Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

NetCity

32 posts in this topic

Кто пользовался, какие отзывы?

Сегодня мне предложили сменить провайдера. Но сайт меня оттолкнул - очень мало информации. Цены высокие. Где и как обслуживается оборудование - непонятно.

А как там качество, оправдывает ли цену?

100 баксов за 1024/1024 и 2500 Мб трафика (пишут 5000, но с оговоркой, что 50% - Tas-IX).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый нормальный план если для дома это ''My Net'' Остальние дорогие плани, на счеть качество оправдивает свою цену!!! А на техподержке сидять очень ''УМНЫЕ'' ЛЮДЫ , после 18 00 часов звонить техподержку безполезно..

 

Ну если у вас есть вопросы пищите!!

Edited by bekstudio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не понял оправдывает ли качество стоимость.

Речь именно о плане со скоростью 1024/1024.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю на счёть этого плана . Подключайтесь увидите .. Можете позвонит офис 2338987 узнайте подробно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО не стоит, у нас на роботе NETCITY 1024/1024 качество не устраивает и тех.под. очень медленно работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техподдержка меня тоже оттолкнула. Позвонил в 9:30 утра, спросил поддерживают ли мою АТС, попросили перезвонить через полчаса, человека, который это знает нет на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне наоборот сразу ответили, что на мою АТС есть свободные порты и подключение займёт всего 2-3 дня. В то время, как у прочих "популярных" провайдеров свободных портов не оказалось. Плюс невысокие цены (по соотношению "цена/скорость/объём траффика" с NetCity конкурирует только ТШТТ). Остаётся один вопрос - качество услуг. Но пока никаких конкретных отзывов о качестве работы провайдера NetCity на форуме я не нашла. Если кто-нибудь пользовался домашним adsl-интернетом этого проайдера, оставьте пожалуйста комментарий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня товарищ подключен к NetCity пару месяцев по адсл. Он очень доволен, до этого сидел на dial-up, проблем со связью пока не наблюдалось. Но скорость ниже заявленной, я один раз прогнал вечером на тест, не помню точную цифру, но она оказалась около 30% меньше заявленной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня товарищ подключен к NetCity пару месяцев по адсл. Он очень доволен, до этого сидел на dial-up, проблем со связью пока не наблюдалось. Но скорость ниже заявленной, я один раз прогнал вечером на тест, не помню точную цифру, но она оказалась около 30% меньше заявленной.

 

Я наверно рискну и тоже подключусь к NetCity. Потом напишу о своих впечатлениях:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я наверно рискну и тоже подключусь к NetCity. Потом напишу о своих впечатлениях:)

Подключайтесь к НЕТСИТИ .Подключение всего 10 долларов.Если не понравится только 10 долларов теряете.

А так я мои знакомые на НЕСИТИ сидят и довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие документы нужны для подключения? Телефон оформлен на мать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие документы нужны для подключения? Телефон оформлен на мать.

Достаточно ксерокопии владельца телефона.И придется за владельца расписаться.И денежку заплатить.И все .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связь непрерывная. Скорость стабильная. ТАСИКС халявный(но не во всех планах, конечно :) )Скорость закачки тоже стабильная, что радует. Подключайтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Связь непрерывная. Скорость стабильная. ТАСИКС халявный(но не во всех планах, конечно )Скорость закачки тоже стабильная, что радует. Подключайтесь.

Вы случаем не сотрудник компании? Больно на зазывалово тянет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Связь непрерывная. Скорость стабильная. ТАСИКС халявный(но не во всех планах, конечно :) )Скорость закачки тоже стабильная, что радует. Подключайтесь.

Скорость к сожалению всегда меньше заявленной ;), в зависимости от времени от 10 до 40%, это проверенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я таки подключилась к NetCity.

Подключили быстро, всего за 5 дней включая выходные, что меня очень порадовало.

Модем не предоставляют, надо покупать самим.

Подключение 10 баксов (по гос. курсу разумеется). Плюс оплата за первый месяц по выбранному тарифу. Оплатить можно наличными или через терминал.

Правда огорчила техподдержка. Когда я пыталась по телефону выяснить, как правильно настроить adsl модем, человек на том конце провода оказался незаинтересовнным или попросту некомпетентным. Поэтому пришлось разбираться с настройками самой.

Сайт у них тоже слабенький, информации там мало... вернее практически нет никакой.

А в остальном пока всё устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера с другом ходили подключаться.

Оплата кроме наличных и терминала возможна и через PAYNET.

