Sign in to follow this  
Followers 0
Enigma

Таксисты и ПДД

110 posts in this topic

Я по началу тоже немного нервничал на дороге,а как-то после приезда из в Джизака я попросту перестал обращать внимания на наших таксов,кто то писал что самые опасные таксисты в Таше,так вот нет самые опасные таксисты в Джизаке особенно маршрутчики на Дамасах.По моему для там них вобще правила не писанны,могут высадить и загрузить пассажиров даже в крайней левой полосе.А ещё по утрам стоять в 3 ряда перегородив всё дорогу и здороваться друг с другом, типа якшимы сыш,якшими срёш и.т.д Вобщем впечатления по Джизаку оставляет желать лучшего.

Уууу... Джизак :angry: . Где вы там дамасы то увидели? Всем форумачнинам сообщаю, что все рафики с республики перебрались туда, это просто чудо какое-то, одни рафики в городе :rolleyes:, очень необычное зрелище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уууу... Джизак :angry: . Где вы там дамасы то увидели? Всем форумачнинам сообщаю, что все рафики с республики перебрались туда, это просто чудо какое-то, одни рафики в городе :rolleyes:, очень необычное зрелище.

Кода вы там были последний раз?Я там ни одного Рафика на линии не видел.Там маршрутки от Дамасав до Хундаев,а Рафики ближе чем как в Кашкадарье и Сурхандарье я не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кода вы там были последний раз?Я там ни одного Рафика на линии не видел.Там маршрутки от Дамасав до Хундаев,а Рафики ближе чем как в Кашкадарье и Сурхандарье я не видел.

ха-ха... Вы меня смешите, я был там в середине июля!!! В нашей стране все возможно, могу и поверить, но все же - ДЖИЗАК... Повторяю - Джизак!!! Может вы перепутали с другим городом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в обиду всем владельцам белых матизов но сейчас меня на дороге больше всего меня пугают именно они. Постоянно ездят между средним и крайним правым рядом как поинт в ведре, подрезают и т. д. А недавно один х..ен на тико ваще нереально подрезал еду я короче от парк кирова в сторону театралки там эти кафешки лесная полянка и таксисты все на средней тормозят ну короче я подезжаю и вижу там реально на три тачки место я начал проезжать между тико и крайнем левым рядом это ушлепок дает газу и тихо так и перестраивается на мою полосу а я там несусь под 50ник ну я по тормозам короче там сантиметров 5 осталось между ним и мной отвечаю былабы у мня тачка как джеймс бонда я бы эту тико с удовольствием спалил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно не хочу никого обидеть, но целиком и полостью соглашусь с высказыванием одного из модераторов этого форума "Тико - это не машина, а недоразумение". А ездить на ней, а тем более левачить целыми днями могут только люди с приглушённым инстинктом самосохранения.

А Матизов я сам ооочень боюсь. Если приходится идти на обгон Матиза, всегда готов ожидать самых неадекватных реакций. Т.е. нужно быть готовым ко всему, если по бокам едет этот страшный автомобиль под названием Матиз. Поэтому я от греха подальше всегда лишний раз обязательно посигналю, даже если Матиз абсолютно статичен у обочины. Попадаются конечно аккуратные Матизоводы, но это редкость, видимо сама форма кузова располагает головной мозг водителя к надекватным действиям на дороге. Короче страшное машинко ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Абсолютно не хочу никого обидеть, но целиком и полостью соглашусь с высказыванием одного из модераторов этого форума "Тико - это не машина, а недоразумение". А ездить на ней, а тем более левачить целыми днями могут только люди с приглушённым инстинктом самосохранения.

А Матизов я сам ооочень боюсь. Если приходится идти на обгон Матиза, всегда готов ожидать самых неадекватных реакций. Т.е. нужно быть готовым ко всему, если по бокам едет этот страшный автомобиль под названием Матиз. Поэтому я от греха подальше всегда лишний раз обязательно посигналю, даже если Матиз абсолютно статичен у обочины. Попадаются конечно аккуратные Матизоводы, но это редкость, видимо сама форма кузова располагает головной мозг водителя к надекватным действиям на дороге. Короче страшное машинко ИМХО

Оставь свое мнение при себе.Мне напр-р она нравится.Согласен что большинство матизоводов таксолоиды.Но есть также много нормальный водил.Я уже не говорю что матиз намного красивей нексии.Нексии, особенно новая похоже на корыту. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оставь свое мнение при себе.

