drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

есть, я самолично видел

Место дислокаций не подскажете? :)

Edited by Goa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Фархадке, но не скажу в каком магазе, так как целенаправленно шёл в 70 магазин, нужно было масло для матиза

 

На фейсбуке кстати был пост про это масло

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно лазил по разным сайтам смотрел масла ZIC X7 5-30 и не нашёл такого масла как продают у нас с надписью LPG. Неужели у нас липа?

572775a023ba9.jpg

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не надо вестись на этот маркетинговый развод с маслом и свечами для гбо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не надо вестись на этот маркетинговый развод с маслом и свечами для гбо

Я и не вёлся, я на эту печать недавно обратил внимание. Теперь думаю, почему не на одном сайте нет такого масла с LPG, а у нас продают :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тоталя тоже было масло для авто с гбо, но в гугле не пробивалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тоталя тоже было масло для авто с гбо, но в гугле не пробивалось

Да, видел в магазине на лакокраске. Но вроде как только выставочный экземпляр стоял.

А вообще в чем разница то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно лазил по разным сайтам смотрел масла ZIC X7 5-30 и не нашёл такого масла как продают у нас с надписью LPG. Неужели у нас липа?

Я и не вёлся, я на эту печать недавно обратил внимание. Теперь думаю, почему не на одном сайте нет такого масла с LPG, а у нас продают

Лучше повнимательнее искать и по меньше сомневаться.

https://www.skzic.com/kor/product/x7_06.asp

http://ezcore.kr/product/detail.html?product_no=459

https://www.oiltop.co.kr/view.html?no=1646

Иначе тут подхватят эту "липу" :facepalme:

 

Вот если подтвердите копией сертификата и/или ГТД будет воообще зачётно. Мне они тоже симпатичны.

Вам такое подойдет? автомасло ZIC

Это сертификат только для тех масел с корейской маркировкой(языком).

572245b61c35c-s.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.oiltop.c...ew.html?no=1646

Иначе тут подхватят эту "липу" :facepalme:

Ну тогда всё путём, а то я искал и не нашёл. Оказывается надо было на корейских сайтах смотреть, почитал там про него оказывается масло у меня крутяк ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам такое подойдет? автомасло ZIC

Это сертификат только для тех масел с корейской маркировкой(языком).

Слово в слово.

 

Совпало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить подскажет, есть-ли уже в продаже ЗИК Х9 5w30 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого есть в остатки от замены ZIC XQ LS 5w30 1 (один) литр куплю, пишите в личку. Извеняюсь за офф :p .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти неделю уже на масле Idemitsu 5W-30 Touring с органическим молибденом, ощущения от масла такие же - легкость при разгоне, уменьшенный шум от работы двигателя и ранние обороты при переключении АКПП. Сегодня погуглил про органический молибден в маслах и выяснил, что есть и другие масла с молибденом, такие как, Profix 5W-30 API SN, Toyota 5W-30 API SN, Wolf US\ASIA 5W-30, Shell Helix HX7 5W-30, Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30, Mobil1 x1 5W-30. Польза от молибдена, как я понял, хоть молибден там содержится в таких мизерных дозах, что ты его и не заметить даже, он используется как модификатор трения и тем самым снижает расход топлива, а бонусом мотор тише работает. Молибден не является ноу-хау Idemitsu, а широко используется крупными производителями масел.

Idemitsu Racing не нашел в Колесо, может кто то завез мелкой партией для продажи на рынках.

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молибден не является ноу-хау Idemitsu, а широко используется крупными производителями масел.

 

 

Liqui Moly (liqui — жидкость, moly — молибден) — немецкая компания, производитель автомобильных масел, смазочных материалов и присадок (всего более 6000 наименований продукции).

Штаб-квартира компании и производство присадок и автохимии расположены в городе Ульм, завод по производству масел — в городе Саарлуис.

 

В послевоенное время в одном из магазинов армии США, который базировался в Германии, Ханс Хенле обнаружил жестяной бутылёк, содержащий специальную жидкую смесь для добавки в моторное масло, и продававшийся под неизвестной в тот момент торговой маркой «Liqui Мoly». Эта смесь должна была защищать двигатель техники от повреждений в случае внезапной потери масла. Она содержала дисульфид молибдена (MoS2) — дисперсионный порошок темно-серого цвета, который и придавал продукту защитно-смазывающие свойства. Именно эти свойства обеспечивали дополнительную защиту двигателям американских самолетов при поражении масляного бака и утечке моторного масла. Присадка дисульфида молибдена защищала детали двигателя, предоставляя пилотам дополнительное время для приземления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Liqui_Moly

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это скрытая реклама мотуля надоела... Скоро поробую:)

 

Sent from my HTC One_M8 using Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро поробую:)

Чтоб попробовать надо вступит в секту и пройти обряд посвящения :)

Может Вы перепутали? Танкист о Ликви Моли писал, не о Мотюле!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда не открою через раз мотюль мотюль мотюль мотюль:))) тут уже хочешь не хочешь начнешь задумаваться, а то ли масло я беру?

Edited by Yurrup
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда не открою через раз мотюль мотюль мотюль мотюль :))) тут уже хочешь не хочешь начнешь задумаваться, а то ли масло я беру?

)) Узнайте цену на мотюл и сомнения перестанут )) Но масло действительно что надо!

Однако если есть уверенность в европейском(а не х/з из какой страны или подворотни) происхождении какого-то другого масла, любой марки, смело используйте его. При условии замены согласно регламента(учитывая книжку) все будет ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно узнать масло плохое или хорошее? Плохое я так понимаю, на котором и 10 тыс не проехав превращается в мазут и мотор клинит. Но тут Слава Богу такого не у кого не было. Как ещё определяете, что одно масло лучше, а другое не очень, только по ценннику?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как можно узнать масло плохое или хорошее? Плохое я так понимаю, на котором и 10 тыс не проехав превращается в мазут и мотор клинит. Но тут Слава Богу такого не у кого не было. Как ещё определяете, что одно масло лучше, а другое не очень, только по ценннику?

Я вообще не рискую:) на любом масле не более 6 тыс

 

Sent from my HTC One_M8 using Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно узнать масло плохое или хорошее? Плохое я так понимаю, на котором и 10 тыс не проехав превращается в мазут и мотор клинит. Но тут Слава Богу такого не у кого не было. Как ещё определяете, что одно масло лучше, а другое не очень, только по ценннику?

Самое то и обидное, что ценник в наших реалиях не вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда не открою через раз мотюль мотюль мотюль мотюль))

зачем флудить? и накалять лишний раз ситуацию?

где ты в последних постах видел Мотюль?

или хочется потролить?

скорее всего последнее время тут в основном про ЗИК и еще какие то новые Японские масла, о которых только незначительные отзывы и немного описания в интернете

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего последнее время тут в основном про ЗИК и еще какие то новые Японские масла, о которых только незначительные отзывы и немного описания в интернете

ZIC достаточно раскручен и известен у нас, нормальное масло. Idemitsu новичок, как у нас, так и в России, мне понравился и рекомендую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now