Sign in to follow this  
Followers 0
Will.i.am

Крышка для бензобака

19 posts in this topic

Посоветуйте защиту на бензобак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте защиту на бензобак.

А зачем его защищать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем его защищать?

 

можа, чтоб бензин не высосали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем его защищать?

Дык люди полный бак заливают да Вы наверно тоже. Вот решил тоже так заливать, но есть один нюанс, гаража у меня нет, а машину я оставляю на охраняемой площадке. Сторож дядя Витя конечно говорит что никто бензин не сольет, но говорить ведь все что угодно можно. А сполного бака незаметно слить до 1-5 литров это же как нечего делать.

 

Так что подскажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык люди полный бак заливают да Вы наверно тоже. Вот решил тоже так заливать, но есть один нюанс, гаража у меня нет, а машину я оставляю на охраняемой площадке. Сторож дядя Витя конечно говорит что никто бензин не сольет, но говорить ведь все что угодно можно. А сполного бака незаметно слить до 1-5 литров это же как нечего делать.

 

Так что подскажете?

А ты сам попробуй получится слить или нет? Я честно говоря никогда не пробовал. Может и заморачиваться не стоит на сей счёт? Слышал, что у Нехи нельзя слить. Сливают, включая бензонасос и предварительно сняв шланг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты сам попробуй получится слить или нет? Я честно говоря никогда не пробовал. Может и заморачиваться не стоит на сей счёт? Слышал, что у Нехи нельзя слить. Сливают, включая бензонасос и предварительно сняв шланг.

Честно сказать в бензобак в Калине еще не лазил но заметил что там не так как у Жигулей тупо дырка и все.

В Калину что нельзя засунуть шланг и высосать чуток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что бак находится под задним сиденьем, и труба до бака длинная и изгибается (если не ошибаюсь), предполагаю, что сложно будет шланг всунуть так, чтобы он достал до бензобака. Хотя сам не проверял, поэтому наверняка утверждать не могу. Можно попробовать поставить замко с ключом, - хотя в своё время у меня был такой турецкий, с пластмассовой основой - то ли он заклинил, то ли ключ потерялся, но я его плоскогубцами спокойно вытащил... Жалко старый советский замок с кодом потерял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. бак то под задним сиденьем а не как на жигулях возле крышки бензобака.

Кстати никто не знает через сколько тысяч км нужно промывать бензобак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в горловине сетка стоит, туда шланг не залезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может поинтересоваться у продавцов на Сергилийском авторынке про возможную замену Калиновской крышки на крышку с кодом? Могу в личку скинуть телефоны Любы и Романа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может поинтересоваться у продавцов на Сергилийском авторынке про возможную замену Калиновской крышки на крышку с кодом? Могу в личку скинуть телефоны Любы и Романа.

Скиньте, пожалуйста. Мне их телефоны в любом случае пригодятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скиньте, пожалуйста. Мне их телефоны в любом случае пригодятся.

подойдет крышка от ГОЛЬФА2 или 3 с ключом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учитывая, что бак находится под задним сиденьем, и труба до бака длинная и изгибается (если не ошибаюсь), предполагаю, что сложно будет шланг всунуть так, чтобы он достал до бензобака. Хотя сам не проверял, поэтому наверняка утверждать не могу.

Хамид ака мне тоже самое сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один момент создаёт неудобство: подъезжая на заправку - должен выйти и открыть ключом крышку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну если реально нельзя или невозможно слить, то и защиту в виду крышки с кодом или на ключе ставить смысла нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не ну если реально нельзя или невозможно слить, то и защиту в виду крышки с кодом или на ключе ставить смысла нет.

 

Смысл всегда есть.Н-р: подсыпать чего нибудь в бак.В нашей жизни *друзей* хватает. :rolleyes:

 

На Фархадском есть,с ключами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может посоветовать мастера, который может качественно поставить замок на бензобак от жигулей 5-й модели. Купил крышку с замком, турецкую, так она протекает. Говорят что все такие крышки протекают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может посоветовать мастера, который может качественно поставить замок на бензобак от жигулей 5-й модели. Купил крышку с замком, турецкую, так она протекает. Говорят что все такие крышки протекают.

Поиши на развалах советскую крышку с замком, там осноная крышка и на неё ещё одна крышка накрывается с замком. Выломать её надо постараться, а эти турецкие простой отвёрткой подогнуть то можно сразу открыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.