чужой

Сколько детей вы хотели бы иметь (или имеете) в семье?

Количество детей в семье   252 members have voted

  1. 1. Количество детей в семье:

    • Ни одного
      9
    • Один
      25
    • Два
      101
    • Три
      74
    • Четыре
      19
    • Пять и больше
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

868 posts in this topic

Вернемся к этому разговору после прочтения тобой книг по социобиологии.

Книг прочитать не обещаю, но в вики проектах покопаюсь. :)

 

Мое мнение - не имеет значения вообще.

Ошибаешься, имеет. По крайней мере для меня.

 

Ведь как я уже сказал, планирую свадьбу и дай Бог через года, полтора стану отцом.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаешься, имеет. По крайней мере для меня.

Так я и не настаиваю на том, что мое мнение - единственно правильное :) Ты имеешь полное право иметь свое, отличное от моего мнение.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и не настаиваю на то, что мое мнение - единственно правильное :)

Я знаю, что ты умница. Этого пока хватит. :):) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видела людей, вышедших из семей пропойных алкоголиков, где само слово "воспитание" даже и не знали и уже тем более, не занимались этим отрывающим от веселья делом. Выросли замечательные люди. Не пьющие, кстати, вообще. И есть знакомые из семей чуть ли не академиков, знающих о воспитании всё. Не фонтан себе люди (детки академиков), скажу я тебе.

 

А наоборот тоже бывает? Т.е. у алкоголиков дети алкоголики, у академиков академики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не герой, во всех махаллях есть люди у которых жизненный опыт поболее нашего. И они всегда указывают, направляют по верному пути. Конечно ишак он и в 100 лет ишак. Но когда всей махаллёй пытаются что то сделать, то большинство не возразит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наоборот тоже бывает? Т.е. у алкоголиков дети алкоголики, у академиков академики.

Бывает, Таурус :) Бывают даже династии, если ты слышал о таком ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, ситуёвины...

За семь лет слепили троих (сын и две дочки).

Сейчас (десятый год семейной жизни) супруга настойчиво возжелала четвёртого (именно - "ого"). Причём особо не откладывая, после того, как пройдёт ряд формальных обследований у врача. Говорит: "Я столько долго ждала". Не знаю, как может быть "долго", если последнюю она родила в сентябре 2009г.

Я сильно возражаю. Не потому что не хочу, а потому что не считаю нужным сейчас, а может быть и вредным для неё. Более того, видя ту мороку, с которой она сталкивается:

- вечером параллельно с подготовкой ужина, делает со старшими уроки (1 и 2-ой классы). Нервы порой не выдерживают у неё. Бывает покричит в "разумных пределах";

- уборка в доме, уделение внимания другим членам семьи (мы живём с моими родителями);

- младшая в 24:00 просится есть, в 00:30 просится на горшок, в 1:00 начинает во весь голос петь мотивы из "Шашмаком" (видимо от моих предков перешло, минуя меня), только когда заснёт, уделим время друг другу...

Порой, кажется, что времени на воспитание троих нехватает.

Как быть... Тем более что лепить она определённо планирует во время предстоящей в июне поездки всей семьёй на отдых за бугор. Представляете, я планирую показать им всем любимый мне городок и изрядно отдохнуть, а она настраивается на "работу"! :o

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты таблетки принимай(если есть такие),и будут у тебя холостые патроны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, ситуёвины...

За семь лет слепили троих (сын и две дочки).

Сейчас (десятый год семейной жизни) супруга настойчиво возжелала четвёртого......

где 3 детей,там без проблем поместятся и 4. Даже не особо заметно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты таблетки принимай(если есть такие),и будут у тебя холостые патроны.

100%-ную гарантию дает только стерилизация. Обоих.

Это так, для справки, а не совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, ситуёвины...

За семь лет слепили троих (сын и две дочки).

