ai1982

Прошивка Chevrolet и Daewoo

1 111 posts in this topic

Народ откуда вы такую информацию берете!ЕСЛИ В ЗАВОДСКОМ ТИСЕ ТАКОГО ДАЖЕ НЕ ПИШУТ!ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВИЖКЕ ТАКИЕ МАНЕПУЛЯЦИИ ВОБЩЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ (об этом даже в тисе пишут а не только я говорю)!Вобщето эта перемычка изменяет всего лишь УОЗ на один или пол градуса примерно.Но как показывает практика лучше всего использовать коммутацию 83 или 91.

Народ берет информацию от того кто прошивал. Народу в принципе пофигу что и где написано. Народ специалист не в авто делах, а в других по своей специальности. Народ смотрит и сравнивает. А потом говорит, что видел и как сравнивал.

 

А что у Вас до этого такая ужасная машина была что и провалы и тупизна и резвости нету?Вас так послушаешь не машина а ишак арава до этого была а щас прям феррари после чиповки!Знаю на практике провал при разгоне часто встречается на нексии 1.6 донс ну его можно устранить и без чиповки обычной заменой датчика.

Машина у меня новая. 1.6 DOHC("ди оу эйч си" - так будет правильнее)

И тупизна была и резвости не особо и провалы были. Причем тут ишак арава, Феррари... Дет сад какой-то. Вам вообще какая разница? Прошил за свое бабло - отписался про впечатления и все. И мнение окружающих в данном вопросе мне чесс говоря до одного места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"а на топливе с октановым числом ниже чем выставленое зажигание смесь воспламеняется немного раньше чем вспыхивает от искры." - Ну если вы поставите свечи с неподходящим калильным числом то конечно оно будет раньше положенного воспламеняться.

причем тут калильное чило? если топливо воспламененяется от сжатия смеси (как в дизеле) что и вызывает детонацию?)

 

и еще на заводах и КБ инженеры используют эталонное топливо которое отличается от реального на наших заправках в десятки раз :)

 

можно устранить и без чиповки обычной заменой датчика.

это чтож на новой машине нерабочий датчик у всех?)

можно конечно поставить сопротивление или потенциометр на МАП датчик

и регулировать обогащение смеси регулировкой давления в коллекторе,

но после этого машинка не ездит нормально.

 

Цитирую с сайта в подписи

находится в полезном

 

автопроизводители, создавая автомобиль, настраивают его на "золотую середину" между мощность, экономичностью, экологичностью, ресурсом двигателя и другими параметрами.

 

Цель электронного тюнинга - это увеличение мощности и крутящего момента двигателя.

 

там же написано более подробно об чиптюнинге специально для тех кто не знает что это такое

Edited by knopka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ откуда вы такую информацию берете!

 

Плацебо это у них, после затраченых 50-200 долларов, ну кто открыто признается что его развели. Вот и самоуспокаиваются на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плацебо это у них, после затраченых 50-200 долларов, ну кто открыто признается что его развели. Вот и самоуспокаиваются на форуме.

 

вообще как написано выше если человек не видит разницы до и после прошивки

то денег не берем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плацебо это у них, после затраченых 50-200 долларов, ну кто открыто признается что его развели. Вот и самоуспокаиваются на форуме.

А у вас по ходу комплекс какой-то, или вас швырнули по беспределу лохотронщики, от того и предубеждение такое. Зачем постоянно тереться в той теме, которая вам изначально не нужна и не интересна?

Это мне напоминает ту бородатую шутку про секс на площади...

 

Так для справки: Мне Форум не для самоуспокоения и не для самоутверждения, как некоторым. Мне Форум для общения и желательно адекватного, а не выслушивания какого-то бреда про то в чем некоторые нифига не разбираются.

