2.5 Правил Форума

 

:rolleyes:

1.Ну вот смотрели только 15 минут и делаете выводы...Первые 30мин Спартак ничем не уступал Порту ,неиспользовал хорошие моменты,но потом ,на мой взгляд подсел.

 

согласен, в какой-то мере это и неправильно делать выводы на основании 15 минут игры, ну вот смотри сам, чтобы понять как Шахтер играет с Барсой, не надо ведь всю игру смотреть. посмотри любой 15-20 минутный отрезок, и хорошо если это будут последние минуты, т.е. ты видишь самоотдачу, физическую подготовку и все остальные морально-волевые качества, потому что техники у Спартака на уровне сегодняшнего, вот это главное слово, Порту не было и вряд ли будет в ближайшем будущем.

 

если сможешь найти 15 минутный отрезок, где Спартак играл хорошо (без большого брака в передачах, тактически грамотно, без хаоса в обороне), с удовольствием его посмотрю. а то в последние 15-20 минут, Порту даже не надо было напрягаться в отборе, Спартак сам дарил мяч.

 

ЗЫ. я ни в коем случае не злорадствую, как кому то может показаться, и если Спартак победит дома 4-0 я буду только рад, пусть все 4 мяча будут забиты с пенальти (пусть даже с тех, которых не было) и в штрафной будем выбивать куда ни попадя, лишь бы отбиться. мне просто непонятны возгласы "Спартак проиграл случайно, равной команде, мог выиграть, да мы еще не в форме" и т.п. Если Спартак пройдет Порту (чего я искренне желаю), то надо выпить залпом грамм 200 и сказать: ФУ, пронесло! (вот и сагитировал за нездоровый образ жизни :-))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зенит-ЦСКА 1-1

и после этого тура Волга на первом месте, Спартак 14-й, а Локомотив 13-й. а если Анжи выиграет у Томи, то Спартак и Локомотив опустятся еще на строчку ниже каждый, даже смотреть не хочу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Зенит нарушил регламент, ему должны засчитать поражение.

А насчет Спартака, там кажется игроки наелись Карпином и сливают матчи (а он ими, говорит что на месте болельщиков закидал бы команды яйцами), хорошо что чемпионат длинный, можно еще исправить положение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчет Спартака, там кажется игроки наелись Карпином

Давно пора красную показать Карпину. С Карпиным высокие амбиции Спартака не смогут осуществиться. Нужен тренер хороший, иначе загубят пиляти Спартак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорится, хороший футболист - не всегда хороший тренер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Зенит нарушил регламент, ему должны засчитать поражение.

 

кто ж его посадит? он же памятник! (с)

 

UPD. Фурсенко подтвердил что должны наказать, будем посмотреть!

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что Невио Скала, Микаэль Лаудруп, Александр Старков были плохими тренерами?

В футболе как и в жизни есть такое понятие, когда тренер и команда созданы друг для друга. Пример Арсенал с Венгером, МЮ с сэром Ферги и даже Сёмин с Киевлянами. Есть тренеры исключения такие как Моуриньо, но они раз в 100 лет рождаются.

Но в основном всегда как тренер , так и клубы находятся в поиске своей половинки. Так вот из всех перечисленных Спартаку не подошёл ни один. Сейчас вот Ван Гааль освободился. Он тренер диктатор, такой в аккурат для Спартака

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Ван Гааль наверно не согласится. Он утверждал о данном слове супруге, типо отдохнет от футбола на некоторое время. Есть еще один очень хороший тренер, Бернд Шустер, тренировал Реал в 2008, кажется стал чемпионом в том году. Потом работал с турецким клубом, читал мельком, кажется турки расторгли контракт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Зенит нарушил регламент, ему должны засчитать поражение.

А собственно за что?Если умышленно нарушен регламент(а как говорят,тренеры знали,что шли на нарушение),то нужно весьма жёстко наказать.А вообще это дело судей и инспектора матча,смотреть за этим.Точнее, скорей инспектор наверное.

 

Юрген Клинсманн.Вот кто нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда ты вывел суммарную стоимость двух команд интересно, по тем ценам за которые их покупали?

