Sign in to follow this  
Followers 0
mr_smit

Как поднять иммунитет ?

133 posts in this topic

Лечение без антибиотиков, кстати, в нашем случае не помогало. Я пыталась... дней 5 мучила и себя и ребенка редьками и прочими "не вредными штуками", но чаще, а точнее всегда ,это было, как мёртову припарки.

То же самое, затягивание лечения антибиотиками приводило к развитию болезни и заканчивалось уколами. Так не хочется постоянно ребенка этим пичкать, но выбора в нашем случае нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько лет ребенку? В сад ходит? И что Вы имеете ввиду "сразу заболел". Для кого-то заболел - температура 40 и скорая, для других "заболел" - просто сопли развесил.

ребенку почти 5 лет, ходит в садик. температура доходит до 38-38,5 градусов мы начинаем действовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребенку почти 5 лет, ходит в садик. температура доходит до 38-38,5 градусов мы начинаем действовать.

Вам к врачу нужно, чтобы правильно определить причину. Мы год назад ко всему прочему основательно пролечились у ЛОРа (Мирзояна), а потом уже приступили к танцам и плаванию.

Искренне желаю Вашему ребятёнку не болеть. Потому что нет ничего хуже, когда заболевает мелкий :unsure:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна с Ласточкой. При простудах (да и гриппе) надо давать организму самому бороться с болезнями и вырабатывать иммунитет. А если постоянно пичкать антибиотиками, то иммунитет на них выработается.

Дева, для начала... свои дети есть? Не племянники с племянницами, не соседские, а свои?

Что значит самому бороться с болезнями? Что за бред? Когда у ребёнка температура высокая, смотреть как он с ней справляется, а у маленьких детей всё происходит быстрор, вроде весёлый, здоровый, а к вечеру вдруг температура, и она постепенно растёт. сидеть смотреть на это? как он будет иммунитет вырабатывать? :blink:

Антибиотики это зло в какой то мере, я это знаю, но без них ни куда, и без них никуда.На том фоне, что вокруг полно всякой заразы, это надо иметь тепличные условия, или что б ребёнок как Маугли рос, но опять таки в *девственном лесу*.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот, кстати, Сталкер. У меня сестра живет в Германии и она рассказывала, что тамошние врачи назначают антибиотики только в очень-очень редких случах, типа после операции или в очень критических состояних, а так выписывают детям лекарства (не антибиотики), которые прекрасно справляются с простудой. А знакомая жила в одной немецкой семье, так вообще рассказывала, что они своих детей с температурой 38 отправляли в школу и не парились по поводу их заболеваний вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Считаю, что отхаркивание мокроты, в которой бактерии и т.д. активно размножаются, все-таки способствует ускорению выздоровления

Оно НЕ ЛЕЧИТ причину. Так понятнее ?

А копипастить без указания источника не надо - тут найдутся, кто не поленится и преподнесет вам все.

Будете выглядеть крайне глупо, как Сталкер в свое время с его рецептами по готовке, ДавинчиКат на днях и еще масса умников.

Особенно после ваших прежних постов, все это будет резко "контрастить".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот, кстати, Сталкер. У меня сестра живет в Германии и она рассказывала, что тамошние врачи назначают антибиотики только в очень-очень редких случах, типа после операции или в очень критических состояних, а так выписывают детям лекарства (не антибиотики), которые прекрасно справляются с простудой. А знакомая жила в одной немецкой семье, так вообще рассказывала, что они своих детей с температурой 38 отправляли в школу и не парились по поводу их заболеваний вообще.

Est takoe. No is wsego klassa, posle ätih idiotow roditelej, polowina detej boleet, oni ne parytsy tem,tschto im ne s kem ih ostawit doma.

Wratsch nasnatschaut w redkih slutschsyh antibiotiki, no potom äto wse kontschaetsy krankenhausom, kapelnizi i 3-4 dny w bolnize.

 

Оно НЕ ЛЕЧИТ причину. Так понятнее ?

А копипастить без указания источника не надо - тут найдутся, кто не поленится и преподнесет вам все.

Будете выглядеть крайне глупо, как Сталкер в свое время с его рецептами по готовке, ДавинчиКат на днях и еще масса умников.

Особенно после ваших прежних постов, все это будет резко "контрастить".

A tsche tebe rezepti ne nrawilis, amigo? :lol: Prapowednik mestnogo razliwa.

