Nipponka

IELTS

636 posts in this topic

А вы просто так эти тесты сдаете или для чего-то? Я вообще ни раз ни IELTS, ни TOEFL не сдавал. Какой уровень языка - я знаю, все сильные и слабые стороны - тоже. Мнение проверяющих не интересует, если просто так сдавать. :D

 

На работе требуют эту корочку.)) Универ всё таки. Надо. Нацелен на 7-ку.)) Кстати 30 бесплатных наставлений на роуд ту айелтс - хорошие материалы. Рекомендую. Есть Коллинз. Надо его тоже начать читать.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и чем черт не шутит, может и в иммиграцию подасть, только там вроде Дженерал нужен

академик тоже сойдет. т.к. он сложнее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так думаю, что с академиком с руками и ногами возьмут.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так думаю, что с академиком с руками и ногами возьмут.))

ага нас там прям ждут -) не дождутся -)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не намного сложнее академик-то. Может в ридинге только, но там больше ошибок можно сделать. В Канаду по программе иммиграции с академиком не берут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Канаду по программе иммиграции с академиком не берут.

 

Жаль.(( :rolleyes::icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль.(( :rolleyes::icon_eek:

я бы не был столь категоричен. Возможно сейчас есть изменения. Однако 3-4 года назад и академик спокойно котировался. По крайней мере в квебекской программе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

На работе требуют эту корочку.)) Универ всё таки. Надо. Нацелен на 7-ку.)) Кстати 30 бесплатных наставлений на роуд ту айелтс - хорошие материалы. Рекомендую. Есть Коллинз. Надо его тоже начать читать.))

7ка?

.

Edited by Hold oN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

7ка?

 

Только в сентябре !! В райтинге какие-то графики, таблицы, диаграммы и циферки. а я ой как не любил мэсемэтикс в школе.(( :p :rolleyes::wacko2:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел в виду федеральную программу иммиграции express entry "IELTS has two options for the reading and writing tests: “General Training” and “Academic.” You must take the “General Training” option."

http://www.cic.gc.ca...d/apply-who.asp

 

Не логично как-то.(( Экэдмик труднее. Чем они там думают. Ие.(( Да нет, наверное они обрадуются если увидят экэедмик, просто они не хотят усложнят и упростили до дженерал. Так как экэдемик труднее. Думаю к сертификату с более высоким рейтингом у них претензии не будут.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акад труднее но ошибок там на делать можно больше чем на генерале. Так что не все так однозначно. Но гена действительно проще кажется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, по-моему все логично, даже по названию general для иммиграции больше подходит. Основное отличие - writing task 1, как раз про различные письма, которые могут пригодится при поиске работы и в повседневной жизни. А вообще не намного то он и легче. Самые трудные части одинаковые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая главная разница между Академик и Дженерал - разница в подходах к оценке знаний. У каждого свои приоритеты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая главная разница между Академик и Дженерал - разница в подходах к оценке знаний. У каждого свои приоритеты.

 

