des

Тролейбусы-трамваи-метро - нужны ли они в нашем городе?

3 353 posts in this topic

Вот ОНО, то САМОЕ!!!! Если будет Воля и Желание Руководства, то у нас не страна, а сказка (добрая) будет и владельцы маршруток ничего не смогут сделать, да и думаю не особо захотят что то противопоставлять, Воле и Желанию!

Может все таки не надо,а? А то когда проявляется Воля и Желание Руководства, то все обычно оборачивается попой в сторону, сами знаете кого. Не буди лихо, пока оно тихо! Народная мудрость!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вместо того, чтобы плодить бешеные зеленые мерсы и такие же бешеные, а еще и очень неудобные исудзу, провели бы новые линии метро под всем городом. В будущем, когда машин станет в разы больше, расширенные на одну полосу дороги вряд ли помогут, а вот линии метро реально разгрузят улицы и помогут быстро добираться из одного конца Таша в другой.

Думаю, что черз 5-8 мы снова прийдем к строительству трамвайных и возможно, троллейбусных линий. Все подстанции остались на месте, законсервированые... Увеличение жителей и увеличение общ.транспорта на ДВС повлечет за собой такой "Смог", что дышать в городе станет невозможно... Особенно, если учитывать "качество" топлива...

А метро...

А кто его строить будет?

Строительной базы нет в Ташкенте, спецы разъехались в Казань, Москву и пр.

Подённых рабочих(т.н.Мардикор) для сложного строительства использовать нельзя, чтобы без страха в нем потом ездить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что черз 5-8 мы снова прийдем к строительству трамвайных и возможно, троллейбусных линий. Все подстанции остались на месте, законсервированые...

 

Если,конечно,за 5-8 лет не успеют уничтожить "оставшиеся в живых" маршруты (трамвая) электротранспорта.А подстанции могут растащить по-тихому сами работники службы контактной сети,останутся только стены. :(

 

А кто его строить будет?

Строительной базы нет в Ташкенте, спецы разъехались в Казань, Москву и пр.

Подённых рабочих(т.н.Мардикор) для сложного строительства использовать нельзя, чтобы без страха в нем потом ездить...

 

Строить метро просто-напросто некому,это факт.Ташметростроя больше не существует.А судя по тому КАК построили новые трамвайные линии,то скоро их строить будет некому.

Edited by NIK81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное - ввязаться в сражение! А потом, разберемся! (Наполеон)

 

Был когда-то проект "легкого метро" от С.Рахимова по полям до Спутника..., но его китайцы похоронили...

А сама Мысль об электрофикации данного направления, вне дороги у базара, а за ним, по-полям .... Здравая Мысль.

Может, когда-нибудь, придёт в голову Начальству.

Как говорится еще не вечер , так что не за горами такой проект

На Юнусабаде тоже хотели метро пустить по вверху

 

Судьбе электротранса,с оставшимся планово-убыточным метрополитеном,уж точно не позавидуешь.

Метро не закопают уж точно

 

а вместо того, чтобы плодить бешеные зеленые мерсы и такие же бешеные, а еще и очень неудобные исудзу, провели бы новые линии метро под всем городом. В будущем, когда машин станет в разы больше, расширенные на одну полосу дороги вряд ли помогут, а вот линии метро реально разгрузят улицы и помогут быстро добираться из одного конца Таша в другой.

Метро в Ташкенте временно заморозили ,но если захотят наймут проффесиональных специалистов в этой области из других стран.

А по проекту который существует по сей день , очень даже хороший ( метро )

 

Думаю, что черз 5-8 мы снова прийдем к строительству трамвайных и возможно, троллейбусных линий. Все подстанции остались на месте,

Зато для трамвайных линий с учетом нашего города и менталитета , есть хорошее современное решение.

У нас одна из проблем троллейбусов была - Машины на обочину поставят , а троллейбус объехать не может и все он стоит на месте.

А вот в Красноярске при такой ситуации или когда попал в пробку , он снимает свои рогалики сверху и дальше движется на аккумуляторах.

Edited by mayker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метро в Ташкенте временно заморозили ,но если захотят наймут проффесиональных специалистов в этой области из других стран.

А по проекту который существует по сей день , очень даже хороший ( метро )

 

А где средства возьмут? И зачем тогда всех своих специалистов разогнали? Похоже,что его навечно заморозили.