Y je ne goworü tschto kak rebenok natscinaet bolet tak nado srasy dawat antibiotik,wratschi sami wipisiwaüt, est je rasnie wratschi. Est mudaki,a est i wratschi.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будете выглядеть крайне глупо, как Сталкер в свое время с его рецептами по готовке, ДавинчиКат на днях и еще масса умников.

 

Я вот не пойму, Шторм, ты на фоне так называемых умников начинаешь чувствовать себя ущемленным, умственно ограниченным или еще что? Что ты ведешь себя порой как мелочник и ковыряешься в людях, словах, постах, плюсах и минусах? Поверь, ты тоже со стороны иногда выглядишь глупо, особенно с некоторыми доводами, которые ты приводишь и когда кричишь, что это твоя тема, ты в ней эксперт и нех другим там делать и ставить тебе минусы. Может всем удалиться из этой темы и ты останешься один на один с ТС и заодно подскажешь, кому еще в какие темы не заходить, чтобы не выглядеть крайне глупо и не затмевать твои познания в той или иной области? Или по твоему не может быть так, что человек прошел через все это, советовался с врачом, читал соответсвующую литературу в книгах или в просторах Интернета, а теперь делится своим опытом и знаниями? Ну, даже если скопировал инфу человек, допустим, не указав или забыв указать источник, что заморачиваться то по этому поводу? Если это нарушение правил, модераторы обратят на это внимание и примут меры.

 

Да, Босс совершенно прав! Не нужно заниматься самолечением, причем ни себя, ни детей тем более!

 

Может быть сделать отдельное правило для темы медицина или типа предупреждения, что даваемые советы в ветке не всегдя являются 100% квалифицированными и могут помочь в том или ином случае. Что обязательно надо посоветоваться с врачом и т.д., любое следование советам - на свой страх и риск, и что форум, администрация и участники не несут никакой ответственности за последующее развитие событий, связанных со здоровьем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, для начала... свои дети есть? Не племянники с племянницами, не соседские, а свои?

Что значит самому бороться с болезнями? Что за бред? Когда у ребёнка температура высокая, смотреть как он с ней справляется, а у маленьких детей всё происходит быстрор, вроде весёлый, здоровый, а к вечеру вдруг температура, и она постепенно растёт. сидеть смотреть на это? как он будет иммунитет вырабатывать?

Именно. Температура , по большому счёту и если очень приближённо - есть ответ организма ,точнее . его иммунной системы - на болезнь. До 38 температуру вообще не рекомендуется снижать лекарствами. Исключение - только маленькие дети, там ситуация малость другая. Более того, подчас отсутствие температуры - хуже, чем её наличие. Отвечая на вопрос о количестве своих детей - сразу скажу - трое от 19 до 3 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, заодно просьба не переходить на личности. Семейное положение и наличие/отсутствие детей не запрещают высказывать свою точку зрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом отдыхали в Тае, ездили с дочкой, через 1,5 недели нашего там пребывания дочка заболела, температура была высокой и не падала даже после приема жаропонижающих, страховка была, обратились в госпиталь. Я была в ужасной панике - чужая страна, не знаешь, что с твоим ребенком. Врач нам назначила только жаропонижающие, правда 2-х видов - от высокой температуры и от низкой. Когда я ей сказала, что у меня с собой есть антибиотики - амо-250, а также бисептол, она мне сказала, что это вирус и он не не лечится антибиотиками, что через 5 дней дочка пойдет на поправку и без антибиотиков. Так оно и было потом. Получается мы только сбивали температуру, обильное питье, ну и фрукты богатые витаминами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно. Температура , по большому счёту и если очень приближённо - есть ответ организма ,точнее . его иммунной системы - на болезнь. До 38 температуру вообще не рекомендуется снижать лекарствами. Исключение - только маленькие дети, там ситуация малость другая. Более того, подчас отсутствие температуры - хуже, чем её наличие. Отвечая на вопрос о количестве своих детей - сразу скажу - трое от 19 до 3 лет.

Хорошо, не до 38, а 39 не рекомендуется снижать температуру, и в Германии даже 38 не считают за температуру.

У маленьких, самое быстрое что можно дать э\то парацетамол.

