Sign in to follow this  
Followers 0
HaWK

Need for Speed Shift

94 posts in this topic

На таком разрешении - конечно твоя видяха монстр. Правда в восьмой серии монстром был 8800, из одночиповых, разумеется. А 8600 - это миддл-енд, середнячок по-русски.

А вообще - я свою 9600 постыдился бы сейчас монстром назвать.

Я могу и удвоить разрешение только частота обновления экрана будет 75 герц а это не есть хорошо. Мне в свое время геймеры посоветовали эту восьмерочку.

Может сейчас она и средняя но не сталкивался еще ни с одной игрой которая бы не запустилась из за видяхи. Эта видяха оттачивалась под игры. Она мощнее некоторых видях 9й серии Например у моего друга 512 GeForce 8500 DDR3 - полное фуфло по сравнению с моей (сравнивали на одних и тех же играх)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она мощнее некоторых видях 9й серии Например у моего друга 512 GeForce 8500 DDR3 - полное фуфло по сравнению с моей (сравнивали на одних и тех же играх)

Может, ты имел ввиду видяху друга 9500GT? Потому что, 8500 идет на DDR2 и практически все параметры (кол-во процессоров, частота шейдеров, память и т.д.) вдвое ниже 8600 - что и объясняет её "фуфловось" по сравнению с твоей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Х-Мен, 8500 и должна работать в два раза медленнее, чем 8600. Если посмотреть на её параметры, то они примерно в два раза слабее.

А вот 9500 скорее всего будет работать на одном уровне с твоей.

Правильно, они тебе посоветовали взять эту видеокарту потому, что на твоем разрешении 1024х768 больше и не надо.

Ты говоришь что можешь удвоить разрешение - твой монитор поддерживает 2048х1536? Сделай пожалуйста скриншот со свойствами монитора в таком разрешении, а то мне кажется что ты привираешь.

И даже если ты сможешь такое разрешение поставить, то на 8600 начнутся такие жуткие тормоза, что играть будет невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не привираю, я был не точен. Я хотел сказать 1280х1024

А так по максимуму мой монитор поддерживает разрешение 1680х1050 60 ГЦ. Изображение поганное. А при 1280х1024 75 гц нормально пашет и игры тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да. Я братишке своей жены комп собирал несколько лет назад, 7600ГТ, тоже "монстр седьмой серии". :rolleyes:

На 1280х1024 более или менее тянет игрушки. На мой взгляд скорее менее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так по максимуму мой монитор поддерживает разрешение 1680х1050 60 ГЦ. Изображение поганное.

Что значит поганое? Это родное разрешение для твоего моника, наоборот должно показывать лучше всего. Нажми автонастройку на мониторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что значит поганое? Это родное разрешение для твоего моника, наоборот должно показывать лучше всего. Нажми автонастройку на мониторе.

Голова, не забывай что это CRT-шная 17-шка. Для него это разрешение скорее тестовое, нежели рабочее. При 1680 на 60 герц - это мутное и мерцающее изображение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

1680х1050 - это стандартное рабочее разрешение 22-дюймового широкоэкранного LCD (хотя есть 22-дюймовые что держат и 1920, но реже) :lol:

Семнашка трубчатая такое разрешение даже не поддерживает и я даже не знаю как X-Men смог его активировать на своем мониторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова, почитай на несколько постов назад. Х-Мен там писал что у него 17" ЭЛТ монитор. Я сам с трудом представляю как можно на нем выставить 1680х1050. Если же такое действительно возможно, то вполне естественно, что картинка будет поганая - разрешение широкоформатное, а монитор 5х4, картинка будет жутко вытянута по вертикали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU

1680х1050 - это стандартное рабочее разрешение 22-дюймового широкоэкранного LCD (хотя есть 22-дюймовые что держат и 1920, но реже) :lol:

Семнашка трубчатая такое разрешение даже не поддерживает и я даже не знаю как X-Men смог его активировать на своем мониторе.

Вейдали за меня ответил уже :) Откуда ты взял 22" ЖК - для меня остаётся загадкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и для меня загадка откуда X-MEN взял такое разрешение. На это пусть ответит он сам и все прояснится.

Насколько я помню такие семнашки держат максимум 1280х1024 при 60 герц, а рабочее - 1024х768@85. Очень редко встречались семнашки поддерживающие 1600х1200. При попытке поставить большее разрешение экран просто выключался и начинал мигать светодиод на мониторе. Но это оффтоп.

 

Хотя, если даже допустить, что он запустил игру на таком разрешении, на его конфиге Шифт бы заметно тормозил, вплоть до неиграбельности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и для меня загадка откуда X-MEN взял такое разрешение. На это пусть ответит он сам и все прояснится.

Получается, что под увиденное тобой разрешение, ты сам подобрал нужную диагональ ЖК и озвучил здесь? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

a374f66631c8.jpg

 

Я не говорил что при таком разрешении я играл. Я играл максимум при 1280х1024.

1680х1050 монитор поддерживает с частотой 60 гц (хотя на вид 50 так сильно изображение дрожит)

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я играл :)

 

1680х1050 по максимуме

 

п.с лутшый гонка Race Drive GRID

 

 

 

(шифт га**о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я играл :rolleyes:

 

1680х1050 по максимуме

а на какой видеокарте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Х-мен - скриншот не канает. Ты можешь выставить такое разрешение, а монитор показывать не будет все равно. Фото монитора тогда уж давай, раз уж взялся доказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь сейчас вы поверите. Иначе я уже не знаю как вам доказывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блин, Х-мен. Ты сам веришь что там 1680 на 1050?

Да и не напрягайся ты так, верим мы тебе. Ты же сам решил доказать что у тебя на этом мониторе именно такое разрешение.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю теории (действительно не должно на CRT) но практика как говорится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.