Sign in to follow this  
Followers 0
Enigma

Таксисты и ПДД

110 posts in this topic

Продолжая разговор не в тему:

Так вот щас таксисты видят всех как клиентов.Вечером с девушкой когда проходим через дорогу в магазин за пивом, постоянно какой нибудь таксист останавливается.И на его слова "брат такси надо будет?" молча проходим дальше.

И еще случай прикольный был.Увидел однокурсника на дороге и останавливаемся мы на краю дороги.Вышли с машин и общаемся.Двери у машин открыти и мы стоим прям между двумя машинами.И дурак поймет что мы на машине и просто общаемся.Нет тут один тико медленно подезжает к нам и махает руками вперед, мол такси надо.Я ему ты дурак или как говорю.Он так и проехал медленно дальше.

Видимо когда вы проходили он спросил "Вам такси" а вы молча перешли дорогу, ну за то что он ждал вашего перехода он заматерился.

 

Если нет образования/опыта/специальности и прочего, что, впрочем по Вашим двум постам именно и происходит, при этом есть понты и заявы: "там зарплата маленькая, а туда я не хочу", то это уже называется естественным отбором, то есть этот самый "горожанин" в то время, пока я учился и работал-хреном тряс, ну и поделом, такие размножаться не должны.

 

И я лучше в 2 раза переплачу за такси (что, впрочем и делаю, да и Вам рекомендую), но вызову лицензированную машину к подъезду, и получу уверенность, что компания застраховала и меня в том числе, на время поездки, плюс, что я не кормлю паразита, а плачу профессионалу, за его работу/честность/уплату налогов и прочее, что приведёт к естественному отбору, чему я рад и способствую этому.

Я не понимаю одного

Что лицензированная машина которую вы вызовите не может таким же успехом и таксовать на улице?

это та же машина с собственными номерами:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понимаю одного

Что лицензированная машина которую вы вызовите не может таким же успехом и таксовать на улице?

это та же машина с собственными номерами:

 

Не та же, Вы попользуйтесь лицензионными авто, увидите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старая Дева,

поаккуратней, с выражениями и общей тональностью постов, ладно? На первый раз - устное предупреждение.

 

Маклавски, то же самое. А то как то негламурно - первый пост и сразу же удалён. Прочтите правила для начала. Отвечать - не нужно, это предупреждение модератора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, сегодня одного таксиста наказали :angry: Мелочь, а приятно :) Бедолага довыпендривался, а потом чуть не оказался между мной и Дамасом. Испугался так. Потом старался держаться как можно дальше:)

Экая вы жесткая дама. Прямо Мидуза Гаргона. Человек может ехал, никому ничего хорошего не делал, а вы его пугать.Так ведь никогда свой ник не измените.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не та же, Вы попользуйтесь лицензионными авто, увидите.

 

Приходилось пользоваться их услугами (те которые на желтых волгах ездят)...

Впечатления- не супер...

 

Минусы:

1. Заламывают цены

2. Наглые как танки

3. Или мне попадались новички, но по сравнению с Матизом, из точки А в точку Б добираются медленнее.

4. Точно также берут попутчиков

5. Бросается в глаза (все видят, что приехал на такси).

 

Плюсы:

1. Сзади ехать свободно (но это заслуга машины, а не таксиста)

2. Всегда чистый салон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам никто не мешает сообщить это всё их диспетчеру, в следующем заказе-получите все без того, что не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приходилось пользоваться их услугами (те которые на желтых волгах ездят)...

Впечатления- не супер...

 

Минусы:

4. Точно также берут попутчиков

5. Бросается в глаза (все видят, что приехал на такси).

4. Не должны и баста. Звонок в студию диспетчерскую и все ништяк. Обычно пацаны этим грешат.

5. А если приедете на бомбиле все будут думать что личный шофер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5. А если приедете на бомбиле все будут думать что личный шофер?

 

У меня обратная точка зрения :huh: Просишь бомбилу (на ржавом Тазике или Матизе) остановить за 30-50 метров от нужного места. Выходишь, и оставшийся путь проходишь пешком. Откуда взялся, начем приехал или вообще пешком пришел - людям не понятно, и неинтересно. Внимание на этом не обостряется.

А на этой желтой Волге - за километр видно! Она же внимание притягивает - большая, желтая и редкая.

 

А Вам бы все понтов нагнать :) Личный шофер :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня обратная точка зрения :huh: Просишь бомбилу (на ржавом Тазике или Матизе) остановить за 30-50 метров от нужного места. Выходишь, и оставшийся путь проходишь пешком. Откуда взялся, начем приехал или вообще пешком пришел - людям не понятно, и неинтересно. Внимание на этом не обостряется.