Ребёнок болеет,кашель, хрипы и т.д.,естественно идём к врачу, есть немецкие врачи кто выписывает антибиотики, есть и такие от которых кроме гемапатических препаратов ничего больше не дождёшься. Обычно. после такого к ним уже мало кто ходит. Очень много различных инфекций, и при них выписывают антибиотик. в больницах, по мимо физ раствора(а здесь сразу ставят капельницы). по усмотрению врачей так же используется антибиотик.

 

Вот это вся тема про иммунитет. Вся тема основана на домыслах, различных людей. И каждый старается доказать что то своё.

Кстати, Дес, есть медикаменты которые поднимают иммунитет(понятное дело, что не только в них травянная основа), там не большой курс, кажется 6 таблеток, мы своей тоже давали по рекомендации врача, потому что иного выхода не было, и дело было не в купаниях и беге на свежем воздухе, и не количестве съедаемых овощей и фруктов.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо, не до 38, а 39 не рекомендуется снижать температуру, и в Германии даже 38 не считают за температуру.

Не скажу за ребенка, но взрослому при температуре 38 вроде как не особо плохо должно быть, опять же, сужу по себе.

 

Костик, а тебя что такой кураж хватил сегодня? Дома побывал,в долине, курнул что ли...лишнего? rolleyes.gif

Костик, может и хватил, а Шторм как есть кого вспомнил, того и написал для примера :), сталкер.

Вспомнил бы себя - привел бы себя, пару раз бывали косяки, правда, другого ракурса, приводил.

Шторма тоже нет-нет вспоминают и приводят, он не в обиде.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не скажу за ребенка, но взрослому при температуре 38 вроде как не особо плохо должно быть, опять же, сужу по себе.

Мне до 39 нормально. Ребенку моему тоже. Хотя есть дети, у которых судороги могут начаться при повышенной т-ре.

 

По поводу иммунитета и его повышения. Как сказал мне один врач, иммунка система крайне сложная и лезть в нее чем попало - процесс небезвредный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу иммунитета и его повышения. Как сказал мне один врач, иммунка система крайне сложная и лезть в нее чем попало - процесс небезвредный.

Да были бы врачи путевые... залезть рискнуть можно было бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а если по теме. Есть лекарства для повышения имунной системы у детей, есть сильные препараты(если интересно, то я задам на следующей неделе вопрос семейному врачу) , есть гемапатические, есть ....разные. Это всё через врача иммунолога,тот который наблюдает лично пациента, но без самодеятельности, и тема сама по себе не правильная, не должна она так называться, как понять, ....как повысить иммунитет, у каждого всё индивидуально, с миру по нитке здесь не пойдёт.

Разговор начал Аслам с того, что ребенок ходит в сад и болеет. Я честно говоря еще не видела детей, которые ходили бы в сад и не болели. Не отрицаю, что есть такие наверное, но не встречала. И что? У всех снижен иммунитет и всех надо к иммунологу тащить? Можно просто в сад не водить. У меня ребенок до 5 лет не болел вообще ничем. Что такое обычная простуда ни она ни я не знаем. Даже если был факт того, что мы замерзли, продрогли, промочили ноги, всю ночь спали под кондером, зашли с жары под сильнеший кондер, от которого леденеешь - ни разу даже насморка не было. А вот вирусы цепляем. Причем я только от нее. А так сколько раз и на работе и в школе, за всю жизнь болела гриппом раза 3 не больше. Зато после того как она стала ходить в сад и грипповать, я обязательно болею за ней следом. Никаким образом иммунку свою и ее трогать не хочу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговор начал Аслам с того, что ребенок ходит в сад и болеет. Я честно говоря еще не видела детей, которые ходили бы в сад и не болели. Не отрицаю, что есть такие наверное, но не встречала. И что? У всех снижен иммунитет и всех надо к иммунологу тащить? Можно просто в сад не водить. У меня ребенок до 5 лет не болел вообще ничем. Что такое обычная простуда ни она ни я не знаем. Даже если был факт того, что мы замерзли, продрогли, промочили ноги, всю ночь спали под кондером, зашли с жары под сильнеший кондер, от которого леденеешь - ни разу даже насморка не было. А вот вирусы цепляем. Причем я только от нее. А так сколько раз и на работе и в школе, за всю жизнь болела гриппом раза 3 не больше. Зато после того как она стала ходить в сад и грипповать, я обязательно болею за ней следом. Никаким образом иммунку свою и ее трогать не хочу.

