drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

или добавлять когда уже ресурс ДВС уже на подходе к капиталке

Когда на подходе к капиталке никакие присадки не помогут. Только хирургическое вмешательство!

Получается новым присадки не нужны, изношенным не помогут.

Выходит они нужны только для маркетинга и увеличения прибыли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджетное масло можно улучшить добавками, с премиальными нужно быть осторожней. В принципе, добавки и создаются, как улучшайзинг или проблемо-решатель для некоторой экономии средств у тех, кто привык эти средства экономить...

 

 

Когда на подходе к капиталке никакие присадки не помогут. Только хирургическое вмешательство!

Получается новым присадки не нужны, изношенным не помогут.

Выходит они нужны только для маркетинга и увеличения прибыли.

не совсем так. Есть препараты, устраняющие течь масла через сальники. Например, замена сальника на старой иномарке может стоить дороже самой иномарки. Залил добавку, получил надежду :) и необходимость несколько дней заглядывать под авто. Помогло - счастлив, не помогло - понимаешь, что там сальник вообще кердык. Это только один продукт из общей массы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на каком то форуме спрашивал оф.дилера ЛМ какую присадку можно использовать с Молижен 100% синтетикой он посоветовал только масло залить, так как это все уже есть в оптимальных и нужных пропорциях

Ну тут я согласен, что молижен 5w50 скорее всего который у нас еще есть, в него точно ничего лить не стоит. Но допустим взять Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 и в него запендюрить кератек. Если так то плохих последствий думаю не будет ИМХО.

 

Синтетическое моторное масло Molygen 5W-50

Molygen предыдущего поколения. Масла сняты с производства, до конца 2014 года доступна ограниченная партия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае у нас должна хорошо продаваться по идее - как 100 грамм в последний путь до базара :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть препараты, устраняющие течь масла через сальники.

Я не имел ввиду всевозможные герметики.

Я говорил о всевозможных "восстановителях двигателя", которые рекламируются как панацея от износа ЦПГ, шеек коленвала, распредвала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не имел ввиду всевозможные герметики.

Я говорил о всевозможных "восстановителях двигателя", которые рекламируются как панацея от износа ЦПГ, шеек коленвала, распредвала.

понятно. Не буду говорить за все, но мы стали завозить то, что есть у нас, именно после неоднократно испытаний. Если бы Вы знали, сколько пришлось вытерпеть сарказма со стороны мастеров и, как было приятно получать их признание после испытаний. Но соглашусь, были и абсолютно бесполезные препараты. До сих пор приходят предложения и образцы от различных компаний производителей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно в своё время испытал хвалённые ER и ХАДО. На изношенном движке результат практически нулевой, а стоили они немерено, почти стоимость капиталки, что и пришлось всё равно делать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно в своё время испытал хвалённые ER и ХАДО. На изношенном движке результат практически нулевой, а стоили они немерено, почти стоимость капиталки, что и пришлось всё равно делать.

так и есть. Они бестолковые. Больше маркетинга, чем эффекта. Хадо вообще ничего не восстанавливает, а делает микрошлифовку поверхностей, что в НЕКОТОРОЙ степени эффективно у двс со средним пробегом. С большим пробегом - уже стачивать нечего :) Edited by FORS.UZ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё какой маркетинг был! Типа наращивают трущиеся поверхности металлокерамикой.

Пробовал молибденовое масло, зелёное по цвету, не помню бренд брал в ОАЭ, толку от него было больше.

 

Выросло давление масла, уменьшился угар и шумность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё какой маркетинг был! Типа наращивают трущиеся поверхности металлокерамикой.

Пробовал молибденовое масло, зелёное по цвету, не помню бренд брал в ОАЭ, толку от него было больше.

все верно, молибден ведь загущает (точнее не дает сильно разжижаться на горячую) масло и уплотняет зазоры

 

Только минус - мотор нужно промывать, т.к. молибден еще и армирует отложения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я его один раз залил, а эффект остался и на другом масле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я его один раз залил, а эффект остался и на другом масле.

частицы молибдена залегли в микротрещинах
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут я согласен, что молижен 5w50 скорее всего который у нас еще есть, в него точно ничего лить не стоит. Но допустим взять Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 и в него запендюрить кератек. Если так то плохих последствий думаю не будет ИМХО.

 

Синтетическое моторное масло Molygen 5W-50

Molygen предыдущего поколения. Масла сняты с производства, до конца 2014 года доступна ограниченная партия.

 

Первое масло вообще у нас не встречал, спрашивал пару раз, цена была как не айс. А Молижен уже сняли с производства? Я знаю что у нас и в РФ он другой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание акция! Motul предлагает форумчанам оптовые скидки до 20% на всю линейку продукцию Motul. Участвующим в акции модераторам подарок. подробности тут http://www.tforum.uz...l/page__st__600

 

Товарищи Форумчане кто нибудь лил себе в двигатель присадку от Ликви-моли цератек? Вроде как с микро-керамикой...как она работает или нет?!

 

интересная тема реально http://www.oil-club....dka-v-dvigatel/

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то плавно "замылился" мой основной вопрос:

 

 

Подобная акция - прекрасный повод провести количественный и качественный анализ - например, каждый из воспользовавшихся форумчан выкладывает капельный тест качественного масла на пробегах в 1000км, 5000км и перед заменой, т.е. 10000км.. А кто-то может и на 15000 км выложить капельный тест?

 

Мне кажется - будет на что посмотреть, обсудить и высказать свое мнение другим гуру с форума по результатам капельных тестов форумчан - по качественному поведению масла. По срокам замены и т.д. - что наблюдаем по другим маркам масла также..

