Sign in to follow this  
Followers 0
Xmen

Проблема с компом

24 posts in this topic

Привет!

Принес друг свой комп.

Проц Атлон 3000+

мать Асус M2NPV-VM

Комп не включается полностью.

Включается, куллер у проца работает, сигнал к монитору не идет, клава и мышь не работает, при отключения мыши клавы и монитора мать не дает сигнала. Может быть проблема в матери? кондиц. все в нормальном состояние, мосты не греются. Что можеть быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видяха какая? при включении мать бип выдает?

Возможные проблемы (начиная с самых простых)

Кабель к монитору испорчен (мать бипкает один раз, на клаве мигают светодиоды)

Блок питания неисправен (на проц не подается питание)

Выход у видяхи накрылся

Моник накрылся (при подключении к другому компуничего не выдает)

Мать накрылась (южный мост спалили, например во время работы подключили на usb принтер и т.п, биос вылетел - мать вообще не бипкает никак)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я же писал он не издаёт сигнала, писк!

Я даже удалил клаву, мышь и вырвал память все равно 0 результата. Куллер крутится, диод горит в мамке но сигнала (звука) нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если куллер пашет то не мать ...возьми другую память свою убери а другую вставь ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че тогда звука нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звука может и не быть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при присоединение клавы лампочки не горят, а диод в материнке горит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!

Принес друг свой комп.

Проц Атлон 3000+

мать Асус M2NPV-VM

Комп не включается полностью.

Включается, куллер у проца работает, сигнал к монитору не идет, клава и мышь не работает, при отключения мыши клавы и монитора мать не дает сигнала. Может быть проблема в матери? кондиц. все в нормальном состояние, мосты не греются. Что можеть быть?

 

Думаю проблема в оперативке

почисти, и если две ddr сначала постав 1 ... или поменяй мести,...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бипера нет, то надоть его поставить (на матери разьем beeper +- есть, с бипером легче диагностировать, по количеству бипов определяем проблему)

Кручение вентилятора ни о чем не говорит в данном случае.

Если при включении компа мать издаст один бип, мигнут светодиоды на клаве, значит биос в норме, проц завелся, с памятью проблем нет, остается фидяха, кабель и моник.

Можно попробовать сбросить биос (батарейку при отключенном кабеле питания вынуть на 1 минуту) и снова запустить

Попробовать отключить хард и сидюк и запустить

Попробовать поставить новую память в один канал (одну линейку) и попробовать запстить

Если есть PCI видеокарта, вставить ее и попробовать запустить с такой карточкой (проверка южного моста и порта AGP)

А вообще, что друг говорил, как такое случилось (что он делал с компом перед этим?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура заработала, зашел сайт хобота и нашел ответ.

Тепер здесь тоже такой ответ написали. Сделал так вынул батарейку, сбросил кмос и поставил батарейку и все заработало. Оказывается в матери нету бипера. Мне самому нужно было с этого начать но поверил слову другу что он уже сделал сброс кмоса.

Спасибо ребята.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях знакомые начали писать в аське мол я в одноклассниках спам рассылаю... в ответ на мое удивление в добавок еще сказали что я мол в данный момент типа ОНлайн да еще и с телефона, хотя я вообще не заходил на этот сайт уже неделю.... после такого зашел на сайт, и мне сообщение от администрации сайта, мол мой профиль заблокирован за рассылку спама... и далее инструкции типа если я не делал такого значит мой профиль взломали, и надо проверить комп на вирус... на упомянутый сайт я захожу (стыдно) с рабочего компа (дома спалиться боюсь :lol::) вобщем на работе у нас компы оч сильно защищены, админы строго следят за состоянием компов, на комп практически ничего установить нельзя, админские права полностью закрыты... антивирусняк постоянно обновляется... вобщем вопрос как мог попасть вирус и взломать мой профиль в таких условиях? (пароль я свой точно никому не говорил и никакими вопросами- подсказками мой пароль никто не отгадает).... сорри за большое предисловие к вопросу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на днях знакомые начали писать в аське мол я в одноклассниках спам рассылаю... в ответ на мое удивление в добавок еще сказали что я мол в данный момент типа ОНлайн да еще и с телефона, хотя я вообще не заходил на этот сайт уже неделю.... после такого зашел на сайт, и мне сообщение от администрации сайта, мол мой профиль заблокирован за рассылку спама... и далее инструкции типа если я не делал такого значит мой профиль взломали, и надо проверить комп на вирус... на упомянутый сайт я захожу (стыдно) с рабочего компа (дома спалиться боюсь :(:) вобщем на работе у нас компы оч сильно защищены, админы строго следят за состоянием компов, на комп практически ничего установить нельзя, админские права полностью закрыты... антивирусняк постоянно обновляется... вобщем вопрос как мог попасть вирус и взломать мой профиль в таких условиях? (пароль я свой точно никому не говорил и никакими вопросами- подсказками мой пароль никто не отгадает).... сорри за большое предисловие к вопросу :)