Тогда это просто надо пережить. и у нас ребёнок болел, но пошла в школу и снова стала болеть, но уже меньше. у детей вырабатывается иммунитет к болезням, но это всё надо пережить, Смитти. Это всё не трагично.Не будешь ты своего ребёнка водить сейчас в детский сад, но в школу ты водить уже обязана, а там будут точно такие же дети.

Вот Лионесс привела пример про Германию, я не мог сегодня полноценно на это ответить(по тех. причинам). да, родители отправляют больных детей в школу, потому что боятся потерять работу если будут с ним сидеть дома. Это хорошо когда мама ребёнка домохозяйка, тогда ребёнок не ходит в школу, сидит дома и не заражает при этом других детей, но это не всегда так бывает.

Правильно, ребёнок приносит из дет. сада такие болезни, про которые я и не знал раньше. Желудочный грипп один из них, понос, рвота и высокая температура. И так 2-4 дня, лечение обильное питьё, ни каких лекарств. всё проходит так же быстро как и начинается. И в школе, в начальных классах такое может быть. а позже, у детей уже вырабатывается иммунитет на такие *детские* болезни, вирусы.

каждый год делаем прививки от гриппа, и ты знаешь, не могу сказать что не болеет вообще, бывает, но всё проходит в лёгкой форме, без осложнений.

этот период просто надо пережить. можно закаливать ребёнка, какое то усиленное питание(не думаю, что здесь пишут те, у которых дети голодают), опять таки...какое? Из моей жизни, дочку накормить всегда проблема, я особо никогда и не заморачивался, не хочет есть, пусть не ест, когда захочет тогда и будет есть, это бабушка(одна здесь, другая в Ташкенте) прыгают перед ней, блюда как в ресторане...хочешь то, а хочешь ли это..лишь бы внучке угодить. А она ещё носом водит, то буду, а это не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот и тут тема съехала в дргуом направлении.

 

На счет переносимости температуры и то что до 38-39 сбивать не стоит. Ребят, ну это у вас может индивидуальная такая переносимость, не знаю. Мне при 38 фигово очень, могу конечно выстоять на ногах но зачем? Кто то написал что даже при такой температуре на работу ездит. Это же все черевато. Не збивать спорный вопрос- но вот то что лежать ! это однозначно. Долбануть может по сердцу потом или по ногам. Года два назад получилось с температурой 38-39 две недели мотался по городу и инстанциям,нужно было решить вопрос срочно и положительно. Решил, все время был как чумной, а потом ноги болели обалдеть как. Когда с этими болями обратился к врачу то меня сразу спросили температуру на ногах переносил или нет ? Вот и последствия. Отлеживайтесь, нафиг такой героизм ни кому не нужный.

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему про имуннитет.

В интернете откапал. Новый препарат для повышения иммунитета.

у нас как то тоже называется, и так же основа лекарственная, но с добавлением химии, есть по дозировкам, для детей и взрослых, курс лечения 2 недели, через полгода повтор.В основном для тех, кто страдает хроническими заболеваниями, при этом нет даже необходимости ходить в дет. сад или в школу.

 

А ЗРЯ, ЗРЯ !

Хотя бы один связанный с медициной человек тут отписался бы - было бы неплохо.

Я бы ввиду того, что тема про ИММУНИТЕТ и вы в нее залезли, настоятельно попросил бы ОТКОММЕНТИРОВАТЬ ИМЕННО ИХ, а не повести писать :)

Вы же типа врач, вас тут один есть biggrin.gif, опять же, снизошли, по вашему же мнению, до нас, так что - ПРОШУ ПО ТЕМЕ (!) ОТКОММЕНТИРОВАТЬ МОИ ПОСТЫ ПО САБЖУ, а я скажу спасибо и плюсик поставлю.

Иначе как-то неубедительно получается, типа, даже такую чушь не стоит комментировать.

А он катает и здесь, и в другой теме одновременно, от скуки видимо.

 

Путей есть два, как минимум. Первый - от вас не зависит. Это - введение страховой медицины, когда врачу платит не пациент, а страховая компания, или больничная касса, если уж мы про Германию говорим.

 

По поводу Германии и страховой медицины.

Добавочная страховка. Так сказать ПРИВАТ, на то же протезирование и имплантацию. имплантант оплачивает такая страховка на 80%. Есть много методов лечения, чего обычная страховка не оплачивает, все клиенты индивидуальны в своём выборе, поэтому введена дополнительная страховка.