Там идет акция - приведи друга и получи деньги на счет. В зависимости на какой план подключается друг ты получаешь от 5$ (если на "Лови момент") и выше. Деньги можно либо положить себе на счет. Либо использовать при подключении - платить 5$ за подключение вместо 10$ - чем я и воспользовался

 

Кстати они меняют свою торговую марку.

Теперь они SOHO:

http://www.soho.uz

 

Со следующего месяца работающий там парень сказал они будут подключать Wi-Fi по всему Ташкенту. "Если у вас телефон поддерживает Wi-fi" то вы сможете работать в Интернете и дома и на улице"

Хотя я ему не верю что это возможно. Сотовые операторы несчастный 3G не могут на весь Ташкент растянуть, а они на Wi-Fi замахнулись. Скорее всего как всегда - несколько районов в центре будут в зоне доступа, остальные районы пойдут пойдут на все буквы, с обещание в перспективе с расширением попасть в зону действия Wi-fi.

Кроме того я не понял - расстояние действия Wi-Fi ограничено + сигнал чувствителен к препятствиям на его пути - к стенам здания например. Потребуются десятки тысяч Wi-Fi передатчиков чтобы покрыть качественно, без мертвых зон весь Ташкент.

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорость к сожалению всегда меньше заявленной :rolleyes:, в зависимости от времени от 10 до 40%, это проверенно.

Ненамного меньше, иначе Я бы их достала. Зато она стабильная. И не везде предоставляют заявленную скорость.

 

Не знаю как вам, но мне всегда попадался паренек из техподдержки, который все обьясняет безукоризненно, спокойно, четко и понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в отделе продаж сидят умные ребята - позавчера общался с девушкой когда узнавал о свободных портах на АТС. Через 5 минут она уже мне перезвонила и сообщила, что порты имеются. А вчера при подключении там парень сидел. Тоже умный интиллегентный. С технарями их пока не сталкивался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению интеллигентные и общительные они,пока клиентуру не набрали. А потом как у всех,чтоб не выделяться :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня посетила птица ОБЛОМига.

Проблемы начались вчера ~ между 7 30 и 8 00 – перестал работать телефон.

Ну я подумал, что делают кроссировку на АТС. Сегодня утром телефон заработал а сейчас мне звонили из NetCity: меня не могут подключить – толи порты битые на моей АТС толи свободных портов нет - сказали короче – придите расторжим договор, деньги вернем. Я рЫдаю. Ни у одного прова за такие деньги нет безимитного ТашИкса (о чем я мечтал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати в отделе продаж сидят умные ребята - позавчера общался с девушкой когда узнавал о свободных портах на АТС. Через 5 минут она уже мне перезвонила и сообщила, что порты имеются. А вчера при подключении там парень сидел. Тоже умный интиллегентный. С технарями их пока не сталкивался

 

 

 

Нормалек провайдер!

Тасикс стабилен,скорость ниже на 25-30 %.,но что хотите за 6,5 баксов вмесяц?Меня лично устраивает,и технари досконально все обясняют хоть в 2 ночи.Мой план-My Net,такого тарифа у многих нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил я так сказать поспособствовать развитию TAS-IX. Пошел подключаться к NetCity на тарифный план CityPay. Согласно тарифу, доступ имеется только к ресурсам сети TAS-IX на скорости 512K. Стоимость - 20 у.е/мес. Впринципе, для меня лично, большой необходимости в этом нет никакой, разве что только если у моего основного провайдера будут неполадки, то смогу выйти в Инетрент через VPN-шлюз установленный на работе. Больше полезных функций для меня лично не имеется. Дополнительной целью было развитие TAS-IX, а особенно развитие метсного трекера tas-ix.net, мог бы выставить туда достаточно много вполне интересных раздач (т.к. также владею безлимитным каналом в мир на 512К).

 

Пошел подключаться 2 недели назад (Понедельник, 22 число). В офисе было тихо и кроме меня абонентов не было. Процесс подключения занял весьма много времени. Минут 20-25. Во-первых почему-то все бумаги пришлось заполнять самому (Например в Билайне, Саркоре все кроме росписи делает оператор), во-вторых готовых напечатанных бланков не имелось, пришлось ждать когда их напечатают (хоть и не долго, но все равно время). В остальном все было ОК, правда я и сам лишних вопросов не задавал.