А на этой желтой Волге - за километр видно! Она же внимание притягивает - большая, желтая и редкая.

Позвольте все же полюбопытствовать в чем смысл таких махинаций?

А также, какие мысли может родить факт приезда человека на такси?

Типа наши люди в булочную на такси не ездят? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвольте все же полюбопытствовать в чем смысл таких махинаций?

А также, какие мысли может родить факт приезда человека на такси?

Типа наши люди в булочную на такси не ездят? :huh:

 

У нас общество по своим доходам - очень разное.

 

Есть люди, которые ездят в трамвае, автобусе, троллейбусе и т.д. Они тоже ЛЮДИ.

Какие эмоции и отношение, могут быть у человека, который протерпел все круги ада пока доехал, к другому человеку, который приехал с комфортом??? НЕНАВИСТЬ!!! Потому что у него, как и у меня - 2 руки, 2 ноги и 1 голова. Но он мучается, а я нет. Несправедливо (на его взгляд). А глубокое чувство несправедливости - вызывает ненависть.

А зачем мне ненависть со стороны сотрудников, партнеров, клиентов, знакомых и т.д.??? Я предпочитаю- появиться из ниоткуда, а затем незаметно исчезнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в районе проезжал мимо базара 40км., перед самым носом разворачивается таксист и с моей стороны хочет забрать клиента, а у него открывается правая дверь, успел тормознуть, так он чуть женщину этой дверью не защиб. Как такие таксисты ездят, а если при повароте клиент вывалится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас общество по своим доходам - очень разное.

 

Есть люди, которые ездят в трамвае, автобусе, троллейбусе и т.д. Они тоже ЛЮДИ.

Какие эмоции и отношение, могут быть у человека, который протерпел все круги ада пока доехал, к другому человеку, который приехал с комфортом??? НЕНАВИСТЬ!!! Потому что у него, как и у меня - 2 руки, 2 ноги и 1 голова. Но он мучается, а я нет. Несправедливо (на его взгляд). А глубокое чувство несправедливости - вызывает ненависть.

А зачем мне ненависть со стороны сотрудников, партнеров, клиентов, знакомых и т.д.??? Я предпочитаю- появиться из ниоткуда, а затем незаметно исчезнуть.

Консперация как у штирлица <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера в районе проезжал мимо базара 40км., перед самым носом разворачивается таксист и с моей стороны хочет забрать клиента, а у него открывается правая дверь, успел тормознуть, так он чуть женщину этой дверью не защиб. Как такие таксисты ездят, а если при повароте клиент вывалится.

Вы не понимате, это новая фича такая. Автоматическое открывание дверей, при обнаружении клиента. По кругу устанавливаются специальные "датчики обнаружения клиента", которые при обнаружении пасажира, автоматически отпирают двери. Можно настраивать - задняя дверь, передняя или обе сразу, если клиент не один. Если клиент с габаритным грузом, то чудо датчики автоматом вычисляют их объем, и дают команду на отпирание замков багажника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не понимате, это новая фича такая. Автоматическое открывание дверей, при обнаружении клиента. По кругу устанавливаются специальные "датчики обнаружения клиента", которые при обнаружении пасажира, автоматически отпирают двери. Можно настраивать - задняя дверь, передняя или обе сразу, если клиент не один. Если клиент с габаритным грузом, то чудо датчики автоматом вычисляют их объем, и дают команду на отпирание замков багажника.

 

Это вещь :rolleyes:

Ничегооо, сегодня одного прижал к трамвайной остановке на Шахристанской в сторону Ю-Абада, Он ну очень торопился,пристроился слева от меня ,видно что не пролезит, так он ещё и обогнать пытается так он и простоял до следующего зеленого, тк позади меня были "солидные" машины и думаю его врядли пропустили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас общество по своим доходам - очень разное.

 

Есть люди, которые ездят в трамвае, автобусе, троллейбусе и т.д. Они тоже ЛЮДИ.

Какие эмоции и отношение, могут быть у человека, который протерпел все круги ада пока доехал, к другому человеку, который приехал с комфортом??? НЕНАВИСТЬ!!! Потому что у него, как и у меня - 2 руки, 2 ноги и 1 голова. Но он мучается, а я нет. Несправедливо (на его взгляд). А глубокое чувство несправедливости - вызывает ненависть.

