zvonok.net

Инкубаторы, вывод цыплят

24 posts in this topic

В мире кризис, а население кормить надо, вот появилась такая идея организовать мини-фермерское хозяйство, постваить инкубаторы и выводить бройлеров. Нашел в интернете много инфы по выведению и содержанию цыплят, ну и сами инкубаторы. С инкубаторами возникла проблема с доставкой и оплатой, по ходу я здесь, а производитель там и в случае если яйца не будут вылуплятся, то лучше уж быть производителю поближе )

 

Суть темы в том, может кто знаком с этой темой и даже знает где можно взять автоматический инкубатор, тот который сам знает какую нужно держать температуру, влажность и переворачивает яйца когда нужно.

Скептики приветствуются так же как и оптимисты, больше всего интересны аргументированные доводы прибыльности/убыточности этого дела, воодушевите меня или отговорите от этой дурной затеи )

 

Кому лень было читать "многа букаф" - куплю инкубатор! и буду признателен за любую инфу по теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядька себе сделал, самодельный :)

Лампочка, термостат (такая советская байда - термометр с регулятором в ключаемый в цепь лампочки), большой деревянный ящик.

Закладка на сорок яиц, вылуплялись 31-36. Нормальный результат, учитывая "болтуны" и пр. Яйца брал от своих кур.

 

P.S.

Нынче термостатов много, выбирай какой хочешь. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в инете начитался про инкубаторы, там нужна определенная влажность в определенные периоды и ещё нужно яйца переворачивать, лампочку или какойнибудь другой нагреватель с термостатом я конечно сделаю, даже можно более точное электоррное термореле соорудить, а вот с влажностью и переворотом яиц дела посложнее обстоят (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнаю как он там их переворачивал :) и переворачивал ли вообще.

 

P.S.

А какая под курицей может быть "определенная влажность"? Птицы яйца в каких только условиях не высиживают. Хотя бы на пингвинов посмотрите :).

 

Закрадывается мысля - все это пишут с целью запудрить мозг покупателю и повысить стоимость изделия. :)

 

P.P.S.

А если на птицеферму прокатиться? Там же обязательно есть инкубаторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько, я слышал, увлажняют только гусинные яйца. Про утинные не в курсе. А про куринные в первый раз слышу. Может ошибаюсь. Ну прысните чуток водой на них разок в сутки, думаю больше не понадобится. А лучше индюшку возьмите. И проблемм нет. Они охотно на яйца содятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересная тема.поделюсь из личного опыта.есть дома инкубатор.самодельный,корпус от холодильника памир.полностью автоматический.то есть температурный режим и поворот решёток.стоит терморегулятор и реле времени.реле времени на поворот решёток.это обязательное условие,для равномерного прогрева яиц.на дне стоит небольшая ванночка для поддержания нужной влажности.над корпусом расположен каркас,где смонтировано электро оборудование с релюшками.конечно громодзкое немного получилось,ну да ладно.внутри стоит труба,там расположен нагреватель тэн.терморегулятор включаен его вместе с вентилятором.я сейчас точно не помню,но где то на сто с лишним яиц вместимость.нюансов много.важно соблюдать температуру от 36 до 38 граддусов.выводиться начинают с двадцатого дня.процент выводимости был хороший,где за 70%.яйца покупали по соседям,знакомым,были и свои несушки.насчёт бройлеров разговор особый.от бройлерной курицы взять яйцо-смысла нет.получится обычная курица.чтобы получить бройлера-яйцо специально обрабатывают каким то спецсоставом.в чём премимущество бройлеров?они быстро растут по сравнению с обычными цыплятами.нормальный бройлер за два месяца набирает вес больше килограмма.мы раньше брали бройлеров готовых цыллят.но содержание как обычных цыплят не пойдёт.у них очень слабые лапки,а так как они быстро набирают вес,то лапки не выдерживают,и они начинают хромать,и в итоге погибают.поэтому для их содержания нужжны мини клетки.да и питание у них отличается.но по любому,клушка выводит цыплят лучше инкубатора.они быстрее набирают вес.сейчас инкубатор стоит.это у меня отец сделал его.сейчас его увы уже нет.сам инкубатор в принципе можно привести в рабочее состояние.основное всё стоит.я вроде бы ничего оттуда не снимал.решётки тоже вроде все на месте.но моё мнение,всё таки лучше покупать готовых цыплят.всё равно сейчас искать хорошие яйца-это проблема.мы уже несколько лет не обновляли свой птичий парк.недавно зарубили последние три штуки.где то в августе хотим взять подросших цыплят.ну чтобы было уже видно,где петух,а где курица.ещё лет пять семь назад было около 40 кур.практически весь год несли по 15- 17 яиц в день.хватало и себе и на продажу.за счёт продажи оправдывался корм.ну вот пока и всё.с удовольствием выслушаю другие мнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчёт бройлеров разговор особый.от бройлерной курицы взять яйцо-смысла нет.получится обычная курица.чтобы получить бройлера-яйцо специально обрабатывают каким то спецсоставом.