 

Вот когда админы все отрубают, включают всякие политики.... Здесь все на совести админа, он что хочешь взломает имея безграничный доступ как локально так и по сети (поставив элементарно логгер клавиатуры, сайтов, паролей, кукис).

Второй момент когда профиль "лолмают" - применение простых паролей. Я использую пароль от 8-9 символов (английские большие+маленькие+цифры) после случая взлома моей учетки на хотмайле - его практически невозможно сломать.

Бери и везде пароли смени, не пользуй универсальный пароль (при вскрытии универсального пароля можно получить доступ ко всем учеткам).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет....кто знает подскажите....комп слабый...мать какая то китайская даже фамилию ее не нашел на ней...в биосе звучку показывает как ас-97...при установки дров на звук уходит в BSOD...ошибку выдает 0х0000007е.подскажите что может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эверест возьмите (это прога для диагностики железа)

И потом AC-97 кодек кодеку рознь. Не всегда совпадают. Попробуйте другой драйвер найти или скачать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эверест возьмите (это прога для диагностики железа)

И потом AC-97 кодек кодеку рознь. Не всегда совпадают. Попробуйте другой драйвер найти или скачать

ставил уже кучу дров под эту звучку....результать один и тот же....BSOD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи отдельную б/у PCI-звуковуху за пару баксов и наслаждайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда помогает обновление БИОС, но так как мать х.з. чьего производства, то это будет сложно.

Можно подробнее привести текст БСОДа?

0х0000007е - распостраненная ошибка, вот что там пишет после этих цифирек? Текст приведи.

Еще думаю, перед установкой дров на звук, снеси все кодеки и установи К-Лайт свежий, иногда

кодек вешает систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри ее PCI\ven в свойствах напиши сдесь полностью я скажу какой драйвер нужен.

 

P.S Недавно был прикол, материнка на чипсете ИНтел, звуковой чип IDT. Нужно было поставить дрова на звук.Мастер установки выбрал Realtek AC-97. Установка и ...BSOD. Самое смешное что драйвер для этой звучки был "VIA VINIL AC-97 COMBO DRIVER"))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема глупая у меня.если мышкой несколько минут не работаешь,исчезает курсор на экране.он как бы есть,но невидим.и чтобы привести его в действие,нужно закрыть вкладки,на которые нужно ещё невидимкой попасть,и когда появится рабочий стол,щёлкнуть правой кнопкой мыши.в чём дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если курсор исчезает именно в момент ввода с клавиатуры, то в Свойства "мыши" (Панель управления), нужно убрать галочку на "Скрывать указатель во время ввода с клавиатуры" (Видимость).

 

А чтобы одновременно свернуть все открытые окна, достаточно нажать "Win"+D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо.вроде нормально теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо.вроде нормально теперь.

Так всё-таки там "галочка" была включена?

Обычно, по умолчанию, она всегда отключенная. Т.е. значит, кто-то специально включал данную функцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так всё-таки там "галочка" была включена?

Обычно, по умолчанию, она всегда отключенная. Т.е. значит, кто-то специально включал данную функцию.

барабашка наверное.галочка стояла.но я не ставил.это ведь несколько дней как началось.я там никогда не лазил.а кроме меня здесь никого нет.но ты спас мою психику.ишо немного,и я за себя не ручаюсь :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
барабашка наверное.галочка стояла.но я не ставил.это ведь несколько дней как началось.я там никогда не лазил.а кроме меня здесь никого нет.но ты спас мою психику.ишо немного,и я за себя не ручаюсь :)

Ну я рад, что твоя психика не пострадала. :) Ты нам еще нужен в здравии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.