 

Зато для трамвайных линий с учетом нашего города и менталитета , есть хорошее современное решение.

А вот в Красноярске при такой ситуации или когда попал в пробку , он снимает свои рогалики сверху и дальше движется на аккумуляторах.

 

Какое современное решение для трамвая,если не секрет? А троллейбус можно забыть,его больше нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где средства возьмут? И зачем тогда всех своих специалистов разогнали? Похоже,что его навечно заморозили.

 

 

 

Какое современное решение для трамвая,если не секрет? А троллейбус можно забыть,его больше нет.

Имел ввиду тройлебус на аккумуляторах , но надо искать инновационные решения , ведь троллейбус тоже когда-то придумали

Надо искать решение для 21 века

К примеру можно поставить на крышу солнечные панели ( полностью всю энергию не возместит , но чуть-чуть облегчит )

 

Где средства возьмут , ну вот к примеру на самолеты и железные дороги нашли же 4 млрд $

А для строительства одной станции метро нужно гораздо меньше денег

Помойму за такие дегьи можно с 10 станций отстроить.

В Москве вот к примеру уже стали внедрять вагоны метро с рекуперации энергии 20% , тоесть 20% энергии вагоны возвращяют обратно

 

P.s. Извиняюсь хотел написать в прошлом сообщении Троллейбусы ,а написал про Трамваи

Edited by mayker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь,троллейбуса в Ташкенте нет уже почти год,с 1 мая 2010 года прекратил работу последний,6 маршрут.Инфраструктура полностью уничтожена,подвижной состав отправлен в металлолом и никаких планов по его восстановлению нет.А Вы тут про инновационные технологии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь,троллейбуса в Ташкенте нет уже почти год,с 1 мая 2010 года прекратил работу последний,6 маршрут.Инфраструктура полностью уничтожена,подвижной состав отправлен в металлолом и никаких планов по его восстановлению нет.А Вы тут про инновационные технологии...

История показывает , неоднократнно показывает как мы возвращяемся к новому , хорошо забытому старому

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
История показывает , неоднократнно показывает как мы возвращяемся к новому , хорошо забытому старому

И к чему мы возвращались? К кругам на полях перекрестках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И к чему мы возвращались? К кругам на полях перекрестках?

Время покажет.

Но, если эффективно управлять электротранспортом - то в огромном, сильно загазованом (как у нас) городе...его наличие необходимо.

Можно выпускать на линию переделанные грузовички в автобусной оболочке (Исудзу), которые через 2 года будут Дымить, как паравозы, из-за "качества" нашей солярки..., а можно научиться планировать и использовать электротранспорт также, как и ж.д. - чтобы ходил строго по часам, днём меньше, в часы пик - больше...

Но, пока в Ташкенте нет эффективного управления общ.транспортом и нет понимания КАК и ЗАЧЕМ - всё будет только хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009

Не сочтите меня за буквоеда, но вы сказали, что мы уже ни раз возвращались к новому - хорошо забытому старому... Я вот подумал - а к чему же мы возвращались??? И онял что ни к чему кроме кругов на перекрестках так и не вернулись... Поэтому и зада такой риторический вопрос.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто нибудь может объяснить, с какой целью передвинули ограждение на дороге по ул. у.носыра вплоть до самых сергелей???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

История показывает , неоднократнно показывает как мы возвращяемся к новому , хорошо забытому старому

Real Root,это он сказал :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто нибудь может объяснить, с какой целью передвинули ограждение на дороге по ул. у.носыра вплоть до самых сергелей???

Прочтите Тему немного выше - будут строить пресловутый Заборчик решетчатый, как от "текстиля" до м.Ойбек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот мост никаким образом совершенно не мешает строительству метро. Ветка проходит достаточно далеко от него.

Метро поверху там - лишь один из вариантов.

 

1. Грунтовые воды есть везде, это не повод останавливать строительство метро. В Питере так вообще в болоте проложили. Хоть и с проблемами, но работает же!

2. Просадка грунта может произойти в любом месте и эта проблема решаема.

3. В 1985 году на А. Донише стали устанавливать датчики для изучения свойств грунта. Возле кольцевой дороги, например, через них начался выход минеральных вод. Сам пил оттуда с друзьями, т.к. жил рядом. Все до сих пор живы-здоровы, Слава Богу!