разве бройлеры это не порода курей?

но по любому,клушка выводит цыплят лучше инкубатора

полностью согласен, но масштабы не те

 

и спасибо за разъяснения по поводу содержания бройлеров, про тонкости по поводу слабых ножек у бройлеров в интернете не нашел, хотя это вполне логично и я про это как то не подумал, дейстивтельно бройлер набирает вес больше кг. за пару месяцев, в сравнении с обычной курицей - 5-6 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разве бройлеры это не порода курей?

нет.если это была порода,тогда достаточно было бы взять от них яички.но дело в том,что вес то они наберут быстро,а нестись начнутся много позже.конечно,если взять яйцо от бройлера и вывести-всё равно получится бройлер-но не настоящий.они чемто обрабатываются.а ждать когда они начнут нестись,получится невыгодное содержание.жрут они тоже дай боже.а что ты нарыл в нете насчёт бройлеров?может я с этими яйцами не так понял.просто как то мы давно покупали цыплят-бройлеров.возле бассейна митрофанова была фирма по продаже цыплят.вот они там это сказали.сейчас там этой фирмы уже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в инете нарыл больше про содержание, кормление и т.д., ну и про сами инкубаторы. о том откуда берутся яйца для инкубации бройлеров ничего не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отцу недавно доставили и установили Инкубатор фром китай, там столько наворотов практически все делает робот за всем следит. Если что могу узнать какая модель. Ездил как то к нему там такие огромные шкафы и все цифровое в нем

Edited by Jigan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А клетки для курей никому не нужны :rolleyes: ?Фром Чайна,новые в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был я в подобном хозяйстве по работе.

Яйца они везли из Тайланда, сою из Казахстана. Идея проекта была в раздаче цыплят и корма на вырост в семьи в долг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пособие для начинающих птицеводов:

http://lib.rus.ec/b/149162

Читается запоем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отцу недавно доставили и установили Инкубатор фром китай, там столько наворотов практически все делает робот за всем следит. Если что могу узнать какая модель. Ездил как то к нему там такие огромные шкафы и все цифровое в нем

А поинтересуйтесь, Уважаемый, пожалуйста, где отец Ваш заказывал инкубатор китайский. Очень нужно, и какую модель. Заранее благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет.если это была порода,тогда достаточно было бы взять от них яички.но дело в том,что вес то они наберут быстро,а нестись начнутся много позже.конечно,если взять яйцо от бройлера и вывести-всё равно получится бройлер-но не настоящий.они чемто обрабатываются.а ждать когда они начнут нестись,получится невыгодное содержание.жрут они тоже дай боже.а что ты нарыл в нете насчёт бройлеров?может я с этими яйцами не так понял.просто как то мы давно покупали цыплят-бройлеров.возле бассейна митрофанова была фирма по продаже цыплят.вот они там это сказали.сейчас там этой фирмы уже нет.

 

Бройлеры - порода куриная!))... Едят много, но и растут ведь быстро))... Сравните курей с утками(гусями, индюками) - такая же петрушка... Утенок за 2 месяца съедает раза в 4 больше цыпленка, но и больше вдвое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрать можно все самому. Автоматика - микроконтроллер сименсовский LOGO или любой другой.

Советский ртутный термометр - для температуры. Влажность - еще пара PT100 термометров (один мокрый, другой сухой). Несколько микропереключателей, лампа, вентилятор, двигатель переворачивать яйца...

Яйца только привозные. Возили раньше с Турции. За сорок дней - монстр!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впринципе это тоже можно, дописать в модуле условие, типа if id<>8 тогда выводить... но не знаю где и как это надо прописать...