И если у вас ник про кредитный отдел, это еще не говорит о том, что кто-то может разбираться хуже вас куда и на что тратить деньги. За остальным, если будет нужда - прошу в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще как написано выше если человек не видит разницы до и после прошивки

то денег не берем :)

а можно прошиться, поездить пару дней и потом в зависимости от понравилось/не понравилось оплатить или вернуть заводскую прошивку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так для справки: Мне Форум не для самоуспокоения и не для самоутверждения, как некоторым. За остальным, если будет нужда - прошу в личку.

 

Вы это, главное не нервничайте и не переживайте, тема эта не ваша, куда и что именно писать я сам разберусь.

Касательно прошивки: после покупки приехал на полевую к Руслану проверять состояние кислородных датчиков (все в норме было), на вопрос касательно прошивки, сказал что прошивать ничего не надо и уоз на эпике автоматический.

Вы лучше факи почитайте как работают мошеники-прошивальшики, на Евро уровень ниже прошивают и все!!! мотор дышит легче вот и весь результат, valeo очень подробно все описал. "Но ежики продолжают плакать и колоться" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина у меня новая. 1.6 DOHC("ди оу эйч си" - так будет правильнее)

И тупизна была и резвости не особо и провалы были.

 

Daewoo или Chevrolet? Можно еще описать изменения? Динамика, расход, шумы и т.д?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"причем тут калильное чило? если топливо воспламененяется от сжатия смеси (как в дизеле) что и вызывает детонацию?)" - ну конечно если у вас компрессия под 15 атмосфер то вас только высокоэтилированный бензин спасет!и вообще детонацию может вызывать много факторов!не только пдохой бензин!Это нужно расматривать каждый вариант отдельно!Что вызывает высокое давление с температурой или октановое число,состав смеси и.т.д

 

а про датчик вовсе нет!это только тем кто жалуется на провалы или если датчик плохо отрабатывает!и МАП датчик тут не причем совсем!

 

Я ЛИЧНО МОГУ СКАЗАТЬ ТАК ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ СТАРАЮСЬ РЕШАТЬ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЧИПОВКИ!ТАК КАК НАС УЧИЛИ!

 

вот я заметил действительно некоторые приезжают на чиповку отдают там 100баков к примеру и потом как под гипнозом стараются увидеть или внушить себе результат!типо о да лучше стало хотя все как было так и есть.

 

Ну у каждого свое мнение на этот счет!и каждый в праве сам решать что ему делать!ВСЕМ УДАЧИ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот я заметил действительно некоторые приезжают на чиповку отдают там 100баков к примеру и потом как под гипнозом стараются увидеть или внушить себе результат!типо о да лучше стало хотя все как было так и есть.

Ну у каждого свое мнение на этот счет!и каждый в праве сам решать что ему делать!ВСЕМ УДАЧИ!

Блин, люди, как жаль что мы с вами не знакомы. Тогда не возникало бы многих вопросов. К примеру вопросов о нерациональном расходовании денег. Я 10 центов просто так не потрачу. И уж тем более не отдам 100 баксов за прошивку.

Вы по ходу думаете, вот сидит тут пацан за папины деньги умничает...

Еще раз говорю вам всем. Мне абсолютно пофигу что там и как поменяли в этой прошивке. Мне нравится как стала работать машина после этого и все. Это не гипноз, не желание кому-то что-то доказать(зачем?), а просто банальное наблюдение и сравнение.

 

Позиция людей, ни разу не прошивавшихся, но горячо аргументирующих против, мне вообще непонятна. Это напоминает "Фильм не смотрел, но не одобряю!" Прям коммунизм какой-то :lol: :lol: :lol:

Я не агитировал за прошиву - это личное дело каждого, не рекламировал какие-то услуги - не моя тема, ТОГДА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?! Вам больше делать что-ли нечего?

Откройте тему "Прошивка - это аферизм" и пойте там друг-другу сладкие песни. Никого не гоню, разумеется - не имею на это права, просто зачем это пустое сотрясание воздуха и умничанье без толку?

 

Daewoo или Chevrolet? Можно еще описать изменения? Динамика, расход, шумы и т.д?