Сейчас (десятый год семейной жизни) супруга настойчиво возжелала четвёртого (именно - "ого"). Причём особо не откладывая, после того, как пройдёт ряд формальных обследований у врача. Говорит: "Я столько долго ждала". Не знаю, как может быть "долго", если последнюю она родила в сентябре 2009г.

Я сильно возражаю. Не потому что не хочу, а потому что не считаю нужным сейчас, а может быть и вредным для неё. Более того, видя ту мороку, с которой она сталкивается:

- вечером параллельно с подготовкой ужина, делает со старшими уроки (1 и 2-ой классы). Нервы порой не выдерживают у неё. Бывает покричит в "разумных пределах";

- уборка в доме, уделение внимания другим членам семьи (мы живём с моими родителями);

- младшая в 24:00 просится есть, в 00:30 просится на горшок, в 1:00 начинает во весь голос петь мотивы из "Шашмаком" (видимо от моих предков перешло, минуя меня), только когда заснёт, уделим время друг другу...

Порой, кажется, что времени на воспитание троих нехватает.

Как быть... Тем более что лепить она определённо планирует во время предстоящей в июне поездки всей семьёй на отдых за бугор. Представляете, я планирую показать им всем любимый мне городок и изрядно отдохнуть, а она настраивается на "работу"! :o

 

Лепи.

Пока лепится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

100%-ную гарантию дает только стерилизация. Обоих.

Это так, для справки, а не совет.

Благодарю за справку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женат 5 лет. Двое детей. Слава Богу! Подумываем о третьем. Но вообще хотел 5 детей, минимум.

Edited by Ibrohim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С детства хотел иметь не менее 3-х. Имею четверых. Понимаю что достаточно smile.gif

 

 

Боооос чё реально четверо :0356::blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты таблетки принимай (если есть такие)

Хороший совет :) НЕизвестно, есть ли, но принимай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100%-ную гарантию дает только стерилизация. Обоих.

В данном случае, наверное, даже одного стерилизованного хватит.

@Безбет, а может, стоит попробовать поговорить с супругой и просто объяснить свое видение? Потому что если уж женщина себе что-то вбила в голову, то идти к поставленной цели она будет напролом. И в этом вопросе сложно будет как-то препятствовать, если задались целью забеременеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хороший совет :) НЕизвестно, есть ли, но принимай :)

Знаю точно,что женские есть.Поэтому предположил,что могут быть и для мужчин.)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю точно,что женские есть.Поэтому предположил,что могут быть и для мужчин.)))

Женские есть. Про мужские не слышала. И еще такой момент: мужчины ТАК панически боятся за свою репродуктивную функцию, что из 100 человек, наверное, если 1 согласится пить такие таблетки (когда их изобретут), то это будет удивительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На кону здоровье жены,здесь уже не до страха за свою репродуктивность.Тем более уже четыре ребенка есть.Имхо конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде жы там написано, что 4-го хочет. Да и про то, что со здоровьем что-то не то, не написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри,я ошибся,оказыцца три ребенка.Вообще твой совет правильный,с ней ему поговорить надо,убедить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Безбет, а может, стоит попробовать поговорить с супругой и просто объяснить свое видение? Потому что если уж женщина себе что-то вбила в голову, то идти к поставленной цели она будет напролом. И в этом вопросе сложно будет как-то препятствовать, если задались целью забеременеть.

Это я уже ощущаю вовсю!!! :( Уже вся подготовилась, а я от бессилья уже голову опустил. Только голову... :) Не хочу что-то предпринимать скрытно.

 

А по-большому счёту, возможно уже поздно... :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу что-то предпринимать скрытно.

Не, скрытноне надо. Надо поговорить.

Но даже если бы хотели сделать что-то скрытно, навряд ли это получилось бы в этом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу три..5..., нет 6 детей... пол не имеет значения... мамы тоже...

 

Безбет... делай 4го! потом спасибо скажешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пол не имеет значения... мамы тоже...

Надо же, как Вы непривередливый ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now