А зачем мне ненависть со стороны сотрудников, партнеров, клиентов, знакомых и т.д.??? Я предпочитаю- появиться из ниоткуда, а затем незаметно исчезнуть.

Замечал тоже самое, стоит только летом,в жару,заглянуть в переполненный автобус из машины,стоя рядом на светофоре.

Пусть не ненависть,но однозначно - и не ласка в их взгядах. Эту ситуевину хорошо описал Пелевин в "Дженерейшн П". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конец августа и сентябрь оказался плодотворным на дни рождения, пришлось ездить на такси. 6 водил с которыми пришлось ехать вооообще не соблюдали правила. Один попался старый водитель, как сказал в прошлом бывший таксист, так и тот не соблюдал правила. Для таксистов писаны другие правила.

Понедельник т. отдыхают, проезд возле базаров свободен, значить все заторы из за этих баранов.

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё бесит одно то, что гаишники за одно с этими таскистами. Помню как один раз остановился на автобусной остановке на М.Горького около метро в сторону Луначарского чтобы человек вышел, ну пока чел мне кое-что объяснял где-то минута прошла, а там знаки эти стоят крестики, а самое главное таксистов-бомбил нелегальных там куча стоит часами ждет жирного клиента, и тут гаишник дальше стоит и с бомбилами общается.

Ну, поехал я и тут взмах волшебной палочкой.

Подходит как на параде и будто роль играет в театре или молодых инспекторов обучает.

Я ему: я же правила не нарушал. А он: а вы знаки не видите запрещающие остановку, а у вас это уже стоянка!

я: я же просто человека высадил. он: видел как вы высаживали полчаса с ним болтали.

Ну я злой такой у же на него попер: а чё, говорю, этих (таксистов) не оформляешь (в разговоре их таксистами специально не называю)?

он: это грит таксисты им можно, чё правила не знаешь. я: а чё и документы у них есть типа лицензия, кака вы их определяете?

И тут он одного бомбилу подзывает, тот как собачка вприпрыжку, он покаж доки что ты таксист. Тут бомбила скороговоркой выдал речь типа ну ты чё начальник какие доки мы же свои не первый год, эту лицензию получишь налоги платить надо и тд. гаишник: иди, иди, иди (а сам уже красный такой, и молчит).

Я: ну, что будем делать? Я наверно поеду? он: ты грит нарушил, я тебя должен оформить (но действий чтобы протокол писать никаких не проявляет, типа бабло ждёт).

Я: давай оформляй только после своих друзей или родственников, не знаю кем они тебе приходятся, вон как вы с ними сговорились. он: да я их не знаю совсем, первый раз вижу. И документы отдает и грит только в следующий раз будешь здесь стоять оформлю!

 

Давно это было около 10 лет назад, жалко тогда тел доверия не знал, а то бы позвонил, хотя не любитель звонков так развожу, умом или кошельком.

Я потом узнал у них там на Горького целая мафия таксистов с гаишниками, они так новых, случайных выкуривают. Я в тот день на тике жены был, наверное за левака приняли.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не только с правилами беда у таксистов.

недавно тоже ситуация была.

стою на остановке , ловлю машину.

около остановки стоит машина, матиз или тико.

трогается с места и подъезжает ко мне.

-куда ?

-туда то

-сколько?

-столько

-поехали.

сажусь вместе с сотрудником и начинаем двигаться.

И тут водитель ключает магнитофон на всю громкость и от туда звчуит молитва на арабском.

Причем орёт конкретно.

я прошу

-можно выключить или хотябы тише сделайте

-нет , сейчас уроза и мне надо послушать молитву

- :)

и причем с такой ненавистью посмотрел

проехали не так много, ну даже 500 м наверное не было.

- здесь остановите -говрю ему

-что не нравится?!

-нет

остановил, мы вышли

и еле успели выйти как он рванул...

вот что с такими делать?

Ради Бога, пусть верит и соблюдает, но в таком случае если тебе надо послушать, то остановись, включи и слушай, не бери клиентов.Сам же подъехал и причем включил магнитолу когда уже я сел.

 

сел ко второму, то посмотрел на меня и спрашивает. что то случилось?

рассказал в двух словах

он обалдел, (сам водитель тоже узбек

-нельзя так, он не прав, тем более еще и громко..

 

так что не полько ПДД , а даже просто человеческие правила общения не соблюдают.

хамства через край.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не только с правилами беда у таксистов.

недавно тоже ситуация была.

...

радуйтесь, что его в туалет не потянуло еще :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не только с правилами беда у таксистов.

недавно тоже ситуация была.