4. Откуда информация? ОБС? Не слышал о массовых арестах в метрострое в те годы. Если б такое было - обязательно бы знал по долгу службы. Уже тогда там работников почти не оставалось. А уголовные дела могут быть вокруг любого строительства такого объёма - в силу особенностей человеческой натуры и социального устройства на тот момент.

 

Такой способ называется "открытый способ строительства". Применяется в большинстве случаев строительства метро.

Метро строить всегда нерентабельно!

 

Перенёс всё это дело сюда из темы "Где будут сносить?".

1.Питер это Питер , а Ташкент находится в другой стране

2. Думаете эти данные я с потолка взял, у моего знакомого отец там работал вот он мне это и рассказал

3.О вкусе грунтовых вод я не говорил , а вода на Юнусабаде действительно вкусная :P

4.Об орестах даже в газете написали в те времена

Если вы этого не знаете , это не значит что этого не было.

А вот пешеходный переход в 4х местах проходит именно под мостом куда и должны были подвести метро ,чтобы разгрузить сильно загруженный транспортом участок , наиболее густо проходимый людьми (где Юнусабадский "Универсам")

И про мост Юнусабадский официальнная информация , если это не так и метро достроят то это хорошо

 

В Москве например строили закрытым способом и достаточно глубоко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете эти данные я с потолка взял, у моего знакомого отец там работал вот он мне это и рассказал

 

В Москве например строили закрытым способом и достаточно глубоко.

Сам представитель династии метрополитеновцев во 2-м поколении, так что мне никто ничего не рассказывал - сам видел.

 

В Москве не все станции строились закрытым способом. Если взять по миру и даже СНГ, то большинство тоннелей и станций строятся открытым способом.

 

Можете поискать в нете - есть фотки строящихся станций в Москве - там в котлован даже по фотке страшно смотреть из-за высоты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть фотки строящихся станций в Москве - там в котлован даже по фотке страшно смотреть из-за высоты.

 

Станции ташкентского метрополитена залегают на гораздо меньшей глубине.Если я не ошибаюсь,причины тому две: структура грунта и грунтовые воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно она тебя смутила :) а ты взял и мне скинул. :)

Ты же опытнее меня. :) На несколько дней :lol:

Никто не в курсе,где то можно у нас узнать маршруты автобусов?С пояснением маршрута.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе,где то можно у нас узнать маршруты автобусов?С пояснением маршрута.

Тут (по ключевым остановкам, понять как проходит маршрут можно + актуальность - оперативно обновляется маршрут при изменении) или Тут (кликнув на номер интересующего маршрута, откроется окно со всеми остановками, но такое есть не по всем маршрутам + при изменении маршрута, обновление происходит не быстро, из-за этого некоторые маршруты указаны не верно их маршруты другие/изменились)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага.Спасибо. :rolleyes: Это то ,что надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причины тому две: структура грунта и грунтовые воды.

Ещё плотность застройки на поверхности и, что весьма немаловажно - стоимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из компетентных источников:

 

Метрополитен будет продолжать работать в обычном режиме, без изменений графиков работы всех служб. Надеюсь, что все поймут меня правильно и не будут задавать лишних вопросов.

 

Рекламы будет меньше, либо не будет вообще. Социальная реклама будет преобладать. Короче - будет скучно...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это радует. :) Ну а насчет рекламы - не беда,без нее метрополитен существовал же когда то.

 

Еще бы построили после каждой конечной еще по одной-две станции - нормальный пассажиропоток был бы обеспечен.

Edited by NIK81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из компетентных источников:

Метрополитен будет продолжать работать в обычном режиме, без изменений графиков работы всех служб. Надеюсь, что все поймут меня правильно и не будут задавать лишних вопросов.

Рекламы будет меньше, либо не будет вообще. Социальная реклама будет преобладать. Короче - будет скучно...

Так чего же так всполошились на тему "закрытие нерентабельных станций метро"?

И подтверждения нет и опровержения - тоже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так чего же так всполошились на тему "закрытие нерентабельных станций метро"?

И подтверждения нет и опровержения - тоже нет.

 

Вот в том то и дело,никакой официальной информации от управления метрополитена нет. Это,естественно,напрягает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.