ai1982

Прошивка Chevrolet и Daewoo

1 111 posts in this topic

Там никаких каракуль нет и небыло!еслиб там были грубые погрешности как вы говорите то завод бы засудили давным давно а он процветает вон как!И какие вы там характеристики разные нашли не могу понять и вообще о каких характеристиках идет речь.

Я бы вам рассказал, ПОЧЕМУ процветает наш завод, да боюсь забанят...

Такое впечатление, что вы на другой планете живете.

 

Предлагаю так:

Берем 2 одинаковые Нексии(модель, объем, бензин, примерно год выпуска и т.д.) Без каких-либо специфических модификаций. Только одну прошитую, а другую нет. И дружно смотрим. Объективно. Потом разговариваем, обсуждаем(аргументированно) и т.д. Мне лично будет интересно.

А то реально бред какой-то получается. Один другому что-то объясняет, не видя при этом предмет разговора в реале и не зная, как ездит машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 96 году когда запускали завод, корецы специально под наши условия (бензин А76, АИ91) разработали, а затем доукомплектовывали соответствующее ЭБУ. Всего на тот период для Ксюх существовало 21 вариантов прошивок от ДЭУМотор и каждая из них указывалась на стикере ЭБУ.

Делать или не делать прошивку это сугубо индивидуальное решение. Кому то нравится спортивный режим, а кому то экономичный. Кто то любит хороший разгон, а кто то подрифтить. Где то "найдешь", а где то - "потеряешь".

 

ЗЫ Если быть точнее то в 1994г, когда начали вперые завозить Ксюхи корейской сборки.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 96 году когда запускали завод, корецы специально под наши условия (бензин А76, АИ91) разработали, а затем доукомплектовывали соответствующее ЭБУ. Всего на тот период для Ксюх существовало 21 вариантов прошивок от ДЭУМотор и каждая из них указывалась на стикере ЭБУ.

да кто спорит :) нексии 96-99г. прекрасно потребляют 80 бензин. там степень сжатия ниже и конструкция старинная. тогда еще они были с трамблером. сейчас например нексия 1.6 с новым(относительно) движком с крайним недовольством переваривает 80 и 91 бензин(фишка в 83). ласетти 1.8 тоже каждый раз при трогании издает звуки детонации, хотя фишка в 83 позиции. все относительно :) тем более прошивка убирает некоторые баги, например владельцы нексии 1.6 наверняка замечают как при переключении с 1 на 2 передачу машина клюет носом. очень неудобно между прочим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да кто спорит :)

 

А кто знает точно кокой УОЗ выставляется на движок 1,6?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишу процесс как делали мне. Воткнули комп - не прошивочный, а фирменный диагностический(или как он там зовется). Проверили как работает машина и что по электронике не так. Потом поездили на всех режимах. Потом воткнули другой комп, что-то изменили. Опять поездили погоняли машину. Потом еще раз что-то изменили, опять погоняли и так довольно долго, пока не получили искомый результат.

И потом с чего вы взяли, что прошива стоит 100 баков? Мне обошлось гораздо дешевле.

 

 

Если не затруднит, дайте контакты где прошивали. искал именно это(как написали).И цены тоже,а то мой ДОНС капризничать начал.Может действительно какой то датчик поменять надо.А то заехал к одному,он сразу нотбук воткнул и прошить хотел(без прокатки и диагностики).Просто нужно грамотно подойти к этому вопросу-ведь на заводе тоже не совсем дебилы сидят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает точно кокой УОЗ выставляется на движок 1,6?

как вы себе это представляете? там же целая карта, в зависимости от нагрузки, оборотов, положения дроссельной заслонки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не затруднит, дайте контакты где прошивали. искал именно это(как написали).И цены тоже,а то мой ДОНС капризничать начал.Может действительно какой то датчик поменять надо.А то заехал к одному,он сразу нотбук воткнул и прошить хотел(без прокатки и диагностики).Просто нужно грамотно подойти к этому вопросу-ведь на заводе тоже не совсем дебилы сидят.