Кста, откуда такой календарик под 4.1 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не хочет приобрести инкубатор на 30 000 яиц? К нему еще нужен выводной на 10 000. Закладывается 3 партии с периодом в одну неделю по 10 000, непосредственно перед выводом яйцо перекладывается в выводной инкубатор. При необходимости и большом желании можно одновременно держать 4 партии по 10 000. (вернее выводить за 21 день 4 партии из 10 000 каждая, заложенных). Геморроя правда много: делается миражирование яйца отделяются беззародышевые яйца (в дальнейшем идут на кормлении молодняка). так из трех партий можно ужать до четвертой.

Если интересно могу поговорить с отцом он раньше собирал такие два экземпляра (вернее один комплект он до сих пор использует).

А вообще тяжкий бизнес, но как говорится кому сейчас легко.

 

А насчет бройлера. Насколько я знаю порода теряется при каждом последующем поколении. Первое поколение, выведеное из племенного яйца 100 % бройлер, из яйца этого вывода уже хуже, а дальше совсем бестолковая птица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, если често я новичок и не могу открыть новую тему. Я мини птицу фабрику, посоветуйте пожалуйста, это выгодно или нет

 

Здравствуйте, если често я новичок и не могу открыть новую тему. Я хотел бы открыть мини птицу фабрику, посоветуйте пожалуйста, это выгодно или нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже новичок и тоже интересуюсь этим вопросом. Может кто из сторожилов форума поможет. В этой ветке, выше, я видел я читал дельные и серьёзные мысли. Только что-то заглохло всё. Возобновим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже новичок и тоже интересуюсь этим вопросом. Может кто из сторожилов форума поможет. В этой ветке, выше, я видел я читал дельные и серьёзные мысли. Только что-то заглохло всё. Возобновим?

В свое время американцы из CAFE помогали организовать этот бизнес. Давали яйца или цыплят, методички. Один из организаторов этого дела, Дэвид Скотт, обосновался в Кашкедарье. Шерзод может очевидно помочь с ними связаться. У них большой опыт именно связанный с местными условиями.

Насколько помню, главная головная боль - корм.

Вообще то это хлопотный и малорентабельный бизнес, для очень бедных. А так, на любителя, если есть земля.

 

Фирма, занимавшаяся продажей яиц и цыплят, называлась Виртекс, их прихлопнули давно.

Яйца возили с Венгрии самолетом, мы с ними бодались за самолеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемие форумчани. Всегда мечтал открыть свое дело. Заинтересовался в ферме. Какой начальный капитал нужен для открытия мини-фермы? Есть земля, есть электричество.

Сосед мне предлогал начать дело в его огороде для начала. Примерно до 100яиц. Но тогда я не обратил внимания на его предложение. Прочитав форум заинтересовался.

 

Мя интересует

1) сколько надо вложить для фермы скажем на 100яиц.

2) какие документы и тд нужны если все делается у ся в огороде.

3) реализация, скажем получилось что то, найдется ли клиенты? Имею ввиду есть ли потребность?

Остальные вопросы думаю возникнуть после получения ответа на выше приведенные вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть инкубатор на 98 яиц пишите в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемие форумчани. Всегда мечтал открыть свое дело. Заинтересовался в ферме. Какой начальный капитал нужен для открытия мини-фермы? Есть земля, есть электричество.

Сосед мне предлогал начать дело в его огороде для начала. Примерно до 100яиц. Но тогда я не обратил внимания на его предложение. Прочитав форум заинтересовался.

 

Мя интересует

1) сколько надо вложить для фермы скажем на 100яиц.

2) какие документы и тд нужны если все делается у ся в огороде.

3) реализация, скажем получилось что то, найдется ли клиенты? Имею ввиду есть ли потребность?

Остальные вопросы думаю возникнуть после получения ответа на выше приведенные вопросы.

Здравствуйте.

я тоже изучал этот бизнес. цыпленок стоит 1 у.е. надо заказать за ранее и там есть минимальный количество. 1 дни надо кормить спец. кормам говорят стартовые, с 10 дня идет обычные корма. при нормальных условиях за 55 дней достигает после убоя от 2 до 2,7 кг. одна тушка. за все время едят около 4 кг корма. есть определённый соотношения падежа цыпленка. Нужен Зоотехник-технолог обязательно и создать Условия . был свидетелем массового падежа. кто занимается говорят рентабелность около 8-15 %. сейчас не знаю цену за корм. когда спрашивал стартовый корм стоил 80-90 центов, другой от 68- 72 цента за кг. По этим ценам можете посчитать калькуляцию. По своим наблюдением знаю Летом только крупные фабрики выращивают. и цены растут. Удачи вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.