Sign in to follow this  
Followers 0
happy_looser

IT сертификация, и ваше к ней отношение.

136 posts in this topic

ядро разное однозначно

а вот приложения из исходников теоретически скомпилить можна и туда и сюда

но эт теоритически, а на практике очень много надо править в исходниках что б компилилось и работало

но коечто я компилил, работало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз пошла такая пьянка. Согласен ядро не общее, более того подход в разработке различающийся, общий у них стандарт POSIX - по сути интерфейс между осью(ядром) и программой который и позволяет перекомпилировать исходники бсд на линукс и обратно. По истории вопрос спорный, лично я считаю что раз Торвальдс взялся придерживаться вышеуказанному стандарту то и история у них общая. Форум не технический, в посте выше пытался описать отличия максимально доступно для публики пока работающей на виндовз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взбрело мне ни с того ни с сего в голову CCNP получить. Уже и готовиться начал.

На работе не требуют да и если что то не знаю какой от статуса прок будет, но вот что то захотелось.

 

Что делать? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взбрело мне ни с того ни с сего в голову CCNP получить. Уже и готовиться начал.

На работе не требуют да и если что то не знаю какой от статуса прок будет, но вот что то захотелось.

 

Что делать? :lol:

 

Мне тоже в свое время взбрело в голову, на работе не требовали, прока на данный момент нет, кроме знаний. Компания оплачивала, успешно сданные, экзамены. Если есть интерес, свободное время и желание - сдавайте.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поркуа бы и не па, если есть средства и время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поркуа бы и не па, если есть средства и время?

Есть и то и другое. Важнее видеть зерно рациональности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. у кого какие сертификаты есть?

2. как это помогает вам?

 

был такой топик на sql.ru,

интересно какая ситуация у нас

 

Есть MCSE, не помогает ничем:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть и то и другое. Важнее видеть зерно рациональности.

я когда сертифицировался, нарыл что есть три сертификата которые признаются безоговорочно во всем мире

1.RHCE

2.OCM

3.то ли CCNE то ли CCIE

отличие этих сертов в том, что, для того чтобы их получить надо сдать практический экзамен

в общем, если смотришь в будущее и хочешь чтоб твоя квалификация не вызывала вопросов, ни здесь ни за бугром, нужно получать один из вышеперечиселенных статусов

 

но чтоб выйти на такой экзамен, предварительно нужно сдать обычные экзамены и получить сертификаты начального уровня...

так что вперед,

а то вдруг появится возможность у тебя получить CCNE :)

 

и удачи

тем более если есть и желание и возможности,

 

зы

насколько знаю, цисковские серты имеют "срок годности", вроде 2 года

так что если в ближайшие 2 года не собираешься уезжать, то наверно нет смысла :)

хотя могу ошибаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цисковский статус валиден 3 года с момента получения. У меня в следующем году заканчивается срок валидности моего CCNA поэтому экзамен в любом случае надо будет пересдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цисковский статус валиден 3 года с момента получения. У меня в следующем году заканчивается срок валидности моего CCNA поэтому экзамен в любом случае надо будет пересдавать.

Вилли не парься, готовься и сдавай.

Ты все равно сидишь на работе и у тебя куча свободного времени.

Ты можешь и дальше просирать это время, сидя на форуме торга, а можешь использовать с пользой. :unsure:

В первом случае у тебя будет только опыт работы, во втором случае будет опыт + серт.

 

Если надумаешь куда то умотать, то второй вариант однозначно лучше. Если будешь и дальше сидеть на своем месте, то нет смысла.

Но никто не знает что будет завтра. Так что лучше прибавь себе лишнюю строчку в резюме. Вдруг пригодится.

 

зы

Конечно, идеальный вариант - это устроиться в какую нибудь контору, где ты сможешь получить зачотный экспириенс и чтоб эта контора была всемирно известной.

Тогда тебе никакие сертификаты не нужны. Будет достаточно рекомендаций от топов. Вот только не всегда это возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. А где скачать эти самые дампы и литературу на русском языке для сдачи на CCNA? В инете пишут что теперь есть возможность сдавать экзамены на русском. Есть ли такая возможность в нашей академии?

Edited by Sword89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.