Не затруднит. См. личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не затруднит. См. личку.

 

 

Не вижу в личку ничего,может не доходят сообщения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу в личку ничего,может не доходят сообщения

Заходите на chip.uz-там их телефоны и адрес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и мы тоже не лыком сшиты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал все посты,хотел найти для себя информацию,но увы не нашел.

Кто что может порекомендовать на матиз 2009 года евро вариант 6000 пробег.

Что можно улучшить,поднять и тд и за какую цену.

 

заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал все посты,хотел найти для себя информацию,но увы не нашел.

Кто что может порекомендовать на матиз 2009 года евро вариант 6000 пробег.

Что можно улучшить,поднять и тд и за какую цену.

 

заранее спасибо

 

снизить расход и настроить

подробнее по тел. в подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошивкой шибко не снизишь

тем более сириусы считываются не корректно почти у всех

сам Михеенков заявил

честно говоря пока настроишь 1матиз 5 нексий быстрее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает, где найти эталонные показатели диагностики, для сравнения с действительными (диагностировал CE v1.4.2)

В частности интересует нексия-2 (и донс, и сонс), но и по другим авто тоже интересно было бы посмотреть

 

Давление во впускном коллекторе.?

Фактическое положение РДВ. ?

Длительность импульса впрыска. ?

Желаемая частота вращения коленвала на ХХ. ?

Температура воздуха во впускном коллекторе. ?

Напряжение борт сети (питание ЭБУ). ?

Выходное напряжение датчика кислорода. ?

Угол опережения зажигания. ?

И д.р

 

Только порошу не "лечить", что этим должны профессионалы заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделайте мне машину чтоб она ездила шустро !!!!! ребят дайте совет где прошить можно чтоб нармально ездила машина ,шеви нексия сонс помойму евро 2 объем 1,4 ,проблемы -первая и вторая провалы ,полный бак хватает 480км уже второе утро когда холодно заводиться только со второй попытки,мне нужно только чтоб толково все это сделали прошивал когда то на юнус-ободе отдал 150000 сум и двиг работает как и на родной прошивки которая была только расход увеличелся ,на родной прошивке я на полный бак проезжал около 525 км или 535 уже непомню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделайте мне машину чтоб она ездила шустро !!!!! ребят дайте совет где прошить можно чтоб нармально ездила машина ,шеви нексия сонс помойму евро 2 объем 1,4 ,проблемы -первая и вторая провалы ,полный бак хватает 480км уже второе утро когда холодно заводиться только со второй попытки,мне нужно только чтоб толково все это сделали прошивал когда то на юнус-ободе отдал 150000 сум и двиг работает как и на родной прошивки которая была только расход увеличелся ,на родной прошивке я на полный бак проезжал около 525 км или 535 уже непомню

Где на Юнус-Абаде? И как давно? СОНС 1,4?

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где на Юнус-Абаде? И как давно?

приблезительно месяца 2-2,5 да сонс 1,4 евро -2 так мне сказал мастер ,помойму после 2 запрвок сразу будет сервис еще  там помойму рядом мойка это все в сторону бетонки не доезжая ресторана самара 

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приблезительно месяца 2-2,5 да сонс 1,4 евро -2 так мне сказал мастер ,помойму после 2 запрвок сразу будет сервис еще  там помойму рядом мойка это все в сторону бетонки не доезжая ресторана самара 

И почему не обратитесь к ним опять? Они должны исправить, или вернуть деньги и прошить на заводскую прошивку. И если у вас сонс,то я сомневаюсь что с вас 150.000 взяли.

З.Ы. Проверьте свечи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может взяли 150000сум потому что нексия 2 ,а не иду туда потому что боюсь скажут что мы тебе не чего не шили или давай переделаем ?зачем людям лишние проблемы создавать щас будет он искать эти деньги и.т.д одним словом я человек такой стиснительный можно сказать !хочу пойти в другое место где реально делают ,а не в нушают что она теперь хорошо ездит чтоб больше не ходить никуда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может взяли 150000сум потому что нексия 2 ,а не иду туда потому что боюсь скажут что мы тебе не чего не шили или давай переделаем ?зачем людям лишние проблемы создавать щас будет он искать эти деньги и.т.д одним словом я человек такой стиснительный можно сказать !хочу пойти в другое место где реально делают ,а не в нушают что она теперь хорошо ездит чтоб больше не ходить никуда

Они порядочные ребята, а не прошивальщики-внушальщики. Прошивки они свои фиксируют. Вы решили подарить им эти деньги?

