Sign in to follow this  
Followers 0
Молодой дядя

Деньги и брак

383 posts in this topic

Завираешься. То говоришь, что вообще готовить не любишь, а то вдруг итальянец и англичанин...

 

Чуть поспокойнее в выражениях можно? Любить и уметь готовить - вещи разные. Доступно объяснила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

Я тоже хорошо готовлю, но делаю это через силу. Обычно готовкой занята жена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если готовить через не люблю, и душу не вкладывать, бурда получается, а не еда!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне проще, у меня жена не работает. А заначки я делаю, чтобы сделать приятно себе, любимому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как присутствующие, а поесть вкусно люблю, благо дело, дома прекрасно готовят. Ко всему и сам люблю это дело, когда есть свободное время готовлю с удовольствием. У нас и компания друзей и знакомых практически все с Ташкента. Мы прекрасно всегда проводим время, потому что наши жёны прекрасно готовят, и всегда столы ломятся от еды, у них *соревнования* проходят в изощрении приготовлении тех же корейских салатов(многие скажут, что в этом такого? Это для Ташкента пошёл и купил, а здесь такого нет, зато есть все продукты.),плов, манты, самса, это всегда присутствует на столе, по мимо этого ещё очень много всевозможной вкуснятины, поэтому всегда есть тема для разговора, ведь мы все родились и выросли в Ташкенте. Поэтому мы и везём все в Германию курдюк, приправы для плова, и естественно казы, это то чего нет здесь. :)

Поэтому когда читаешь посты,удивляешься им, люди пишут типа *люблю готовить через силу* , лучше вообще тогда ничего не писать. Или готовлю, или не готовлю.

Здесь разнообразие различных ресторанов, практически любая кухня народов мира, магазины так же завалены...всем, одних сыров(я всё стараюсь каждый раз что то новое брать, сколько лет здесь живу всё не перепробовал, невозможно это сделать) сортов..не сосчитать, про пиво я вообще молчу, нравится в основном чешское. В русских магазинов столько сортов водки и коньяка(бренди)сколько в России нет, завоз идёт со всех бывших республик советских. Вот вам и загнивающий Запад.

 

А в плане кто как живёт, так... у каждого своя судьба. И каждый вершит её по своему. :)

 

Злой ты, Бублик, однако! Все то у тебя кусочек мясца, ну что это такое. В зиндан не хочу падать, там сыро и темно, а финны - они какие-то белесые. Останусь, пожалуй, при муже :lol:

Статистика гласит, что самые лучьшие мужья это шведы, а самые худшие это австралийцы. :) Так что не стоит менять что то на что то.

Самые лучшие в мире мужья. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Лоранты муж чернявый :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигер что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, вам больше обсуждать нечего кроме чужих мужей? Вилайэм, предупреждал же я тебя. Обоим - повышение уровня предупреждений. В следующий раз - бан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что если уж ты женился (что по моему мнению должно совершаться раз в жизни, можете считать меня старомодным), то делал это по любви и своб половинку уважаешь. А если так, то и о з/плате жена может знать... но вот про левак никто-ничего не говорил:rolleyes:

 

Пример: я получаю своих кровных нууу... 250 т.с. и моя невеста об этом знает, ровно так же, как я знаю, сколько получает она. Но помимо этого, у меня есть вторая работа. Она о ней знает и теоретически знает сколько я там получаю. Но практически даже не догадывается:rolleyes: и это к лучшему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хандер, а что с 250 штук можно что то кроить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ...если получать не в сумах :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно ...если получать не в сумах :rolleyes:

А если повнимательнее почитать?

 

я получаю 250 т.с.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хандер, а что с 250 штук можно что то кроить?

седня был в военкомате - везде вакансии развешаны. зп машиниста метро 250 тыщ сум. :lol: это самая большая зп по метро. у остальных в промежутке от 150 до 250.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... Богато у нас машинисты живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если повнимательнее почитать?

 

Кто бы говорил, повнимательнее! Тут человек же недаром говорит :

1) пример

2) нууууууу.....

 

Это значит, что в отличии от меня, недалекой, человек тут не хочет озвучивать свой уровень доходов. Плюс он же говорит, что вот эту сумму жена его видит. А вот все , что поверх нее, типа, идет ему в карман. А вы - машинист, машинист.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда... Богато у нас машинисты живут.

а зп врача в гостинице ташкент-палас -- 200 тыщ сум, нетто-брутто -- не в курсе. зп токаря - 130 тыщ сум, ну и т.д. яб сфоткал весь стенд, да только там сотками пользваоться не разрешают и фоткать тоже - видать это страшная военная тайна.

 

Это значит, что в отличии от меня, недалекой, человек тут не хочет озвучивать свой уровень доходов. Плюс он же говорит, что вот эту сумму жена его видит. А вот все , что поверх нее, типа, идет ему в карман. А вы - машинист, машинист.....

а что машинист? 250 тыщ сум мож это гарантирвоанная сумма, которую его жена получает в бюдж, а всё, что свыше - идет отдельным потоком. ееж не заставляют на эти деньги 25 человек содержать... а машинист между-прочим имеет только эту сумму и всё. у него левака точно нету. страшно??

 

кстати, водитель троллейбуса получает 250-350 тыщ :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не на карман, а в твйный семейный бюджет, который, правда, находится у меня в секретном месте,вот как :)

Тетя невесты работает начальником станции метро, получает неплохо (это в продолжение темы о ж/д работниках)

а вот в объявлениях, которые в автобусах/троллейбусах развешаны, водителям обещают от 400.000 сум :) и тут обман!!!

а у нас на предприятии инженер 7-го разряда в среднем 300-320 получает:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В теме о среднем классе завелся интересный офф-топик.

Большинство мужчин в этой теме считает, что жене вредно знать размер дохода мужа. Очень интересно было бы узнать и мнение женщин.

Если кто-то может, создайте опрос на эту тему, а то я не знаю, как это делать.

 

Сам я придерживаюсь того мнения, что размер доходов мужчины женщине известен быть не должен.

 

Согласен с твоим мнением. Может женщина сделать мужа миллионером? - Да, если он миллиардер:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Romeo, а вы слышали выражение, что за великим мужчиной, стоит более великая женщина? я тож не слышал, выдумал сам:) но это факт.

Женщины женщинам рознь:) они хоть и транжиры, но голдову на плечах имеют. я своей только доволен и ничего отрицательного, в плане бюджета, сказать не могу. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое, Вилли. Против классиков ничего не попишешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что есть? Глупости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значит, ОНА вам пока не встретилась :lol:, значит еще все впереди :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никаких :) все итак предельно ясно:D ненадо всех под одну гребенку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по мне так - если мужчина полность обеспечивает семью (еда, одежда, пром товары, бла-бла-бла, отпуск, машина, квартира), жену (салоны, парикмахерские, косметика, бла-бла-бла...), детей (игрушки и прочее) - естественно, по согласованию с женой в вопросах, относящихся ко всему, кроме машины и бытовой техники, - то не должно возникать вопросов где остатки того, что остается после этого... :) ИМХО

 

перекладывание ведения семейного бюджета по принципу - вот тебе столько денег - живи месяц как хочешь/получится - это есть трусливое спихивание ответственности на плечи жены, у которой забот по дому/с ребенком хватает.

 

бюджет семейный вести и планировать ща просто - компутеры есть практически у каждого, соответствено эксель - и вперед с песней.

 

ЗЫ прочитал всю ветку. до этого её не видел почему-то. повеселися... :)

 

ЗЗЫ Ларанта (ваще молодец), Бендж - согласен. Грин - оч интересная позиция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.