Will.i.am

Икра (не заморская)

204 posts in this topic

Вчера купил последний вид красной икры, который можно без проблем или каких то долгих путешествий с элементами игры в квест, купить магазинах, торговых точках Ташкента. Попробовал примерно 9 видов. 

Самая вкусная на мой взгляд это икра Горбуши от компании Русское море в стеклянных банках. 

В ней соли немного больше, чем необходимо, но думаю узбекистанцам прям отлично зайдёт, учитывая их любовь к всему пересоленному. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

b7c9823169d3.jpg

 

Вышло из форели 700 гр икры. 

1. В горячей воде 50 градусов промыл венчиком от ястыков. Запарился. 40 минут ушло.

2. В 500 мл кипятка растворил три столовые ложки соли с горкой. Одну ложку сахара. Подождал пока остыло. В теплую воду положил икру на 25 минут. 

3. Слил воду, на марле просушил икру. Налил 30-40 мл оливкого масла. Вёрджин.

Икра на вид отличная. Не жесткая. Но, более соленная чем хотелось бы. Следующий раз меньше соли или меньше по времени держать. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mechanic_cat said:

промыл венчиком от ястыков. Запарился

Я в ГФ взял на НГ и домой принес. Они сами не чистят, потому сам начал чистить. Ох давно я это не делал :crazy: Вопчем, в брюхо нож глубже нужного засунул, ну и ястык тоже распорол. Когда полностью вспорол, оттуда посыпалась чистая икра, без всяких ястыков и прочих ошмётков :D Пару-тройку раз промыл и залил рассолом. Чоткая игра вышла  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

Запарился.

можно миксером на минимальной скорости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.