Вы уверены что у Вас sонс 1.4?

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они порядочные ребята, а не прошивальщики-внушальщики. Прошивки они свои фиксируют. Вы решили подарить им эти деньги?

Вы уверены что у Вас sонс 1.4?

ни что не поделаешь характер у меня такой выходит что подарю ,это все я говорю со слов мастеров хотя раньше я думал что нексия даже первые они с двиглом 1,5 ,а это нексия 2 и двиг 1,4 незнаю ,но мастер сказал что 1,4 ,а вот в книжке написано что она 1,495 .один вопрос к вам как они фиксируют прошивки ?что номера машин записывают или как

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни что не поделаешь характер у меня такой выходит что подарю ,это все я говорю со слов мастеров хотя раньше я думал что нексия даже первые они с двиглом 1,5 ,а это нексия 2 и двиг 1,4 незнаю ,но мастер сказал что 1,4 ,а вот в книжке написано что она 1,495 .один вопрос к вам как они фиксируют прошивки ?что номера машин записывают или как

SOHC 1.4 не бывают, есть 1.5, что по паспорту 1498 см3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни что не поделаешь характер у меня такой выходит что подарю ,это все я говорю со слов мастеров хотя раньше я думал что нексия даже первые они с двиглом 1,5 ,а это нексия 2 и двиг 1,4 незнаю ,но мастер сказал что 1,4 ,а вот в книжке написано что она 1,495 .один вопрос к вам как они фиксируют прошивки ?что номера машин записывают или как

 

Скажу так, тот сервис в котором вы делали прошивку наверно знает пол Ташкента (так как там сидит один профессиональный компьютерный диагност) по имени Дильшод. Когда вы делали прошивку он говорил вам о том что расход уменьшится или останется прежним? Если говорил, то езжайте прямиком к нему и пусть всё проверит на сегодняшний день. Так как на увеличение расхода влияют множество факторов. И скорее всего, отталкиваясь от цены которую вам предъявили за прошивку, у вас Сонс с катализатором.

За счёт его помощников ничего сказать немогу, так как обращался всегда лично к Дильшоду.

Если хотите обратитесь к Skull-у. Отличный мастер.

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так, тот сервис в котором вы делали прошивку наверно знает пол Ташкента (так как там сидит один профессиональный компьютерный диагност) по имени Дильшод. Когда вы делали прошивку он говорил вам о том что расход уменьшится или останется прежним? Если говорил, то езжайте прямиком к нему и пусть всё проверит на сегодняшний день. Так как на увеличение расхода влияют множество факторов. И скорее всего, отталкиваясь от цены которую вам предъявили за прошивку, у вас Сонс с катализатором.

За счёт его помощников ничего сказать немогу, так как обращался всегда лично к Дильшоду.

Если хотите обратитесь к Skull-у. Отличный мастер.

честно говоря я даже незнаю как его звали а может и забыл его имени ,мне всеравно кому обращаться я хочу чтоб мне сделали нармальный расход и чтоб ушли эти провалы с 1 и 2 скорости и еще хотел написать что когда обороты подымаю где то до 3500 она дальше как будто едет на 2500 приходиться еще добавить газу чтоб она потянула

 что за ерунда?да у меня сонс с катализатором  евро 2 

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить сталкивался с подобным на лося? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2008-08-Daewoo-Lacetti-OBD-Fuel-Gas-Saver-ECU-Chip-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem335e404775QQitemZ220624602997QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories на тойоте прадо такая штука реально работает - в москве посчастливилось поездить. а вот с лосями не вкурсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now