 

По договору должны были подключить в течении 2-х недель, хотя сказали, что возможно, будет работать уже на этой неделе. Так и случилось: Уже в четверг (26 марта), мне позвонили и сказали, что кросс готов и можно пользоваться. Прийдя домой обнаружил инетресную картину: АДСЛ горит, но pppoe не поднимается. Зашел на модем - сигнал на гране (Marign < 5). Поднимаю трубку телефона - сигнала нет. Позвонил, оставил заявку на АТС. Пришел монтер, покаплся повертелся, позвонил на АТС - ошибка на кроссе. Вобщем, кросс сняли. Отзвонил в NetCity в субботу, объяснил что да как - обещали исправить. В течении всей последующей недели был занят и не до этого было. ADSL само-собой, так и не засветился. Наконец-то в пятницу не выдержал, позвонил с утра, напомнил, что подключить должны были в течении 2-х недель. Обещали, что после обеда все будет работать. Так и получилось. Чеса в 2-3, ADSL засвитился. Но и тут история не закончилась. Скорость подключения была всего лишь 128Кбит/сек. Сигнал и шумы на линии были в норме. Отзвонился в NetCity, объяснил, что скорость на порту выставлена 128, вместо положенных 512. Минут за 15 исправили и этот косяк.

Хочется отметить, что в будние дни тех поддержка снимала трубку с 2-3 гудка. Все с кем я общался, были очень даже квалифицированными специалистами (это я вам как сисадмин говорю), общались вежливо, и проблемы решали максимально быстро.

 

Вы думаете все? Нет, это только начало :unsure:

Начал я тестировать работу NetCity.

Первое, что сразу бросилось в глаза, так это непонятно большой пинг до их сети - от 36-и мс и выше! У меня на Билайне до Mail.Ru пинг не более 75 мс идет. Вообще, на Билайне, ТПС-е, Узнете пинг до узбекских сайтов около 20-25 мс, а до локальных ресурсов самого провайдера не более 15. Почему тут такой большой пинг до локальных ресурсов - загадка.

Второе, что немного не понравилась, так это то что скорость выставляется на порту согласно тарифному плану - т.е 512 Кбит/сек. А это означает, что 512 Кбит/сек нам не видать, т.к. порядка 10% уходит на создание виртуального ppp-коннекта + сам протокол IP порядка 4% использует под технические нужды (заголовки, фрагментация и т.д.). Т.е. в итоге мы получаем уже не 512К, а что-то около 440К. Стоит отметить, что таким образом поступает не только NetCity, но и некоторые другие провайдеры. Но, все же в большинстве провайдеров скрость на порту выставляют несколько выше скорости самого тарифа. Например, в Билайне (ГольфСтрим), ТПС скорость выставляемая на порту - 1Мбит/сек. На АРС-Информе, ШаркСтриме, скорость на порту выставляется с запасом. Т.е. если абонент подключается к тарифу с 512К, то на порту ставят 640К, а скорость режется уже шейпером. В таком случае (с ГС и ТПС тоже) 512-и тоже не будет, но реальная скорость будет уже не 430К, а около 480К - что будет нормой.

Третье - не знаю с чьей стороны стоят ограничения на скорость одного потока, но более 256Кбит/сек в один поток мне добиться так и не удалось. Это касается и скачивания информации по http и по ftp. Более того, радио с битрейтом в 256Кбит/сек послушать без постоянной буферизации так и не удалось. Вобщем, радио можно слушать только на 128Кбит/сек. Т.к. слушать радио, качать файлы я пытался с разных мест сети tas-ix, то можно сделать вывод, что шейпер стоит на стороне NetCity и режет скорость до 256Кбит/сек на один поток.

Четвертое - Даже скачивая информацию в несколько потоков, суммарно у меня выходило не более 45Кбайт/сек, что примерно составляет 360 Кбит/сек!!!

 

Все вышеперечисленное позволяет сделать не очень радужное заключение о качестве Интернета от NetCity. Для срвнения отмечу, что на Билайне (услуга ГольфСтрим) пинг до локальных ресурсов - 11мс, до TAS-IX - 20-30мс, до mail.ru - 70-80 мс. Скорость на порту 1 Мбит/сек. Скорость скачивания в 1 поток всегда разная, и как правило, он-лайн радио (из интернета) с 256 битрейтом послушать не удастся, но локальные радиостанции - без проблем. Суммарная скорость скачивания - 54-60 Кбайт/сек, что соствляет примерно 430-480Кбит/сек - и это не с Tas-ix, а с Инетрента.

 

Но и тут история не заканчивается ;)

Проснувшись с утра в суботу (3 апреля), я с удивлением обнаружил, что я - в заблокированном статусе ??? Позвонил в тех. поддержку. Ждать пока снимут трубку, на этот раз пришлось намного дольше (оно и понятно - суббота). Сложившуюся ситуацию объяснил оператору. После недолгих уговорв оператор разблокировал аккаунт - все как бы решилось. Но тут выяснилось, что абоеннтка у меня начисляется аж с 26 мартабря :) На вопрос почему - предложил позвонить в понедельник. На вопрос, почеум в блокированном статусе (ведь на месяц вперед оплачивал) - тоже ответа не получил - сказал что разбираться будут специалисты по биллингу в понедельник. Но, не смотря на это, опять-таки отмечу высокую квалификацию специалиста, с которым я разговаривал. Да и разблокировать аккаунт (добавив 15 центов на счет), может не каждая тех поддержка. (Например, на АРС-Информе, если вы не дай Бог залетели в блок, вам уже ничем не помогут, т.к. что их менеджер, что сисадмин сидят доам, а у тех. поддржки нет доступа. То же самое касается Билайна).

