Sign in to follow this  
Followers 0
Маргарита

Уловки мошенников при проведении интернет конкурсов

8 posts in this topic

Сейчас на проекте Маил.Ру проходит раскрученный донельзя конкурс "Мисс Интернет"

Конечно, как и многие девушки, я тоже решила участвовать.

Но чтобы дойти до "Топ-100", естественно, нужно посылать различные СМС со своего телефона, так что конечно, рейтинг большинства оставляет желать лучшего, ну да ладно, речь не об этом.

 

Буквально, несколько дней назад, мне приходит уведомление - "Вы перешли во второй Тур"

И Вот такое Изображение.

 

dbe447ad4c1e.jpg

 

Я уже чувствую, что что-то не то, как отправлять нужно на Яндекс. ну да ладно, попытка не пытка. Я посылаю рассказ о себе, фото, и вообщем, мне приходит вот такое письмо))

 

Уважаемая Маргарита!

Ваши фото меня устраивают, я прикреплю их в папку для жюри. Иногда выяснятется что у модели недостаток фигуры, только когда она к нам приезжает. Поэтому, в соответствии с пунктом 2.3.2 договора (вышлю по Вашему запросу), мы вынуждены все проверять, мне нужны Ваши фото с трех ракурсов (спереди, сзади, сбоку), чтобы убедиться в отсутствиях дефектов Вашей фигуры. Например родимых пятен, шрамов и т.п. Мы не можем рисковать с этим т.к. количество мест во 2 туре у нас ограниченно и потерять конкурсантку из-за этого было бы неправильным. После того, как я буду уверенна в отсутствии каких-либо дефектов (т.е.. сразу после просмотра), я сотру эти фото. Также рекомендую и Вам не сохранять такой материал в почтовом ящике, так как в будущем он может навредить Вашему и нашему имиджу. Фото должно быть в обнаженном виде. Я думаю, Вы правильно меня поймете. Сможете Вы сделать их?

Если по каким-то причинам вы не можете сниматься обнаженной, можно надеть нижнюю часть купальника или белья (не желательно).

Высылаю Вам пример вида спереди. Еще раз требования:

-Вид спереди, сзади, сбоку. Как и на примере камера чуть внизу. Сотру после просмотра.

-Вид спереди, сзади, сбоку. Тоже самое но в белье или купальнике (для жюри).

-Фото должны быть в неужатом виде, в оригинальном разрешении.

-Вид спереди в одетом виде. Такой же, как и фото выше.-Заниматься художественным фото здесь не стоит, это просто рабочий материал. Просто поставьте камеру на таймер, если у Вас их нет.

-После отсылки УДАЛИТЬ фото из ящика. Я проделаю тоже самое после просмотра (жюри эти фото не увидит).

Для безопасности я порекомендую сохранить их в запароленный архив WinRar с длиной пароля не менее 8 символов.

Это минимальный вариант, если фотографий будет больше, это только хорошо.

 

Также мне нужны Ваши полные данные:

-ФИO

-Дата рождения

-Ваш адрес проживания

-Если Вы работаете то где и кем? Если учитесь, то где и на кого?

-Ваш рост

-Ваш вес

-Ваши объемы(грудь-талия-бёдра)

-Размер одежды

-Размер обуви

 

При проблемах с отправкой на этот адрес - пользуйтесь резервным casting.mi09@gmail.com.

Если у Вас есть вопросы, пожалуйста, пишите я Вам отвечу.

С уважением, Анна Перфилова, координатор проектов портала foto.mail.ru

 

---------------

P.S После просмотра сотрите, пожалуйста, вложение: это наша модель. Я бы не хотела, чтобы ее фото были в интернете.

(и соответственно, прикреплено фото обнаженной девушки)

 

Так что вот))

Предполагаю, как много наивных девушек вышлют им фото....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что вот))

Предполагаю, как много наивных девушек вышлют им фото....

 

Не уверена, что у многих "наивных" девушек есть портфолио с обнаженкой в разных ракурсах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Маргарита! Это что-то странное-наверное-они собирают фото-чтобы собрать коллекцию в стиле ню.И немало девушек пошлют свои фото :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут портал mail.ru, если письма приходят изначально с левых ящиков? Неужели так трудно догадаться, что это обычная разводка?

 

Если кто то создаст левый ящик на каком то почтовом сервисе и начнет с него отсылать такие же письма-картинки прикрываясь каким то конкурсом - тоже верить будем? Неужто сложно понять, что ящик на другом бесплатном почтовом сервисе априорно не может иметь отношение к титульному конкурсу портала mail.ru? Или трудно прочитать правила самого конкурса, чтобы понять что к чему?

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно вот это: Внимание! В конкурсе могут принимать участие девушки достигшие 16 лет, являющиеся гражданами РФ и Белоруссии.

Пользователи, создавшие почтовые ящики после начала конкурса, не могут принимать участие в голосовании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти разводки как и боты на мэйл.ру уже достали!!!! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе подобный конкурс, только с бОльшим размахом показывали в "Человек и Закон". Там не то что брендом мэил.ру прикрывались - еще и использовали образ Президента РФ с Женой. Более того, за участие в том конкурсе нужно было платить энную сумму (символическую, рублей в 200, чтоли). И наивные девушки слали и слали свои анкеты... даже после разоблачения мошенника... слали и слали) Верили в сказку.

 

НЕ связывайтесь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, что Вы написали, нужно писать на контактную почту конкурса. Точнее, чем они, вам никто не ответит. Однако, и так все понятно (по почтовым ящикам).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.