 

Ronaldo а ты кто такой, чтобы указывать мне? Немного на себя берешь? Высказывать свое мнение на форуме разве отменили? Если мой пост посчитают некорректным, то его отредактируют/удалят модераторы, либо администраторы сайта, но никак не ТЫ, понятно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, я +1 к Отто, Вику и всем остальным, кто боится Матизов и Тик. Но и они боятся меня взаимно :rolleyes:))

 

Нет правил без исключений и на Матизах встречаются не только таксисты. Но это только исключения. Поэтому - все равно боюсь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отто и Рональдо - вам каждому по повышению уровня предупреждений, в следующий раз свои предпочтения и мнения о том, что машина , а что - нет , а также выяснения на тему кто есть кто,через службу личных сообщений. При повторении - последует перевод в читатели на некоторый срок, больше предупреждать не буду. Отвечать на этот пост не нужно, нужно просто принять к сведению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в обиду тем водителям кто ездит на Тико и Матизах машины не виноваты, форум (таксисты и ПДД) можно и Жигули и Москвичи полуразволившиеся но те ездят не так быстро, разгон плохой разговор о таксистах. Вчера два близнеца не поделили клиента на Матизах видно кто то проехал чуть дальше и притормозил , а второй в зад въехал, очень сильновато. Прошлое высказывание мое слили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно, что чел осознал, что машины ни при чём, важно, кто ими управляет и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще я думаю такси в городе нужно леголизовать что бы этих "штурмовиков" на дорогах меньше стало! Как в советские времена только гос такси было и машины хорошие и водилы профи, и тогда гос казне хорошо и по дорогам проще станет !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще я думаю такси в городе нужно леголизовать что бы этих "штурмовиков" на дорогах меньше стало! Как в советские времена только гос такси было и машины хорошие и водилы профи, и тогда гос казне хорошо и по дорогам проще станет !

и вы будете готовы отваливать им в 2-3 раза больше, чем обычному частнику? вон у нас уже есть таксопарки с лицензиями, от их цен глаза на лоб лезут. далее, они все покупают бензин, не на масле же ездят, а это деньги и немалые. так что никто их не будет трогать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и вы будете готовы отваливать им в 2-3 раза больше, чем обычному частнику? вон у нас уже есть таксопарки с лицензиями, от их цен глаза на лоб лезут. далее, они все покупают бензин, не на масле же ездят, а это деньги и немалые. так что никто их не будет трогать.

Если это все продумать и отваливать много ненадобудет! Раньше это было доступно и цены таксисты устанавливать недолжны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и вы будете готовы отваливать им в 2-3 раза больше, чем обычному частнику? вон у нас уже есть таксопарки с лицензиями, от их цен глаза на лоб лезут. далее, они все покупают бензин, не на масле же ездят, а это деньги и немалые. так что никто их не будет трогать.

сделали же это в самарканде и ничего , никто вроде не жалуюстя. Там у любого таксиста лицензия и шашечки. Да и казне подспорье, а с учётом количества таксистов в ташкенте наврятли цены вырастут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще я думаю такси в городе нужно леголизовать

 

Если лицензировать частников -их станет меньше, будет продаваться меньше топлива ,отсюда и меньший процент гос-ву от продаж бензина, ведь скоко ща таксисты сжигают ездя по городу

Пока думаю это гос-ву не выгодно, потом в далёком будущем введут

 

Всё ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще я думаю такси в городе нужно леголизовать что бы этих "штурмовиков" на дорогах меньше стало! Как в советские времена только гос такси было и машины хорошие и водилы профи, и тогда гос казне хорошо и по дорогам проще станет !