стою на остановке , ловлю машину.

около остановки стоит машина, матиз или тико.

трогается с места и подъезжает ко мне.

-куда ?

-туда то

-сколько?

-столько

-поехали.

сажусь вместе с сотрудником и начинаем двигаться.

И тут водитель ключает магнитофон на всю громкость и от туда звчуит молитва на арабском.

Причем орёт конкретно.

я прошу

-можно выключить или хотябы тише сделайте

-нет , сейчас уроза и мне надо послушать молитву

- :)

и причем с такой ненавистью посмотрел

проехали не так много, ну даже 500 м наверное не было.

- здесь остановите -говрю ему

-что не нравится?!

-нет

остановил, мы вышли

и еле успели выйти как он рванул...

вот что с такими делать?

Ради Бога, пусть верит и соблюдает, но в таком случае если тебе надо послушать, то остановись, включи и слушай, не бери клиентов.Сам же подъехал и причем включил магнитолу когда уже я сел.

 

сел ко второму, то посмотрел на меня и спрашивает. что то случилось?

рассказал в двух словах

он обалдел, (сам водитель тоже узбек

-нельзя так, он не прав, тем более еще и громко..

 

так что не полько ПДД , а даже просто человеческие правила общения не соблюдают.

хамства через край.

 

Колхоз, что ж вы хотели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно таксисты и гаишники форумы читают. А то поспорить объективно не с кем же. Или хоть их мнение услышать здесь. А то как то пресновато получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно таксисты и гаишники форумы читают. А то поспорить объективно не с кем же. Или хоть их мнение услышать здесь. А то как то пресновато получается.

так они(таксисты и гаишники)сами эти случаи и пишут,только от другого лица :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно таксисты и гаишники форумы читают. А то поспорить объективно не с кем же. Или хоть их мнение услышать здесь. А то как то пресновато получается.

 

Мож я и не таксист в прямом смысле этого слова, но частенько левачу по вечерам после основной работы. И 6 лет учебы в интитуте тоже прошли при еженочном таксовании.

Так, что мы тута :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мож я и не таксист в прямом смысле этого слова, но частенько левачу по вечерам после основной работы. И 6 лет учебы в интитуте тоже прошли при еженочном таксовании.

Так, что мы тута :rolleyes:

Не-е-е это не про Вас. :) Есть люди у которых это в крови.

Типа - дай докурю, тебе старая марля не нужна, баклажку бензина займи до получки (получки у них нет), спички можно себе оставлю, 91 бензин зачем заливать 80 достаточно, а чё масло так рано меняешь через каждые 6 000 км (на матизе) и тд. и тп. (взято из жизни)

Вот это про кого другими словами не смог объяснить. И как говорится: один раз - не карабас. :lol:

 

 

Вот те на пока писал сотрудник позвонил он на выезде был. В наш матиз левак таксило въехал сзади не сильно но не приятно. Главное по телу с ним говорил с таксилой. Я грю зови своего страха, он не-е, не надо он гайцов вызовет. Во цирк. :angry:

 

Пошли договариваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не-е-е это не про Вас. :) Есть люди у которых это в крови.

Типа - дай докурю, тебе старая марля не нужна, баклажку бензина займи до получки (получки у них нет), спички можно себе оставлю, 91 бензин зачем заливать 80 достаточно, а чё масло так рано меняешь через каждые 6 000 км (на матизе) и тд. и тп. (взято из жизни)

Вот это про кого другими словами не смог объяснить. И как говорится: один раз - не карабас. :lol:

 

 

Вот те на пока писал сотрудник позвонил он на выезде был. В наш матиз левак таксило въехал сзади не сильно но не приятно. Главное по телу с ним говорил с таксилой. Я грю зови своего страха, он не-е, не надо он гайцов вызовет. Во цирк. :lol:

 

Пошли договариваться.

 

ну, если так, то получается не про меня :lol: . Я лью тока 91 бензин, масло меняю каждые 5 тыс.км, своих марлей в машине штуки 4.

Днем таксовать не люблю, только вечером и ночью, когда прохладно и машин на дорогах мало и девушек расфуфыренных много.

Правда, одно "но" есть: люблю канабиса дунуть и поехать таксовать по вечернему Ташкенту. Мне, например, не мешает. Знаю много таксистов, кто под воздействием травы таксует, пить то "низзя", а раслабляться охота. Может отсюда столько неадекватных таксистов на улицах.

Усталость тоже наверно сказывается, по 12 часов в день за рулем-то, концентрация внимание снижается конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.