Chevrolet. Расход не измерял никогда. Динамика лучше. Шумов да вроде и так не было.

Больше всего понравилось то, что машина перестала тупить по утру. Сегодня завелась и спокойно без напрягов поехала. А то был такой прикол - жмешь на газ, а машина едет очень медленно. Пропала детонация. Пропали провалы. Пропало легкое дергание. Перестала вибрировать на холостом ходу.

 

Но вы мне не верьте - это все гипноз(так умные люди говорят) :lol: :lol: :lol:

 

Вы это, главное не нервничайте и не переживайте, тема эта не ваша, куда и что именно писать я сам разберусь.

Вы уж разберитесь наконец... Всем будет лучше - честно.

 

Касательно прошивки: после покупки приехал на полевую к Руслану проверять состояние кислородных датчиков (все в норме было), на вопрос касательно прошивки, сказал что прошивать ничего не надо и уоз на эпике автоматический.

Ни о чем мне не говорит. А в целом рад за вас и вашу машину, ну в смысле что там все автоматически :lol:

 

Вы лучше факи почитайте как работают мошеники-прошивальшики, на Евро уровень ниже прошивают и все!!! мотор дышит легче вот и весь результат, valeo очень подробно все описал. "Но ежики продолжают плакать и колоться" (с)

Факов много разных всяких. В том числе и про мошенничества в кредитной среде. Однако я ж не говорю, что все сотрудники кредитной отрасли такие... Уловили разницу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плацебо это у них, после затраченых 50-200 долларов, ну кто открыто признается что его развели. Вот и самоуспокаиваются на форуме.

Друг, грин чётко излагает "плюсы" под которыми я также подпишусь.

Я поехал потому, что машина также просто "тупила" на холодном двигле. Дёргалась при "резвом" разгоне. Хотя лил строго 95-й, были заменяны все фильты и залито Shell Ultra.

Да, я сделал прошиву и, однозначно, она стала лучше. Лучше на "низких" оборотах. Лучше - на "высоких". Одним словом - равномерней. Для души - уделал E39 520 на коротком драге (в меньшую сторону 1:2). Детонация - порядком ниже, чем до этого, если бенз не 95-й.

 

ЗАЧЕМ СЧИТАТЬ ЧУЖОЕ БАБЛО?

 

Если есть аргументы "против" - просто излагай фактами. Что может быть "хуже", что "не изменится", что "угробит" и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть аргументы "против" - просто излагай фактами.

 

valeo все предельно ясно изложил, лично я не верю, что люди, пишущие с ошибками и целыми днями занимающимся самопиаром на форуме, могут хоть в чем то превзойти целую команду разработчиков программы для авто. Как именно они это делают узнать не сложно, также как и не сложно ЭТО делать (понижать евро, изменять уоз, качать прошивки с нета и т.д.).

 

Наверное-))) как это раньше было с телефонами, прошивками занимались только ремонтники, сейчас чтобы прошить телефон много ума не надо, тенденция однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

valeo все предельно ясно изложил, лично я не верю, что люди, пишущие с ошибками и целыми днями занимающимся самопиаром на форуме

поверьте мне, те кто реально пишут/редактируют прошивки - очень грамотные люди. просто так прошивку не отредактируешь, нужно быть и программистом, и мотористом, и электриком :) исключением является разве что редактирование топливных карт, но их замена не уберет  и провалы, и детонацию, и "тупость" одновременно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую почитать специализированные форумы про прошивки. Где команда разработчиков будет не слабее/хуже "стоковой" команды. Новые версии "обкатывают", замеряют, тестируют, строят наглядные графики и т.д.

Верно здесь отмечено: стоковая прошива - это СРЕДНЕЕ для "нло" и "транжир" бензина, для "гонщиков" и "черепах", для "агрессивных" и "тормозов".

А новая прошивка делается для каждой категории - в отдельности: "эконом", "спорт" и т.д.