Например ? В Коллинзе написаны эти приоритеты. В спикинге флуенси, в райтинге коухижн и коухиеренс.)) А ридинг думаю легче всего.)) А лисининг 4 рикоодингс. Напрягает.)) Кстати, узнал что спикинг на неделю раньше оказывается. А все остальные 3 в один день. Хм. А не знает никто интервал между экзаменами на отдых и всё такое сколько часов ? Кстати, погуглил работу или иммигрейшн проугремс на Зеландию Канаду и Австралию. Итак в Канаду нужны с списке скиллед уэкес переводчики и учителя универов - то что доктор прописал.)) Там нужен дженерал как сказал Триндец,)) Идём дальше, Новая Зеландия. Там иммиграция через интернет оказывпается. Прошения даёте онлайн. Очень удобно. Ещё до конца не разобрался. Списке скилед уокес Австралии тоже есть учителя. Значит у и туда можно Похоже в этих странах начался дефицит на учителей и переводчиков. Это шанс для наших.)) Для Зеландии Аелст как штык нужен. Без разницы.)) В Австралию Айлтс тоже нужен. Также посмотрел Германию. Там оказывается проще всего если у вас магистерская степень и Айелтс как минимум 6 баллов - то всё !! Немцкий паспорт в кармане.)) Так как там даюся определённые балы на образованность. Магистерская степень и АЙЛТС 6 баллов дают 68 балов. Для мигрейшн достаточно 67.)) Вообщем, АЙЕЛТС сильная штуковина.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например ? В Коллинзе написаны эти приоритеты. В спикинге флуенси, в райтинге коухижн и коухиеренс.)) А ридинг думаю легче всего.)) А лисининг 4 рикоодингс. Напрягает.)) Кстати, узнал что спикинг на неделю раньше оказывается. А все остальные 3 в один день. Хм. А не знает никто интервал между экзаменами на отдых и всё такое сколько часов ? Кстати, погуглил работу или иммигрейшн проугремс на Зеландию Канаду и Австралию. Итак в Канаду нужны с списке скиллед уэкес переводчики и учителя универов - то что доктор прописал.)) Там нужен дженерал как сказал Триндец,)) Идём дальше, Новая Зеландия. Там иммиграция через интернет оказывпается. Прошения даёте онлайн. Очень удобно. Ещё до конца не разобрался. Списке скилед уокес Австралии тоже есть учителя. Значит у и туда можно Похоже в этих странах начался дефицит на учителей и переводчиков. Это шанс для наших.)) Для Зеландии Аелст как штык нужен. Без разницы.)) В Австралию Айлтс тоже нужен. Также посмотрел Германию. Там оказывается проще всего если у вас магистерская степень и Айелтс как минимум 6 баллов - то всё !! Немцкий паспорт в кармане.)) Так как там даюся определённые балы на образованность. Магистерская степень и АЙЛТС 6 баллов дают 68 балов. Для мигрейшн достаточно 67.)) Вообщем, АЙЕЛТС сильная штуковина.))

Шухрат ака дайте Германию Погуглить?? где и что посмотрели

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухрат ака дайте Германию Погуглить?? где и что посмотрели

 

Если вы 1981 года рождения, значит я младше вас. Свои балы я посчитал здесь. Там также можно посчитать балы на Зеландию, Австралию и Канаду.)) http://immigrationce...our_chances_of/ Дальше наверное целесообразно об иммигрейшн говорить в теме "Всё о Европе", чтобы не было оффтопа.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы 1981 года рождения, значит я младше вас. Свои балы я посчитал здесь. Там также можно посчитать балы на Зеландию, Австралию и Канаду.)) http://immigrationce...our_chances_of/ Дальше наверное целесообразно об иммигрейшн говорить в теме "Всё о Европе", чтобы не было оффтопа.))

Шухрат , вы чо иммигруруйте?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

в АУ и в НЗ , насколько помню, сначала нужно найти работодателя из вне, а уже потом подавать на программу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в АУ и в НЗ , насколько помню, сначала нужно найти работодателя из вне, а уже потом подавать на программу

 

Не знаю. Но там какие-то балы для подсчёта. Да и в АУ списке скилед уокес есть позиция - teachers.)) Что радует.)) А в канадском списке вообще есть позиция переводчиков и преподавателей ВУЗов. Да так просто посмотрел.)) Просто. Для интереса.)) Дестинейшн хотелось бы ЮСЭЙ.))

 

Шухрат , вы чо иммигруруйте?

 

Да нет. Просто посмотрел. Забавы ради.)) Но то, что играю Грин кард, вы это знаете.)) :rolleyes:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Канаду и в Австралию сейчас новая система онлайн подачи заявок. Реальные шансы есть у тех, кто получит официальный job offer. В Канаде например, за это дают 600 баллов из 1200.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

8 августа был АЙЕЛТС. Никто не сдавал из форума ? Какие топики были по райтингу.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость экзамена IELTS в период с 1 апреля 2015г. до 31 марта 2016 г. составляет 110 фунтов стерлингов. Кто знает сколько в сумах или по госкурсу в день оплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость экзамена IELTS в период с 1 апреля 2015г. до 31 марта 2016 г. составляет 110 фунтов стерлингов. Кто знает сколько в сумах или по госкурсу в день оплаты?

Сумма в сумах в августе было около 440 тысяч с чем-то.

 

Сдал 12го экзамен на IELTS General.Посмотрим какой будет результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спикинг какая была основная тема?

Вранье, несогласие или успешный бизнес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now