чужой

Сколько детей вы хотели бы иметь (или имеете) в семье?

Количество детей в семье   252 members have voted

  1. 1. Количество детей в семье:

    • Ни одного
      9
    • Один
      25
    • Два
      101
    • Три
      74
    • Четыре
      19
    • Пять и больше
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

868 posts in this topic

Часть плана по детям выполнена. Подождем до 2015. А дальше как судьба соизволит. Дочка и сынок. Хочется еще одного пацана. Чтоб мальчики могли друг на друга опираться в будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас в семье двое сыновей, сестёр нету. Мы с братишкой всегда друг другу опираемся. Но это всё зависит от воспитания родителей и от самих ребят. Знаю таких семей, где при таком же раскладе братья ненавидят друг друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица спасибо, что подправили. Сам хотел отредактировать.

 

становясь взрослыми мы начинаем понимать что опора родных сильная вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас в семье двое сыновей, сестёр нету. Мы с братишкой всегда друг другу опираемся. Но это всё зависит от воспитания родителей и от самих ребят. Знаю таких семей, где при таком же раскладе братья ненавидят друг друга.

у меня есть одна знакомая. она уже года 2 судится с братом родным из-за квартиры. самое страшное в этой ситуации, что у них кроме друг-друга нигде больше нет родных. только они. ни теть, ни дядь, ни братьев-сестер... страшно... единственная родная кровинка брат и тот враг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит воспитание плохим было. Все ведь зависит от воспитания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

года 2 судится с братом родным из-за квартиры.

Знакомый в суде грил что таких дел валом.

 

Значит воспитание плохим было. Все ведь зависит от воспитания.

И от самих детей тоже многое зависит. Если бы у всех хороших родителей дети были соотвествующими, общество выглядело бы хоть чуть иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит воспитание плохим было. Все ведь зависит от воспитания.

Не зависит это от воспитания никак. Знаю массу примеров, когда в одной семье, при одном воспитании (от одних родителей) один из детей вырастает с нормальными взглядами и понятиями, другой - моральный урод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит воспитание плохим было. Все ведь зависит от воспитания.

есть другой пример. друзья моего дяди. два брата. мать забитая женщина без признаков податия голоса. отец пьянь-тиран. воспитания 0, как и понятия о уважении и любви своей семьи. пацаны выросли. крепче отношений тяжело представить. всю жизнь плечо к плечу. даже дома построили рядом друг с другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зависит это от воспитания никак.

Не слишком категорично ли?

 

два брата. мать забитая женщина без признаков податия голоса. отец пьянь-тиран. воспитания 0, как и понятия о уважении и любви своей семьи. пацаны выросли. крепче отношений тяжело представить. всю жизнь плечо к плечу. даже дома построили рядом друг с другом.

У них и не было других вариантов. Мы же с тобой не поможем им. :)

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица в тех махаллях где я вырос, воспитывают не только родители, но и тети, дяди, соседи, и иногда дяденька милиционер. Традиционное узбекское воспитание. Нечего добавить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них и не было других вариантов.

согласен... кстати их дети тоже неразлей вода между собой... они там не делают различий родной-двоюродный... все как родные...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица в тех махаллях где я вырос, воспитывают не только родители, но и тети, дяди, соседи, и иногда дяденька милиционер. Традиционное узбекское воспитание. Нечего добавить.

Ты это о чём ща? Я тоже вырос в традиционной узбекской махалле. Кроме родителей и бабушки, никакие соседи, да милиционеры не воспитывали меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в кишлаке вырос. Там где слово какого то амаки (дяди) сильнее слов отца.

 

А рядом с моим домом милицейский участок. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в кишлаке вырос. Там где слово какого то амаки (дяди) сильнее слов отца.

Ты думаешь это есть гуд? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дяде этому за 70. Это уже гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дяде этому за 70. Это уже гуд.

Я тебя ващще не понимаю. При чём здесь возраст?? Человек и в 40, 50, и в 70 может быть полным ишаком. И ещё. Что за кишлак где в традициях слово какого то амаки (дяди) сильнее слово самого отца? :blink: :blink: :blink:

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слишком категорично ли?

Не_герой, я высказала лишь свое мнение, основанное на некотором жизненном опыте. А кто его как воспринимает - вопрос другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не_герой, я высказала лишь свое мнение, основанное на некотором жизненном опыте. А кто его как воспринимает - вопрос другой.

Ты хочешь сказать что воспитание вообще не имеет значение в становлении дитя как - ЧЕЛОВЕКА?

 

Не зависит это от воспитания никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хочешь сказать что воспитание вообще не имеет значение в становлении дитя как - ЧЕЛОВЕКА?

Я, видимо, как-то непонятно выразила свою мысль. Воспитание - не главный критерий в становлении человека как личности. Оно имеет значение постольку-поскольку.

Иначе как ты объяснишь совершенно разный "продукт на выходе" (имеется в виду сформировавшаяся личность) из одной семьи от одних родителей?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, видимо, как-то непонятно выразила свою мысль. Воспитание - не главный критерий в становлении человека как личности. Оно имеет значение постольку-поскольку.

Вот теперь правду сказала. :)

 

:) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хочешь сказать что воспитание вообще не имеет значение в становлении дитя как - ЧЕЛОВЕКА?

Социобилогия. Узнала об этой науке не так давно, хотя возникла она не вчера. Но точно в прошлом, 20 веке. Наука спорная, часто подвергается критике. Короче говоря, суть этой науки в том, что она отрицает всякие соц.связи на становлении человека, а рассчитывает все исходя из ген. Ну то есть каждому суждено быть тем, кем или чем ему предначертано его ДНК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социобилогия.

СПС за наводку. Прочту и если надобно будет выскажу своё мнение. :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот теперь правду сказала. :)

Я не пойму твоего упорства. Ты пытаешься меня поймать на нестыковках или ты имеешь свое мнение по поводу того, что я сказала? Ну так выскажи его, не возбраняется же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму твоего упорства. Ты пытаешься меня поймать на нестыковках или ты имеешь свое мнение по поводу того, что я сказала? Ну так выскажи его, не возбраняется же.

Лайонесс, я всего лишь хотел сказать что твои фразы не главный критерий и "вообще не имеет значение" слишком уж разные вещи. Суть и направление диалога меняется от этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайонесс, я всего лишь хотел сказать что твои фразы не главный критерий и "вообще не имеет значение" слишком уж разные вещи. Суть и направление диалога меняется от этого.

Не главный критерий - это более понятное для тебя выражение, ибо сначала ты воспринял мое сообщение как критичное. Мое мнение - не имеет значения вообще. Видела людей, вышедших из семей пропойных алкоголиков, где само слово "воспитание" даже и не знали и уже тем более, не занимались этим отрывающим от веселья делом. Выросли замечательные люди. Не пьющие, кстати, вообще. И есть знакомые из семей чуть ли не академиков, знающих о воспитании всё. Не фонтан себе люди (детки академиков), скажу я тебе.

Вернемся к этому разговору после прочтения тобой книг по социобиологии.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.