 

Казалось бы... Что же еще может приключиться... Но! В 17:30 того же дня (3 апреля), я снова оказываюсь в блокированном статусе! Опять -0,15 центов на счету :) Стал снова звонить в тех. поддержку - теперь трубку уже никто не поднимал. Звонил около 10-15 раз на протяжении 2-х часов. Так и не дозвонился... Сегодня звонить уже не стал - ПАСХА ведь! Не охота нервы трепать в такой день.

Кстати, всех с праздником! Христос Воскрес!

 

P.S> Решение вопроса отложил до понедельника. О результате - обязательно отпишусь.

 

Предварительное заключение:

Работа в офисе: 4-

Работа тех. поддржки в будние дни: 5+

Работа тех. поддержки в выходные дни: 3+

Квалификация персонала тех. поддержки: 5+

Работа Интернета: 3--

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и обещал, продолжение истории:

По поводу своей блокировки позвонил сегодня утром. Проблему поняли быстро. Опять закинули мне на счет 0,3 бакса - и все начало работать. На вопрос, не будет ли больше блокировок - сказали нет. Но радовался я ровно до 16:30, когда система меня заблокировала снова :)

Слава Богу, на этот раз оператор службы тех. поддержки решил разобрать ситуацию до конца. Вобщем, минут через 10 на счет мне кинули аж 19,3 бакса, тем самым честно вернув те самые дни, когда была ошибка на кроссе, и не используемый мною воскресенье (по причине блокировки).

Причиной оказалось то, что активировав мой аккаунт еще 26 марта часть денег списалась в прошлом месяце. А в этом месяце 17 с чем то баксов биллинг честно списал, но учетку не активировал, т.к. абонентка снимается ровно 1 числа каждого месяца. Остается загадкой, почему биллинг рабоатет при нулевом балансе, пока счет не уйдет в минус. Да и почему он уходит в минус мне тоже не ясно (если абонентка списывается один раз в месяц).

 

Короче говоря, думаю, наконец-то моя проблема с необоснованными блокировками решена. Стоит только обратить внимание всем подключающимся, что надо быть готовым к тому, что 1 числа нужно иметь сумму на счету, необходимую для оплаты всего месяца. Т.е. подключаясь 20 числа, стоит полодить на счет не 20, а 25 баксов, дабы не улететь в минус, если активируют аккаунт числа 25.

 

Еще раз отмечу высоквалифицированную тех. поддержку. Честно говоря самому не верится в это, так как по-работе привык доказывать что не верблюд :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настал мой черед жаловаться. Проблемы начались с 1 апреля (вот тебе и шутка):

До этого как - оставлял на ночь закачку и утром выключал. Или наоборот днем ставил закачку и все работало... До 1 числа. И первого числа работало, НО уже появились глюки и нехилые.

1) Телефон - стала время от времени пропадать связь (ни малейшего звука в трубке)

С ней, но не всегда пропадало АДСЛ соеднение.

2) Связь типа работает, гудки все путем вроде, но до нас никто не может дозвониться.

3) Связи нет, а модем работает.

Цирк одним словом. Вначале это было не так часто и заметно но вчера и сегодня с утра связь была хуже некуда.

 

Утром звоню технарям. В 7 утра. Оппаньки взял парень выслушал и посоветовал в 9 часов утра когда придут технари позвонить. Звоню в 10, поднимает трубку девушка, переаправляет к технарям. Они выслушали, спросили модель модема, версию Windows. Стали косить или на линию или на модем.сПотом спрашивали какие индикаторы мигают на модеме, т.к я был на учебе я не мог сказать и они попросили позвонить когда я буду дома у компьютера.

13 30 - 14 00. Я дома звоню. На этот раз спросили не установлен ли до сплитера телефон? Я ответил нет, сплитер подключен к телефонной линии, а уже от него самого идут 2 провода - один на модем, другой на телефон.

Теперь уже они согласились что что то глючит на АТС, переключили на какого то еще чела который обещал сегодня направить монтеров на мою АТС.

На данный момент: Модем работает, телефон молчит (За телефон ручаюсь). Как будет дальше я напишу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.