Sign in to follow this  
Followers 0
Burkhan

Мобильный с постоянно подключенной зарядкой?

21 posts in this topic

Хотел попользоваться дома интернет от UCELL за 2 бакса, но телефон относительно быстро разряжается при этом - 2-3 часа, отсюда вопросы:

1. Допустимо ли держать телефон всё время на зарядке, при Li-Ion аккумуляторах?

2. Если телефон используется в стационарных условиях, какой тип аккуммуляторов дольше проживет в постоянно включенном в сеть телефоне ? Или периодически (как часто?) нужно полностью его разряжать ?

 

Какие будут мнения?

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустимо.

 

Луший тип это родной тип. Который был при покупки нового телефона.

 

Разряжать и заряжать нужно когда купите новый тел, не обяз. это делать потом. в новых телефона уже давно нет эффекта памяти. это не NiMH аккумуляторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Burkhan, если ты будешь телефон держать постоянно подключенным к зарядке - какая тебе разница какой там аккумулятор - дохлый или нет? Даже с дохлым аккумулятором телефон будет работать от зарядки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторые телефоны при подключенной зарядке могут и без батарейки работать. как и некоторые ноутбуки :lol: но лучше использовать специальный модем, у него прием будет получше, так как он не ограничен маленкой мощностью аккумулятора телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос я задал в связи с тем, что батарея у меня в телефоне хорошая и не хотелось бы её испортить таким нетривиальным образом.

Я так понял, что категоричного запрета не сие действие нет. :lol:

 

Интересно, а есть мобильные, которые питаются от USB порта (аккумуляторная батарея при этом отключается самим телефоном)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бурхан, для питания от USB - купи модем, и не парься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос я задал в связи с тем, что батарея у меня в телефоне хорошая и не хотелось бы её испортить таким нетривиальным образом.

Я так понял, что категоричного запрета не сие действие нет. ;)

 

Интересно, а есть мобильные, которые питаются от USB порта (аккумуляторная батарея при этом отключается самим телефоном)?

Если телефон нормальный, то есть не китай, то без проблем. В телефонах система контроля заряда, как только аккумулятор зарядился, дальше не идет заряд. Пользуйся на здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если жалко хорошую батарейку - купи самую дешевую (если телефон вообще без батареи не работает) и не парься.

Хотя в принципе Ламер прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел попользоваться дома интернет от UCELL за 2 бакса, но телефон относительно быстро разряжается при этом - 2-3 часа, отсюда вопросы:

Какие будут мнения?

 

 

Временами качаю по ночам -- и при этом мобила всё время на зарядке.Очень уж много жрёт энергии нэт.Когда всё накачается,а я при этом уже в глубоком сне---то тел умный--сам отключается от питания.Хочу заметить,что я так качаю уже где-то год.Батарея особо не попортилась.Вот другая,запасная/не родная,быстро вылетает при таком использовании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос я задал в связи с тем, что батарея у меня в телефоне хорошая и не хотелось бы её испортить таким нетривиальным образом.

Я так понял, что категоричного запрета не сие действие нет. ;)

 

Интересно, а есть мобильные, которые питаются от USB порта (аккумуляторная батарея при этом отключается самим телефоном)?

Sony Ericsson и Samsung заряжаются от USBб Нокии не все насколько я помню. Я сам свой SE заряжаю частенько от USB на работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sony Ericsson и Samsung заряжаются от USBб Нокии не все насколько я помню. Я сам свой SE заряжаю частенько от USB на работе.

 

Какая модель?

 

Временами качаю по ночам -- и при этом мобила всё время на зарядке.Очень уж много жрёт энергии нэт.Когда всё накачается,а я при этом уже в глубоком сне---то тел умный--сам отключается от питания.Хочу заметить,что я так качаю уже где-то год.Батарея особо не попортилась.Вот другая,запасная/не родная,быстро вылетает при таком использовании.

Да, довольно энергозатратное занятие. ;)

Сколько удается скачать за ночь?

 

 

Сегодня выяснил сколько стоит разлочка 3G модемов, просят 35 тыс. ;)

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а есть мобильные, которые питаются от USB порта (аккумуляторная батарея при этом отключается самим телефоном)?

Есть... у меня SE k800 от USB заряжается... а вот N 95 ни фига... наоборот разряжается...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на стареньком уже смартфоне SE P990 есть док станция (подстаканник) очень удобно, там вход на питание отдельно и отдельно USB в итоге идет и зарядка и соединение по USB.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая модель?

 

У меня много сонериков было так как я их поклоников заряжались все начиная от K750 до текущего T700.

Из самсунгов были D600 и I550w оба заряжались родными шнурами USB.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть... у меня SE k800 от USB заряжается... а вот N 95 ни фига... наоборот разряжается...!

N97 заряжается, недавно приобрел эту радость после 5800 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарядник своего alcatel ot 801 давно посеял,купил в магазине шнур мини usb за 1000сум и заряжаю телефон от usb компа.

примечательно, что у нас в стране вообще не продают телефоны Alcatel, наверное китай ещё не освоил :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зарядник своего alcatel ot 801 давно посеял,купил в магазине шнур мини usb за 1000сум и заряжаю телефон от usb компа.

примечательно, что у нас в стране вообще не продают телефоны Alcatel, наверное китай ещё не освоил :)

Одно время они были очень популярные у меня была одна труба не помню модель, но хорошая. Тоже интересовался почему пропали эти мобилы с рынка, то ли кто-то выкупил то ли ещё что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересовался почему пропали эти мобилы с рынка, то ли кто-то выкупил то ли ещё что.

 

не пропадали они с рынка, в россии alcatel можно купить в любом салоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему когда я ставлю телефон на зарядку, при этом подключен интернет или я разговариваю по телефону у меня все равно чере 2 - 5 часов садится батарейка ?

Все ощень просто - не все модели сотовых аппаратов могут заряжаться во время передачи (интернет) или разговора.

Есть одна модель которая может заряжаться во время передачи - sony-ericsson K320 (проверено), может есть и другие я не проверял.

В большинстве случаев все CDMA 2000 аппараты могут подзаряжатся во время передачи.

Кому интересно могу ответить в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все ощень просто - не все модели сотовых аппаратов могут заряжаться во время передачи (интернет) или разговора.

 

А ты не знаешь,почему это так?В микрухе так заложено или это какая-то несовместимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты не знаешь,почему это так?В микрухе так заложено или это какая-то несовместимость?

По моему он хотел сказать, что не все модели могут заряжаться через USB шнур.

Это устройства самого телефона или провода, есть телефоны которые не предусмотрены заряд через USB, так же есть шнуры которые не предусмотрены для зарядки телефонов.

Заряжается в основном те телефоны, которые зарядка и USB шнур включается в одно гнездо

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0