Я бы добавил,что цены на некоторых игроков явно завышены,по той причине,что ты назвал,ну и главное-видимо там какие то свои откаты.Счас не помню,сколько отвалили за Рохо,Сухи,Пареха-но они явно не стоят таких денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрген Клинсманн.Вот кто нужен.

Да с их бабками хоть трех можно осилить. Клинсманн - да, ван Гааль - да. Тока вот фиг они приедут. Вернее, Карпин фиг уйдет. Он ведь там ещё директор или кто-то ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А собственно за что? Если умышленно нарушен регламент(а как говорят,тренеры знали,что шли на нарушение),то нужно весьма жёстко наказать.А вообще это дело судей и инспектора матча,смотреть за этим.Точнее, скорей инспектор наверное.

 

зачем жёстко или не жёстко, в том же регламенте указана мера наказания, вот на столько и накажут. умышленно они шли или нет, это их дело.

как я понял, в прошлом регламенте мера наказания была штраф: 200 тыс. рублей (могу ошибиться в цифрах, но примерно так), а в новом регламенте: штраф 200 тыс. рублей и техническое поражение.

Зенит жил, судя по всему, по прошлогоднему регламенту.

первый пострадавший уже есть, Радимов больше не начальник команды.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с их бабками хоть трех можно осилить. Клинсманн - да, ван Гааль - да. Тока вот фиг они приедут. Вернее, Карпин фиг уйдет. Он ведь там ещё директор или кто-то ещё.

Даже если он и уйдёт,то по большому счёту мало что изменится,ты прав,он директор кажется,а есть ещё президент,да есть ещё много кто.Просто они будут лезь все со своими советами к любому тренеру.Поэтому то ряд тренеров и не задержался в Спартаке.Да и в ЦСКА,если помнишь.И если российский тренер ещё какое то время идёт на поводу(вспомним Черчесова,Федотова,Ярцева,)и они какое то время удачно могли находить общий язык,а вот такие как Невио Скала, Микаэль Лаудруп,ну кто ещё из других клубов,Зико к примеру-то они не давали сесть себе на шею.Может в этом всё и дело.

 

первый пострадавший уже есть, Радимов больше не начальник команды.

Если это в связи с этим,то зная Радимова,видимо кому то чего то хорошенько сказал.

Наказать надо в первую очередь тех,кто непосредственно отвечает за принятие предматчевых протоколов,наверное инспектоа матча в больше степени нежели главного судью.Ну а так как это нарушение не критично и не повлияло на результат матча,и это очевидный прокол инспектора,то в виде исключения просто штраф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это в связи с этим,то зная Радимова,видимо кому то чего то хорошенько сказал.

Наказать надо в первую очередь тех,кто непосредственно отвечает за принятие предматчевых протоколов,наверное инспектоа матча в больше степени нежели главного судью.Ну а так как это нарушение не критично и не повлияло на результат матча,и это очевидный прокол инспектора,то в виде исключения просто штраф.

 

там ситуация немножко другая была, опять же моя версия развития событий исходя из того что почерпнул в инете:

Спалетти: могу ли я заявить всех кого хочу?

Юристы Зенита: нет, будет штраф.

Начальство Зенита: сколько?

Юристы: 200 тыс.

Начальство: чего?

Юристы: рублей

Начальство: больше ничего не будет? результат не отменят?

Юристы: нет

Начальство: Спалетти, заявляй кого хочешь! результат превыше этих 200 тысяч, ха-ха-ха рублей!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я об этом сразу сказал,что они знали что идут на нарушение.Но видимо не знали что ли,что техническое поражение могут дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен, в какой-то мере это и неправильно делать выводы на основании 15 минут игры, ну вот смотри сам, чтобы понять как Шахтер играет с Барсой, не надо ведь всю игру смотреть. посмотри любой 15-20 минутный отрезок, и хорошо если это будут последние минуты, т.е. ты видишь самоотдачу, физическую подготовку и все остальные морально-волевые качества, потому что техники у Спартака на уровне сегодняшнего, вот это главное слово, Порту не было и вряд ли будет в ближайшем будущем.

Поверь,немножко разбираюсь в футболе, до счета 3:1 Спартак совсем не выглядел ,как ты говоришь "мальчиком для битья" и были моменты голевые и игра держала в напряжение,но...после очередного гола ,из-за защитников, Спартак развалился как....