 

FORS.UZ - не будете возражать?

 

Группа желающих вступить в акцию - дадите возможность увидеть капельные тесты на разных пробегах?

 

Мы тут все ссылки даем на всякие "забугорные" форумы (хотя там такие же как и здесь пользователи), тесты всяких Давидычей, Академегов и прочих товарищей, которых сложно упрекнуть в непредвзятости. Приводим авторитетные ссылки на их тесты и мнения и бурно обсуждаем

 

А тут такая прекрасная возможность: Наши тяжелые условия, наш плохой бензин, масло одного производителя.

Гарантия в 10000км, наконец..

 

Мне только одному интересно увидеть подобные тесты, сделанные не "за бугром" а здесь - вживую, так сказать? Услышать авторитетов, кто уже скурил эту тему не первый год?

 

Хотя нет - не один я такой интересующийся:

 

а я бы с удовольствием посмотрел еще хотя бы штук 5 капельных тестов Мотуля, после 10 000 .

 

Ну так что? увидим тесты?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что? увидим тесты?

 

Увидите, при условии если они будут иметь хорошие результаты, в остальных случаях .... адью:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то плавно "замылился" мой основной вопрос:

Мы тут все ссылки даем на всякие "забугорные" форумы (хотя там такие же как и здесь пользователи), тесты всяких Давидычей, Академегов и прочих товарищей, которых сложно упрекнуть в непредвзятости. Приводим авторитетные ссылки на их тесты и мнения и бурно обсуждаем

 

А тут такая прекрасная возможность: Наши тяжелые условия, наш плохой бензин, масло одного производителя.

Гарантия в 10000км, наконец..

 

Мне только одному интересно увидеть подобные тесты, сделанные не "за бугром" а здесь - вживую, так сказать? Услышать авторитетов, кто уже скурил эту тему не первый год?

Хотя нет - не один я такой интересующийся:

Ну так что? увидим тесты?

более того, скажу, что я "за". Можно пойти еще дальше. Желающие увидеть, что у них залито в двс, могут инвестировать 250 тысяч сум литр отработки и литр свежего масла, сдадим масло в лабораторию и получим и спектральный анализ и химическо-физические данные. Эти данные можно выложить тут, создав отдельную тему
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

более того, скажу, что я "за". Можно пойти еще дальше. Желающие увидеть, что у них залито в двс, могут инвестировать 250 тысяч сум литр отработки и литр свежего масла, сдадим масло в лабораторию и получим и спектральный анализ и химическо-физические данные. Эти данные можно выложить тут, создав отдельную тему

 

Было бы супер. Можно узнать, где находится такая лаборатория? Я бы в нее сдал то масло, на котором сейчас езжу. Очень было бы интересно взглянуть на результаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желающие увидеть, что у них залито в двс, могут инвестировать 250 тысяч сум литр отработки и литр свежего масла

 

Весьма "заманчивое" предложение по инвестициям :D , особенно будет востребовано среди тех, кто ожидает скидок для перехода с одного масла на другое, и главным после перехода было бы: шумность, снижение расхода и наличие 100% синтетики внутри двигателя.

 

Зачем же "бисер метать" - давайте начнем с малого и самого простого.

 

если скидки так влияют на решение о "миграции" с одного масла на другое у людей с устойчивым мнением (конъюнктурщиков же среди нас нет - это факт :rolleyes: ),

то капельные тесты, которые вызывают такие серьезные и бурные дискуссии здесь на форуме - думаю, окажут не меньшее влияние и на других, менее устойчивых в своем мнении людей..))

 

Было бы супер. Можно узнать, где находится такая лаборатория?

 

Как пример: Испытательная лаборатория горюче-смазочных материалов и специальных жидкостей при ООО «PETRO-TEST AVTO» (если не ошибаюсь при автодорожном институте)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое масло вообще у нас не встречал, спрашивал пару раз, цена была как не айс. А Молижен уже сняли с производства? Я знаю что у нас и в РФ он другой

Я это Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 масло уже три раза себе лил хотел это Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-50 но его еще не завезли, так как новинка. Будут завозить масла молижен также новинка с другой вязкостью...5W30, 5W40 и 10W40
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте контакты кто будет завозить или продавать молижен 5w30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не скоро завезут так как еще много старого завезено Молижена 5W50 к лету наверное приедет и ищите в магазинах Ликви Моли к примеру магазин Антей возле неотложки на кадышева и фархадка магазин 70

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неоднократно объяснял причины улучшений. Просто для одних эти объяснения возможность проверить и получить опыт, а для других - очередная причина для сарказма...

Может потому, что другие понимают, что механический КПД двигателей внутреннего сгорания зависит не только от потерь на трение, которые получается ваши чудо продукты полностью одолели. Не удивлюсь, если так пойдет и дальше, то следующий этап - порвать в клочья индикаторные показатели и в конце концов - пересмотреть теорию термодинамики. Реально, Карно уже устарел настала "эпоха Мотюл". Долой четырехтакные двигатели, да здравствуют - вечные. :p

А чо там в двигателях шумело то, раз можно маслом "заткнуть"? Насколько я помню, шум от выхлопных газов, вращающихся и вибрирующих элементов, намного превышает все остальные внутренние шумы и звуки, а при обнаружении лишних - прямая дорога была к мотористу.

ЗЫ Насчет чудо присадок, закупоривающих микротрещины, это вообще... был бы прорыв, если не один вопрос: а что происходит, когда уже все трещинки и поры забиты? Куда девается лишнее? Или от нечего делать... микрошлифование переходит в фазу макро? :p

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 масло уже три раза себе лил

где такое масло купить? нигде найти не могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синтоил разве не российское масло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.