des

Тролейбусы-трамваи-метро - нужны ли они в нашем городе?

3 353 posts in this topic

На днях был вынужден воспользоваться услугами нашего городского пасс.транспорта. Испытал 20минут реального страха, т.к. водитель нашего автобуса "Летел" по МКАДу на 3й космической скорости (чтобы обогнать конкурента из паралельного маршрута) Неужели у них такая короткая память, что они не помнят, например это:

 

Или они просто, хронические Дебилы?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не раз испытывала ужас по маршруту 33 и 98 автобусов, когда ехала на урикзор и ипподром. Несколько раз чуть в аварии не попадали. Такое ощущение, что любителей экстрима за руль автобусов сажают... Курят в салоне, разговаривают по телефону, останавливаются где попало и перекрикиваются с другими водителями автобусов, идущими навстречу. Лично мне гораздо спокойнее ехать в метро. Там хоть машинисты нормальные.

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне гораздо спокойнее ехать в метро. Там хоть машинисты нормальные.

Помню в институте учился ездил по маршруту кадышева к-р казахстан, так вот 95 автобус и 42 маршрутка всё время в обгонялки играли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курят в салоне, разговаривают по телефону, останавливаются где попало и перекрикиваются с другими водителями автобусов, идущими навстречу. Лично мне гораздо спокойнее ехать в метро. Там хоть машинисты нормальные.

 

откуда вы знаете?? подглядывали?

чем он там в своей кабинке занимается от станСии до станСии? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не раз испытывала ужас по маршруту 33 и 98 автобусов, когда ехала на урикзор и ипподром. Несколько раз чуть в аварии не попадали. Такое ощущение, что любителей экстрима за руль автобусов сажают... Курят в салоне, разговаривают по телефону, останавливаются где попало и перекрикиваются с другими водителями автобусов, идущими навстречу. Лично мне гораздо спокойнее ехать в метро. Там хоть машинисты нормальные.

Уже несколько раз машинистов увольняли за то что ини засыпали. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пустят трамвай по маршруту до Рабочего городка. Кому он нужен из одного спального района в другой и потом на рабочий городок? потом вообще закроют трамвайные маршруты из-за не рентабельности! и все это забота о трудящихся и по их просьбе. наверно трудящиеся новой ярмарки попросили!!! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда вы знаете?? подглядывали?

чем он там в своей кабинке занимается от станСии до станСии? :lol:

я вообще-то об автобусах, там все видно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пару раз попытался проехать на трамвае, очень медленно едет и к тому же стоит долго на каждой остановке. Ну если например выгнала из дому жена, то можно покататься, доехать до конечной потом обратно глядишь и день пройдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пару раз попытался проехать на трамвае, очень медленно едет и к тому же стоит долго на каждой остановке. Ну если например выгнала из дому жена, то можно покататься, доехать до конечной потом обратно глядишь и день пройдет

ну ежели тока для этого трамвай в столице нужен, то уж пусть его не буде... :D

 

Уже несколько раз машинистов увольняли за то что ини засыпали. :ph34r:

значит что за порядком и безопасностью следят. не то, что на наземном транспорте... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!!! Вот первые фото в сети Ташкентских Варио ЛФ. Процесс разгрузки (фото hotaru, взято тут):

 

5df67231cbb6.jpg

 

f454d3ddb18a.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

280vario1.jpg

 

858vario2.jpg

 

457vario3.jpg

 

689vario4.jpg

 

Новые трамваи в сборе, проходят обкатку...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему интересно не демонтируют трамвайные пути (рельсы) на пути от Циалковского до Рохата?

Тем самым можно было бы решить две проблемы:

1) выполнить план черного металлолома

2) увеличить проезжую часть дороги (дорога от Циалковского до макета самолета ИЛ 76 ТАПОиЧ очень узкая, и попросту слабо вмещает в себя поток)

 

Когда от Шастри до Циалковского реконструировали дорогу - просто взяли и закопали рельсы, дали бы хоть команду многим организациям, на которых вешают план по сдаче металлолома, наверное они сами демонтировали бы все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Новые трамваи в сборе, проходят обкатку...

Их всего 2? 2001 и 2002?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их всего 2? 2001 и 2002?

вчера проехали мимо меня эти два (2001) со второго парка

681018w.jpg

и вслед всед второй из второго парка (2002)

681019w.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их всего 2? 2001 и 2002?

 

Да,два.Оставшиеся 18 вагонов прибудут в течение 2012 года.

 

А почему интересно не демонтируют трамвайные пути (рельсы) на пути от Циалковского до Рохата?

 

Не демонтируют,потому-что планируется восстановление трамвайного движения по этим рельсам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запланировано приобретение 20 современных трамвайных вагонов чешского производства. После пополнения трамвайного парка к действующим маршрутам планируется открыть еще два: от Северного вокзала до массива Янгиабад и от станции метро "Чкаловская" до массива Куйлюк по вновь построенной трамвайной линии по улице М.Ашрафи.

 

http://news.olam.uz/economica/3938.html?cpage=3

 

никто не в курсе начали прокладывать линию по улице М.Ашрафи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

никто не в курсе начали прокладывать линию по улице М.Ашрафи?

 

Нет не начали, даж предпосылок к началу нет..видать уж больно сложный проект, сколько снести домов придётся..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему интересно не демонтируют трамвайные пути (рельсы) на пути от Циалковского до Рохата?

Тем самым можно было бы решить две проблемы:

1) выполнить план черного металлолома

Какой идиот будет рельсы в металлолом сдавать??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой идиот будет рельсы в металлолом сдавать??

 

Да запросто! Как в свое время массово отправляли в утиль старенькие,но вполне работоспособные трамваи,автобусы,троллейбусы. Кому эти рельсы нужны? Новые трамвайные линии строить не будут,хорошо если существующие не разберут, да и план по сдаче чермета никто не отменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да запросто!

Да нет ты чё... Легче под асфальт закатать :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

никто не в курсе начали прокладывать линию по улице М.Ашрафи?

Зимой . В феврале начнут . К неврозу закончат .Вопчем как обычно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная ситуация...

У нас совершенно новые трамваи... а сегодня показали Словению - так там до сих пор такие трамваи... которые у нас в 80-90х ездили...

Хорошо живем однако... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой идиот будет рельсы в металлолом сдавать??

Да вокруг меня таких навалом! Я не про рельсы.

 

Полкилометра буквально на моих глазах сдали. Это уже про рельсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полкилометра буквально на моих глазах сдали. Это уже про рельсы.

Ну да, денег на вазелин не хватало же. Что тут скажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.