Кто "заливает" прошиву в ЭБУ - не программируют её сами на коленках. Это готовые варианты под машину, её модель, её сборку и т.д. И чем новее, лучше, продвинутей прошивка - тем она дороже в самом начале.

Мастер, лишь может потом немного "откаллибровать" настройки, если что-то не совсем гладко.

 

поверьте мне, те кто реально пишут/редактируют прошивки - очень грамотные люди. просто так прошивку не отредактируешь, нужно быть и программистом, и мотористом, и электриком :) исключением является разве что редактирование топливных карт, но их замена не уберет  и провалы, и детонацию, и "тупость" одновременно. 

+1. Опередил. :)

И это даже не просто "люди", а "команды". И многие - уже с достаточно известными именами. Наши "гаражи" просто покупают/воруют/копируют (не знаю как) эти прошивки. И не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно все прошивки качаются из интернета с российских сайтов!и 95% диагностов пользуются ими!

Просто есть люди кто придерживается чиповки а есть люди которые доверяю заводу изготовителю!Просто раньше на заводе все настраивали и проверяли перед отправкой автомобиля!а сейчас в связи высоким потоком производства этого не делают стараются как можно больше отпустить машин.поэтому и получается что то датчик не прекручен плотно то контакт где-то плохой то ещё что нибудь!вот это в 90% случаев и вызывает у вас тупизну плохой разгон дерганья и.т.д!НУ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ВСЕГДА ЕСТЬ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому и получается что то датчик не прекручен плотно то контакт где-то плохой то ещё что нибудь!вот это в 90% случаев и вызывает у вас тупизну плохой разгон дерганья и.т.д!НУ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ВСЕГДА ЕСТЬ!

:) Т.е. дядя, который садиться с тобой рядом с ноутбуком, коннектится к разъему фишки, заливает прошиву и ОН еще в состоянии также ДИСТАНЦИОННО прикрутить под капотом датчик, подправить контакт и еще что-нибудь? Вы верите сами в то, что пишете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но их замена не уберет и провалы, и детонацию, и "тупость" одновременно.

 

После 2410 ездил на донс, сонс, лось и сейчас эпика, честно не знаю о чем вы сейчас говорите, может быть от того что я очень редко заливал бензин хуже 91 (вовремя ТО и хорошее масло_, или может от того что я не настолько требовательный, хотя сейчас после эпики мне кажется и нексус и лось тупыми детонирующими консервными банками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Т.е. дядя, который садиться с тобой рядом с ноутбуком, коннектится к разъему фишки, заливает прошиву и ОН еще в состоянии также ДИСТАНЦИОННО прикрутить под капотом датчик, подправить контакт и еще что-нибудь? Вы верите сами в то, что пишете?

 

Я ТО ВЕРЮ ЧТО ПИШУ А ВОТ ВЫ НЕТ!

Запомните тот кто сразу садиться и шьет контроллер самый плохой диагност! Правильным будет сначала изучить ваш автомобиль! Проверить как он работает на разных режимах и нагрузках. проверить все датчики как они отрабатывают какие у них параметры не выходят ли они за пределы нормы. И только после того как он убедится что все в полном порядке можно и чиповкой заняться. а те кто за 15 минут все делают и говорят готова можете ехать с вас 100баков это полный развод лично мое мнение! или как говорят по легкому срубил бобла!

Чиповка это очень сложный и рискованный процесс! и грамотные мастера это делают в редком случае когда уже все проверили по 100раз. И даже в книгах пишут что прежде чем приступать к прошивке контроллера убедитесь на 100% что ваш автомобиль полностью исправен и не имеет дефектов. А то как часто бывает шьют по быстрому а там всего лишь надо было датчик заменить!

Вы думаете что на нашем Асакинском заводе делают прошивку??ЭТО СБОРОЧНЫЙ ЗАВОД!все за них делают в основном корейцы,немцы,китайцы. А они только собирают как говорят гайковерты!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы думаете что на нашем Асакинском заводе делают прошивку??

