Nipponka

IELTS

636 posts in this topic

По сути своей - одинаково странные, по частностям - ТОЕФЛ зациклен на США и на всём американском, АЙЕЛТС - может содержать вопросы про ЧТО УГОДНО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

экзамен можно сдать в любом возрасте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня такой вопрос по ИЕЛТС, он вообще для чего нужен?

Бонус для эмигрантов а англоязычную страну или внутри нашей страны тоже может пригодится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как ЦЦНА/ЦЦНП в ИТ. :) бонус для иммигрантов, условие для обучения в некоторых импортных вузах, при приеме на работу и т.д. короче статус, который говорит о том, что ты можешь не только читать и переводить со словарем, а чуть-чуть побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь, в учебном центре GRAND есть курсы IELTS. у них на вывеске видела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня такой вопрос по ИЕЛТС, он вообще для чего нужен?

Бонус для эмигрантов а англоязычную страну или внутри нашей страны тоже может пригодится?

 

Для поступления в иностранные ВУЗы, как подтверждение, что ты в достаточной степени владеешь языком, чтобы учиться на нем. Читать научные книги, писать работы и т.д. IELTS он подразделяется на два модуля: простой (для иммигрантов) и академик (для учебы). Академик сложнее. Да, еще один момент, сертификат действителен только два года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чего GMAT нужен? Это математический английский? Тоже на вывеске видела...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GMAT - это "Graduate Management Admission Test", бизнес-инглиш. Часто нужен для поступления на заграничный МБА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GMAT - это нечто больше, чем бизнес инглиш.

 

Что такое GMAT?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, Айлс и Тойфл тоже нечто большее чем просто "умею общаться на английском".

Естественно, что ГМАТ это международная система сертификации знания английского языка. С упором на бизнес и управление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вейдали, ТОЕФЛ и АЙЛТС специализируются на проверки именно языковых навыков и с “умею общаться” можно получить вполне приемлемый балл.

 

А ГМАТ – выявляет не только высокий уровень знания языка, но и математические, аналитические и другие способности, необходимые в бизнес управлении. С одним английским, на каком бы он уровне не был, не вылезешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно. Вон ,на столе лежит, учебник по ДжиМАТ, так он толще чем сборник Желтые Страницы по Ташкенту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще GRE можно сдать для поступления в технические вузы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите куда пойти подтянуть язык для сдачи IELTS? (слабые стороны: speaking & reading)

по тв рекламируют LANEX, в метро видел VOVOX... не помню точно. может есть в городе english speaking club?

кто учится или уже закончил и сдал экзамен ваши замечания и ответы особенно важны!

Edited by barmaley13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может есть в городе english speaking club?

 

Есть American Club.

 

1. Подготовка к TOEFL

2. Подготовка к IELTS

3. Психология поступления

4. Общий английский язык

5. Подготовка к сочинению

6. Подготовка к Speaking

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите куда пойти подтянуть язык для сдачи IELTS? (слабые стороны: speaking & reading)

по тв рекламируют LANEX, в метро видел VOVOX... не помню точно. может есть в городе english speaking club?

кто учится или уже закончил и сдал экзамен ваши замечания и ответы особенно важны!

У меня есть знакомая педагог! IELTS пережевала вдоль и поперек. Сама сдала с отличным баллом. Все материалы имеются. Если что, тф могу скинуть в личку! И педагогический уровень у нее высокий. препадает с 92г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть знакомая педагог! IELTS пережевала вдоль и поперек. Сама сдала с отличным баллом. Все материалы имеются. Если что, тф могу скинуть в личку! И педагогический уровень у нее высокий. препадает с 92г.

 

Отличный балл - это сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отличный балл - это сколько?

общий балл 30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
общий балл 30.

Это как так? Там, вроде, самый высокий - 9,5?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это максимальная оценка. А если преобразовать в баллы, то это 40, если я не ошибаюсь. 30 баллов - это 7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7,7,8,8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7,7,8,8

 

Не совсем понял оценку. Оценки кратны 0.5. И при чем округляют всегда в меньшую сторону.

 

То есть набрали вы скажем 5.4, то в серт пойдет 5.0

 

Сам в этом году подавал в MDIS и набрал 6.5 у их экзаменаторов (проходной на бюджет в этом году был 7.0).

 

Примечательно, что мои знакомые кто сдавал в БритишКонсуле набрали оба по 7.0, а в МДИС-е только 6.5 :wub: . Когда узнал результаты пожалел сильно, что зажмотил 200штук и не сдал в консуле :) .

 

Так что те кто хочет поступать в МДИС в след. году, не жмотьте деньги и пройдите нормальный экзамен, а не его подобие. А иначе будете протирать пыль с парт в Автодоре, как я сейчас :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Айлтсе. 4 степени оценивания. Ридинг, спикинг, райтинг, Лысынинг. Поэтому и четыре оценки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Айлтсе. 4 степени оценивания. Ридинг, спикинг, райтинг, Лысынинг. Поэтому и четыре оценки.

Честно скажу не знал, что каждую часть оценивают равноценно и потом ищут среднее значение. Думал каждая часть весит определенный бал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем понял оценку. Оценки кратны 0.5. И при чем округляют всегда в меньшую сторону.

 

То есть набрали вы скажем 5.4, то в серт пойдет 5.0

 

Сам в этом году подавал в MDIS и набрал 6.5 у их экзаменаторов (проходной на бюджет в этом году был 7.0).

 

Примечательно, что мои знакомые кто сдавал в БритишКонсуле набрали оба по 7.0, а в МДИС-е только 6.5 :) . Когда узнал результаты пожалел сильно, что зажмотил 200штук и не сдал в консуле :) .

 

Так что те кто хочет поступать в МДИС в след. году, не жмотьте деньги и пройдите нормальный экзамен, а не его подобие. А иначе будете протирать пыль с парт в Автодоре, как я сейчас :)

В MDIS легче чем в консил, т.к. там дважды проигрывают листнинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now