 

А чем народ кормить??? Человек вылетел с работы, человек не имеет специальности, маленькая зарплата и много много причин, а рабочих мест на всех нигде не хватает!!! А есть хочется всегда, а их детям особенно!!! Пусть таксуют!!! Пусть 10 тысяч водил заработают по 10 долларов за день, чем сотня по 100!!! Может на роскошь и не хватит, но хоть он будет сытым, детей накормит... А толпы голодных людей - это очень срашная сила, создающая очень криминальную обстановку... Сильное расслоение общества - это очень плохо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем народ кормить??? Человек вылетел с работы, человек не имеет специальности, маленькая зарплата и много много причин

 

Пусть идёт поле пахать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть идёт поле пахать

+1. Для здорового мужика в самом рассвете сил как то некрасиво таксовать.И разговоры что работу нет, там платит мало это все бред.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть идёт поле пахать

 

Чтобы пахать -нужно иметь поле и опыт!

1. Хорошая земля - на вес золота. А батрачить - на еду едва хватит.

2. Попробуйте горожанина в поле выпустить... Ничего не получится - потому что он сдохнет на этом поле в конце ПЕРВОГО "рабочего дня"...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю с белыми матизами передается болезнь - таксораст (именно таксораст, а не таксист), а у кого белое такси и не таксораст - у него иммунитет хороший.

Частный пример, у меня родственник есть всю жизнь на жигулях ездил, нормально. В прошлом году матис купил, так с тех пор таксует.

 

З.Ы. Сегодня утром еду по дороге в сторону Зоопарка рядом с Таштюрьмой, так там рядом с поворотом на тюрьму светофор есть. И дорогая узкая (относительно) и остановка с двух сторон после светофора. С левой стороны остановился на остановке мерс зеленый, а тут еще одному нехорошему человек на матисе (правда цвета металлик) приспичило клиента взять с остановки, а второй матис (уже белый) решил подстраховать его - вдруг по цене не сойдутся. Так вот из за этих двух придурков и женщины которая решила с ними сторговаться пришлось два зеленых пропустить, и всех их родственников до седьмого колена вспоминать, плюс настроение испорченное, и чуть чуть на работу не опоздал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю с белыми матизами передается болезнь - таксораст (именно таксораст, а не таксист), а у кого белое такси и не таксораст - у него иммунитет хороший.

 

Ну не обобщайте!!! :) У меня белый Матиз, но я практически всегда один езжу!!! А если и кого-то беру, то торможу культурно на обочине :)

А цвет я вообще не выбирал - я хотел желтый или зеленый, а в подвале Рохатского салона были только белые и серые...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не обобщайте!!! :ph34r: У меня белый Матиз, но я практически всегда один езжу!!! А если и кого-то беру, то торможу культурно на обочине :)

А цвет я вообще не выбирал - я хотел желтый или зеленый, а в подвале Рохатского салона были только белые и серые...

 

Дык я и говорил что у некоторых иммунитет - значит у вас есть иммунитет от этой болезни. Можно радоваться. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, сегодня одного таксиста наказали :angry: Мелочь, а приятно :) Бедолага довыпендривался, а потом чуть не оказался между мной и Дамасом. Испугался так. Потом старался держаться как можно дальше:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы пахать -нужно иметь поле и опыт!

1. Хорошая земля - на вес золота. А батрачить - на еду едва хватит.

2. Попробуйте горожанина в поле выпустить... Ничего не получится - потому что он сдохнет на этом поле в конце ПЕРВОГО "рабочего дня"...

 

Если нет образования/опыта/специальности и прочего, что, впрочем по Вашим двум постам именно и происходит, при этом есть понты и заявы: "там зарплата маленькая, а туда я не хочу", то это уже называется естественным отбором, то есть этот самый "горожанин" в то время, пока я учился и работал-хреном тряс, ну и поделом, такие размножаться не должны.

 

И я лучше в 2 раза переплачу за такси (что, впрочем и делаю, да и Вам рекомендую), но вызову лицензированную машину к подъезду, и получу уверенность, что компания застраховала и меня в том числе, на время поездки, плюс, что я не кормлю паразита, а плачу профессионалу, за его работу/честность/уплату налогов и прочее, что приведёт к естественному отбору, чему я рад и способствую этому.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.