Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Kolumb

Half-life2

87 posts in this topic

Запустил вчера Black Mesa на пять минут, пока ехал в вагончике разницы в графоне со второй халфой не увидел. В трейлере мир Зен выглядел шикарно. Да и в целом игра красивее, чем в реальности

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кисти рук в воздухе - это нечто :facepalme:  Халф, каким бы он ни был в свое время, к данному моменту имхо сдох

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

кисти рук в воздухе - это нечто 

это норма для любого VR-проекта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Запустил вчера Black Mesa на пять минут, пока ехал в вагончике разницы в графоне со второй халфой не увидел

Они что первый халф-лайф переделали как на втором в плане графики? Сюжет тот же как с 98 года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Lunatic сказал:

Они что первый халф-лайф переделали как на втором в плане графики? Сюжет тот же как с 98 года?

да. Сюжет расширили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я катал тестовую Мезу несколько лет назад.. ну че сказать, графика на движке Сорс из 2004 года уже смотрится смешной. Она то и в 2004м году была не самой лучшей.. ну если сравнивать в вышедшими в тот год ДУМ-3 и FarCry. Для меня тогда вышедший ХЛ-2 в плане графики был разочарованием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки поиграю в Мезу. Хочу Xen увидеть, в первой Халфе не доходил до него, надоедала игра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

в первой Халфе не доходил до него

ну я вдоль и поперек прошел 1й ХЛ, и по сети набегались вволю.. для 98го года эта была маленькая революция. Емнип, это 1я игра на моей памяти, которая требовала перезарядки оружия. До нее во всех играх стрелять можно было до тех пор, пока есть боезапас в принципе, т.е. не меняя магазины. При первом запуске игры, когда уже добрался до пистолета, аж удивился - а почему запас патронов отображается на экране через слеш? чутка потом допер, что патроны в магазине/общий боезапас. А вот уже ХЛ-2 вызвала некоторое разочарование, хотя тоже всю прошел + эпизоды. При этом ХЛ-2 долгое время была первой и единственной игрой, полученной официально - она была официально скачана из Стима по подарочному коду, который шел в комплекте с видяхой. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халфа была хороша... да и сейчас ее атмосфера достойна всяких похвал. Сын, переиграв во все, скачал антологию и режется неистово, в ожидании нового ДУМа. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Волговод сказал:

нового ДУМа

неделя осталась.. но если его так же ломать будут как ДУМ 2016 (год), то чую, что сын по геймпассу на шайтанке быстрее в него поиграет. Тоже чтоль майковский гейпасс купить для ПК.. :icon_eek:

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2020 в 15:51, Akim358 сказал:

А вот уже ХЛ-2 вызвала некоторое разочарование

Первая халфа была за свое время нормальной, но 2я куда круче получилось, в первой нету того адреналина и интереса как на второй, на второй все четко начиная от звука до графики и сценарии. Сама часть "ви донт го ту равеньхольд" чего стоит. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Lunatic сказал:

графики

Графика там так себе была, даже на тот момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2020 в 17:25, Akim358 сказал:

Тоже чтоль майковский гейпасс купить для ПК.. :icon_eek:

Давай на 2 скинемся?

7 часов назад, Lunatic сказал:

Сама часть "ви донт го ту равеньхольд" чего стоит. 

Равенхольм - атмосферный был, да... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Равенхольм - атмосферный был, да... :D

В первый раз очковал играть :D:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

В первый раз очковал играть

лучшая локация)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Sirinius сказал:

лучшая локация)

Скрепящие сливные трубы со страшным звуком, и там еще этот лисый спец который поддерживает :)

Адреналин через монитор передовался капитально

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Скрепящие сливные трубы со страшным звуком, и там еще этот лисый спец который поддерживает :)

Адреналин через монитор передовался капитально

Кажись забыли черкнуть, что оружия сначала не довалось. Нужно было найти монтировку и отоварить ею вражин)) Равенхольм играл, а сын пацаненок потом по ночам скошмарами орал и сам спустя время боялся этой локации, когда сам проходил)

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шо вы такие впечатлительные? :D В ХЛ-2, в том числе и в Равенхольде, по крайней мере была определенная свобода маневра плюс возможность занимать ключевые и удобные точки/укрытия, что приводило просто к тиру. В этом плане Дум 3 был "страшнее" и сложнее - тесное пространство, одновременная атака с разных сторон на коротких дистанциях.. крутись как умеешь. Кстати, для фанатов - в Стиме нынче игра стоит 6 баксов... а предзаказ свежего Дума Этернал - 59.99.. зараза..

15 часов назад, Волговод сказал:

Давай на 2 скинемся?

Облом.. по данным прессы новый Дум будет доступен для геймпасса аж 10 августа.. вариант - скинуться по 30, акк стима у меня есть, раньше можно было скачать и играть в офлайне, лишь периодически требовало подключения к инету

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

В этом плане Дум 3 был "страшнее" и сложнее

Дум 3 в наушниках и без – абсолютно разные по жанру игры. В первом случае – медленный хоррор, во втором – весёлый быстрый шутер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sirinius сказал:

весёлый быстрый шутер

Это на 100% относится к Дум 2016.. чистое мясо. Дум 3, как говорят фаны серии, не совсем классический Дум. ХЗ, мне нравился, в моем личном рейтинге игр, вышедших в 2004м году он занимал 2е местно.. 1е однозначно было у Far Cry, HL-2 тогда "занял" 3е место

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Akim358 сказал:

Облом.. по данным прессы новый Дум будет доступен для геймпасса аж 10 августа.. вариант - скинуться по 30, акк стима у меня есть, раньше можно было скачать и играть в офлайне, лишь периодически требовало подключения к инету

Давай, не вопрос.  Больно уж ролики хороши! :D И зря я чтоль 500 бачей на апгрейд угрохал? 

5 минут назад, Akim358 сказал:

Это на 100% относится к Дум 2016.. чистое мясо. Дум 3, как говорят фаны серии, не совсем классический Дум. ХЗ, мне нравился, в моем личном рейтинге игр, вышедших в 2004м году он занимал 2е местно.. 1е однозначно было у Far Cry, HL-2 тогда "занял" 3е место

Фар - красивый был... рыбки, растиительность, травки-муравки... 

20 часов назад, Lunatic сказал:

и там еще этот лисый спец который поддерживает 

Пастор который? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Пастор который? 

Ага, эта часть с пивом проходить надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

Дум 3, как говорят фаны серии, не совсем классический Дум

я не фанат, поэтому для меня это был веселый лёгкий шутер, как только наушники снял)

15 минут назад, Akim358 сказал:

1е однозначно было у Far Cry

с фаркраем познакомился в прошлом году, с третьей и четвёртой частями. Проникся. Для пятой видяха нужна, не хотел играть на минималках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

Фар - красивый был

Красивее него разве что вышедший позже Crysis.. Причем в тот год все ждали Дум и Халф.. Фар вышел ваще без какой-либо помпы и рекламы, единственное, что за месяц до выхода дали покатать бету из одного уровня... вышел и положил на лопатки мой полугодовалый Радеон 9800 Про, при этом потом на нем Дум 3 и Халф 2 перли тока в путь.. пришлось грейдить на Х800.

26 минут назад, Sirinius сказал:

Проникся

Прошел все части от 1й до 5й включительно по мере их выхода, не играл в New Dawn и Primal. Имхо лучшие - 1я и 3я.. чет "наркоманские" 4я и 5я зацепили как-то не сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Красивее него разве что вышедший позже Crysis

Так та же команда рисовала. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.