 

 

если сможешь найти 15 минутный отрезок, где Спартак играл хорошо (без большого брака в передачах, тактически грамотно, без хаоса в обороне), с удовольствием его посмотрю. а то в последние 15-20 минут, Порту даже не надо было напрягаться в отборе, Спартак сам дарил мяч.

Первые 30 минут Спартак отыграл достойно.

ЗЫ. я ни в коем случае не злорадствую, как кому то может показаться, и если Спартак победит дома 4-0 я буду только рад, пусть все 4 мяча будут забиты с пенальти (пусть даже с тех, которых не было) и в штрафной будем выбивать куда ни попадя, лишь бы отбиться. мне просто непонятны возгласы "Спартак проиграл случайно, равной команде, мог выиграть, да мы еще не в форме" и т.п. Если Спартак пройдет Порту (чего я искренне желаю), то надо выпить залпом грамм 200 и сказать: ФУ, пронесло! (вот и сагитировал за нездоровый образ жизни :-))

Спартак ,не спорю ниже классом и проиграл закономерно,но....проигрывать со счетом 1:5 он не должен был...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня появилась инфа, что Спартак заинтересован в услугах Клаудио Раньери...

В сегодняшнем матче ЛЧ Манчестер- Челси, папа Карло намеревается удивить тактическими задумками и сюрпризами.

Главное, чтоб МЮ заметили эти сюрпризы, а то не заметят и пройдут дальше...В прошлой игре Челси полностью

уступили центр поля. Тактические задумки типа подачи угловых Вождём ( Дрогба)ничего кроме недоумения не вызывают.

Моё ИМХО, удивить можно только тем, чтоб усадить Торреса на бенч и выпустить его вместе с Бенаюном ( старая Ливерпульская связка) минут за 15-20 до окончания матча. А игру начать с одним напом Дрогба полностью освободив его от черновой работы, при этом насытить центр поля 5-ю полузахами. Благо они имеются в большом количестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю чем можно удивить Фергюссона.Разве только тем,если Челси выпустит молодёжный состав :) .Чуда от Торреса ждать не стоит,действительно,Дрогба смотрится странно,когда на него грузят черновую работу.Челси нужно прыгнуть выше головы,и нужно ещё везение.Матч будет напряжённый,насколько зрелищный не знаю,но будет адская борьба.Предположу ничью 1-1.

А Спартак...Тренер должен быть свой.В защите можно решить вопрос.Есть Паршивлюк,есть Васин,правда они травмированы,есть ещё восемнадцатилетний забыл как его фамилия,защитник центральный,по слухам очень перспективный,но тоже травмирован,правда недавно.Не думаю,что они хуже Сухи,Рохо и не говоря уже о Кариока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению появление молодёжки не предвидится ввиду того, что они только в воскресенье провели тяжёлый матч против тех же МЮ ( выиграли со счётом 3-2). Хотя МакИхрэн и Брума давно уже игроки уровня АПЛ. Не говоря уже о Старридже отданного в аренду Болтону и забивающему там по 1-2 мяча за матч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сегодняшнем матче ЛЧ Манчестер- Челси, папа Карло намеревается удивить тактическими задумками и сюрпризами.

Главное, чтоб МЮ заметили эти сюрпризы, а то не заметят и пройдут дальше...В прошлой игре Челси полностью

уступили центр поля. Тактические задумки типа подачи угловых Вождём ( Дрогба)ничего кроме недоумения не вызывают.

Моё ИМХО, удивить можно только тем, чтоб усадить Торреса на бенч и выпустить его вместе с Бенаюном ( старая Ливерпульская связка) минут за 15-20 до окончания матча. А игру начать с одним напом Дрогба полностью освободив его от черновой работы, при этом насытить центр поля 5-ю полузахами. Благо они имеются в большом количестве.

 

+1, Торрес играя с начала игры ничего не показывает, лучше уж МЮ добить со старым составом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ливерпуль вчера обыграл Манчестер Сити 3-0,два мяча забил Кэррол,первый получился классный.Забавно у них в таблице,Арсенал преследует МЮ,Челси-Арсенал,Манчестер Сити-Челси,Тоттенхэм-Манчестер Сити. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как болельщик Челси скажу - Челси проиграла тактически, хотя и имел в начале матча хорошие моменты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа,жаль Челси :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.