Я не думаю, я уверен, что они этого не делают. И слава Богу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, я уверен, что они этого не делают. И слава Богу.

 

Предлагаю собрать всех форумных прошивальщиков в одну кучу и отправить на завод, дабы они своими прошивками решали over9000 проблем наших авто. Хотя вряд ли они согласятся жить на зарплату и ПЛАТИТЬ налоги-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извеняюсь за оговорку про ДЕЛАЮТ!а то щас начнете думать что они там чиповкой занимаются)) По другому скажу создают и разрабатывают ну и тестируют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ТО ВЕРЮ ЧТО ПИШУ А ВОТ ВЫ НЕТ!

Запомните тот кто сразу садиться и шьет контроллер самый плохой диагност! Правильным будет сначала изучить ваш автомобиль! Проверить как он работает на разных режимах и нагрузках. проверить все датчики как они отрабатывают какие у них параметры не выходят ли они за пределы нормы. И только после того как он убедится что все в полном порядке можно и чиповкой заняться. а те кто за 15 минут все делают и говорят готова можете ехать с вас 100баков это полный развод лично мое мнение! или как говорят по легкому срубил бобла!

Чиповка это очень сложный и рискованный процесс! и грамотные мастера это делают в редком случае когда уже все проверили по 100раз. И даже в книгах пишут что прежде чем приступать к прошивке контроллера убедитесь на 100% что ваш автомобиль полностью исправен и не имеет дефектов. А то как часто бывает шьют по быстрому а там всего лишь надо было датчик заменить!

Опишу процесс как делали мне. Воткнули комп - не прошивочный, а фирменный диагностический(или как он там зовется). Проверили как работает машина и что по электронике не так. Потом поездили на всех режимах. Потом воткнули другой комп, что-то изменили. Опять поездили погоняли машину. Потом еще раз что-то изменили, опять погоняли и так довольно долго, пока не получили искомый результат.

И потом с чего вы взяли, что прошива стоит 100 баков? Мне обошлось гораздо дешевле.

 

Вы думаете что на нашем Асакинском заводе делают прошивку??ЭТО СБОРОЧНЫЙ ЗАВОД!все за них делают в основном корейцы,немцы,китайцы. А они только собирают как говорят гайковерты!

Судя по тому, на чем я езжу, на нашем заводе сидят попорукие имбицилы. + ко всему, вокруг завода роится еще куча производств, импортозаменяющих так сказать, которые делают всю сопутствующую хрень и делают ее плохо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошивка Chevrolet и Daewoo как, чем и сколько

название темы :)

а не что лучше заводская прошивка или тюнингованная :)

можно открыть новую тему и там выяснять что лучше.

 

это так к сведению. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а заводская это и есть га вно

желающим лично "ткну носом" на их погрешности и кривые каракули

или еще не все это знают

 

грамотные специалисты не качают прошивки с интернета

это для школьников для баловства

у каждой машины свои характеристики

в связи что почти на всех сервисах шьют налево и направо нам же больше работы

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а заводская это и есть га вно

желающим лично "ткну носом" на их погрешности и кривые каракули

или еще не все это знают

 

грамотные специалисты не качают прошивки с интернета

это для школьников для баловства

у каждой машины свои характеристики

в связи что почти на всех сервисах шьют налево и направо нам же больше работы

 

Надо Вас тогда отправить на завод а всю бригаду инженеров пенком под зад выкинуть от туда!Утрете им там нос.прославите Ташкент на весь мир что один человек смог заменить целую рабочую группу!которые там без толку сидят штаны протирают!Напишите письмо на завод спасите уже ташкент от этой проблемы.а то все мучаются а решение проблемы оказывается это ВЫ и ваша чудо прошивка!

Там никаких каракуль нет и небыло!еслиб там были грубые погрешности как вы говорите то завод бы засудили давным давно а он процветает вон как!И какие вы там характеристики разные нашли не могу понять и вообще о каких характеристиках идет речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now