У кого нет такой страховки, тот платит сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в республике тоже что-то подобное вроде было. с похожим названием, есть даже патент, Бандит писал еще про него.

Тоже из травы, там и гомеопатик и энергетик типа, два в одном. По отзывам студентов, работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне не изменяет память, то эхинацея работает за счет увеличения кол-ва лейкоцитов, так как при вирусной инфекции кол-во лейкоцитов падает в отличие от бактериальной, где они увеличиваются.

Был раньше препарат Иммунал. Тоже на основе эхинацеи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А знакомая жила в одной немецкой семье, так вообще рассказывала, что они своих детей с температурой 38 отправляли в школу и не парились по поводу их заболеваний вообще.

Так у нас тоже самое происходит. Я правда за школы не скажу, но в дет.садах такая фигня. Очень раздражает, когда приводят ребятёнка, а он еле на ногах стоит, кладут в кроватку, оставляю воспитке лекарства и уходят. Ну вот зачем это надо...мало чего деть мучается, так по ходу заражает всех остальных. Ужасно всё это раздражало. И в нашем дошкольном учреждении, вроде как запрещено принимать в дет.сады больных детишек, с утра ежедневно в саду замеряют температуру. Но видимо так..для галочки...

Причина, уже озвучил Сталкер - маме надо работать, а оставить не с кем.

 

каждый год делаем прививки от гриппа, и ты знаешь, не могу сказать что не болеет вообще, бывает, но всё проходит в лёгкой форме, без осложнений.

Сталкер, поделись названием вакцины в личку, ради информативности и расширения собственного кругозора. Обязуюсь не использовать, как призыв к действию :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у нас тоже самое происходит. Я правда за школы не скажу, но в дет.садах такая фигня. Очень раздражает, когда приводят ребятёнка, а он еле на ногах стоит, кладут в кроватку, оставляю воспитке лекарства и уходят.

Самое удивительное другое. Когда это делают НЕ работающие матери. И вторая удивительная вещь, когда так делают матери, которые долго на эту тему возмущаются, а потом берут и приводят своего больного ребенка в сад.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у нас тоже самое происходит. Я правда за школы не скажу, но в дет.садах такая фигня. Очень раздражает, когда приводят ребятёнка, а он еле на ногах стоит, кладут в кроватку, оставляю воспитке лекарства и уходят. Ну вот зачем это надо...мало чего деть мучается, так по ходу заражает всех остальных. Ужасно всё это раздражало. И в нашем дошкольном учреждении, вроде как запрещено принимать в дет.сады больных детишек, с утра ежедневно в саду замеряют температуру. Но видимо так..для галочки...

Причина, уже озвучил Сталкер - маме надо работать, а оставить не с кем.

 

 

Сталкер, поделись названием вакцины в личку, ради информативности и расширения собственного кругозора. Обязуюсь не использовать, как призыв к действию :-)

Если честно, я не знаю. Мы приходим к врачу, говорим *прививку от гриппа*. и всё на этом, а что там на шприце (вакцина готовая уже, в шприце)написано, понятия не имею.Единственно знаю, что в прошлом году был выбор между 2 фирмами, голландской и немецкой, выбрали немцев. У нас она стандартная, её же делают всем и везде.

 

Самое удивительное другое. Когда это делают НЕ работающие матери. И вторая удивительная вещь, когда так делают матери, которые долго на эту тему возмущаются, а потом берут и приводят своего больного ребенка в сад.

Такое то же есть, особенно где более двух детей, они исходят, мамаши, из принципа, *пусть лучьше чужой, чем свой заразится*.

Есть специальные приват садики, там немного по другому, дети более обеспеченных родителей, которые, мамаши, домохозяйки или есть кому сидеть с детьми, там как то поспокойнее в этом плане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно у ребенка, у взрослых без разницы перед весенний период наблюдается не хватки не которых микроэлементов, витаминов, ферментов и это служит снижению иммунитета. Если у вашего ребенка простуды когда выйдет на улицу это означает что у ребенка "аллергия". "На что аллергия" вы должны определить. Обычно такие аллергии связано воздухом. Запах дымов от машин, "пыльца" от цветов и.т.д. Аллергия умеет возбуждается если у человека крепкий иммунитет.

Вопрос 1. сколько лет ребенку ?

Вопрос 2. когда вы этого "простуды" заметили ? Осенью такого не было ? а Зимой ?

Вопрос 3. такие симптомы не появляется когда не входит на улицу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.